Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Спасибо
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Добрый день, Сергей!

Можно ли попросить Вас прокомментировать мои старые вопросы про бетон?
begemot писал(а): 10 май 2020, 03:12 можно ли "отлить" фигурный элемент из армированного бетона для замковой стороны коробки по всей высоте коробки (в виде буквы "Г") и вложить его внутрь коробки при монтаже? Это ведь поможет против газореза и против болгарки?
begemot писал(а): 10 май 2020, 12:52 имеет ли смысл рассматривать армирование какими-либо сетками с мелкой ячейкой или же перфорированными листами? Отверстия в таких листах бывают квадратные, прямоугольные, шестигранные, круглые и другие... Например, если взять два (или три) таких листа толщиной, например, 1 мм и разместить их на некотором расстоянии друг над другом внутри слоя бетона обязательно со смещением относительно друг друга так, чтобы при сверлении, если сверло "удачно" прошло в отверстие верхнего листа, то оно обязательно упрётся в центр "креста металла" между отверстиями нижнего листа...
Вот, например, можно взять два (или три) таких листа:
Изображение
Я могу Вам привезти несколько таких листов (привезу вместе с замками). Ну, если Вы заранее скажете планируемые размеры бетонных вставок для того, чтобы мне знать, на какие размеры этих листов мне ориентироваться...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер, Игорь!
Бетон для коробки отлить мы не сможем. Точнее, сможем, но толку от этого не будет. Он просто при установке двери в коробке лопнет, так как коробка не является абсолютно жесткой конструкцией. Монтажники начнут выставлять коробку по уровню и при малейшем изменении геометрии коробки бетонная вставка может не выдержать. И будет потом, при закрывании полотна, дребезжать там! Вам это надо?
Перфорированными листами, как на фото, армировать можно, наверное. Но в таком случае уместен ли тогда в бетонной вставке гранитный щебень? Туда его просто не куда и заложить то будет! А что за сталь у этой сетки? Какая ячейка по размеру? Какая толщина листа? А по форме вырежем как угодно. Знать бы только, что за материал такой хищный!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 09 июн 2020, 20:31 Бетон для коробки отлить мы не сможем. Точнее, сможем, но толку от этого не будет.
Супер! Грамотный ответ снимает все лишние вопросы с моей стороны! :bra_vo:
Мельников писал(а): 09 июн 2020, 20:31Перфорированными листами, как на фото, армировать можно, наверное. Но в таком случае уместен ли тогда в бетонной вставке гранитный щебень? Туда его просто не куда и заложить то будет! А что за сталь у этой сетки? Какая ячейка по размеру? Какая толщина листа? А по форме вырежем как угодно. Знать бы только, что за материал такой хищный!
Действительно, если применять такие перфорированные листы, то гранитный щебень придётся либо вообще не применять, либо применять более мелкими фракциями (меньше 8 мм по наружным размерам щебня - см. ниже)...

Сталь нержавейка. Вроде как AISI 403 (или 416). Уже перфорированная. Если это имеет смысл и если я буду знать предполагаемый размер каждой бетонной вставки, то я смогу привезти по 2 листа нужного размера (с запасом на "припуск") на каждую бетонную вставку. Получится такой трёхслойный бетонный бутерброд:
begemot писал(а): 16 май 2020, 15:25предположить, что УСЛОВНЫХ слоёв бетона будет три - ближний к замку слой бетона 8 мм, затем перфорированный лист 1 мм (как на картинке выше), затем снова слой бетона 8 мм, затем снова перфолист 1 мм со смещением относительно предыдущего перфолиста и ещё один слой бетона 8 мм (ближний к наружному листу металла)
Опять же, повторюсь, если имеет смысл такая начинка в бетоне.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Смысл иметь будет, если подшипниковых шариков ещё в определённые места заложить! А то получается, имея два сверла, по нержавейке и по бетону (по раствору в нашем случае) можно просверлить отверстие и попытаться каким то волшебным способом открыть замок! А шарики не дадут этого сделать! Как Вы думаете?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Шарики тогда должны быть довольно мелкие. Миллиметра 2-3 диаметром. И много!
Опять же, если шарики мелкие, то и перфорированная нержавейка может с ними мирно сосуществовать...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Ну да, конечно! Шарики можно купить. Мы их тысячами покупаем для усиленных бронепластин. Копейки стоят.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Что в итоге посоветуете, Сергей?
Применять такие перфорированные листы вместе с мелким гранитным щебнем и вместе с мелкими шариками?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Я думаю о шариках. По крайней мере залить мне их будет проще, и от сверла защитят. Для более лучшей связки могу предложить в раствор добавить штапельное стекловолокно. Где то оставалось не много.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Не тороплю с раздумьями... У меня тоже частенько мысль "вызревает" постепенно...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 09 июн 2020, 20:52 Действительно, если применять такие перфорированные листы, то гранитный щебень придётся либо вообще не применять, либо применять более мелкими фракциями (меньше 8 мм по наружным размерам щебня - см. ниже)...
...
Опять же, повторюсь, если имеет смысл такая начинка в бетоне.
Давайте задумаемся, а для чего вообще нужны такие композитные панели в защите замковой зоны?

1) Противодействие горелкам.
Цель, скорее, сертификационная.
Впрочем, статистики у меня нет.

2) Комбинация разных материалов, затрудняющая работу одним инструментом.
И если свёрла ещё можно менять (с потерей времени), то с болгаркой это уже практически невозможно.

3) Возможность применить материалы, из которых дорого или невозможно изготовить плоскую пластину.

4) Возможность применить включения, поверхность которых будет непараллельна плоскости двери - не перпендикулярна оси сверла.

Получается, что лучше всего уложить в панель под наклоном вольфрамовый лом (б/у режущие пластины) чередуя с сапфировыми стёклами. :-)
А в качестве связующего, наверное, сгодится и эпоксидка с наполнителем.

Заполнение шарами тоже вариант - с плотной укладкой вручную и с правильным подбором размера мелких шариков.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Согласен по каждому пункту! :ps_ih:
Только где ж взять вольфрамовый лом и сапфировые стёкла?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Кстати, можно в бетон не шарики добавить, а игольчатые ролики, например...
По ГОСТ 6870-81 самые тонкие игольчатые ролики существуют диаметром 1,0 и 1,5 мм с длиной 5,8 мм, 6,8 мм, 7,8 мм и 9,8 мм (с закругленным или плоским концом).
Если взять 10 тысяч штук игольчатых роликов диаметром 1,0 мм с длиной 5,8 мм, то вес такого количества роликов будет всего 360 грамм (1000 штук весит по ГОСТ всего 36 грамм).
Имеет смысл такая добавка в бетон?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Полезнее крупные высокопрочные включения.
Ролики - так от вагонных пар. :)

Понимаете, мелкая щебёнка - не препятствие для акк. перфоратора.
Крупная гранитная - почти непреодолимое.
Но при такой толщине изделия нужна её ручная укладка.
С уважением, Владимир.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 10 июн 2020, 08:58 Только где ж взять вольфрамовый лом
У скупщиков? :roll:
Или на аликспрессе новые пластины заказать.
С уважением, Владимир.
Ответить