Выбор комплектации для Н10М

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Здравствуйте! Определяюсь с установкой дверки Неман, побывала в выставочном центре, месяц изучаю форум (многое узнала из подробных ответов Владимира Борисовича), однако остались вопросы))) Надеюсь на помощь уважаемых специалистов на этом ресурсе.

1. Сравниваю Н10 и Н10М. Поняла что у них разный класс, у второй двери больше защиты ЦСП (в замковых и петлевых сайдингах), больше ребер жесткости (за счет более узких сайдинг-панелей) и вварена дополнительная стальная полоса для защиты ригелей.
Вопросы:
Верно ли я понимаю что эти позиции и делают дверь дороже на 17 тыс? Стоит ли отдать предпочтение модели Н10М или достаточно Н10 с моей комплектацией замков?

2. Про замки. Нижний цилиндровый Cisa 56.515Pro с регулировочной планкой броненакладкой disec BD16 квартирант, усиленным отсеком замка, бронепластиной 5мм с шариками и цилиндром Evva 3KS. От Cisa приводы на нижний девиатор, шторку Неман для верхнего сувальдного и верхний ригель.
Верхний Барьер-Премьер с регулировочной планкой, шторкой, бронеколпаком, усиленным отсеком замка, бронепластиной 5мм с шариками.
Между верхним и нижним замками - блокиратор Барьер Каре.
Вопросы:
Не будет ли тяжко бедному Cisa управляться со шторкой, тягами девиатора и ригеля, защелкой? Не лучше ли будет заменить Премьер на Керберос 309 и к нему подключить тягу верхнего ригеля? Цена Кербероса и Премьера одинаковая, на первом еще и экономия получится так как не нужно ставить бронепластину и отсек.
Имеются ли бронеколпаки (они же и называются поворотными сувальдными цилиндрами?) на сувальдные замки Премьер и Керберос или такая возможность только у сувальдного Cisa?
Надо ли как-то защищать Каре, ставить бронепластины или заселять его в защитный отсек?

3. Этот вопрос наверное не к заводу а к дилеру. Над дверью в настоящее время имеется глухая фрамуга типа фанерки. Не хочется городить над дверью фрамугу из того же материала что и дверь. У соседей так сделано, смотрится монументально и громоздко. Можно ли заложить проем пеноблоками или кирпичами и заштукатурить под покраску? Что дороже - заклад или установка из материала аналогичного дверному полотну?

Цена выбранной комплектации в итоге превзошла мои самые смелые ожидания и составила в районе 170 тыс))) При этом отделка очень простая - и внутри и снаружи пленка ПВХ черное серебро и окраска металлических частей в антик серебряный. Зеленое пупырчатое существо внутри волнуется и шепчет что наверное в чем-то перебор. Прошу покритиковать мой выбор.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Добрый день!
У Н-10М металлоёмкость гораздо выше. Мало того, в конструкции двери некоторые детали (защитные вставки) выполнены из нерж стали. Оттого и ценник совсем другой. Для квартиры вполне подойдёт Н-10, первого класса достаточно. Н-10М больше подходит, как мне кажется, для загородного дома. Хотя, может я и не прав. Тут Вам надо самой смотреть. Я же не знаю местной криминальной обстановки.
По замкам всё нормально. Такую комплектацию заказывают часто и нареканий на работу нет. Хотя я не сторонних "вешать" всё на один замок. Я бы верхним замком установил Керберос-309 (с отсечной сувальдой). Защищать его каким то бронеколпаком особого смысла нет. Шторки НЕМАН будет вполне достаточно. Кстати, к Керберосу можно подключить нижний девиатор, ну и само собой, верхний вертикальный ригель.
Блокиратор КАРЕ у нас ставится только на шасси с усиленной бронепластиной 5мм - без вариантов.
На счет фрамуги - наверное Вам лучше со специалистом поговорить при замере проёма. Про 170 тыс тоже ничего сказать не могу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Сергей, спасибо за подробный ответ! Прошу пояснить, Вы пишете что защитные вставки в Н10М выполнены из нерж, чем это лучше чем обычная черная сталь в Н10?
Криминальная обстановка в зависимости от сезона разная, имеется входной тамбур на 4 квартиры и там общая дверь. Однако сосед имеющий сигнализацию принципиально оставляет ее открытой. Из вредности что-ли)))
И еще просьба, сравните пожалуйста Керберос 309 и Барьер Премьер, второй замок консультант назвал "невскрываемым" и обладающим принципиально отличной от других внутрянкой. Чем Керберос лучше, не считая что ему не нужен бронеколпак и бронепластина и он сможет управлять тягой.
Если я правильно поняла нижний Cisa будет управлять только шторкой. Значит порядок закрывания двери такой:
- захлопнули дверь на защелку от Cisa,
- закрыли верхний сувальдный замок - выдвинулись ригели и девиаторы,
- закрыли нижний замок - сувальдный прикрылся шторкой
- закрыли блокиратор
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Добрые день!
Нерж сталь (жаростойкая) хорошо противодействует газовому резаку. Детали из этой стали установлены в местах, наиболее вероятных при взломе двери. А вот то, что сосед вредный - это плохо. Не знаю, я наверное бы лучше перестраховался и установил дверь второго класса. Не мешало бы установить геркон, срабатывающий при открывании двери. В последствии Вы сможете, как и сосед, подключить этот геркон к сигнализации, на всякий случай.
Что касается замков. Да, не спорю, всем хорош БАРЬЕР, вот только вертикальных приводов нет у него. Это его большой недостаток. А у КЕРБЕРОСа есть вертикальные привода. И отсечная сувальда есть, и поэтому открытие замка с помощью отмычек практически невозможно. И на блокиратор КАРЕ его можно подключить (чтобы блокиратор блокировал сразу два замка), а БАРЬЕР-премьер нельзя из-за отсутствия вертикальных приводов. И нареканий на КЕРБЕРОС за всю историю было всего пару раз, и то были поломки по вине заказчика. Я бы КЕРБЕРОС-309 выбрал. Но это лишь моё личное мнение. То, что БАРЬЕР не вскрываемый - это сегодня, а завтра возьмут и вскроют. Криминальный элемент не дремлет.
Алгоритм запирания Вы правильно понимаете.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Сергей, доброго дня, вот момент с отсутствием тяг в Барьере мы с консультантом упустили. Считали заказ-наряд так: сувальдный Барьер-блокиратор Каре-цилиндровый Cisa. Получается что заблокировать Барьер Премьер блокиратором Барьер Каре в принципе невозможно из-за отсутствия в Премьере приводов? Извините что переспрашиваю, но консультант заверил меня что Каре заблокирует оба замка
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Добрый день! Если у Вас два замка с вертикальными приводами, то блокиратор КАРЕ может блокировать как оба замка, так и какой то один - на Ваше усмотрение.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Значит Барьер вовсе не подойдет, жалко. Спасибо за консультацию!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Не за что. Если что, спрашивайте.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Здравствуйте, прошу проконсультировать еще раз.
С дверкой определились, имеется вопрос по отделке. Выбрали МДФ с пленкой Венге Линум, ребята с Ленинского сказали что можно всю фурнитуру выбрать в цвете бронза, однако глазок со стеклянной оптикой единственно возможный Швел доступен к заказу только в хроме. Можно ли самостоятельно купить глазок например Armadillo бронза, передать при встрече замерщику чтобы его установили при изготовлении двери?
Нормальные ли они по качеству, не хуже Швел?
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

И еще вопрос про зеркальные панели, они тонированные или это обычные зеркала? Возможно ли сделать панель МДФ с пластиком (а не с ПВХ пленкой) и при этом выбрать вариант отделки-обрамления зеркала Эллада или Ранголи1?
Спасибо.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Добрый день.
Глазок Armadillo немного хуже по качеству чем глазок Швел. У нас есть возможность предложить Вам глазок Швел в цвете латунь, он наиболее приближен к цвету бронза. Заказчики, кто заказывает фурнитуру в цвете бронза устанавливают глазок Швел в цвете латунь.
Зеркала для панелей мы используем обычные.
Мы сможем изготовить только зеркало Ранголи 1 с отделкой в пластике. Только при этом фрезеровка вся будет за тонирована и приближена к цвету Венге Линум. Образцы тонирования фрезы можно посмотреть на выставке.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Simmba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:48
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Simmba »

Сергей, доброго дня, посмотрела глазок швел у Ваших партнеров tradelock-service, он вроде золотой, причем золото блестящее?
По поводу зеркала: в Вашем новом каталоге имеется зеркало без обрамления в панели МДФ 16мм, на выставках такого варианта не нашла. Затруднительно представить как оно будет смотреться в панели совсем без рамки, нет ли фото? Шире ли получится просто зеркало без обрамления чем в отделке Ранголи?
С начинкой и моделью было определиться гороздо проще чем с внешностью! Однако для женского населения. обитающего в квартире. эти вопросы гораздо важней технических, Вы уж не сердитесь за нашу дотошность)))
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н10М

Сообщение Мельников »

Добрый день. Глазок лучше тогда поставить Armadillo бронза. Давайте теперь определимся с зеркалом. Если взять модель зеркало Ранголи 1 убрать фрезеровку (это получится модель 3-3 из нового каталога) , то можно максимально расширить зеркало по размеру двери. Оно будет шире. Можно конечно расширить Ранголи 1 с фрезеровкой, только после этого фрезеровка попадет на фурнитуру. Будет не очень красиво смотреться. Если будете заказывать модель 3-3 то в наряде пропишите, чтобы зеркало сделали макс.большим. На фото представлена модель зеркала 3-6 из нового каталога. Зеркало получилось широкое.
Вложения
20170908_114640.jpg
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить