Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Решил создать отдельную тему, посвященную РЕЗУЛЬТАТАМ проектирования, изготовления, доставки и установки, а также некоторого уже опыта эксплуатации двери МОЕЙ МЕЧТЫ :nez-nayu:
Начало проектирования тут: viewtopic.php?f=1&t=3398

Самая главная цель проектируемой двери была следующая: все жильцы квартиры (как малолетние, так и старенькие) должны открывать дверь снаружи с помощью биометрии И токена (радиометки или TouchMemory), при этом подразумевается объединение по "И". Все жильцы никогда никаких ключей с собой не должны носить. Замки должны быть электромеханическими и/или электромоторными с дублированным открыванием всех замков снаружи обычными механическими ключами. Механические ключи будут лежать, например, у меня на работе в сейфе и будут извлечены оттуда только при отказе электроники. Дверь должна быть "взломостойкая"...

Чуть позже в этом же сообщении я дополню свои требования как по взломостойкости дверей, так и по функционалу. При этом некоторые требования как были изначально выдвинуты, так и остались до момента изготовления, некоторые в процессе обсуждения "отвалились", но некоторые наоборот - добавились...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Процесс изготовления рамы:
Изображение Изображение

Процесс изготовления двери (замки с бронеэлементами в сборе предполагается так в сборе и устанавливать на своё место):
Изображение Изображение Изображение
На первом фото из этих трёх видны бетонные вставки в замковую зону

Рама с приваренными ушами, защитой герконов и приваренной пластиной высокой твёрдости от забивания ригелей:
Изображение

Примерка и приварка петель:
Изображение Изображение

Дверь после покраски и перед сборкой:
Изображение

Почти собранная дверь:
Изображение

Готовая дверь на заводе:
Изображение Изображение

Сначала я сам демонтировал старую дверь и перенёс её глубже (посадил на пену):
Изображение
Сначала пришлось по периметру срезать болгаркой металлический наличник, бывший одним целым с коробкой, потом демонтировать дверь, присверлить её гораздо глубже по проёму и запенить. В таком виде мы жили пару-тройку месяцев...

Выбрал четверть:
Изображение Изображение Изображение
Два дня сверления перфоратором и долбления зубилом...

Подъём двери вручную на 9-й этаж:
Изображение Изображение

Распаковка:
Изображение

Дверь установлена:
Изображение

Вид на магнитные сдвижные броненакладки (верхняя накладка на одном фото закрыта, на другом - открыта):
Изображение Изображение

Толщина двери впечатляет:
Изображение Изображение

Установленная дверь (вид изнутри):
Изображение Изображение
Нижний замок управляется моторным модулем. А у верхнего замка в режиме обычной эксплуатации когда хоть кто-то есть дома) используется только электромеханическая защелка.

Под декоративной накладкой скрывается бронестакан (защита от выстрела и инструмента-пробойника при воздействии снаружи):
Изображение Изображение Изображение
Внутри бронестакана установлен видеоглазок (сначала снимается декоративная накладка, затем металлический лючок, затем откручиваются болты и только тогда возможен доступ к видеоглазку).

Здесь видно количество проводов, которые ВЫХОДЯТ ИЗ ДВЕРИ (через просверленное отверстие наискосок в кирпичной стене):
Изображение
Кстати, видно, что коридор квартиры изнутри только оштукатурен и всё. До конца ремонта ещё далеко...

А это - ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ ДВЕРЬЮ:
Изображение
Последний раз редактировалось begemot 25 июн 2021, 15:49, всего редактировалось 4 раза.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

Поздравления!
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Спасибо, Владимир!
==================
Катастрофически не хватает времени привести фото и видео в порядок и выложить сюда, прошу прощения у всех присутствующих и особенно у Сергея Владимировича Мельникова...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Я, пожалуй, буду выкладывать те фотографии, которые готовы для выкладки как в самой теме, так и во втором сообщении этой темы для того, чтобы те, кому интересно, могли посмотреть всё из самого начала темы, без необходимости чтения всей темы.
================================
Выложены в самом начале темы следующие фото:
- процесс изготовления рамы
- процесс изготовления двери (замки с бронеэлементами в сборе предполагается так в сборе и устанавливать на своё место)
- фото рамы с приваренными ушами, защитой герконов и приваренной пластиной высокой твёрдости от забивания ригелей
- процесс примерки и приварки петель
- фото двери после покраски и перед сборкой
- фото почти собранной двери
- фото готовой двери на заводе
Последний раз редактировалось begemot 29 июн 2021, 14:17, всего редактировалось 3 раза.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Сначала я не хотел показывать и рассказывать про некоторые моменты, знание которых могло бы дать преимущества потенциальному взломщику, но потом передумал. Мне, в принципе, бояться особо нечего - у меня нет злата-серебра, картин-икон, каких-либо предметов роскоши или коллекционирования. Про роскошь: у меня в квартире идёт ремонт уже 4 года и до сих пор в половине коридора пол голый бетонный (руки не дошли).

