Изменение размера на дверь Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
ВиталийК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:15
antispam: 4

Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение ВиталийК »

Добрый вечер, Владимир Борисович!

Пару дней назад сделал заказ в Вашем представительстве в Москве на дверь Н-102 по специальному предложению (договор № КД 164 / Г 06-10 от 11.06.2016). К сожалению не смог присутствовать при замерах и оформлении договора, т.к. был в отъезде. Оформлением занималась супруга, но все вопросы с замерщиком я согласовал по телефону. Был согласован размер прохода в дверной коробке как стандартный - 80 см. В приложении к договору этот размер явно не отражен, указан общий размер 920(очевидно с коробкой). Теперь меня "мучает" такой вопрос. Дверь, которая заказывается, открывается в тамбур не полностью на 180 градусов, а только примерно на 140 градусов(мешает стена тамбура). При таком неполном открывании двери возможно проход будет меньше 80 см., что нехорошо и может создать проблемы в будущем.
Прошу опровергнуть мои сомнения или принять их и увеличить размер прохода при изготовлении до 85 см. При установке двери проем стены будет расширяться с двух сторон.
Заранее спасибо. Жду ответа.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Доброе утро!
Я не в праве что-либо менять в заказ-наряде. Тем более такой важный момент как размер двери. Вам надо решать вопрос с компанией принявшей ваш заказ. Единственное, что я могу сделать это приостановить производство двери до решения проблемы.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Хочу добавить. Расширение стенового проёма сложное дело. Надо прокосультироваться со специалистом-строителем. Заказчик из Питера, который предложил защиту "квартирант", отказался от расширения стенового проёма. Т.к. дом мог рухнуть.
С уважением. В.Б.Павлов.
ВиталийК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:15
antispam: 4

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение ВиталийК »

Павлов В писал(а):Доброе утро!
Я не в праве что-либо менять в заказ-наряде. Тем более такой важный момент как размер двери. Вам надо решать вопрос с компанией принявшей ваш заказ. Единственное, что я могу сделать это приостановить производство двери до решения проблемы.
Приостановить производство не надо. Позиция Ваша понятна. Если на производстве выполнить замеры сложно. Придется сгонять в салон дверей с рулеткой, чтобы избавиться от фобии.
Павлов В писал(а):Хочу добавить. Расширение стенового проёма сложное дело. Надо прокосультироваться со специалистом-строителем. Заказчик из Питера, который предложил защиту "квартирант", отказался от расширения стенового проёма. Т.к. дом мог рухнуть.
Беспокоиться не стоит. Дом типовой (серия П-30) "советской" постройки "возрастом" чуть более 30 лет из ж/бетонных панелей. Расширение стенового проёма чисто условное. Внутри квартиры размер проема 920, снаружи 860 - необходимо срубить откос с внешней стороны проема по 3 см. с каждой стороны. Правда дело это ответственное :-D , поскольку дорогое - в четыре раза превышает стоимость установки самой двери. Кроме того, надеюсь, что МДБ Н-102 компенсирует понесенные проемом потери и окажется конструктивно крепче, чем имеющаяся сейчас дверь из ДСП в деревянной коробке, забитой снаружи паклей :-D .
Ожидаю начало производства. Спасибо за ответы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

ВиталийК » 14 июн 2016 10:56 писал(а):Приостановить производство не надо. Позиция Ваша понятна. Если на производстве выполнить замеры сложно. Придется сгонять в салон дверей с рулеткой, чтобы избавиться от фобии.
В производстве двери изменить можно что угодно. Я просто не имею права самостоятельно что-то менять в заказе, ведь я просто исполнитель. А ситуации бывают всякие, порой курьёзные. Как-то сделали дверку высотой 1100 мм. Оказалось, что при передаче заказа куда-то делись 1000 миллиметров "роста". Был и противоположный случай. Дверка высотой в 850 мм меня удивила. Напрасно. Оказалось, что это выход из подземного хода.
Беспокоиться не стоит. Дом типовой (серия П-30) "советской" постройки "возрастом" чуть более 30 лет из ж/бетонных панелей.
Хорошо. Правда "железобетонные" дома самые не предсказуемые. Другое дело кирпич.
С уважением. В.Б.Павлов.
ВиталийК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:15
antispam: 4

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение ВиталийК »

Павлов В писал(а): Я просто не имею права самостоятельно что-то менять в заказе, ведь я просто исполнитель.
Написал письмо Вашему дилеру об изменении размера. Ответили, что исправят заказ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

ВиталийК писал(а):Написал письмо Вашему дилеру об изменении размера. Ответили, что исправят заказ.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
ВиталийК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:15
antispam: 4

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение ВиталийК »

Вчера привезли и установили дверь. Получается, что от замера до установки прошло 11 дней, и это с учетом времени по согласованию размеров. Очень оперативно. Качество самой двери на высоте, достойное, что вызывает уважение к труду ребят-изготовителей :co_ol: - мастерство не пропьешь :-D. К установке также замечаний нет - все аккуратно. А то, что напылили, так как же без этого - проем расширяли. Спасибо за работу! Буду всем рекомендовать.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

ВиталийК писал(а):Вчера привезли и установили дверь. Получается, что от замера до установки прошло 11 дней, и это с учетом времени по согласованию размеров. Очень оперативно. Качество самой двери на высоте, достойное, что вызывает уважение к труду ребят-изготовителей :co_ol: - мастерство не пропьешь :-D. К установке также замечаний нет - все аккуратно. А то, что напылили, так как же без этого - проем расширяли. Спасибо за работу! Буду всем рекомендовать.
Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Naix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:26
antispam: 4

Re: Изменение размера на дверь Н-102

Сообщение Naix »

Мне кажется нет повода для волнования !
Ответить