Вопросы по комплектации Н 102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Добрый день. Склоняюсь к заказу двери Н 102 в Петербурге, но после составления предварительного заказа в салоне, возникли несколько вопросов в процессе предметного обдумывания и чтения других тем на этом форуме. Буду очень признателен, если Вы на них ответите.
1. Предварительно (по совету консультанта) выбран нижний замок CISA 56.515 Rev.PRO c БПУ, цилиндром Титан и накладкой Disec BD 16S, которую уже хочу заменить на 16D. Но в каталоге магазина не нашел упоминаний "квартиранта", которого вы всем рекомендуете и, соответственно, его стоимости.
Верхний замок - Барьер Премьер. Задвижка Крит Венус.
Насколько надежен и сбалансирован такой набор замков и соответствует ли он уровню двери или стоит выбрать что-то иное? Как заказать установку "квартиранта"?
2. Вертикальные приводы, как я понял, будут при такой комплектации подключаться к нижнему замку (CISA)?
3. Устанавливаемая дверь будет отделена от случайных прохожих общей дверью на лестничной площадке, которую всегда запирают односторонним ригельным ключом (такого типа, как на картинке). Имеет ли смысл при этом устанавливать шторку Неман для верхнего замка?
Изображение
4. Есть ли смысл устанавливать вторую регулировочную планку для верхнего замка (Барьер), если, возможно, дверь иногда будет запираться только на него? Или в ней вообще нет смысла для замков без защелки?
5. Консультант не смог мне объяснить мотивацию отказа клиентов от нижнего ригеля (в порог) в пользу нижнего девиатора, но, как я понял, это распространенное явление. Каковы недостатки выбора нижнего ригеля? На мой неискушенный взгляд нижний ригель значительно затрудняет силовой взлом двери по сравнению с девиатором или это не так? Если вместо него ставить девиатор, то выбор конкретной модели имеет значение?
6. Имеет ли смысл в моей комплектации ставить замок-блокиратор? Если ставить, то его можно подключить к обоим замкам или только к нижнему? Правильно ли я понимаю, что принцип его работы - автоматическое запирание при запирании подключенных замков и отпереть их можно будет только отперев сам блокиратор? Возможно ли быстрое и надежное "подключение-отключение" блокиратора, чтобы использовать его только в случае утери/кражи основного комплекта ключей или длительного отсутствия?
7. Формальные сроки изготовления двери - 21 рабочий день. Сколько времени в среднем занимает изготовление такой двери на практике (полимерная черная окраска снаружи, гладкая ПВХ 8 мм внутри). Делаю ремонт и хотелось бы установить дверь до чистовой отделки коридора (новая дверь должна заменить две старых и потребуется значительное "замазывание" следов от них) или хотя бы спланировать ее сроки. Консультант сказал, что если на заводе нету сильной загруженности, то процесс изготовления занимает значительно меньше 21 рабочего дня.

