Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

На сайте указано, что для замковой зоны двери используется
армированный бетон М-450
Другая марка бетона недоступна? Например, М800... Или не имеет смысла?

А каким способом выполняется армирование бетона? И имеет ли смысл рассматривать армирование какими-либо сетками с мелкой ячейкой или же перфорированными листами? Отверстия в таких листах бывают квадратные, прямоугольные, шестигранные, круглые и другие... Например, если взять два (или три) таких листа толщиной, например, 1 мм и разместить их на некотором расстоянии друг над другом внутри слоя бетона обязательно со смещением относительно друг друга так, чтобы при сверлении, если сверло "удачно" прошло в отверстие верхнего листа, то оно обязательно упрётся в центр "креста металла" между отверстиями нижнего листа...
Вот, например, можно взять два (или три) таких листа:
Изображение
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Замените бетон на стальную плиту. :)
У Вас и так сталь с обеих сторон, даже если забыть о двухсантиметровой бронепластине перед замком.

Бетонная вставка осложняет вскрытие одним инструментом, требует от взломщика принести с собой несколько разных инструментов и вовремя менять их по ходу сверления.
К примеру, для сверления данной конструкции потребуется аккумуляторный перфоратор.
Начинаем сверлить конструкционную сталь "обычным" сверлом, убиваем его на бетоне, долбимся буром до нержавейки, устанавливаем нужное сверло, гробим его остатками шлама, досверливаем вторым сверлом, доходим до бронепластины и снова меняем сверло...

И ради чего все эти усилия?
Чтобы убедиться, что замки заблокированы блокиратором? :)
С уважением, Владимир.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Интересно, возможно ли заполнение стоек закрытого короба бетоном изнутри?

Открытый короб с бетонированием - тоже неплохое решение.
По-моему, "Неман" его применяет, но могу ошибаться.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 10 май 2020, 13:16Бетонная вставка осложняет вскрытие одним инструментом, требует от взломщика принести с собой несколько разных инструментов и вовремя менять их по ходу сверления
Именно так! Чтобы усложнить жизнь потенциальному взломщику...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Я недавно писал, что для цилиндра EVVA (с моторным модулем и внутренним размером цилиндра 48 мм) мне желательно иметь толщину внутренней декоративной панели 6 мм. Сегодня порисовал и перенёс с карандаша в компьютер, так что подтверждаю, что да, 6 мм. Вот рисунок:
Изображение
Толщина панели 6 мм нужна для того, чтобы иметь доступ к винту крепления (отверстие в колпаке показано оранжевым, а резьбовое отверстие в цилиндре - фиолетовым). Если же изменить способ крепления моторного модуля к цилиндру и вынести отверстие в колпаке в другое место (показано оранжевым) и, соответственно, вынести резьбовое отверстие в цилиндре тоже в другое место (показано фиолетовым), то толщина панели сразу увеличивается до 13,5 мм (и даже до 16,5 мм - если коричневое декоративное кольцо будет заподлицо с наружным колпаком):
Изображение
И вот сейчас, гладя на эти рисунки, я понял, что в толщине панели меня сильно ограничивает коричневое декоративное кольцо. А если оранжевое отверстие в первом варианте будет ПОД коричневым декоративным кольцом (оно при необходимости снимается без проблем), то минимальная толщина двери увеличивается на 5 мм и становится равной 11 мм. А это уже вполне нормально, как я понимаю... И не придётся ничего менять в способе крепления моторного модуля к цилиндру.