Итак, дверь такой степени защищенности нужна для моего собственного спокойствия. Да, вот так... У меня паранойя. Круглосуточная такая паранойя... Степень своей паранойи могу проиллюстрировать следующим вопросом: у кого из вас есть дома действующая пожарная сигнализация? А у меня вот есть такая...

Продолжу. Мой опыт (как положительный, так и отрицательный) конструирования и эксплуатации этой двери, возможная критика (не всё в моей двери идеально) и разглашение некоторых конфиденциальных подробностей дадут читателям этой темы необходимую тему для размышления.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 25 июн 2021, 13:27 У меня паранойя. Круглосуточная такая паранойя... Степень своей паранойи могу проиллюстрировать следующим вопросом: у кого из вас есть дома действующая пожарная сигнализация? А у меня вот есть такая...
Комплект самоспасателей есть?
А ну как пожар или другое мероприятие, а система дымоудаления на лестнице не работает?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 25 июн 2021, 14:24 Комплект самоспасателей есть?
Это будущая моя заморочка. Кроме этого предполагаю установку двух комплектов снаряжения для аварийного спуска из окна в случае пожара (с 9-го этажа).
ВТБ! писал(а): 25 июн 2021, 14:24 а система дымоудаления на лестнице не работает?
Она ОТСУТСТВУЕТ в принципе. Дом 1989 года выпуска.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Выложены в самом начале темы следующие фото:
- фото демонтированной старой двери и переноса её глубже
- фото выбранной в проёме четверти
- фото подъёма двери вручную на 9-й этаж
- фото распаковки двери
- фото установленной двери
- вид на магнитные сдвижные броненакладки (верхняя накладка на одном фото закрыта, на другом - открыта)
- фото толщины двери
- фото установленной двери (вид изнутри)
- фото бронестакана под видеоглазок
- фото проводов, выходящих из двери
- фото пульта управления дверью
Последний раз редактировалось begemot 29 июн 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 18 июн 2021, 18:33 Рама с приваренными ушами, защитой герконов и приваренной пластиной высокой твёрдости от забивания ригелей:
"- Бабушка, а почему у тебя такие короткие уши?"

Положение "ушей" было согласовано с кирпичной кладкой проёма?

Каким материалом предполагается заделывать откосы?
С уважением, Владимир.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 25 июн 2021, 15:06 Это будущая моя заморочка. Кроме этого предполагаю установку двух комплектов снаряжения для аварийного спуска из окна в случае пожара (с 9-го этажа).

Она ОТСУТСТВУЕТ в принципе. Дом 1989 года выпуска.
На лестнице гореть просто нечему - это достаточно современный проект с этой точки зрения.
Поджог соседского хлама в коридоре тоже можно преодолеть в верхней одежде.

Дым - это почти единственная угроза.
Зато убойная за один вдох.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 26 июн 2021, 17:08 Положение "ушей" было согласовано с кирпичной кладкой проёма?
Да, конечно. Я и некоторые кирпичи симметрично выбивал чуть глубже, чем остальные (как раз для ушей). Ну и некоторые кирпичи тоже выбивал чуть глубже для удобства финишного запенивания.
ВТБ! писал(а): 26 июн 2021, 17:08 Каким материалом предполагается заделывать откосы?
Не думал пока об этом. ДСП? Или есть какие-то подводные камни?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

Я имел ввиду не финишную отделку, а заделку "пазов" кирпичной кладки.
Причём именно там, где крепятся "уши".

Немного обидно было бы, если такую дверь можно было бы извлечь из проёма месте с коробкой после пяти резов болгаркой (два листа стали) и пяти - саблей (пять ушей).
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Предполагал бетонировать. Или есть какие-то более грамотные варианты?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

Некомпетентен.
Гипотетически можно было бы применить гранитные вставки - не обязательно правильной формы.
Камушек выше уха, камушек ниже.
Или один фигурный.

Понимаю, что излишества нехорошие.
Но с общим стилем сочетается. :)

P.S. Всяческий твердосплавный лом в удобных местах тоже был бы кстати.
Повторюсь: практической пользы - около нуля.
С уважением, Владимир.
Ответить