Вопрос про замок-блокиратор

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
arkhipov dmitriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:49

Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение arkhipov dmitriy »

Владимир Борисович, здравствуйте.
Заказал у Вас дверь Н-102. Договор Ш0115 от 12.01.15. Подскажите на какой стадии находится мой заказ, когда ждать установщиков?
Конфигурация примерно такая:
Нижний замок Cisa rev. pro цилиндровый + верхний замок сувальдный Керберос 309 + блокиратор Неман на Cisa
У меня новостройка, и сейчас идет ремонт. Я планирую поставить временный дешевый цилиндр в нижний цилиндровый замок на время ремонта... Все это мы проговорили с замерщиком на месте. Но, когда уже прошла неделя с момента оформления договора, я вдруг подумал, что когда рабочие запрут дверь на нижний цилиндровый замок, то сработает блокиратор, а ключи от блокиратора я рабочим давать не планировал. Получается они могут оказаться перед закрытой дверью? Как быть в такой ситуации? Может быть можно замок-блокиратор как-то отключить на время ремонта?
Насколько я понял, для Кербероса 309 есть монтажный ключ, который можно отдать строителям. Насколько это безопасно? Мне очень не советовали давать строителям монтажные ключи.
В каком виде приедут ключи от замков? Все запечатанные, и открыть их должны будут при мне?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

arkhipov dmitriy » 19 янв 2015 23:19 писал(а):Но, когда уже прошла неделя с момента оформления договора, я вдруг подумал, что когда рабочие запрут дверь на нижний цилиндровый замок, то сработает блокиратор, а ключи от блокиратора я рабочим давать не планировал. Получается они могут оказаться перед закрытой дверью? Как быть в такой ситуации
Здравствуйте!
Безусловно, мы можем не подключать замок-блокиратор к системе вертикального запирания. А по окончании ремонта вы вызовете сервисного мастера и он его подключит.
Насколько я понял, для Кербероса 309 есть монтажный ключ, который можно отдать строителям. Насколько это безопасно?
Считаю, что опасности нет. По монтажному ключу определить полный код замка не возможно.
В каком виде приедут ключи от замков?
От KERBEROS в пакете. От замка-блокиратора без упаковки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

Ещё в пакете будут ключи от цилиндра Abloy. Плановый срок готовности двери 6 февраля.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
arkhipov dmitriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:49

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение arkhipov dmitriy »

А я могу сказать установщикам, чтобы они пока не подключали замок-блокиратор, когда они придут устанавливать дверь? или эту операцию надо делать еще на заводе?
Подключение замка-блокиратора, уже установленного в дверь - это долгая процедура? и сколько будет стоить вызов сервисного мастера для осуществления подключения замка-блокиратора?
и еще. В соседней теме Вы пишете, что "бронепластина должна быть усиленная, т.е. с "шариками" http://zavod-neman.ru/wiki-bpu", в своем бланке заказа я не могу понять, какие бронепластины для замков выбрал я. Можете, пожалуйста, проверить, что они там точно усиленные?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

arkhipov dmitriy » 21 янв 2015 21:40 писал(а):А я могу сказать установщикам, чтобы они пока не подключали замок-блокиратор, когда они придут устанавливать дверь? или эту операцию надо делать еще на заводе?
На заводе. Мы сделаем так. Тяги вертикального запирания и необходимые метизы мы устанавливать не будем, а просто закрепим внутри замкового кармана. Чтобы не потерялись. Когда ремонтные работы закончатся вы вызовите сервисного мастера. Он снимет внутреннюю панель двери и подключит замок-блокиратор.
Подключение замка-блокиратора, уже установленного в дверь - это долгая процедура?
Думаю, что с учётом разборки и сборки двери за час мастер управится.
сколько будет стоить вызов сервисного мастера для осуществления подключения замка-блокиратора?
Я не знаю. Вам лучше узнать в моснемане.
В соседней теме Вы пишете, что "бронепластина должна быть усиленная, т.е. с "шариками" http://zavod-neman.ru/wiki-bpu", в своем бланке заказа я не могу понять, какие бронепластины для замков выбрал я. Можете, пожалуйста, проверить, что они там точно усиленные?
Проверил. Усиленные.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
arkhipov dmitriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:49

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение arkhipov dmitriy »

На заводе. Мы сделаем так. Тяги вертикального запирания и необходимые метизы мы устанавливать не будем, а просто закрепим внутри замкового кармана. Чтобы не потерялись. Когда ремонтные работы закончатся вы вызовите сервисного мастера. Он снимет внутреннюю панель двери и подключит замок-блокиратор.
Отлично. Давайте так и сделаем.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

Хорошо. Необходимые изменения в заказ-наряд внесены.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
arkhipov dmitriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:49

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение arkhipov dmitriy »

Владимир Борисович, добрый день.
Вы писали, что
Плановый срок готовности двери 6 февраля.
Сегодня позвонили из Немана. Сказали, что дверь готова, и они готовы подъезжать устанавливать.
Намного раньше срока... Все ок? Просто плановый срок был с запасом?
И у меня еще вопрос по поводу цилиндра. Как я уже говорил, мы планируем на время ремонта поставить дешевый цилиндр. Какой длины мне покупать цилиндр? Хочу купить заранее, а не бегать по окрестным магазинам в поисках нужного цилиндра, пока будут ставить дверь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

arkhipov dmitriy » 28 янв 2015 21:21 писал(а):Все ок? Просто плановый срок был с запасом?
Доброе утро!
Конечно с запасом.
Какой длины мне покупать цилиндр?
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions есть размеры. Вам нужен 40/40.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
arkhipov dmitriy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:49

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение arkhipov dmitriy »

Владимир Борисович, добрый день.
Сегодня поставили дверь.
Возникло несколько вопросов.
1) Установщики сказали, что ключи от замка-блокиратора они нам не дадут, т.к. они находятся внутри двери(!) Это на самом деле так?
Разбирать дверь они не стали, а сказали, что когда закончите ремонт, вызовете мастера и он разберет дверь, достанет ключи и подключит блокиратор. Так все и было задумано, или установщики что-то намудрили?
2) Установщики сказали, что шторки на верхний керберос нет, т.к. ее невозможно было поставить при такой конфигурации замков. Это действительно так?
3) Снаружи дверь выглядит отлично, а изнутри еще требуется доработка, т.к. там стальные уголки, "уши" и штыри арматуры смотрятся весьма брутально и явно требуют маскировки. Что обычно в этих случаях делают заказчики? Откосы, доборы и т.п. заказчик делает своими силами и на свое усмотрение, или Вы можете что-то порекомендовать? Что-то ни в салоне менеджер, ни замерщик, ни установщики про это не сказали ни слова.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Павлов В »

arkhipov dmitriy » 11 фев 2015 21:54 писал(а):1) Установщики сказали, что ключи от замка-блокиратора они нам не дадут, т.к. они находятся внутри двери(!) Это на самом деле так?
Здравствуйте!
И ключи, и тяги, и соединительные детали находятся внутри двери. Чтобы не потерялись во время ремонта.
2) Установщики сказали, что шторки на верхний керберос нет, т.к. ее невозможно было поставить при такой конфигурации замков. Это действительно так?
Это так. Между замками находится блокиратор. Его не обойти.
3) Снаружи дверь выглядит отлично, а изнутри еще требуется доработка, т.к. там стальные уголки, "уши" и штыри арматуры смотрятся весьма брутально и явно требуют маскировки.
Обычно откосы оштукатуривают и окрашивают. Шикарно смотрятся доборы. К тому же у вас внутренняя панель покрыта шпоном.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей937
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:18
antispam: 36

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Андрей937 »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно приобрести: https://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare замок блокиратор барьер каре отдельно
Андрей937
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:18
antispam: 36

Re: Вопрос про замок-блокиратор

Сообщение Андрей937 »

Прошу прощения уже получил ответ!!!
Ответить