Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 28 июн 2021, 18:22 Гипотетически можно было бы применить гранитные вставки
Согласен!
ВТБ! писал(а): 28 июн 2021, 18:22 Всяческий твердосплавный лом в удобных местах тоже был бы кстати.
Дважды согласен! И даже уже придумал конкретную реализацию :)
ВТБ! писал(а): 28 июн 2021, 18:22 Повторюсь: практической пользы - около нуля.
Почему?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 29 июн 2021, 11:06 Почему?
Уровень защиты уже многократно выше уровня угроз. :-D

Словом, где найти дураков, которые станут ломать эту дверь ради спортивного интереса?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Ну, всякое в жизни бывает...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Игорь,

Не могли бы рассказать об устройстве ниши для видеоглазка? При заказе двери Неман я понадеялся на опыт специалистов, но результат меня, к сожалению, разочаровал. Теперь мне надо как-то спасать ситуацию, пусть даже и колхозным способом, так как видеоглазок является важной частью всей системы.

С уважением,
Юрий
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение Мельников »

Добрый день, Юрий! А что не так с нишей видеоглазка?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Добрый день, Юрий! Ниша проектировалась в составе проекта всей двери. У меня было желание защитить внутреннее пространство квартиры при попытке выбить (высверлить, выстрелить) глазок снаружи. Для этого Сергеем Владимировичем Мельниковым (главным инженером уважаемого мной завода) был сделан "стакан", внутрь которого изнутри можно попасть при некоторых усилиях. Сам стакан вварен на этапе изготовления двери. Может быть Вы конкретно поинтересуетесь тем, что Вы хотите узнать?
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Мельников писал(а): 01 июл 2021, 14:54 А что не так с нишей видеоглазка?
С вариантом, который пришел с завода, было вообще непонятно, что можно сделать. Отверстие под глазок было сделано только с внешней стороны двери. В это отверстие и выходил патч-корд. Как планировалось установить видеоглазок внутрь двери? До сборки двери? Сомневаюсь, что там ему хватило бы места. Да и дверь пришла в Питер, разумеется, в собранном виде. Здесь на месте дверь по моей просьбе доделали, просверлив отверстие во внутренней панели. Разъемы на проводах видеоглазка проходят через это отверстие в притык. Запихнуть их во внутрь ниши, скорее всего, получится, а вот извлечь обратно вряд ли.

Видеоглазок по-определению самая слабая часть электроники, которая будет спрятана в дверь. Во-первых, производителем является китайский ноунейм, который не дает гарантий. Во-вторых, это самая активно работающая часть электроники. В нормальном режиме камера будет греться и это не обещает ей долгого срока службы. Т.е. видеоглазок, скорее всего, чаще чем что-то еще будет нуждаться в замене или ремонте. Хотелось бы иметь к нему легкий доступ.

Дверь уже установлена. Видеоглазок еще не установлен и "колхозить" придется без права на ошибку. Вариант с лючком как в двери в этой теме мне бы вполне подошел, но, похоже, поезд ушел. Предполагаю разъемы видеоглазка оставить вне двери. Под провода придется делать паз во внутренней панели. Но если есть другие идеи, выслушаю с благодарностью.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

А фото можно попросить? Чтобы понимать некоторые моменты...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Сейчас я временно поставил обычный оптический глазок. Провод с привязанной ниточкой находится внутри ниши, о размерах которой я и сам имею только смутные представления. Фото не покажут отличий от обычной двери. В принципе дверь в ближайшее время придется разбирать. Попытаюсь сделать фото ниши, сделанной под провода видеоглазка.
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение fktrctq1096 »

Добрый день!
Я, как заказчик еще одной Н-110 в Москву (рядом моя тема) не очень, если честно, понимаю, зачем в подобного уровня дверях - как не маскируй, дверь все равно не похожа на "китай" ставить в нее глазок-камеру?
У меня дверь без глазка, вместо звонка будет вызывная панель домофона с камерой и будет, скорее всего, еще одна камера вне зоны доступа.. Зачем снижать надежность двери путем проделывания в ней лишних отверстий не очень понимаю, если честно.
Но, с другой стороны, это мои "тараканы"..
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

fktrctq1096 писал(а): 01 июл 2021, 17:37 вместо звонка будет вызывная панель домофона с камерой и будет, скорее всего, еще одна камера вне зоны доступа..
У меня вызывная панель домофона с камерой, видеоглазок в двери и ещё одна камера будет тоже "вне зоны доступа" :ya_hoo_oo:
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Я для себя задачу ставил совместить пофигизм с надежностью двери и при этом скрыть её электронные возможности. Т.е. в идеале нужна была дверь, которая выглядит как обычная добратная дверь, но не "дюже богатая". Однако если из всех предментом, которые случайно окажутся мне доступными вне квартиры, останутся только трусы, то я всё равно смог бы попасть в квартиру без всякой биометрии. Вторая по важности задача - контролировать кто приходил и даже удаленно предоставлять гостю доступ (в том числе самому себе как резервный вариант доступа). Идее установки видеодомофона я долго сопротивлялся и пошел на компромиссное решение - аудиодомофон + видеоглазок. Если бы знал все сложности этой задачи, то, наверно, согласился бы на вариант с видеодомофоном. Да, дверной глазок теоретически ослабляет защитные свойства двери, но я не слышал о реальных случаях. Возможно я просто не в теме.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 28 июн 2021, 16:22 Я имел ввиду не финишную отделку, а заделку "пазов" кирпичной кладки.
Причём именно там, где крепятся "уши".

Немного обидно было бы, если такую дверь можно было бы извлечь из проёма месте с коробкой после пяти резов болгаркой (два листа стали) и пяти - саблей (пять ушей).
Вот я набросал на быструю руку эскизик, который показывает, что можно действительно перепилить ухо или штырь от уха:
Изображение

А вот мне за разумные деньги отдали четверть пятилитрового ведра алмазосодержащего лома:
Изображение
Справа вверху для наглядности положил два алмазосодержащих инструмента:
- чуть левее лежит алмазная чашка и чуть ниже неё расположены несколько похожих алмазоносных фрагментов (если быть более точным, то эти фрагменты не от чашки "Дельфин", а от чашки "Бумеранг" того же завода);
- чуть правее лежит алмазный диск и чуть ниже него расположены алмазоносные фрагменты, аналогичные тем, которые на упомянутом диске и которые привариваются лазером к основе - металлическому кругу.

Сегодня попробую эти фрагменты поточить ножовкой, сабельной пилой и надфилем :ps_ih:

А итоговый рецепт я сделаю следующий:
1. Алмазоносные фрагменты разнокалиберные.
2. Обрезки бронестали 45Х2НМФБА (есть у меня немножко).
3. Лом спиральных свёрел Р6М5, Р6М5К5, Р18 (именно та часть, что спиральная).
4. Эпоксидный компаунд, замешанный с цементом высокой марки и с добавлением шариков разного диаметра (2-6 мм) из подшипниковой стали. И этим компаундом залью всё то, то напихаю из пунктов 1-3 в щели между ухом со штырём и проёмом (включая чуть вглубь между коробкой и проёмом).
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

ЮрийX писал(а): 01 июл 2021, 18:18 если из всех предментом, которые случайно окажутся мне доступными вне квартиры, останутся только трусы, то я всё равно смог бы попасть в квартиру без всякой биометрии.
А как это, если не секрет? Можно общими словами...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Не секрет. Можно позвонить соседям - собственно именно для этого нужны трусы. :-)
Нужно одолжить на минут мобильный телефон, установить на него легальную программу, ввести в неё один или два секретных кода и телефон превратится в ключ.

Если в двери стоит электромоторный замок, то им можно управлять через реле, а реле может контроливаться разными способами - через bluetooth, через интернет, через СМС. В моем случае - это bluetooth-модуль Mottura XBlue и, возможно, параллельно поставлю интернет-реле. Оба уже куплены, но интернет-модуль еще не опробован.
Ответить