Неман и Барк

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Andrey-P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 18:31

Неман и Барк

Сообщение Andrey-P »

Здравствуйте. Нахожусь в процессе поиска двери в новостройку. За последную неделю перечитал всё, что можно по дверям и замкам. Большая доля информации с керберовских сайтов, но ей не ограничилась конечно. Вопрос такой. "Керберовцы" и друзья кроют как могут "Крепкий Орешик и КО" по всем фронтам и в частности громят петли БАРК. Но ведь Неман тоже ставит Барк! А Неман у "керберовцев" в бАльшом почёте. Как так? Или у Немана Барки другие, и не откручиваются/высверливаются с выбаданием двери на голову? Поясняю, что К.О. я покупать не собираюсь (и в мыслях нет). Вопрос не по К.О. супротив Неман а чисто по Баркам. После фоток на форуме Любителей Замков (на который можно попасть с локс.ру) сильно напуган Барками. Разъясните пожалуйста.
SKIF
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:56

Сообщение SKIF »

Мне кажется, меньше надо обращать внимание на всякие "заказные" статьи. С любой петлей можно сделать все, что угодно. Только какой смысл сверлить петли, если дверь все-равно не снять? не стоит по этому поводу париться.
P.S. а у Немана одни из самых хороших дверей. долго выбирал и остановил свой выбор на них.

P.S.2. А насчет хороший кер-с замок или нет - сказать ничего не могу, но себе ставить не буду точно.

все вышесказанное имхо.
Andrey-P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 18:31

Сообщение Andrey-P »

Я тоже думаю, что двери от Неман хороши. То есть из стальных дверей лучше, по схожей цене и со сравнимыми вариациями, похоже нет. Бастион вроде тоже серьёзные ребята, но они дороже. Больше никого и нет. А если есть, то умело скрываются. Деревянные двери, к сожалению, никто по вменяемой цене не делает и не продаёт. Так что я тоже остановил свой выбор на Неман и завтра еду на Фрунзенскую смотреть на них.

Всё же я в полном недоумении почему те же люди, которые хают Барк (и ярко это иллистрируют) в то же время уважают и хвалят Неман (с Барком). Я понимаю, что надо спросить у них, и я это сделаю обязательно, но мне было бы интересно узнать точку зрения представителей Неман о петлях Барк и о том, что о них пишет Клуб Любителей Замков, с которым у Немана, насколько я понимаю, дружба. Какой-то прям заколдованный круг.

Заказная антиреклама на Барк или нет, я не знаю. Я обычно чувствую фальш и предвзятость. К тому же, у меня свой чайник неплохо варит иногда, так что я оцениваю реальные факты а не слова. Конструкция петель Барк во мне вызывает сомнения. У меня в старой квартире стоит фиг знает что за дверь с начала 90-х годов, с фиг-знает какими петлями. Дверь тяжёлая, толстая, но открывается уже 15 с лишним лет без шума и плавненько-плавненько. Ни разу даже не пытался никто её смазывать или ещё чего. Стоит ровно, не качается, не шатается, при закрывании-открывании (одним пальцем) тишина полнейшая. Почему вдруг Барк? Зачем? Если уже 15 лет назад делали нормальные, качественные и долговечные петли. На некоторых дверях у Немана вроде есть возможность поставить нормальные петли. Почему не на всех? Лично я не хочу этот Барк.
Andrey-P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 18:31

Сообщение Andrey-P »

SKIF писал(а):P.S.2. А насчет хороший кер-с замок или нет - сказать ничего не могу, но себе ставить не буду точно.
Вот к таким заявлениям я точно с опаской отношусь. Почему "не буду точно"? Если точно, значит есть весомая причина. Поделитесь! А то зависла фраза как г*о над прорубью :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

По петлям Барк могу сказать следующее. Эти петли мы используем в дверях больше 4-х лет, изготовили десятки тысяч дверей с этими петлями. Петли хорошо себя зарекомендовали. Осевые петли в дверях Неман можно использовать только в ограниченом колличестве моделей, в тех, где дверное полотно "заподлицо" с дверной коробкой. В тех моделях, где полотно "утоплено" в коробку осевую петлю не поставишь, т.к. выступ дверной коробки не позволит "навесить" полотно на оси петель. Следовательно петли должны иметь подвижный элемент, соединяющий половинки петель (полупетли), только после монтажа дверного полотна в дверную коробку, а в процессе монтажа он должен быть "убран" в одну из полупетель. В петлях Барк этот элемент-шар.
По разрушению петель путем сверления. Разрушить механическую связь между полупетлями (будет это шар или ось) безусловно можно, в конце концов можно срезать петлю полностью, например кислородным резаком. Но дверь не упадет. Полотно в коробке удержит противовзломный лабиринт, он для этого и предназначен
С уважением. В.Б.Павлов.
Andrey-P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 18:31

Сообщение Andrey-P »

Понятно. Спасибо большое за ответ.

Эх, не успел я сегодня на Фрунзенскую заехать, так что не удалось самому пощупать дверь. А не могли Вы уж тогда мне заодно сказать: винт, который шар поднимает и держит, выкрутить можно? Или он заваривается, заклёпывается (или ещё чего) после установки? Бог с ним со сверлением. А вот если болт можно выкрутить, то тут есть возможность диверсии. Выкрутит какой-нибудь долбанутый "ради хохмы" и накроет мена дверью, когда я её открою. Не будешь ведь каждый день петли обследовать прежде чем дверь на себя потянуть.

Может я себе поставлю всё-таки нормальную дверь, внутрь открывающуюся. Тогда и проблем никаких с петлями не будет. А зачем вообше у нас двери наружу открываются? Может кто-нибудь объяснить? Смысл-то в чём? Кстати, "дверь внутрь" это спецзаказ? Долго ждать, если мне захочется такую?

Спасибо ещё раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Andrey-P писал(а):Понятно. Спасибо большое за ответ.

Эх, не успел я сегодня на Фрунзенскую заехать, так что не удалось самому пощупать дверь. А не могли Вы уж тогда мне заодно сказать: винт, который шар поднимает и держит, выкрутить можно? Или он заваривается, заклёпывается (или ещё чего) после установки? Бог с ним со сверлением. А вот если болт можно выкрутить, то тут есть возможность диверсии. Выкрутит какой-нибудь долбанутый "ради хохмы" и накроет мена дверью, когда я её открою. Не будешь ведь каждый день петли обследовать прежде чем дверь на себя потянуть.

Может я себе поставлю всё-таки нормальную дверь, внутрь открывающуюся. Тогда и проблем никаких с петлями не будет. А зачем вообше у нас двери наружу открываются? Может кто-нибудь объяснить? Смысл-то в чём? Кстати, "дверь внутрь" это спецзаказ? Долго ждать, если мне захочется такую?

Спасибо ещё раз.
Цангу (то, что вы называете винтом) открутить нельзя. Этому мешает стопор, доступ к которому возможен только при открытой двери. Вы зря переживаете о том, что Вас "накроет" дверь, у которой злобные хулиганы вывернули цангу. После того как будет разрушена механическая связь между полупетлями (шар или ось "не играет значения"), полотно неизбежно просядет и "наглухо"заблокирует ригеля замков. Вы просто не сможите повернуть ключь! :D Ваша жизнь в безопастности и не зависит от хулиганов. Дверь внутреннего открывания-обыкновенная дверь, не "спец" заказ. Если надо заказывайте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Andrey-P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 18:31

Сообщение Andrey-P »

Супер! Ещё раз спасибо.
Ответить