Выбор замков для Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Прошу помочь определится с замками для двери Н-102.

Для всех вариантов: девиатор вниз, вертикальный привод вверх, броненакладки/бронепластины в необходимых местах.

Вариант 1.1: Гардиан 25.14ДТ (смена комплектного ротора после строителей) + цилиндр Titan K56 к/в + Барьер-Каре ... нравится этот вариант, но смущает, что наверху замок всего с двумя ригелями. Может замена верхнего вертикального привода на верхний девиатор успокоит меня :) или это, наоборот, ослабит систему?
Вариант 1.2: То же только цилиндр KABA maTrix к/в
Вариант 2: Гардиан 22.12Т + цилиндр KABA maTrix к/в (для строителей Fuaro) + Керберос 308 + шторка Неман
Вариант 3: Гардиан 22.12Т + цилиндр Cisa Astral к/в (для строителей Fuaro) + Барьер-Каре + Керберос 308 + шторка Неман
Вариант 4: Гардиан 22.12Т + цилиндр Titan K56 к/в + Cisa 56.655 (перекодировка после строителей) + шторка Неман.

Так сказать, расположите от лучшего к худшему) Если у Вас есть иной вариант, то готов его выслушать.
Спасибо.

И ещё доп вопрос: у Гардиан 25.14ДТ цилиндровый или сувальдный механизмы отвечают за работу вертикальных тяг?
Замок Гардиан 32.01 вы не используете?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 08 мар 2016 12:33 писал(а):Вариант 1.1: Гардиан 25.14ДТ (смена комплектного ротора после строителей) + цилиндр Titan K56 к/в + Барьер-Каре ... нравится этот вариант, но смущает, что наверху замок всего с двумя ригелями. Может замена верхнего вертикального привода на верхний девиатор успокоит меня :) или это, наоборот, ослабит систему?
Доброе утро!
Я не сторонник двухсистемных замков. Для устойчивости к взлому важно как можно равномернее разместить ригеля вдоль замковой вертикали дверного полотна, а не собирать их "в кучу". Сам замок Гардиан 25.14ДТ совсем не плох. Два полноценных запирающих механизма, а не та имитация замков (цилиндровая часть с одним единственным ригелем и вылетом 20мм), которую предлагают в CISA.
Вариант 3: Гардиан 22.12Т + цилиндр Cisa Astral к/в (для строителей Fuaro) + Барьер-Каре + Керберос 308 + шторка Неман
Astra это не тот цилиндр, на который можно надеяться. Слишком широко распространён и хорошо изучен злодеями.
Вариант 4: Гардиан 22.12Т + цилиндр Titan K56 к/в + Cisa 56.655 (перекодировка после строителей) + шторка Неман.
Замок Cisa 56.655 устанавливать в двери нельзя. В нём есть коварная система ALPS, которая по своему желанию перекодирует замок. Обладатель такого замка рискует остаться перед навсегда запертой дверью. Даже с ключами в руках.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

И вам доброго)
Павлов В писал(а):Я не сторонник двухсистемных замков. Для устойчивости к взлому важно как можно равномернее разместить ригеля вдоль замковой вертикали дверного полотна, а не собирать их "в кучу". Сам замок Гардиан 25.14ДТ совсем не плох.
При сравнении я рассматриваю Гардиан 25.14ДТ фактически как нижний замок. Поэтому и нужно к нему добавить что-то наверх.
Второй сувальдный на верх не очень хочется из-за размеров ключей, которых в кармане получится два. Но вариант установки к этому замку наверх Керберос 308 со шторкой я держу в уме про запас. Как он вам?
Барьер-Каре не тянет на полноценный замок?
А что вы можете посоветовать в качестве верхнего цилиндрового замка?
Павлов В писал(а):Astra это не тот цилиндр, на который можно надеяться.
А цилиндр Titan K56 ?
Павлов В писал(а):Замок Cisa 56.655 устанавливать в двери нельзя.
А Cisa 57.655 то же "опасный"?
Вообще, стоит ли обращать внимание на сувальдные замки Cisa с перекодировкой или они все такие?

- - -
Уважаемый Павлов В.
Из вашего ответа я не очень понял подходит ли какой-то мой вариант или в итоге вы забраковали все?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 09 мар 2016 09:49 писал(а):Но вариант установки к этому замку наверх Керберос 308 со шторкой я держу в уме про запас. Как он вам?
Доброе утро!
Сам KERBEROS...308 хороший замок, но я считаю Барьер-Премьер более современным и более защищённым от вскрытия.
Барьер-Каре не тянет на полноценный замок?
Ну почему же. Его вполне можно использовать и как блокиратор и как самостоятельный замок. Прошу только учитывать, что общее количество точек запирания (ригелей замков, девиаторов и ригелей вертикального запирания) в двери первого класса устойчивости к взлому не должно быть меньше одиннадцати. Так что если будет Барьер-Каре с двумя ригелями, то систему запирания двери надо дополнить девиатором.
А что вы можете посоветовать в качестве верхнего цилиндрового замка?
Обратите внимание на CISA 56.505 или 65.405. Надёжные замки. Мы достаточно давно их устанавливаем. Нареканий практически нет.
А цилиндр Titan K56
Лучше чем Аstral.
А Cisa 57.655 то же "опасный"?
В сувальдных перекодируемых замках CISA с защёлкой системы ALPS нет. В замках без защёлки есть.
Вообще, стоит ли обращать внимание на сувальдные замки Cisa с перекодировкой или они все такие?
У CISA есть и не перекодируемые замки.
Из вашего ответа я не очень понял подходит ли какой-то мой вариант или в итоге вы забраковали все?
На мой взгляд, вариант №2 оптимальный.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Павлов В писал(а):Сам KERBEROS...308 хороший замок, но я считаю Барьер-Премьер более современным и более защищённым от вскрытия.
Замок Барьер-Премьер не имеет вертикальных приводов. Нормально ли будет установка на вертикальный привод нижнего замка сразу трёх элементов наверх: шторка + девиатор + вертикальный ригель ?
Павлов В писал(а):Так что если будет Барьер-Каре с двумя ригелями, то систему запирания двери надо дополнить девиатором.
Девиатор будет ниже замка или данный замок не препятствует работе вертикального привода от нижнего замка и можно установить выше него девиатор + вертикальный ригель?