Для цилиндра ABLOY с внутренним размером цилиндра 46,5 мм всё просто... Толщина панели может быть от 6 до 13 мм (и даже до 16 мм - если коричневое декоративное кольцо будет заподлицо с наружным колпаком):
Изображение
Резюме:
1. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ способа крепления моторного модуля к цилиндру толщина внутренней декоративной панели может быть от 6 до 11 мм.
2. ПРИ ИЗМЕНЕНИИ способа крепления моторного модуля к цилиндру толщина внутренней декоративной панели может быть от 11 до 16 мм.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 08 май 2020, 19:48между замком и внутренней поверхностью внутреннего листа двери мне нужно ровно 11 мм (+0,5/1,0 на допуск)
begemot писал(а): 08 май 2020, 20:19Если считать этот воздушный промежуток величиной 12 мм, затем лист металла 2 мм, то затем сразу идёт панель
...
Реально ли сделать эту панель толщиной 6 мм, чтобы суммарно получилось 20 мм (12 мм промежуток от замка + 2 мм металл + 6 мм панель)?
Посмотрел я на свои рисунки и понял ещё один важный момент. Контрзащита не должна быть ЗА внутренним листом - она находится просто в отверстии этого внутреннего листа (диаметр отверстия 50 мм), поэтому аоздушный промежуток между замком и внутренним листом в размере 12 мм вообще в данном случае не важен.
Для внутренней стороны двери нужен суммарный размер минимум 20 мм - сюда входит воздушный промежуток, внутренний лист 2 мм и внутренняя декоративная панель.
То есть можно оставить первоначально предлагаемый воздушный промежуток 4 мм, затем лист 2 мм и на панель остаётся 20-2-4=14 мм. Это минимум толщины панели. Можно больше. Вплоть до 25 мм суммарно - толщина панели будет равна 25-2-4=19 мм. Можно ещё чуть больше, если нужно...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день, Игорь! Вы так и не сообщили мне наружные размеры цилиндров.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброе утро, Сергей!
Вот же, тут сообщал:
begemot писал(а): 09 май 2020, 02:53 Измерил свои оба цилиндра и вот что получилось:
1. ABLOY в стандарте 31 (внутреннее) - 32 (наружное). У меня этот цилиндр планировался под другую дверь вообще в другом месте, поэтому цилиндр уже имеет +5/+5 (в результате цилиндр теперь 36,5вн/37нар - это измерения штангенциркулем), но я передумал его там использовать и использовать буду тут. Цилиндр с обеих сторон увеличу до нужного размера, как только определимся с точными размерами.
2. EVVA в стандарте 31 (внутреннее) - 31 (наружное). Этот цилиндр я покупал именно под эту дверь и именно для работы с моторным модулем, поэтому внутренняя часть у цилиндра заменена на размер 48 мм. Для моторного модуля есть ещё размер этой части цилиндра 37 мм, а также, если очень надо, то можно уменьшить до 30 мм. Но уменьшать до 37 мм и, особенно, до 30 мм нежелательно, так как процесс отрезания лишнего необратим. Кроме того, как я дальше покажу на эскизах, размер 48 очень отлично стыкуется с контрзащитой и с внутренней панелью двери. В результате цилиндр теперь 48вн/31нар. Наружную часть цилиндра увеличу до необходимых размеров.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Ага, всё понял.
Так и буду рисовать. Попробую, по крайней мере.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 11 май 2020, 16:45вижу увеличение размера между корпусом замка и люком до 12мм (размер синего цвета). Это чтобы цилиндры нормально с защитами встали. Так и буду рисовать.
Ну, если быть абсолютно точным, то это был первоначальный вариант. После этого я написал, что
begemot писал(а): 11 май 2020, 01:22Контрзащита не должна быть ЗА внутренним листом - она находится просто в отверстии этого внутреннего листа (диаметр отверстия 50 мм), поэтому аоздушный промежуток между замком и внутренним листом в размере 12 мм вообще в данном случае не важен.
Для внутренней стороны двери нужен суммарный размер минимум 20 мм - сюда входит воздушный промежуток, внутренний лист 2 мм и внутренняя декоративная панель.
То есть можно оставить первоначально предлагаемый воздушный промежуток 4 мм, затем лист 2 мм и на панель остаётся 20-2-4=14 мм. Это минимум толщины панели. Можно больше. Вплоть до 25 мм суммарно - толщина панели будет равна 25-2-4=19 мм. Можно ещё чуть больше, если нужно...
Поэтому, принимая во внимание, что внутренняя панель будет, естественно, Ваша (мои только замки и их броня с обеих сторон)
Мельников писал(а): 11 май 2020, 16:45МДФ есть 6, 8 и 16мм. Ну, ещё 10мм могу найти.
получается следующее:
1. Если будет первоначальный Ваш размер между корпусом замка и люком 4 мм, то толщина панели будет минимум 20-4-2=14 мм, после чего выбираем ближайший больший размер панели - это панель 16 мм.
2. Если же будет размер между корпусом замка и люком 12 мм, то толщина панели будет минимум 20-12-2=6 мм, после чего выбираем совпадающий с минимумом размер панели - это панель 6 мм.


P.S. Толщины панелей при своих расчетах я указывал минимальные или ориентировочные (средние), поэтому они и получались с такими странными толщинами...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Чертёж почти готов. Я решил, что зазор между люком и замком 12мм предпочтительней. И для сборки двери удобней. И полотно открывается - не задевает о регулировочную планку.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 11 май 2020, 18:21 Чертёж почти готов.
Отлично!!!
Мельников писал(а): 11 май 2020, 18:21Я решил, что зазор между люком и замком 12мм предпочтительней. И для сборки двери удобней. И полотно открывается - не задевает о регулировочную планку.
Согласен с Вами...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

А вот и чертёж на примере цилиндра Abloy
Бегемоту-7.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

А можно попросить внести некоторые уточнения в чертеж?
Вот тут я писал, что
begemot писал(а): 09 май 2020, 02:53 проставка 9 мм должна быть 10 мм (кратно 5 - наиболее практично), поэтому чертеж чуть поправил (бетон вместо 26 стал 27 мм)
И там же чуть ниже написал, что
begemot писал(а): 09 май 2020, 02:53 1. Цилиндр ABLOY и броненакладка 25 мм:
Изображение
Проставка будет 10 мм, цилиндр должен быть 46,5вн/62нар.
2. Цилиндр EVVA и броненакладка 30 мм:
Изображение
Проставка будет 5 мм, цилиндр должен быть 48вн/56нар, дополнительно в броненакладку устанавливается маленькая проставка толщиной 1 мм (показана розовым цветом).
В связи с чем большая просьба увеличить внутреннюю часть цилиндра ABLOY до 46,5 мм, а такой же размер цилиндра EVVA - до 48 мм.
А вот наружная часть цилиндра ABLOY не 61 мм, а 62 мм.
Если Вас не сильно затруднит, то укажите, пожалуйста, на чертеже к каждому цилиндру контрзащиту:
begemot писал(а): 08 май 2020, 00:01 Изображение
Вот ссылка на сайт DiSec:
https://www.disec.it/en/products/indoor_protection_3
Внутренняя часть контрзащиты - 27 мм высотой, в том числе её нижняя выступающая часть - 11 мм.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Как то так теперь это выглядит
Бегемоту-9.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить