Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Переезжаем в новостройку, выбираю входную дверь. Понравилась по конструкции Неман Н10М 2 класс взломостойкости.
Есть желание продолжить работу с вневедомственной охраной по Санкт-Петербургу.
По условиям охраны – входная дверная группа должна иметь две двери, первую со стороны лестничной площадки железную, вторую – любую дверь. В новостройке входной проем имеет толщину стены чуть более 20 см. Ставить вторую дверь – значит будет выпирать со стены во внутрь квартиры. Есть конечно ЧОПы которые принимают и с одной дверью стальной. Все же хотелось как то доработать дверь на возможность установки в теле двери охранных систем (шлейфа) для подключения к приборам охраны.
Подумал над возможностью установки во внутрь дверного полотна контактных датчиков охранных к примеру типа геркона с магнитом. Если такой датчик установить сам в теле двери а магнит на подвижной части или шторки или тяге к боковым либо вертикальным девиаторам. Предположим что вскрывается замок основной цилиндр EVVA 3KS ( открывают отмычками видео на ютюбе есть) Подымают шторки что бы добраться до дополнительных замков – вот тут и срабатывает датчик охранного шлейфа.

Возможно ли установить в тело двери датчик покоя как в сигнализации автомобиля? Наверное не плохо было бы при вскрытие двери методом "отжима" и разрушения.

В настоящее время не каждый сосед выйдет ночью на площадку на шум взламывающей двери а вот ГБР охраны всегда приедет.
Замковую группу подобрал такую:
1. Основной замок – Mottura 54y919nk
2. Дополнительный замок – KERBEROS 309
3. Цилиндр основного замка – EVVA 3KS
4. Броне пластина основного замка - Mottura
5. Броне накладка BDS 16
6. Девиатор боковые нижний и верхний.
Хотел бы услышать предложения по изложенному вопросу конструктивные.
Миха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:44
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Миха »

Я тоже думал об охране, но успеет ли она приехать из-за пробок? да и потом такие квартиры (на охране) вскрывают тоже еще как. На моей памяти было у знакомого.

Мне кажется лучше поставить дверь 3 класса и застраховать квартиру от кражи, пожара и затопления.
Если есть что-то ценное (драгоценности, документы) - поставьте сейф хороший и скройте его от глаз...
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

По договору прибытие ГБР закреплено строго по времени и пробки и прочее там не учитывается и не является оправданием. Потому с учетом плана охраны и выставляют ГБР в районе так что бы максимально быстро прибыть к месту преступления.
С моей практики 2 раза спасали мою дверь от законного вскрытия:
так как обязано надо хранить комплект ключей у дежурного опечатанные в тубусе, в первом случае был в командировке и соседи с нижней квартиры позвонили и говорят что я их затопил. Обычно если жильцов нет а авария сказывается на остальных собственников - решением ЖУ дверь вскроют во главе с ЖУ и комиссией. Таких случаем не мало - я же позвонил дежурному объяснил ситуацию что мне не приехать - на что получил ответ - в 11.00 освобожусь и приеду к вашей квартире и откроем, нужна комиссия что и организовал ЖУ. Мне позвонили что в квартире порядок и что топят и меня соседи выше этажом. Второй случай - случайно слома ключ желая поправить ролик в роликовых коньках дочери - пришлось ехать брать ключи у дежурного потом из сейфа запасной ключ и увез ключи дежурному.
Хорошо когда родственники есть в городе надежные. Охрана спасибо ей всегда выручала, даже когда забывал снять с охраны - приедут пожурят и уедут но один раз штраф все же выписали за ложный вызов.
Страховка квартиры стоит гораздо дороже охраны, и проблемы с возмещением кражи вам вымотают времени и нервов очень много когда вы будете доказывать им что у вас украли, да и каждый год будете им список подавать ценных вещей и прочее.
Каждый сам решает а двери 3 класса - это не влияет на время отрывания двери. Чаще работают с замковой группой чем с самой дверью.
Миха
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:44
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Миха »

Охрана, это круто, конечно, но блин, вторая дверь... как ее ставить-то на узкие стены. У меня железобетон 18 см. вторую дверь не поставить...
я бы тоже на охрану поставил.

а какие у них каналы связи? можно беспроводные делать?
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

В настоящее время принимают под охрану и на основе IP технологий. Есть даже устройства перехода с аналоговых систем через переходник и в IP через провайдера интернета. Не уточнял надо ли статичный айпи или достаточно динамичного.
Есть и технологии по радио каналу, но тут надо уточнять дальность и оборудование дороже будет. Ставят на дома гаражи и т.д.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Павлов В »

Sergey_nikon » 13 дек 2015 13:16 писал(а):Возможно ли установить в тело двери датчик покоя как в сигнализации автомобиля? Наверное не плохо было бы при вскрытие двери методом "отжима" и разрушения.
Здравствуйте!
Таких "экзотических" датчиков никогда в дверях не встречал.
Что можно сделать реально... Первое. В наружную декоративную панель "вмонтировать" шлейф из провода, который будет рваться при попытке разрушить дверное полотно в замковой зоне. Второе. Как вы совершенно правильно заметили, установить охранный извещатель (геркон) на тяге вертикального запирания нижнего замка, который будет срабатывать при попытке несанкционированного вскрытия. Третье. Установить охранный извещатель в дверной коробке. Он сработает при открывании двери, например, при отжиме.
С уважением. В.Б.Павлов.
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Спасибо за ответ. Как нужно оформить договор с дополнительными работами по установке охранного шлейфа у замка, геркона на тяге? Такая работа оплачивается отдельно? Датчик на открывание можно смонтировать и при установленной двери.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Павлов В »

Sergey_nikon писал(а):Спасибо за ответ. Как нужно оформить договор с дополнительными работами по установке охранного шлейфа у замка, геркона на тяге? Такая работа оплачивается отдельно?
Надо связаться с дилером и внести в договор ваше дополнение. Оплачивается отдельно. Кроме проводков и охранного извещателя понадобятся закладная труба (по ней пойдут провода внутри дверного полотна) и кабель-переход http://zavod-neman.ru/units (по нему пойдут провода между дверным полотном и коробкой).
Датчик на открывание можно смонтировать и при установленной двери.
Можно, но хлопотно. Надо будет в паз перемычки дверной коробки смонтировать кронштейн, в котором будет установлен геркон, и каким-то макаром протащить проводки внутри перемычки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Очень приятно когда в конференции по изделиям участвует руководитель завода. Спасибо за отзывчивость на пожелание клиентов.
Для оформления заказа на дополнительные работы не могли бы Вы изложить как правильно все внести в договор с наименованием изделий их производственными номерами если такие имеются. Повторюсь что бы я хотел добавить:
1. Охранный извещатель (геркон) на подвижную рейку нижнего замка.
2. Охранный шлейф в контуре декоративной накладки.
3. Датчик открытия двери.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Павлов В »

Sergey_nikon » 14 дек 2015 12:35 писал(а):Для оформления заказа на дополнительные работы не могли бы Вы изложить как правильно все внести в договор с наименованием изделий их производственными номерами если такие имеются. Повторюсь что бы я хотел добавить:
Конечно. Если вы попросите написать:
1. Охранный извещатель на вертикальном приводе нижнего замка
2. Контрольный шлейф в замковой зоне наружной панели
3. Охранный извещатель в верхней перемычке дверной коробки
сотрудники завода всё поймут и сделают правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Спасибо Вам за информацию. Такое общение убеждает меня в правильном выборе входной двери вашего завода. Надеюсь изготовление и установка будет такой же продуктивной.
Несколько слов из темы обсуждения производителей железных дверей входной группы у меня на работе. - "Неман слишком завышена цена в пользу прибыли". Посмотрел конструкцию многих дверей на рынке Петербурга - только двери вашего завода имеют такую конструкцию усиленную в нужных местах. Не сложно сделать вывод что завод провел не мало работы по усилению и по оптимизации защиты двери от взлома. Считаю, что такая работа должна быть оплачена покупателем.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Павлов В »

Sergey_nikon » 14 дек 2015 15:29 писал(а):Спасибо Вам за информацию. Такое общение убеждает меня в правильном выборе входной двери вашего завода. Надеюсь изготовление и установка будет такой же продуктивной.
Мы постараемся.
Несколько слов из темы обсуждения производителей железных дверей входной группы у меня на работе. - "Неман слишком завышена цена в пользу прибыли". Посмотрел конструкцию многих дверей на рынке Петербурга - только двери вашего завода имеют такую конструкцию усиленную в нужных местах. Не сложно сделать вывод что завод провел не мало работы по усилению и по оптимизации защиты двери от взлома. Считаю, что такая работа должна быть оплачена покупателем.
Это всё правильно. Есть ещё один момент. Мелкосерийное производство, возможность его "адаптировать" под требование конкретного заказчика, приводит к необходимости иметь на заводе полный цикл производства и поддерживать достаточно высокую квалификацию как ИТР, так и рабочих. А это значит, что зарплата у них должна быть достойной.
С уважением. В.Б.Павлов.
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Добрый день!
Прошу проинформировать о состоянии изготовления двери по договору 09/1217 от 29.12.2015г.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Павлов В »

Sergey_nikon писал(а):Добрый день!
Прошу проинформировать о состоянии изготовления двери по договору 09/1217 от 29.12.2015г.
Дверь изготовлена. Стоит в транспотрировочной кассете. Сегодня поедет в Питер.
С уважением. В.Б.Павлов.
Sergey_nikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 09:20
antispam: 4

Re: Н10М возможно ли установить охранные датчики.

Сообщение Sergey_nikon »

Спасибо за информацию. Ждем установку.
Ответить