Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
esagerg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:44
antispam: 4

Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение esagerg »

Выбирал между Н-10 и Н-102, но выбор пал на Н-102 из визуальных соображений.
В предварительном расчете попросил совмещенный замок 57.966, но когда вернулся домой, подумал, что всё-таки в подавляющем большинстве случаев, будем пользоваться цилиндровым замком, а конкретно в 57.966 для цилиндрического замка только один ригель. Мне кажется, что такое положение дел создаёт сильный дизбаланс надёжности в контексте двери Н-102, поэтому подумал, что лучше будет поставить два раздельных блока замков.
Посему, думаю так:
наверх: 57.655
вниз: 56.515 rev
цилиндр вниз: evva ics (просто ключ понравился :) )
Адекватен ли выбор? можно ли с такой конструкцией соорудить вертикальное запирание на 2 ригеля вверх и вниз и шторку немана для сувальдного замка?
Что можно ещё добавить / надо ли ещё что-то добавлять? Отделка уже выбрана. Ломаю голову над начинкой.

Заранее благодарен.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение Павлов В »

esagerg » 11 авг 2015 11:19 писал(а):Мне кажется, что такое положение дел создаёт сильный дизбаланс надёжности в контексте двери Н-102, поэтому подумал, что лучше будет поставить два раздельных блока замков.
Полностью с вами согласен. Я не сторонник двух системных замков.
наверх: 57.655
Только не это! Замки CISA с системой ALPS (57.655 из их числа) обладают совершенно мерзкой способностью самоперекодироваться в момент открывания (закрывания). Их устанавливать нельзя. Во всяком случае мы не устанавливаем. Советую обратить внимание на MOTTURA 52 Y525MK http://zavod-neman.ru/mottura#52Y525MK. По стойкость к несанционированному отпиранию не уступит CISA, по надёжности в эксплуатации даст сто очков форы, перекодировка с торца дверного полотна.
цилиндр вниз: evva ics (просто ключ понравился :) )
Цилиндр хороший.
Адекватен ли выбор? можно ли с такой конструкцией соорудить вертикальное запирание на 2 ригеля вверх и вниз и шторку немана для сувальдного замка?
Всё хорошо. Вертикальное запирание нужно и его можно организовать, шторку тоже.
Что можно ещё добавить / надо ли ещё что-то добавлять?
Нужно добавить броненакладку на цилиндр (лучше доработанную) и бронепластины на корпуса замков (лучше усиленные).
С уважением. В.Б.Павлов.
esagerg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:44
antispam: 4

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение esagerg »

Огромное спасибо за совет.
Опять-таки исходя из соображений предполагаемо редкого использования сувальдного замка, решил, что Mottura будет перебор. Из тех же соображений решил отказаться от возможности перекодировки, в результате выбрал Kerberos 308, у него есть своя бронепластина, добавил бронепластину на нижний замок, броненакладку оставил из спец-предложения, добавил шторку Неман.

Сегодня замерили и заказал.

Я в заказе попросил указать, чтобы ускорили изготовление, скажите, пожалуйста, реально ли ускорить изготовление? Я ничего сверхъестественного и эксклюзивного по отделке не запрашивал, думаю, это не должно быть тормозящим фактором.

Ещё вопрос. Замерщик объяснил, что при заказе 2 замков верхним ригелем управляет верхний замок, шторкой и нижним ригелем - нижний. Вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы вертикальные ригели (оба) приводились в действие нижним замком? Нужно ли так делать? По этому поводу у меня противоборствующие чувства: с одной стороны, чаще всего будет использоваться нижний замок, а верхний - на случаи более длительных покиданий квартиры; а с другой стороны - если так сделать, то получится, что вся безопасность замыкается на одном замке..

И напоследок: видел в интернете видео, на котором дверь Н-102 при помощи ломов, молотков и колышков вскрывают за 18 минут. Объясните, пожалуйста, как трактовать это видео? Сомнения у меня вот какие: понятное дело, что вскрыть можно что угодно, просто вопрос в средствах на достижение цели; с другой стороны двери не были установлены в бетон, поэтому , как мне кажется, они и деформировались так легко - верно ли я рассуждаю?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение Павлов В »

esagerg » 11 авг 2015 21:52 писал(а):Я в заказе попросил указать, чтобы ускорили изготовление, скажите, пожалуйста, реально ли ускорить изготовление?
Доброе утро!
Ускорить можно. Только бы мне как-нибудь узнать номер вашего договора... Напишите пожалуйста.
Замерщик объяснил, что при заказе 2 замков верхним ригелем управляет верхний замок, шторкой и нижним ригелем - нижний.
Это совсем не обязательно.
Вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы вертикальные ригели (оба) приводились в действие нижним замком? Нужно ли так делать?
Можно.
По этому поводу у меня противоборствующие чувства: с одной стороны, чаще всего будет использоваться нижний замок, а верхний - на случаи более длительных покиданий квартиры;
Конечно, хозяин-барин... Но так делать не правильно. Только при запирании обоих замков дверь будет обеспечивать регламентированную защиту вашей квартиры.
И напоследок: видел в интернете видео, на котором дверь Н-102 при помощи ломов, молотков и колышков вскрывают за 18 минут.
18 минут это "чистое" время воздействия инструмента на дверь. Сами же испытания заняли несколько часов.
18 минут совсем не мало. Существующие в стране нормативные документы "предписывают" дверям первого класса противостоять подобным инструментам 10 минут, а дверям второго класса-15 минут.
С уважением. В.Б.Павлов.
esagerg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:44
antispam: 4

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение esagerg »

Павлов В писал(а): Доброе утро!
Ускорить можно. Только бы мне как-нибудь узнать номер вашего договора... Напишите пожалуйста.
Написал в ЛС

Замерщик сказал, что иногда наличники могут приехать позже самой двери. Какова вероятность в моём случае?
Вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы вертикальные ригели (оба) приводились в действие нижним замком? Нужно ли так делать?
Можно.
А нужно ли так делать? Обоснованно ли это? Я понимаю, что, как Вы уже писали, хозяин-барин, но если хозяин не обладает никакими познаниями и опытом в защитных свойствах дверей, он может ошибиться.
Конечно, хозяин-барин... Но так делать не правильно. Только при запирании обоих замков дверь будет обеспечивать регламентированную защиту вашей квартиры.
Я не могу не согласиться с Вами, но порой бывать сложно преодолеть или переубедить: "мне не нравится тот замок", "я на 5 минут в магазин - я дольше закрывать на все замки буду, чем хлеб покупать", "не хочу закрывать на верхний, не хочу и не буду"
18 минут это "чистое" время воздействия инструмента на дверь. Сами же испытания заняли несколько часов.
18 минут совсем не мало. Существующие в стране нормативные документы "предписывают" дверям первого класса противостоять подобным инструментам 10 минут, а дверям второго класса-15 минут.
Спасибо за пояснения
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение Павлов В »

esagerg » 13 авг 2015 12:38 писал(а):Написал в ЛС
Получил.
Замерщик сказал, что иногда наличники могут приехать позже самой двери. Какова вероятность в моём случае?
Я посмотрю заказ-наряд. Если в нём есть наличники, то сделаем сразу. Если нет, то после получения "ценных указаний" от дилера.
А нужно ли так делать? Обоснованно ли это?
Если всё-таки будете постоянно пользоваться только нижним замком, то и систему вертикального запирания стоит подключить к нему.
Я не могу не согласиться с Вами, но порой бывать сложно преодолеть или переубедить: "мне не нравится тот замок", "я на 5 минут в магазин - я дольше закрывать на все замки буду, чем хлеб покупать", "не хочу закрывать на верхний, не хочу и не буду"

Я помню довольно давний случай. Хозяин квартиры "на 5 минут в магазин вышел". А там его маленько задержали. Вроде пустячное дело. Ссора с другими посетителями... А пока разбирались, квартиру обчистили. Хозяин даже нижний замок не полностью закрыл. Милиция предположила, что ссора была спровоцирована.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение Павлов В »

esagerg » 13 авг 2015 12:38 писал(а):Замерщик сказал, что иногда наличники могут приехать позже самой двери. Какова вероятность в моём случае?
Доброе утро!
В заказе на вашу дверь декоративные наличники указаны, так что будут изготовлены вместе с самой дверью.Плановый срок отгрузки 20 августа.
С уважением. В.Б.Павлов.
esagerg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:44
antispam: 4

Re: Проверьте, пожалуйста, адекватность и разумность выбора

Сообщение esagerg »

Огромное спасибо за Вашу помощь, с нетерпением жду дверь :)
Ответить