Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Павлов В писал(а):геркон замка KERBEROS-жёлтый и зелёный
Точно, Kerberos? Я просил поставить геркон на нижний (основной) замок (CISA 56.515 Revolution Pro). А на Kerberos геркон не ставить, а защитить его шторкой. Проверьте, пожалуйста!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

BigFoot » 09 сен 2015 12:32 писал(а):Точно, Kerberos? Я просил поставить геркон на нижний (основной) замок (CISA 56.515 Revolution Pro). А на Kerberos геркон не ставить, а защитить его шторкой. Проверьте, пожалуйста!
Проверил. Заказ-наряд на вашу дверь (зав. № МН 3327). Пункт 11 раздела Примечания. "Геркон на привод замка KERBEROS".
С уважением. В.Б.Павлов.
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Владимир Борисович!

Однозначно ошибка московского офиса! У меня в замере:

Замок нижний: CISA 56.515 PRO Б/П отсек БПУ Геркон
Замок нижний: Kerberos 309 + шторка Б/П отсек БПУ геркон на блокиратор

(последнее слово не очень разборчиво...)

Сейчас буду связываться с московским офисом.

У меня к Вам такой вопрос: как это можно исправить на данном этапе?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

BigFoot » 09 сен 2015 15:54 писал(а):Замок нижний: CISA 56.515 PRO Б/П отсек БПУ Геркон
Замок нижний: Kerberos 309 + шторка Б/П отсек БПУ геркон на блокиратор
Так не бывает. Kerberos 309 не может быть нижним замком, т.к. у него нет защёлки :-D
У меня к Вам такой вопрос: как это можно исправить на данном этапе?
Можно... Распакуем и разберём дверь, смонтируем геркон на тягу нижнего замка, соберём дверь, запакуем и отправим. Хорошо хоть выяснилось до установки двери в стеновой проём. А то было бы больше хлопот... "На память" не помню, а чертежей под руками нет. Возможно придётся вырезать новую тягу и коромысло. Поэтому отгрузка двери может задержаться до понедельника.
Всё будет хорошо!
С уважением. В.Б.Павлов.
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Владимир Борисович!
Павлов В писал(а):Так не бывает. Kerberos 309 не может быть нижним замком, т.к. у него нет защёлки
Конечно, вторая строчка:

Замок верхний: Kerberos 309 + шторка Б/П отсек БПУ геркон на блокиратор

не исправил при копировании...
Павлов В писал(а):Можно... Распакуем и разберём дверь, смонтируем геркон на тягу нижнего замка, соберём дверь, запакуем и отправим. Хорошо хоть выяснилось до установки двери в стеновой проём. А то было бы больше хлопот... "На память" не помню, а чертежей под руками нет. Возможно придётся вырезать новую тягу и коромысло. Поэтому отгрузка двери может задержаться до понедельника.
Спасибо!

Что задержится до понедельника - не важно. Время есть... В любом случае я теперь хочу узнать, что же Вам отослало московское представительство. Даже бумагу распечатал замерщику по обговоренной нами конфигурации, чтобы ему было удобнее заполнять - не помогло. Сейчас жду звонка от них - почему в замере написано одно, а отослали Вам другое.

Владимир Борисович, проверьте, пожалуйста, насколько точно все соответствует тому, что мы обговаривали с замерщиком при замере. Точную конфигурацию сейчас скину Вам в личные сообщения.

Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

Сообщение получил. Завтра проверю точно. На первый взгляд есть несоответствие. Наружный (маскировочный) лист на двери плоский, а не штампованный.
С уважением. В.Б.Павлов.
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Владимир Борисович!
Павлов В писал(а):Сообщение получил. Завтра проверю точно. На первый взгляд есть несоответствие. Наружный (маскировочный) лист на двери плоский, а не штампованный.
Плоский наружный маскировочный лист — так и должно быть. Мы с Вами обговаривали это в данной ветке — на момент заказа я, просто, не знал, что это возможно. (Вам я скопировал информацию из файла, что подготавливал для замерщика.)

По остальному жду Вашего ответа.

Что касается геркона на нижний (основной) замок — только что еще раз разговаривал с московским представительством. Сказали, что отправили Вам письмо и Вы добавите. Я попросил оставить геркон на верхнем (дополнительном) замке, коли так сложились обстоятельства, — пусть будет, тем более, что изначально мне виделось именно так. (За дополнительный геркон я доплачу по факту окончательных расчетов за дверь.)

Будьте добры, тоже оставьте от нового геркона "хвост" проводов в 5 м после выхода из двери. И, надеюсь это возможно, сделайте так, чтобы геркон срабатывал при повороте ключа хотя бы на один оборот от полностью закрытого состояния. (Как и для остальных датчиков.)

Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

BigFoot » 09 сен 2015 18:08 писал(а):Плоский наружный маскировочный лист — так и должно быть.
Уф! Хорошо.
Что касается геркона на нижний (основной) замок — только что еще раз разговаривал с московским представительством. Сказали, что отправили Вам письмо и Вы добавите. Я попросил оставить геркон на верхнем (дополнительном) замке, коли так сложились обстоятельства, — пусть будет, тем более, что изначально мне виделось именно так.
Хорошо. Возвращаемся к самому первому варианту комплектации системы сигнализации.
Будьте добры, тоже оставьте от нового геркона "хвост" проводов в 5 м после выхода из двери.
Его подключим к единому кабелю. Маркировку сообщу.
И, надеюсь это возможно, сделайте так, чтобы геркон срабатывал при повороте ключа хотя бы на один оборот от полностью закрытого состояния. (Как и для остальных датчиков.)
А вот это не получится. Геркон срабатывает (замыкается) при приближении магнита на 35-40 мм. А у нас ход тяг всего 20 мм. Приходится устанавливать промежуточные "коромысла" для увеличения амплитуды движения магнитов. Уменьшим амплитуду-получим сбои.
С уважением. В.Б.Павлов.
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Владимир Борисович!
Павлов В писал(а):Уф! Хорошо.
Согласен :) Надеюсь, с остальным тоже все в порядке и больше ничего не напутали. Как посмотрите, подтвердите, пожалуйста.
Павлов В писал(а):Его подключим к единому кабелю. Маркировку сообщу.
Спасибо, буду ждать информацию.
Павлов В писал(а):А вот это не получится. Геркон срабатывает (замыкается) при приближении магнита на 35-40 мм. А у нас ход тяг всего 20 мм. Приходится устанавливать промежуточные "коромысла" для увеличения амплитуды движения магнитов. Уменьшим амплитуду-получим сбои.
Что же, если есть такое ограничение, с ним ничего не поделаешь... Как минимум, буду об этом знать при подключении сигнализации.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

BigFoot » 09 сен 2015 19:45 писал(а):Как посмотрите, подтвердите, пожалуйста.
Добрый день!
Проверил. Всё правильно. Геркон нижнего замка подключён к отдельному проводу-основная жилка и экран. Сегодня дверь отправим. Всё по плану.
С уважением. В.Б.Павлов.
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Добрый день, Владимир Борисович!
Павлов В писал(а):Проверил. Всё правильно. Геркон нижнего замка подключён к отдельному проводу-основная жилка и экран. Сегодня дверь отправим. Всё по плану.
Спасибо!
BigFoot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:10
antispam: 4

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение BigFoot »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

В пятницу установили дверь. К сожалению, все не так хорошо, как я надеялся…

В процессе приемки, выяснились три момента:

— не стоит отдельная регулировочная пластина для блокиратора — только пластины для основного и дополнительного замков;
— дверь пришла с перебитыми до металла проводами от внутренних датчиков — их надо менять;
— последний оборот основного замка дается с трудом.

Все это отражено в акте приемки.

При более спокойной проверке выяснилось еще два момента.

Во-первых, не работает блокировка основного замка — при закрытом блокираторе я все равно могу открыть/закрыть основной замок (может с этим и связано дополнительное усилие на ключе). Дополнительный замок, вроде, блокируется — ключ в нем удается повернуть только на четверть оборота (больших усилий я, правда, не прикладывал).

Во-вторых, почему-то изменена конструкция шторки дополнительного замка: она приводится не от основного замка, как мы с Вами обговаривали, а от блокиратора.

Вот такие дела… Честно говоря, совсем не ожидал такого количества проблем…
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

BigFoot » 20 сен 2015 20:14 писал(а):— не стоит отдельная регулировочная пластина для блокиратора — только пластины для основного и дополнительного замков;
Здравствуйте!
Упорная пластина для блокиратора не предусмотрена заказ-нарядом. Доустановит можно прямо на месте.
— дверь пришла с перебитыми до металла проводами от внутренних датчиков — их надо менять;
Не понятно. Мы специально запаковали дверь в транспортную упаковку. Как могли повредиться провода?
— последний оборот основного замка дается с трудом.
Тоже не понятно почему. Надо вызывать сервис.
Во-первых, не работает блокировка основного замка — при закрытом блокираторе я все равно могу открыть/закрыть основной замок (может с этим и связано дополнительное усилие на ключе).
Опять загадка. Надо разбирать дверь и смотреть.
Во-вторых, почему-то изменена конструкция шторки дополнительного замка: она приводится не от основного замка, как мы с Вами обговаривали, а от блокиратора.
Честно говоря не помню.
Вот такие дела… Честно говоря, совсем не ожидал такого количества проблем…
Я тоже не ожидал. На мой взгляд, есть два выхода. Первый-вызвать сервис, частично разобрать дверь и найти причину отказа блокировки. Второй-демонтировать дверь и отправить её на завод, на реставрацию.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

Предположение... Вы запираете KERBEROS ключом из "рабочего" комплекта или мастер-ключом?
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь (или двери?) с максимальной защитой – что посоветуете? И возможно ли нестандартное решение?

Сообщение Павлов В »

Ещё вопрос возник. Вам привезли дверь в транспортной упаковке или без неё?
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить