Вибрация в области основного замка

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:19

Вибрация в области основного замка

Сообщение Анна »

Недавно нам установили дверь к8-м с верхним керберосом 308 и основным mottura 52.571 к которому крепятся нижний и верхний ригели. Так вот при хлопке закрывания двери в области основного замка в теченее 3-4сек слышен очень громкий вибрирующий стук , как мне объяснили это стучит в месте крепления привода ригеля к замку о лист железа и вообщем-то ничего страшного в этом нет. Очень хотелось бы узнать, действительно ли данная вибрация является нормальным явлением ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вибрация в области основного замка

Сообщение Павлов В »

Анна писал(а):Недавно нам установили дверь к8-м с верхним керберосом 308 и основным mottura 52.571 к которому крепятся нижний и верхний ригели. Так вот при хлопке закрывания двери в области основного замка в теченее 3-4сек слышен очень громкий вибрирующий стук , как мне объяснили это стучит в месте крепления привода ригеля к замку о лист железа и вообщем-то ничего страшного в этом нет. Очень хотелось бы узнать, действительно ли данная вибрация является нормальным явлением ?
Стучит конечно не о лист металла. Дело в том, что между тягой привода вертикального запирания замка и корпусом существует зазор, примерно 0,5 мм "на сторону". При движении дверного полотна тяга "стучит" по корпусу замка, этот вибрирующий звук вы и слышите.
С уважением. В.Б.Павлов.
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:19

Сообщение Анна »

Можно ли устранить этот не приятный стук ? По поводу гарантии - в договоре написано 5 лет на дверь и 2 года на замки ( думала что на замки тоже гарантия не менее 5 лет - я ошибалась? ) .
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Анна писал(а):Можно ли устранить этот не приятный стук ? По поводу гарантии - в договоре написано 5 лет на дверь и 2 года на замки ( думала что на замки тоже гарантия не менее 5 лет - я ошибалась? ) .
Сталл просил итальянцев сделать пластиковые втулки в отверстия для тяг вертикального запирани. Они категорически отказались. По поводу гарантии. 5 лет на саму дверь, 2 года на замки, 5 лет на KERBEROS.
С уважением. В.Б.Павлов.
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:19

Сообщение Анна »

Спасибо за ответ, вообщем все-таки начну с того, что дверь привезли выгрузили из машины и попросили сразу подписать бумажку об отсутствии претензий к внешнему виду прямо на улице, что меня немного удивило. При установке выяснилось, что стена не совсем вертикальна - в результате имеем наверху плотное прилегание, а внизу около 3 см дверь не доходит до стены. Установщиками были предложены вариант утопить дверь полнстью в стену, но тогда бы петли куда вставляются и привариваются штыри не поместились бы в проем-предложили их срезать и приварить коробку напрямую к штырям, была не готова к такому варианту и остановилась на первом варианте, тем более что такая подготовка коробки выливалась примерно в 5000р - к сожалению установщики сказали, что чем больше для них доп работ, тем лучше для них - и никаких других аргументов и рекомендаций от них я не получила. Вообщем имею теперь - неровные овальные дырки под ригели замков, не ровно установлена накладка на керберос, сама накладка видимо доделывалась под ключ - очень не аккуратно - порезалась, просила накладки со шторками - шторки только с внутренней стороны, ну и грохот при закрывании. Кстати устанвщики принесли с собой веник и мешок, подмели и сложили мусор к стенке чтобы не мешал под ногами - и все- больше никто убирать его не собирался, ну вообщем-то это мелочь. По моей просьбе после установки подъехал молодой человек и предложил : снять вн
утр панель и попробовать устранить грохот, дырки в коробке под ригели подварить и сделать их более менее круглыми , ну и отшлифовать неаккуратно сделанные прорези в накладках. В связи с этим вопрос - имеет ли смысл снимать панель и разбираться со стуком, подваривать дырки под ригели или лучше оставить все как есть? Впоследстввие узнала, что аналогичная CISA 57665 бы не стучала, почему нельзя было предупредить клиента заранее, чтобы можно было бы сделать правильный выбор? И хотелось бы узнать чем грозит нам не плотное прилегание двери к стене по вертикали ? Спасибо заранее!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Конечно Вы правы, компания устанавливающая двери, обязана отвечать за кривые стены, наклонные полы и падающие потолки. Все правильно. Установщики просто мерзавцы, надо было согнуть дверную коробку, что бы она везде плотно прилегала к кривой стене. Попрошу, приедут, согнут. Правда "дырки" будут еще овальнее, но это мелочи. А что у Вас с"грохотом"? Очень не рекомендую доверять "молодому" человеку с навыками специалиста по дверям, хотя...
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Интересно, а кто Вам наговорил, что CISA не стучит? Может быть это вездесущий молодой человек?
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Анна, а Вы из какого города?
С уважением. В.Б.Павлов.
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:19

Сообщение Анна »

Молодой человек приезжал от отдела рекламаций СДН - Москва, указанном на Вашем сайте, которая и устанавливала дверь. По поводу установщиков - не очень приятно, когда люди говорят, что нам все- равно как устанавливать дверь - решайте сами и вообще чем кривее стены, тем больше мы заработаем на доп работах( а от людей просили просто совета, как лучше - утопить дверь в коробке или просто установить ее по уровню, оставив снизу зазор) Так что дверь установлена по уровню и не очень понятно почему получилась такая большая погрешность с отверстиями под ригели ( думаю всем кто посмотрел бы на них было бы не очень смешно). Спасибо Вам огромное за Ваш искрометный ответ, а я в свою очередь ожидала все-таки узнать мнение по существу( предполагала что форум как раз и существует для этого) Видимо ошиблась в своих ожиданиях и конечно сделаю выводы для себя. А грохот в области замка присутствует, так что извините , что побеспокоила Вас зря своими вопросами.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Анна, ну что Вы, это все для того, что бы Вы смоги высказать свое удовольствтвие (или не удовольствие) от нашей работы!
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить