Владимир Борисович подскажите Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Владимир Борисович, с наступающим Вас Новым Годом! Проконсультируйте, пожалуйста, с позиции профессионала. Сам в тонкостях входных дверей разбираюсь слабо, поэтому хочется услышать авторитетное мнение. Нужна сбалансированная дверь из серии "золотая середина". Вот что получилось.
Модель Н-102.
Цилиндр Cisa AP3S (К-В) или EVVA ICS (К-В) (какой выбрать вопрос???)
Замок нижний Cisa 515
Теоритичеси возможна потеря ключей, исходя из этого выбрали с менеджером этот вариант, скажите свое мнение, могут ли быть другие варианты.
Броненакладка Disec BD-16S
Вертикалтные приводы вверх, вниз
Заполнение короба мин. ватой
Замок верхний Cisa 57-655
Бронепластина 5 и 2 мм
Шторка Неман
Думаю ручки, вертушки и отделку указывать смысла нет, это дело вкуса.
Вопрос еще по глазку, очень хочется видео глазок, но может отметите какие-либо минусы в сравнении с классикой и я передумаю...
Обговаривал детали в ТЦ Миллион Мелочей на Пришвина, я так понимаю, что они являются официалами и им можно доверять?
Надеюсь на Ваш оперативный ответ с развернутыми комментариями, так как в среду придет замерщик. Спешу, потому что старая дверь держиться буквально на соплях.
Спасибо за ранее.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Ах, да забыл обозначить что бюджет в районе 75 тыс. руб. плюс доставка,установка, подъем на этаж 5 тыс. Итого 80. Адекватна ли цена данной двери с поправкой на санкции, подорожание и т.д.?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 21 дек 2014 14:53 писал(а):Владимир Борисович, с наступающим Вас Новым Годом!
Здравствуйте!
Спасибо. С наступающими праздниками!
Цилиндр Cisa AP3S (К-В) или EVVA ICS (К-В) (какой выбрать вопрос???)
Я бы выбрал EVVA 3КS http://zavod-neman.ru/cylinders#evva_3ks, но и ICS можно установить. А Cisa AP3 S слишком широко распространён и хорошо изучен.
Замок нижний Cisa 515
Лучше установить Cisa 515 Revolution PRO http://zavod-neman.ru/cisa#Revolution_PRO. У него есть защита от выбивания цилиндра.
Теоритичеси возможна потеря ключей, исходя из этого выбрали с менеджером этот вариант, скажите свое мнение, могут ли быть другие варианты.
Конечно, потерять можно любой ключ. Как от этого защититься я не знаю.
Броненакладка Disec BD-16S
А доработанную не хотите? http://zavod-neman.ru/lining#bd16d
Вертикалтные приводы вверх, вниз
Заполнение короба мин. ватой
Хорошо.
Замок верхний Cisa 57-655
Не советую. Слишком просто вскрывается. Лучше Барьер-Премьер http://zavod-neman.ru/barier#barier_p или Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/barier#care .
Бронепластина 5 и 2 мм
Не понял. Как это?
Шторка Неман
Хорошо.
Вопрос еще по глазку, очень хочется видео глазок, но может отметите какие-либо минусы в сравнении с классикой и я передумаю...
Я за видеоглазок.
Обговаривал детали в ТЦ Миллион Мелочей на Пришвина, я так понимаю, что они являются официалами и им можно доверять?

Конечно. Вполне можно.
Адекватна ли цена данной двери с поправкой на санкции, подорожание и т.д.?
Никакого особого подорожания у нас нет. Подорожала фурнитура и цилиндры, но это не принципиально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Владимир Борисович, благодарю за оперативный и развернутый ответ.
Значит в итоге у меня получается:

Cisa 515 Revolution Pro
Evva 3KS
Disec 16S (d)
Барьер-примьер
Шторка Неман
Вертикальные приводы вверх, вниз
Заполнение мин. ватой.
Наружное покрытие Антик, изнутри шпон 16 мм фрезер.
Видеоглазок.

По поводу бронепластин, в бланке заказа так и написано: "Конструкция бронепластина 5 мм и Замок дополнительный бронепластина 2 мм". Может быть так стало понятнее, как по другому объяснить не знаю :-): Прокоментируйте этот пункт, пожалуйста. Может и тут тоже надо что-то поменять.

Считаете ли Вы, что дверь получится сбалансированной без перегибов и явных недостатков? Бюджет раздулся до 90 тыс. руб. и очень бы не хотелось ошибиться. Ответьте пожалуйста, очень хочется знать ваше мнение. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 23 дек 2014 12:44 писал(а):Значит в итоге у меня получается:

Cisa 515 Revolution Pro
Evva 3KS
Disec 16S (d)
Барьер-примьер
Шторка Неман
Вертикальные приводы вверх, вниз
Заполнение мин. ватой.
Наружное покрытие Антик, изнутри шпон 16 мм фрезер.
Видеоглазок.
На мой взгляд всё очень хорошо. Два практически не вскрываемых замка, Evva 3KS ещё и не фрезеруется... 18 декабря на заводе проводили испытания. Результаты обязательно опубликую...
По поводу бронепластин, в бланке заказа так и написано: "Конструкция бронепластина 5 мм и Замок дополнительный бронепластина 2 мм".
Поставим на оба замка 5-ти мм усиленные бронепластины. Только номер договора мне напишите.
Считаете ли Вы, что дверь получится сбалансированной без перегибов и явных недостатков?

На мой взгляд всё на уровне современных представлений о безопасности. Я не вижу излишеств и недостатков.
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Павлов В писал(а): Поставим на оба замка 5-ти мм усиленные бронепластины. Только номер договора мне напишите.
Считаете ли Вы, что дверь получится сбалансированной без перегибов и явных недостатков?
На мой взгляд всё на уровне современных представлений о безопасности. Я не вижу излишеств и недостатков.
Отлично, спасибо, значит останавливаюсь на этом варианте. Замерщик придет ко мне послезавтра, в четверг 25.12. Номер договора Вам сразу же напишу.

Владимир Борисович, только я не совсем понял, мне надо сказать ему про усиленные 5 мм пластины или оставлять как было 5 и 2 мм?

И еще касательно видеоглазка один нюанс. Менеджер сказал, что при его установке из двери будут торчать два провода. Доводить до ума остальное я должен буду сам. Ну, допустим, небольшой монитор я покупаю. Но не совсем понимаю, как и куда его крепить. На саму дверь, на стену? С помощью чего? Не подскажите, кратко, как на практике все это реализуется?
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 23 дек 2014 17:26 писал(а): Отлично, спасибо, значит останавливаюсь на этом варианте. Замерщик придет ко мне послезавтра, в четверг 25.12. Номер договора Вам сразу же напишу.
Хорошо.
Владимир Борисович, только я не совсем понял, мне надо сказать ему про усиленные 5 мм пластины или оставлять как было 5 и 2 мм?
Думаю, что лучше соблюсти формальность. Пусть замерщик напишет.
И еще касательно видеоглазка один нюанс. Менеджер сказал, что при его установке из двери будут торчать два провода.
Не совсем так. Из дверной коробки будут выведен 3-х или 4-х жильный кабель.
Доводить до ума остальное я должен буду сам. Ну, допустим, небольшой монитор я покупаю. Но не совсем понимаю, как и куда его крепить. На саму дверь, на стену?
Монитор устанавливается на стену. Если вы не специалист по электронным "штучкам", то лучше пригласить монтажников. Пусть подключат правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Владимир Борисович, номер договора Г/12-55 от 25.12.2014
У меня к Вам просьба, взять на свой контроль. Я понимаю, что у Вас очень много других дел, плюс новогодние праздники и все мы люди, но по возможности, мне бы так было гораздо спокойнее... Обычно проще отношусь, но с дверью прям мандраж какой-то, очень не хотелось бы разочароваться. Начитался историй про перевернутые замки, замки без пломб и т.д., поэтому волнительно как-то.

С замерщиком был один нюанс, к которому я не был готов. Он сказал что проем маловат (намерили 880x2020). Предложил расширить и мы сошлись на 970х2120. По 120 отнимается на коробку и чистыми, как я понял, остается 850 и 2000 соответственно. Глазок 1500. Скажите, из практики, это нормальные габариты?

Итог по договору:
Модель Н-102
Тип установки 5-у(далее не разборчиво)
Ручка Capella
Задвижка Venus
Цвет фурнитуры хром матовый
Замок нижний Cisa 56-515 pro revolution
Замок верхний Барьер-примьер+шторка
Цилиндр Evva 3 KS ключ/вертушка

Краска Антик медный (хотелось бы, чтобы он был ближе к темно-коричневому, на словах замерщик подтвердил, но образцы были в ужасном состоянии, какие-то полустертые, надеюсь я не ошибся с цветом?)

Панель изнутри шпон-сендвич К 46-15, модель 100
Дополн. регулир. пластина из нерж. для верхнего замка в раму нет
2-ой конт. уплотн., в/п да/да
Петли Неман
Б/П отсек БПУ
Девиаторы нет
Накладка под сувальд. кл. (со шторкой) Possini
Броненакладка Disec BD16 d
Внутр. Накладка для броненакладки Да
Кодовая накладка и накладка под цилиндр Нет
Глазок стандартный
Мин. вата Да

Фух, теперь все :du_ma_et:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 25 дек 2014 15:44 писал(а):Владимир Борисович, номер договора Г/12-55 от 25.12.2014
Я посмотрю и проверю.
Обычно проще отношусь, но с дверью прям мандраж какой-то, очень не хотелось бы разочароваться.
Всё будет хорошо.
По 120 отнимается на коробку и чистыми, как я понял, остается 850 и 2000 соответственно. Глазок 1500. Скажите, из практики, это нормальные габариты?
Вполне нормальные. Любая бытовая техника и мебель пройдёт свободно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Павлов В писал(а):Владимир Борисович, номер договора Г/12-55 от 25.12.2014
Я посмотрю и проверю.
Спасибо, Владимир Борисович :dan_ser:

Внес изменение в заказ. Внешняя отделка будет "Коричневый муар". Понял, что не буду удовлетворен на 100%, без этого покрытия, настолько приятно оно выглядело на образце, поэтому пришлось еще немного раскошелиться :-ok-:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 27 дек 2014 12:01 писал(а):Внес изменение в заказ. Внешняя отделка будет "Коричневый муар".
А мне нравится "чёрный бархат с блёстками". Просто супер. А коричневый цвет...Это традиция. Ещё со времён советских дверей, которые красили простой половой краской. Убедил? :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Павлов В писал(а): А мне нравится "чёрный бархат с блёстками". Просто супер. А коричневый цвет...Это традиция. Ещё со времён советских дверей, которые красили простой половой краской. Убедил? :-D
Целую дверь муар, я видел только серую, поэтому, конечно я Вам доверяю, в том, что черная смотриться предпочтительнее коричневой. Скажите, а блесток не очень много, нет ассоциации, что за дверью живет гламурная девочка?)) не хотелось бы такого чувства)

Если я выбираю черный муар, появляется проблема соответствия цвета с внутренней сендвич панелью К 46-15. Владимир Борисович, на Ваш вкус, цвет панели тоже менять? Естественно в более темную сторону. Может накидаете варианты из практики? Если брать самый темный цвет дерева, будет хорошо или...?

И еще вопрос, я успеваю внести изменения и делать это также через письма по электронке? Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. » 27 дек 2014 23:52 писал(а):Если я выбираю черный муар, появляется проблема соответствия цвета с внутренней сендвич панелью К 46-15.
Здравствуйте!
Согласен с вами. На мой взгляд, лучше подойдёт цвет венге. Но... Это дело вкуса. На смею навязывать своё мнение. Решать вам.
Заказ-наряд проверил. Всё как вы написали в своём сообщении. Изменения, если потребуются, можно отправить по эл. почте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Денис Ф.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:28
antispam: 4

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Денис Ф. »

Владимир Борисович, отправил письмо с изменением на Черный муар и Венге. Девушка по телефону сказала очень поторопиться, надеюсь я успел :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Владимир Борисович подскажите Н-102

Сообщение Павлов В »

Денис Ф. писал(а):Владимир Борисович, отправил письмо с изменением на Черный муар и Венге. Девушка по телефону сказала очень поторопиться, надеюсь я успел :-):
Я подстрахую...
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить