Комплектация Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Александр Е.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:40
antispam: 4

Комплектация Н-102

Сообщение Александр Е. »

Владимир Борисович, добрый день! Собираюсь заказывать дверь Н-102. Прокомментируйте пожалуйста комплектацию:

Модель МДБ Н - 102 (дверное полотно "утоплено" относительно коробки) 1 класс взломостойкости.
Замок нижний (основной) Cisa 56.515 цилиндровый
Бронепластина / защитный отсек замков 5 мм
Цилиндр EVVA 3KS ключ/вертушка
Броненакладка Disec BD - 16D (доработанная)
Нижний ригель вертикального запирания есть
Девиатор нижний нет
Петли Неман
Запол. короба мин. ватой есть
Замок верхний (дополнительный) KERBEROS 309 (308) сувальдный
Бронепластина / шторка "Неман" нет / есть
Броненакладка нет
Верхний ригель вертикального запирания есть
Девиатор верхний нет
2-я регулировочная пластина одна в "базе"
Накладка на сувальдный з-к "Passini"
Ручка "Corsica" (хром матовый)
Глазок "Armadillo"
Вертушка к ночной задвижке "Euro"
Цвет фурнитуры хром матовый
Полимерное покрытие МДБ (цвет) ящерица черный
Снаружи ящерица черный
Изнутри "Классик" шпонир. 16 мм

Вопросы:
1) Целесообразно ли ставить девиаторы (верхний и нижний) или достаточно вертикальных ригелей?
2) При данной комплектации, разумно ли поставить Керберос 308 вместо 309, или не стоит на этом экономить (всё-таки есть ваша "фирменная" шторка)?
3) На этом форуме наткнулся на пару отзывов о "плохом" качестве зеркал, используемых в панелях (кто-то увидел какие-то искажения). Стоит ли останавливать выбор на панелях с зеркалом?

Заранее спасибо за внимание! "
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

Александр Е. » 25 янв 2015 09:15 писал(а):Собираюсь заказывать дверь Н-102.
Доброе утро!
Спасибо за выбор нашей продукции.
1) Целесообразно ли ставить девиаторы (верхний и нижний) или достаточно вертикальных ригелей?
Считаю, что в нижней части дверного полотна установка девиатора оправдана. Он затруднит взлом двери методом отжима, т.к. "злодеи" начинают отжим с нижнего угла. И ещё один момент. Использование девиатора исключает необходимость выводить нижний ригель системы вертикального запирания в порог, т.е. делать в пороге отверстие-сборник всякого мусора. А вот в верхней части двери вполне достаточно просто ригеля.
2) При данной комплектации, разумно ли поставить Керберос 308 вместо 309,
Думаю, что будет вполне достаточно 308 модели KERBEROS. О защите его ключевого отвертия позаботится шторка.
3) На этом форуме наткнулся на пару отзывов о "плохом" качестве зеркал, используемых в панелях (кто-то увидел какие-то искажения)
Действительно есть такое. Редко, но искажения бывают.
Стоит ли останавливать выбор на панелях с зеркалом?
Выбирать, конечно, вам. Мне панели с зеркалами нравятся. Да и удобно посмотреть на себя в зеркало перед выходом из квартиры.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр Е.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:40
antispam: 4

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Александр Е. »

Спасибо, за ответ, значит поставим нижний девиатор. Скажите, а в чём принципиальная конструктивная разница между дверями Н-102 и Гардиан ДС-8У? (они ставят свой единый замок Гардиан 25.14 Д Максимум с независимыми друг от друга цилиндром и сувальдой). Если конечно, такой вопрос этично вам задавать на этом форуме.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация Н-102

Сообщение Павлов В »

Александр Е. писал(а):Спасибо, за ответ, значит поставим нижний девиатор. Скажите, а в чём принципиальная конструктивная разница между дверями Н-102 и Гардиан ДС-8У? (они ставят свой единый замок Гардиан 25.14 Д Максимум с независимыми друг от друга цилиндром и сувальдой). Если конечно, такой вопрос этично вам задавать на этом форуме.
Я плохо знаю продукцию других производителей дверей, поэтому сравнивать двери не возьмусь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить