Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Полагаю, что инженеры "Немана" знают это несравнимо лучше меня.
Вероятно, и алюминием корунд залить смогут.

Но запланированная Вами бронеплита - тоже очень неплохая защита.
Возможно, неоправданно дорогая.

Вспоминается байка про бак для воды на дачу, изготовленный из брака ракетостроителями.
Из любопытства рассчитали себестоимость по материалам, работе и амортизации оборудования.
Вышло около ста тысяч рублей. Тех рублей.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Опять же корунд против реального (хоть и синтетического) алмаза не "играет"... Недаром же корундовые заточные круги правят алмазными "карандашами".
ВТБ! писал(а): 16 май 2020, 21:10Вспоминается байка про бак для воды на дачу, изготовленный из брака ракетостроителями
На моей памяти на одном предприятии утилизировали в отходы огромное количество заготовок из металла "Р6М5К5", если Вы понимаете о чём идёт речь...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Применение алюминия совместно с корундом - это интересная идея! Алюминий своими мягкими чешуйками "залижет" алмазный инструмент, которым потенциальный взломщик пытается пропилить рез болгаркой...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Заказал я себе ради интереса разных шариков в небольшом количестве (большей частью из Китая, партиями от 10 до 50 штук - в зависимости от условий поставки). Хочу некоторое количество шариков добавить в свою бронепластину.
В некотором роде должно получиться что-то типа усиленной бронепластины НЕМАН:
Изображение
Но у меня должно получиться что-то очень отдалённо похожее именно на эту бронепластину... Не буду пока вдаваться в подробности.

Некоторые шарики до меня уже добрались, а некоторые пока жду... Вот какой зоопарк шариков у меня должен собраться:
- шарики из карбида вольфрама с "Ni" в качестве легирующего элемента (YN6);
- шарики из нитрида кремния (Si3N4);
- шарики из оксида циркония (ZrO2);
- шарики из конструкционной подшипниковой стали с массовой долей хрома 1,5% (ШХ15, она же GCR15, она же 100Cr6);
- шарики из нержавеющей стали (AISI 304) / (AISI 316) / (AISI 420);
- шарики просто из "пластилиновой" стали, которые идут для рогаток.

Некоторые шарики я уже "поточил" советскими надфилями - твердосплавными и алмазными. Результат очень интересен лично для меня :ps_ih:
Те, кто разбирается в материаловедении и прочих спецпредметах, всё это, конечно, знают... А вот мне - интересно! :ti_pa:
Если кому будет ещё интересно, то могу потом поделиться результатами "запилов" указанных выше шариков...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 16 май 2020, 15:25можно, например, во внутренний слой бетона при его заливке в опалубку насыпать синтетический алмазный порошок
Мне только что ответил представитель одного известного завода по производству алмазных инструментов из Белгорода:
Отрезные круги смогут спокойно резать и при добавлении алмазного порошка.
Так что данное действие не целесообразно.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Вероятность того, что за вашим телевизором придут с бензорезом не слишком велика.
Аккумуляторный шуруповёрт в руках взломщика более вероятен.
Но сверлить такую защиту - запасных батареек не хватит.

А главное - что в итоге?
В итоге замки останутся заблокированными блокиратором с электронным управлением.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 18 май 2020, 10:56 А главное - что в итоге?
В итоге замки останутся заблокированными блокиратором с электронным управлением.
И это просто отлично!
С уважением к Вам, Игорь.
Анд

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Анд »

Нужно определить грань разумной достаточности мер защиты двери в общем комплексе защиты объекта, включая охранную сигнализацию с выводом на ПЦН.Многое и избыточно, и малоэффективно. Стоит присесть, подумать, и разумно ограничиться.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Анд писал(а): 22 май 2020, 13:31Многое и избыточно, и малоэффективно.
Возможно, что кое-что избыточно, да. Но малоэффективно? Что именно малоэффективно?
С уважением к Вам, Игорь.
Анд

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Анд »

Алмазные порошки в составе бетонных вставок, это бред. Уж если хотите удивить мир, закажите твердосплавные пластины, их вам спекут по индзаказу и напаяют на стальную подложку. Но все это избыточно. Способов проникновения на объект достаточно много. Кроме того, охрана достаточно эффективна и дешевле многих наворотов
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Анд писал(а): 23 май 2020, 12:24Алмазные порошки в составе бетонных вставок, это бред
Это я и сам теперь знаю. Не удивили...
Анд писал(а): 23 май 2020, 12:24Но все это избыточно. Способов проникновения на объект достаточно много. Кроме того, охрана достаточно эффективна и дешевле многих наворотов
Охрана меня не интересует (в контексте данного форума). Что именно ещё избыточно?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Игорь, добрый вечер!
Обещал, наверное, ещё неделю назад, чертежи выложить. Виноват. Заслали в командировку и по нашей теме корректировки Вам не предоставил. Пардон. Были основные вопросы по установке нерж стали с внешней стороны и по армированному бутону.
По бетону. Мы просто заливаем цементный раствор с гранитным щебнем в форму. Форма стальная. В форме заведомо вварены прутки в два или три ряда из арматуры диаметром 6мм со смещением. Ячейка 30мм. Бывает, по заказу, шарики подшипниковые туда закладываем. Но тут уже по желанию, так сказать. Заложим что угодно.
По нерж стали с внешней стороны. Предлагаю установить с внешней стороны декоративный лист из нерж стали толщиной 0,5-1мм. Поскольку у Вас конструкция и так самодостаточная, мягко говоря, то для красоты и удобства обслуживания будет не плохим вариантом установить лист декор стали.
P/S Советчиков много, но Н-110 - дверь конструктор и Вы для себя её создаёте. Для СЕБЯ.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброй ночи, Сергей!
Не беда, я же понимаю, что работа всегда стоит на первом месте!
По бетону понятно, спасибо за информацию...
По наружному листу тоже всё понятно. Декоративный лист из нержавейки будет очень даже в тему!!!

И полностью согласен с Вами, что дверь я проектирую для себя :ps_ih:
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 17 май 2020, 00:48 Вот какой зоопарк шариков у меня должен собраться:
- шарики из карбида вольфрама с "Ni" в качестве легирующего элемента (YN6);
- шарики из нитрида кремния (Si3N4);
- шарики из оксида циркония (ZrO2);
- шарики из конструкционной подшипниковой стали с массовой долей хрома 1,5% (ШХ15, она же GCR15, она же 100Cr6);
- шарики из нержавеющей стали (AISI 304) / (AISI 316) / (AISI 420);
- шарики просто из "пластилиновой" стали, которые идут для рогаток.
Вкратце результат следующий:
- шарики из нержавеющей стали и шарики из "пластилиновой" стали легко пилятся советским твердосплавным надфилем и, поэтому, не подходят для бронепластины;
- шарики из карбида вольфрама, из нитрида кремния, из оксида циркония и из конструкционной подшипниковой стали НЕ ПОДДАЮТСЯ советскому твердосплавному надфилю, однако легко пилятся советским АЛМАЗНЫМ надфилем.
Резюме: для бронепластины целесообразно применять шарики из конструкционной подшипниковой стали. Иные шарики с бОльшей твердостью из-за их высокой стоимости применять НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Ого! Точно, зоопарк! Вас обычные подшипниковые то шарики из ШХ15 чем не устраивают?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить