Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброе утро, Сергей!
Мельников писал(а): 04 май 2020, 08:56На мой взгляд вышло просто замечательно. Наверное эту разработку я в серию запущу!
На мой взгляд просто СУПЕР! А Ваша оценка результата и что эта дверь может пойти в серию - это лучшая оценка нашего с Вами совместного творчества :) Это я так, примазываюсь :-)

Сейчас буду более внимательно рассматривать...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 04 май 2020, 08:56 А вот без проставочного элемента между броненакладкой и замком обойтись не получится. Сами видите.
Если в бронепластине всё равно будет отверстие не под ЦМС, а под накладку,
то не логичнее применить броненакладку большей высоты?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 15:50 Если в бронепластине всё равно будет отверстие не под ЦМС, а под накладку,
то не логичнее применить броненакладку большей высоты?
Ну, на самом деле в бронепластине будет отверстие именно под ЦМС, а вот тот промежуток, который между бронепластиной и броненакладкой, придётся заполнить "бронешайбой" с диаметром, равным диаметру броненакладки, и с внутренним фигурным вырезом под ЦМС.
По поводу бОльшей высоты броненакладки. У DiSec, который я хочу использовать, все броненакладки, которые я рассматривал, высотой 25 мм (возможно, что есть и другие, но другой конструктив я просто не рассматривал):
Изображение
И есть ещё одна броненакладка шириной (глубиной) 30 мм. Она по конструктиву гораздо более защищена (и цена тоже гораздо выше), но, как выяснилось из общения с итальянцами, у броненакладки глубиной 30 мм то же самое расстояние для цилиндра - это 16,5 мм. Соответственно для бронированного ротора, который имеет щель для ключа и который свободно крутится в броненакладке, остаётся гораздо больше расстояние (толщина ротора гораздо больше). И для моего ключа с маленькой шейкой это расстояние слишком велико...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 18:03 Ну, на самом деле в бронепластине будет отверстие именно под ЦМС, а вот тот промежуток, который между бронепластиной и броненакладкой, придётся заполнить "бронешайбой" с диаметром, равным диаметру броненакладки, и с внутренним фигурным вырезом под ЦМС.
На схеме совершенно недвусмысленно нарисован и помечен "проставочный цилиндр" цвета циан.
А в тексте указана неизбежность его применения (почему - я не понял).
С уважением, Владимир.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 18:03 У DiSec, который я хочу использовать, все броненакладки, которые я рассматривал, высотой 25 мм (возможно, что есть и другие, но другой конструктив я просто не рассматривал)
Обычно броненакладки идут с шагом в 10 мм:
25-35-45
"Миниатюры" 18 мм не в счёт.

А что за модель конкретно?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 18:18 На схеме совершенно недвусмысленно нарисован и помечен "проставочный цилиндр" цвета циан.
А в тексте указана неизбежность его применения (почему - я не понял).
Гораздо проще и нарисовать и описать именно цилиндр. А внутри этого цилиндра я ведь могу сделать фигурный вырез, так ведь?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 18:26 Обычно броненакладки идут с шагом в 10 мм:
25-35-45
"Миниатюры" 18 мм не в счёт.

А что за модель конкретно?
Например вот эта броненакладка толщиной 25 мм.
А эта броненакладка толщиной 30 мм.
Про броненакладки 35 и 45 я не слышал, если честно...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 18:43 Например вот эта броненакладка толщиной 25 мм.
Это которые с резьбой?
Да, для них вопрос решают проставочными кольцами - security ring.
Вариант с отверстием под ЦМС в этом смысле интереснее.
А уже после пластины подобрать наиболее подходящее кольцо и ввинтить в него до нужного уровня.
Вероятно, это будет A2566 высотой 20 мм и диаметром 54 мм - как раз до упора вкрутится.
Но могу и ошибаться.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Они действительно с резьбой, но обязательность применения резьбы я не рассматривал. У них есть ещё крепление под два болта М6 и я считал, что этого будет достаточно...
ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 19:04 Вариант с отверстием под ЦМС в этом смысле интереснее.
А уже после пластины подобрать наиболее подходящее кольцо и ввинтить в него до нужного уровня.
Какой именно вариант Вы бы предложили?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 19:11 Они действительно с резьбой, но обязательность применения резьбы я не рассматривал.
Резьба - это ещё и удобство точного позиционирования относительно ЦМС или относительно внешнего листа в вашем случае.

В принципе, "поиски лучшего" всегда возможны, но для броненакладки в колодце кольца за внешним листом обо всём этом уже можно не задумываться. :-D
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 19:28для броненакладки в колодце кольца за внешним листом обо всём этом уже можно не задумываться
Вот и я подумал аналогично :-)
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 04 май 2020, 08:56Если будете приобретать сувальдный цилиндр CISA, то берите с самыми длинными ключами. То есть размер стержня ключа (от секретной части до ручки) должен быть 60мм. Иначе не хватит ключа и придётся ставить чашку, чего мне совсем не хочется делать, так как нарушится смысл конструкции (расположение защитных накладок за внешним листом)!
Пиновая накладка уже приобретена и приобретена именно с длинными ключами, здесь всё в порядке. Но я так полагаю, что ключи всё-равно придется удлинять, потому как бронеколпак от этой пиновой накладки уже ушел внутрь, а здесь ещё снаружи будет магнитная сдвижная накладка на каждом из замков :)

Удлинять надо будет, как мне кажется, либо ввариванием кусочка стержня между секреткой ключа и его головкой, либо отрезанием головки ключа, нарезкой мелкой метрической резьбы на родном стержне и накручиванием не него резьбового удлинителя с готовой новой головкой на конце, либо ещё как...

И это только сувальдный ключ. Есть ещё два разнотипных цилиндровых. Там, как мне кажется, проще... Сточить головку до размеров шейки и наклепать к остаткам головки через её родное отверстие удлинительный элемент.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 04 май 2020, 19:58 ключи всё-равно придется удлинять, потому как бронеколпак от этой пиновой накладки уже ушел внутрь, а здесь ещё снаружи будет магнитная сдвижная накладка на каждом из замков :)
Ради интереса посчитал то, что останется от стержня сувальдного ключа снаружи двери.
Ключи такие:
Изображение
(красным цветом показаны правильные размерные линии, так как найденный на просторах сети чертеж оказался немного неверным)
У меня, естественно, в наличии длинный ключ. Если бронеколпак (38 мм) установлен вплотную к замку, то вылет стержня от наружной части бронеколпака до начала пластиковой головки 23 мм. Таким образом, от плоскости самого замка до начала пластиковой головки будет 38 мм + 23 мм = 61 мм (всё правильно: около 3 мм от 64 мм на рисунке теряется на погружение ключа внутрь замка. Сам замок 31 мм шириной, а секретка ключа 24,3 мм).
Если у нас бронеколпак установлен так, как на чертеже, то 20 мм бронепластина + 3 мм шасси + 2 мм воздушный промежуток + 4 мм основной лист + 24 мм бетон + 3 мм наружный лист = 61 мм. Тютелька в тютельку! Сувальдный ключ будет "торчать" из двери только своей пластиковой головкой. Точнее пластиковой шейкой своей пластиковой головки (ширина пластиковой шейки - 1 мм). Бинго!

А ещё предполагается магнитная сдвижная накладка снаружи наружного листа двери:
Изображение
Можно, конечно, попытаться обойтись без удлинения ключа - диаметра 50 мм внутри отверстия открытой магнитной накладки вроде как хватит, чтобы вставить туда два пальца :-)
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 04 май 2020, 08:56нарисовать то можно что угодно, а изготовить не всегда получается (оборудование может не позволить)
Спасибо, Сергей!
Я прямо балдею от разглядывания чертежей... :bra_vo:
Естественно, что у меня появилось много вопросов относительно этих чертежей :roll:

Начну с главного: какие размеры на чертежах никак нельзя трогать, так как оборудование может не позволить эти размеры поменять?

С точки зрения этого главного вопроса задам следующие важные для меня вопросы:
1. Толщина двери по наружным краям наружных листов металла равна 93 мм. Можно ли этот размер увеличить за счет увеличения толщины внутренней части двери (считая от оси замка)? И если можно, то насколько?
2. Наружная часть цилиндра по расчетам на основании чертежа получается не 61 мм, а 59. Может я ошибаюсь, но: 15,5 половина замка + 20 мм бронепластина + 3 мм шасси + 2 мм воздушный промежуток + 2 мм половинка основного листа + 16,5 мм глубина захода цилиндра внутрь броненакладки = 59 мм. У меня наружная часть цилиндра относительно корпуса замка составляет 16.5 мм (цилиндр на руках и я его вроде бы довольно точно измерил) и увеличение вылета цилиндра возможно на величину кратно 5 мм, т.е. наиболее близко будет 15,5 + 25 +16,5 = 57 мм. Мне кажется, что для соблюдения размеров броненакладку на цилиндр нужно сместить вверх на 2 мм или вниз на 3 мм , но это должно быть взаимоувязано со следующим вопросом...
3. Проставочный цилиндр от ЦМС у меня по расчетам на основании чертежа получается не кратным 5 мм. Может я ошибаюсь, но: 20 мм бронепластина + 3 мм шасси + 2 мм воздушный промежуток + 2 мм половинка основного листа = 27 мм. А должна быть (опять же это только теория, броненакладки реальной у меня на руках пока нет!) кратна 5 - это либо 25 мм, либо 30 мм. Я могу компенсировать эту "некратность" уменьшением толщины бронепластины на 2 мм, тогда броненакладка "уйдёт" вверх на 2 мм, что, в общем-то, увязано с решением предыдущего вопроса, но тогда между наружным листом и броненакладкой будет не 1 мм, а 3 мм (это "украдёт" ещё 3 мм от длины шейки цилиндрового ключа). Может быть имеет смысл (если это, конечно, можно сделать) для решения этих двух вопросов убрать воздушный промежуток толщиной 2 мм? Но в этом случае размеры двери "поедут"...

Ну, и несколько простых (не так уж и важных) вопросов :-):
1. Внешний лист может быть из нержавейки или не имеет смысла?
2. Толщина бетона 24 мм. Он может быть толще или тоньше? Бетон по всей высоте двери на ширину замковой зоны?
3. Коробка на углах не косая, а прямая, в отличие от прототипа (двери Н-110). Не критично?
4. Воздушный промежуток между основным листом и шасси замка равен 2 мм?
5. Съемная панель на всю длину замкового отсека (изнутри дверей), я надеюсь, будет... :ti_pa:
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 21:47 1. Толщина двери по наружным краям наружных листов металла равна 93 мм. Можно ли этот размер увеличить за счет увеличения толщины внутренней части двери (считая от оси замка)? И если можно, то насколько?
Ваша дверь будет открываться примерно на 90 градусов.
Увеличение толщины полотна - уменьшение светового проёма.

Кстати, какая ширина дверного проёма?
С уважением, Владимир.
Ответить