Заранее благодарю за ответы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy » 03 фев 2016 20:53 писал(а):Но в каталоге магазина не нашел упоминаний "квартиранта", которого вы всем рекомендуете и, соответственно, его стоимости.
Доброе утро!
Значит ещё не успели внести. Придёт замерщик и всё разъяснит. Или можно в офис позвонить.
Насколько надежен и сбалансирован такой набор замков и соответствует ли он уровню двери или стоит выбрать что-то иное?
Да. Вполне соответствует.
2. Вертикальные приводы, как я понял, будут при такой комплектации подключаться к нижнему замку (CISA)?
Да. У Барьера-Премьера нет системы вертикального запирания.
Имеет ли смысл при этом устанавливать шторку Неман для верхнего замка?
Конечно стоит. Если я правильно понял по фотографии, у вас на общей двери установлен реечный замок. Если это так, то надеется на него не стоит.
4. Есть ли смысл устанавливать вторую регулировочную планку для верхнего замка (Барьер), если, возможно, дверь иногда будет запираться только на него? Или в ней вообще нет смысла для замков без защелки?
С технической точки зрения смысла во второй планке нет.
Каковы недостатки выбора нижнего ригеля? На мой неискушенный взгляд нижний ригель значительно затрудняет силовой взлом двери по сравнению с девиатором или это не так?
Не так. У девиатора два ригеля, следовательно с ним дверь лучше противостоит отжиму чем с одним ригелем вертикального запирания. Отверстие в пороге это своеобразный мусоросборник и "ловитель" шпилек дамской обуви.
Если вместо него ставить девиатор, то выбор конкретной модели имеет значение?
Для двери Н-102 вполне достаточно "обыкновенного" девиатора фуаро.
6. Имеет ли смысл в моей комплектации ставить замок-блокиратор?
Я считаю, что третий замок в двери-перебор. А вот вариант с заменой Барьера-Премьер на замок-блокиратор Барьер-Каре можно рассмотреть. Он может работать как автономный замок, может заменить задвижку, может управлять верхним ригелем вертикального запирания (но, исходя из условий сертификации придётся установить дополнительный девиатор в верхней части дверного полотна) и блокировать нижний замок.
7. Формальные сроки изготовления двери - 21 рабочий день. Сколько времени в среднем занимает изготовление такой двери на практике (полимерная черная окраска снаружи, гладкая ПВХ 8 мм внутри).
Всегда можно ускорить изготовление. В вашем случае управимся за два рабочих дня. Остальное логистика и график установок. Вы мне сообщите номер договора и я вам точно отвечу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Павлов В писал(а): Я считаю, что третий замок в двери-перебор. А вот вариант с заменой Барьера-Премьер на замок-блокиратор Барьер-Каре можно рассмотреть. Он может работать как автономный замок, может заменить задвижку, может управлять верхним ригелем вертикального запирания (но, исходя из условий сертификации придётся установить дополнительный девиатор в верхней части дверного полотна) и блокировать нижний замок.
Спасибо за оперативный ответ. Если можно, еще несколько уточнений.
Как замки, что же все таки предпочтительнее по надежности и взломостойкости - Барьер-Премьер или Барьер-Каре? При замене получится, что у меня два однотипных (цилиндровых) замка, оба из которых открываются изнутри без ключа. Это расходится со всеми рекомендациями, которые я встречал.
Если вместо Премьера устанавливать Каре, нужны ли ему дополнительные бронепластины, броненакладки и т. п.? И если его ставить в качестве блокиратора, можно ли будет его самостоятельно переключать между режимами "блокиратор"-"автономный замок" или это устанавливается только при заводской установке/сервисном обслуживании специалистом?
Можно ли на нижний замок одновременно подключить и верхний ригель, и шторку Неман для верхнего Премьера или только что-то одно?
Возможно ли на выбранную мною дверь установить передний лист металла не 2 мм, а 3? Значительно ли повлияет это на взломостойкость двери?
Некоторые покупатели жалуются на низкое качество окрасочного покрытия наружной стороны двери. Скажите, удалось ли решить эту проблему? Члены семьи и так не одобряют "слишком дорогие двери", если на ней еще и царапины вскоре появятся, спокойной жизни мне не дадут :-(
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy » 04 фев 2016 07:51 писал(а):Как замки, что же все таки предпочтительнее по надежности и взломостойкости - Барьер-Премьер или Барьер-Каре?
Думаю, что по надёжности и устойчивости к вскрытию замки одинаковые. А взломостойкость замков, в основном, обеспечивается самой дверью.
При замене получится, что у меня два однотипных (цилиндровых) замка, оба из которых открываются изнутри без ключа.
Замки только формально однотипные. На самом деле они совсем разные. А если в CISA установить цилиндр ключ/ключ, то его изнутри без ключа не откроешь.
Если вместо Премьера устанавливать Каре, нужны ли ему дополнительные бронепластины, броненакладки и т. п.?
Бронепластина нужна обязательно (БПУ), а броненакладка не нужна.
И если его ставить в качестве блокиратора, можно ли будет его самостоятельно переключать между режимами "блокиратор"-"автономный замок" или это устанавливается только при заводской установке/сервисном обслуживании специалистом?
Ничего переключать не надо. Если нижний замок заперт, то запирая блокиратор, вы автоматически заблокируете нижний замок. Если нижний замок отперт, то Барьер-Каре будет работать как простой замок.
Можно ли на нижний замок одновременно подключить и верхний ригель, и шторку Неман для верхнего Премьера или только что-то одно?
Можно подключить и шторку, и привод вертикального запирания.
Возможно ли на выбранную мною дверь установить передний лист металла не 2 мм, а 3? Значительно ли повлияет это на взломостойкость двери?

Повлияет не значительно, но установить можно.
Некоторые покупатели жалуются на низкое качество окрасочного покрытия наружной стороны двери. Скажите, удалось ли решить эту проблему?
В последнее время претензий не было, но если есть сомнения, то давайте установим наружную панель.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Мне все же хочется установить третий замок на случай утери ключей от первых двух. И мне очень понравилась схема, которую вы описали в этой теме ( viewtopic.php?f=1&t=2497 ) год назад:
Предположим, нижний замок это CISA с системой вертикального запирания. Верхний замок Барьер-Премьер без системы вертикального запирания. Между ними Б-К. Смотрим снаружи. CISA и Барьер-Премьер (Б-П) могут работать в любом режиме. Они абсолютно не зависимы..., пока в дело не вступает Б-К. Замки CISA и Б-П заперты. Запирая Б-К, мы блокируем систему вертикального запирания, а значит замок CISA, и закрываем шторкой ключевое отверстие замка Б-П, т.е. исключаем доступ к его механизму.
Я так понимаю, что речь идет об автономном Б-К, блокирующем вертикальное запирание Цисы, а не о блокираторе Б-К. То есть, запирание Цисы не будет автоматически запирать Б-К, но ручное запирание Б-К будет блокировать и запертую перед этим Цису. Единственно, мне хотелось бы управление шторкой от верхнего Барьер-Премьера оставить на Цисе. При такой схеме, мне нужно дополнительно включить в заказ только простой Б-К и БПУ к нему (ну и шторку Неман на Б-П)? Надо ли при этом устанавливать еще и верхний девиатор вместо верхнего ригеля вертикального запирания? И с учетом задвижки "крит венус", это все реализуемо без помех друг другу или я что-то упустил?
И еще, в консультант в салоне сказал, что для Барьер-Премьера не нужна бронепластина, а вы в одной из тем рекомендуете обязательно использовать для него БПУ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy » 04 фев 2016 10:53 писал(а):И мне очень понравилась схема, которую вы описали в этой теме
И мне нравится.
Я так понимаю, что речь идет об автономном Б-К, блокирующем вертикальное запирание Цисы, а не о блокираторе Б-К. То есть, запирание Цисы не будет автоматически запирать Б-К, но ручное запирание Б-К будет блокировать и запертую перед этим Цису.
Всё совершенно верно.
При такой схеме, мне нужно дополнительно включить в заказ только простой Б-К и БПУ к нему (ну и шторку Неман на Б-П)?
И опять вы правы.
Надо ли при этом устанавливать еще и верхний девиатор вместо верхнего ригеля вертикального запирания?
При такой комплектации верхний девиатор не нужен.
И еще, в консультант в салоне сказал, что для Барьер-Премьера не нужна бронепластина,
Мне сложно понять логику консультантов. Разве в Барьере-Премьере нет стойки засова? Разве злодей не может попытаться её высверлить? Ту фольгу (при всём моём уважении к Поливектору) которой прикрыта стойка в замке, за защиту от сверления и фрезерования я никак не могу. Так что советую защитить замок усиленной бронепластиной.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

В итоге получается:
Верхний замок - Барьер Премьер с БПУ и шторкой Неман, управляемой нижней Цисой.
Нижний замок - CISA 56.515 Rev.PRO c БПУ, цилиндром Титан и накладкой Disec BD 16D + Квартирант.
Где-то между ними Барьер Каре с БПУ и блокировкой вертикального запирания Цисы.
Задвижка Крит Венус.
Наверху ригель вертикального запирания, внизу девиатор.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy писал(а):В итоге получается:
Верхний замок - Барьер Премьер с БПУ и шторкой Неман, управляемой нижней Цисой.
Нижний замок - CISA 56.515 Rev.PRO c БПУ, цилиндром Титан и накладкой Disec BD 16D + Квартирант.
Где-то между ними Барьер Каре с БПУ и блокировкой вертикального запирания Цисы.
Задвижка Крит Венус.
Наверху ригель вертикального запирания, внизу девиатор.
Всё супер.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Вызвал замерщика. А можно узнать, на какой высоте будут установлены все эти замки до того, как их смонтируют, чтобы не было сюрприза? Или это уже после получения вами заказ-наряда?
Замок Барьер-Каре укомплектован внутренней вертушкой или ее надо заказывать дополнительно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Сообщение Ondy » 04 фев 2016 17:36 писал(а):Или это уже после получения вами заказ-наряда?
Поступит заказ-наряд и всё нарисуем.
Замок Барьер-Каре укомплектован внутренней вертушкой или ее надо заказывать дополнительно?
Надо заказывать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Снова здравствуйте. Обещали, что завтра заказ уже будет на заводе. Договор 09/133 от 08.02. Неман-Север.
По возможности, ускорьте, пожалуйста, изготовление дверки.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy писал(а):Снова здравствуйте. Обещали, что завтра заказ уже будет на заводе. Договор 09/133 от 08.02. Неман-Север.
По возможности, ускорьте, пожалуйста, изготовление дверки.
Здравствуйте!
Ваш заказ в производстве. Постараемся включить дверь в отгрузку 11 числа. Если не получится, то дверь уедет в Питер 16-го.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Большое спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Павлов В »

Ondy писал(а):Большое спасибо!
Думаю, что пока рано благодарить. Вот когда дверку установим в проём, тогда вместе и порадуемся. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Ondy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:53
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации Н 102

Сообщение Ondy »

Как там дверка, успела на поезд?
Ответить