- - -
И Ещё такой вопрос: на петербургском сайте Неман-Север список замков отличается от того что есть на сайте Завода. На какой из них лучше/можно ориентироваться? Если я выберу замок на сайте Завода смогут ли мне в питерском офисе сказать, что они не могут его предложить?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 10 мар 2016 20:07 писал(а):Замок Барьер-Премьер не имеет вертикальных приводов. Нормально ли будет установка на вертикальный привод нижнего замка сразу трёх элементов наверх: шторка + девиатор + вертикальный ригель ?
Обычно к нижнему замку вверх подключают защитную шторку+верхний ригель вертикального запирания, а вниз девиатор.
Девиатор будет ниже замка или данный замок не препятствует работе вертикального привода от нижнего замка и можно установить выше него девиатор + вертикальный ригель?
Замок-блокиратор Барьер-Каре устанавливается между замками (или выше нижнего замка, если верхнего замка нет). Девиатор устанавливается в верхнем (или нижнем) углу дверного полотна. Девиатор управляется системой вертикального запирания двери и мешать её работе никак не может.
И Ещё такой вопрос: на петербургском сайте Неман-Север список замков отличается от того что есть на сайте Завода. На какой из них лучше/можно ориентироваться? Если я выберу замок на сайте Завода смогут ли мне в питерском офисе сказать, что они не могут его предложить?
Любой дилер может что-то рекомендовать (или не рекомендовать) устанавливать, но отказаться включать в заказ какой-либо замок, входящий в складскую программу завода, не может.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Павлов В писал(а):Обычно к нижнему замку вверх подключают защитную шторку+верхний ригель вертикального запирания, а вниз девиатор.
Вы посоветовали обратить внимание на мой вариант 2: Гардиан 22.12Т + Керберос 308. А так же упомянули, что Барьер-Премьер будет получше Керберос 308.
В варианте Гардиан 22.12Т + Барьер-Премьер + нижний дивиатор + верхний ригель = будет 9 точек запирания. А вы так же говорили про 11 точек. В связи с этим я и добавил верхний девиатор к нижнему замку, т.к. у Барьер-Премьер нет вертикальных приводов.
Это возможно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 11 мар 2016 10:22 писал(а): В связи с этим я и добавил верхний девиатор к нижнему замку, т.к. у Барьер-Премьер нет вертикальных приводов.
Так я ведь не против девиатора. Только я предлагаю расположить его в нижнем углу дверного полотна, а не в верхнем. А подключать его к замку с вертикальными приводами, т.е. к Гардиан 22.12. "Нижнее" расположение девиатора оправдано с точки зрения противостояния отжиму. "Злодеи" сначала атакуют центральную часть дверного полотна (сами замки), потом перемещаются в нижний угол, а уже только потом отжимают верхний. Это не какой-то технически обоснованный порядок действий. Просто внизу "работать" удобнее.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Нижний девиатор уже предполагается. Я хочу добавить ещё и верхний, что бы было как раз 11 точек, вот так:
- Верхний ригель
- Верхний девиатор
- - - Барьер-Премьер
- Шторка Неман
- Гардиан 22.12
- Нижний девиатор

Либо оставить Керберос 308 и верхний девиатор соединить с ним:
- Верхний ригель
- - - Верхний девиатор
- - - Барьер-Премьер
- Шторка Неман
- Гардиан 22.12
- Нижний девиатор
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Оба варианта вполне реализуемы.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Спасибо за ответы.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

А ещё такой вопрос: если из двух замков только один с вертикальными приводами (к которым будут подключены девиаторы), то лучше что бы такой замок был цилиндровым (с хорошим цилиндром) или сувальдным?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):А ещё такой вопрос: если из двух замков только один с вертикальными приводами (к которым будут подключены девиаторы), то лучше что бы такой замок был цилиндровым (с хорошим цилиндром) или сувальдным?
Трудно сказать. Объективно (благодаря самой своей конструкции) сувальдные замки лучше защищены от взлома, а цилиндровые от вскрытия. Хотя в современных замках столько всяких "встроенных" защит, что эти особенности практически нивелировались.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Ясно.

А не подскажите ещё по срокам.
Сколько такая дверь (снаружи покраска, внутри гладкая МДФ панель 8мм с пленкой) по срокам изготовления + доставка в Петербург? В Неман-Север меня ориентировали на 21 рабочий день. Это дооолгооо)
Как я понял, изготовление панелей занимает дополнительное время. Возможно ли, для уменьшения времени, заказать дверь: снаружи покраска, внутри панель ПК, а потом, при необходимости, дозаказать панели МДФ и установить по месту?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):Ясно.

А не подскажите ещё по срокам.
Сколько такая дверь (снаружи покраска, внутри гладкая МДФ панель 8мм с пленкой) по срокам изготовления + доставка в Петербург? В Неман-Север меня ориентировали на 21 рабочий день. Это дооолгооо)
Как я понял, изготовление панелей занимает дополнительное время. Возможно ли, для уменьшения времени, заказать дверь: снаружи покраска, внутри панель ПК, а потом, при необходимости, дозаказать панели МДФ и установить по месту?
Для изготовления "гладких" панелей ПК или ПВХ дополнительного времени не требуется.
По срокам... Конечно, если надо, то дверь изготовим быстрее, за 3 рабочих дня. Логистика... Тут сложно сказать. Двери в Питер мы отгружаем не каждый день. Давайте сделаем так. Вы мне сообщите номер договора, а я сориентирую вас по срокам.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить