Выбор комплектации для Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аким
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:43
antispam: 4

Выбор комплектации для Н-102

Сообщение Аким »

Добрый день!

Хочу приобрести Н-102.
Бюджет довольно ограничен (вернее из бюджета я уже вышел - закладывал до 60 тысяч под гардиан дс-8у, но Н-102 понравилась больше, и готов немного переплатить)

Дверь располагается в тупике лестничной клетки. Петлевая часть находятся прямо в углу стены, от замковой стойки до другого угла - 30-40 см.

Спецпредложение 1:
Н-102 + Гардиан 2212 (нижний, под цилиндр) + Гардиан 2002Т (верхний, сувальдный) всего за 49500

Спецпредложение 2:
Н-102 + Чиза 56.515 (нижний, под цилиндр) + Керберос 308 (верхний, сувальдный) за 58500

К любому из спецпредложений нужно:
1. Поменять цилиндр (kaba matrix/kaba expert/abloy/cisa ap3/evva ics/evva 3ks)
2. Добавить панель внутрь
3. Добавить геркон
4. Опционально сменить броненакладку BD-16 на доработанную
5. Добавить подъем, демонтаж и установку

В спецпредложении 1 мне не нравятся замки
В спецпредложении 2 мне не нравится цена

Как вариант, менеджер мне прежложила заменить в первом варианте сувальдный Гардиан 2002Т на Керберос 308, с доплатой около 3000.
Это меня вполне устраивает.

Собственно, вопросы:

1. Нижний замок (под цилиндр) защищен такой же бронепластиной как и верхний? Вернее даже не так - как защищены каждый из замков? Нижний в отсеке с бронепластиной, а верхний - ? Это чтобы понять защищенность замков. Из описания двери Н-102 следует, что оба замка в комбинированном отсеке, каждый закрыт отдельной бронепластиной. Это относится к дверям по спецпредложениям?
2. Какой из цилиндров из перечисленных Вы посоветовали бы под данную комплектацию (комплектации). Сам склоняюсь к каба матрикс или аблой
3. Насколько повысит защищенность цилиндра доработанная броненакладка (цилиндр, видимо, будут ломать силой/дрелью)
4. И главное. Насколько важно, в плане взломостойкости (плавность хода особой роли не играет), какой замок стоит под цилиндр - гардиан 2212 или чиза 56.515? При условии что в нем стоит один из предложенных цилиндров, броненакладка, бронепластина и пр.

Или может быть предложите еще какие-то варианты замков за аналогичные деньги?

Заранее благодарю за советы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-102

Сообщение Павлов В »

Сообщение Аким » 29 апр 2015 22:06 писал(а):1. Нижний замок (под цилиндр) защищен такой же бронепластиной как и верхний? Вернее даже не так - как защищены каждый из замков? Нижний в отсеке с бронепластиной, а верхний - ?
Какие защиты будут указаны в заказе, такие и установим.
2. Какой из цилиндров из перечисленных Вы посоветовали бы под данную комплектацию (комплектации). Сам склоняюсь к каба матрикс или аблой
Я за EVVA 3KS. Аблой очень не плохой цилиндр, но надо учитывать что он комплектуется только тремя ключами.
3. Насколько повысит защищенность цилиндра доработанная броненакладка (цилиндр, видимо, будут ломать силой/дрелью)
Доработанная броненакладка защитит цилиндр от вырывания, перелома и т.п. А "доработка" не позволит злодеям удалить броненакладку после высверливания винтов её крепления.
4. И главное. Насколько важно, в плане взломостойкости (плавность хода особой роли не играет), какой замок стоит под цилиндр - гардиан 2212 или чиза 56.515?
Если сравнивать гардиан с 56.515 PRO http://zavod-neman.ru/cisa#Revolution_PRO, то последний предпочтительней из-за блокировки после извлечения цилиндра.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аким
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:43
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Н-102

Сообщение Аким »

Спасибо за ответ.
Договор только что заключил! :)

Теперь по пунктам
Павлов В писал(а):1. Какие защиты будут указаны в заказе, такие и установим.
Меня скорее интересовало что включено в спецпредложение.
Из описания Н-102 на сайте следует что
Оба замка защищёны бронепластинами19 из стали 65Г толщиной 5 мм, термообработанными до HRC=50-52 ед.
А при заказе выяснилось что бронепластины в спецпредложение не входят - их надо доставлять.
В итоге на нижний цилиндровый поставили с шариками, на керберос 308 замерщик сказал что не надо вообще.
Павлов В писал(а):3. Доработанная броненакладка защитит цилиндр от вырывания, перелома и т.п. А "доработка" не позволит злодеям удалить броненакладку после высверливания винтов её крепления.
Я правильно понял, что обычная вставляется в отверстие дверного полотна снаружи, и крепится к замку винтами? Т.е. ее как бы сложно сбить, но если высверлить винты - ее можно вынуть на себя.
А доработанная устанавливается на дверное полотно изнутри (и упирается юбкой в него), и винты просто фиксируют его, по сути оно удерживалось бы и дверным полотном?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Н-102

Сообщение Павлов В »

Аким » 30 апр 2015 21:46 писал(а):В итоге на нижний цилиндровый поставили с шариками, на керберос 308 замерщик сказал что не надо вообще.
У KERBEROS есть собственная бронепластина. Дополнительная не нужна.
А доработанная устанавливается на дверное полотно изнутри (и упирается юбкой в него), и винты просто фиксируют его, по сути оно удерживалось бы и дверным полотном?
Вы совершенно правильно поняли суть доработки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить