Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

Добрый вечер.

Хочу заказать дверь Неман н102, но есть пара вопросов по замкам.

Верхний замок хочу Барьер 4, вернее его модификацию Неман 4, но смущает пара моментов:
1. Девушка в питерском представительстве отговаривала от него, объясняя свою позицию тем, что он доработан, отговаривала в пользу Барьера Каре, в чем принципиальная разница этих замков(не считая разных ригелей). что более взломостойкое? Может и вправду отдать предпочтение Барьеру Каре?
2. Смутило отсутствие броненакладки от Барьера. (как на картинке). просто установлено фальшнакладка. возможно ли установить штатную или усиленную?

Нижний замок хотел Керберос 309 с отдельной ручкой защелкой. также отговаривают в пользу Mottura 52y535m со встроенной ручкой.

Вот такие моменты меня смущают, именно они и не дают сделать окончательный выбор. помогите пожалуйста определиться!?

PS: Еще один вопрос по моттуре, на сайте завода изготовителя в комплектации указаны следующие накладки (на рис. 2), почему мне предлагают обычную, а за такую просят еще денег?
Вложения
barer4.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl » 25 ноя 2014 21:46 писал(а):1. Девушка в питерском представительстве отговаривала от него, объясняя свою позицию тем, что он доработан, отговаривала в пользу Барьера Каре, в чем принципиальная разница этих замков(не считая разных ригелей). что более взломостойкое? Может и вправду отдать предпочтение Барьеру Каре?
Здравствуйте!
Тут всё просто. Пока у завода Поливектор не было вкладного варианта исполнения Барьера мы самостоятельно дорабатывали замки Барьер-4. Как только вкладной вариант (Барьер-Каре) появился стали предлагать его заказчикам, а от доработок отказались. Принципиальной разницы в защищённости замков нет.
2. Смутило отсутствие броненакладки от Барьера. (как на картинке).
Барьер-Каре мы защитим усиленной броненакладкой.
Нижний замок хотел Керберос 309 с отдельной ручкой защелкой. также отговаривают в пользу Mottura 52y535m со встроенной ручкой.
Я бы сделал такую комплектацию... Внизу защёлка Г-301 http://zavod-neman.ru/gardian#301, над ней Барьер-Каре (он же задвижка), над ним KERBEROS ...309 с системой вертикального запирания. В нижнем углу дверного полотна девиатор вместо нижнего ригеля.
PS: Еще один вопрос по моттуре, на сайте завода изготовителя в комплектации указаны следующие накладки
На сайте указана комплектация для частных лиц, для магазинов розничной торговли. Мы же получаем замки оптом. В промышленных упаковках. Там накладок, шурупчиков и т.п. нет. Только замок и ключи.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

А почему именно такая расстановка замков (сувальдный сверху)? удобно ли будет открывая барьер нажимать на ручку?
По поводу нижнего девиатора я и так думал))) не могли бы вы написать примерные высоты расположения замков и ручки?

При заказе двери нужно ли заказывать доп пластину на барьер каре? или она идет в комплекте? Нужно ли на керберос? или достаточно его штатной бронепластины?

Существует только один вариант накладки снаружи на барьер? А для кербероса хочется внутреннею накладку со шторкой. Это возможно?

И последний вопрос, хочу принести свой керберос, возможна ли его установка? и как быть с ключами? у этого замка есть ключ для установки? да, и какова должна быть длина ключа? (или они стандартные?)

PS: Спасибо огромное за разъяснения, хоть какаято конкретика, а то все просто говорят ставь это и ставь то, без особых обоснований!(благо наши мнения по выбору замков сходятся) да, и возможна ли в будущем сменить замки или секретные механизмы(не уверен что правильно называю) у замков в случае потери ключей без снятия двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl » 26 ноя 2014 16:22 писал(а):А почему именно такая расстановка замков (сувальдный сверху)? удобно ли будет открывая барьер нажимать на ручку?
Расстановку с размерами я попросил конструкторов "изобразить" на эскизе. Размещу в теме. По поводу "удобства открывания". Есть незыблемое правило-"сначала открой все замки, а потом снимай дверь с защёлки", т.е. нажимай на рукоятку. Дело в том, что в процессе эксплуатации двери нельзя допускать трения ригелей замков о дверную коробку. Это приведёт к нештатному износу механизмов замков и ключей, и, как следствие, к преждевременному выходу замков из строя.
При заказе двери нужно ли заказывать доп пластину на барьер каре?
Бронепластину на Барьер-Каре надо заказывать отдельно. В комплект замка она не входит.
Нужно ли на керберос? или достаточно его штатной бронепластины?
Дополнительная бронепластина замку KERBEROS не нужна. Достаточно встроенной.
Существует только один вариант накладки снаружи на барьер?
Для Барьера-Каре мы используем декоративные накладки MOTTURA http://zavod-neman.ru/lining#barier. На фото слева. Снаружи и изнутри дверного полотна они будут одинаковые.
А для кербероса хочется внутреннею накладку со шторкой. Это возможно?
Для KERBEROS форма накладки такая же, только прорезь под сувальдный ключ. На внутренней накладке шторка есть.
И последний вопрос, хочу принести свой керберос, возможна ли его установка?
Пожалуйста. Приносите. Установим.
и как быть с ключами?
Нам достаточно монтажного ключа. "Рабочие" ключи оставьте у себя.
да, и какова должна быть длина ключа?
Длина стержня ключа (расстояние от рукоятки до кодовой части) 61мм.
возможна ли в будущем сменить замки или секретные механизмы(не уверен что правильно называю) у замков в случае потери ключей без снятия двери?
Конечно возможно. Наши двери вполне ремонтопригодны. Только, пожалуйста, не теряйте все ключи сразу. :-) Придётся дверь взламывать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

А вот и эскизик...
Замки в Н-102.png
Это "обычное" расположение. Можно подкорректировать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

Спасибо! Теперь можно ехать заказывать)
Я тут в теме в какой-то видел, что достаточно регулировочной пластины только для защёлки. Так ли это?
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

И соответственно верхний ригель оставить на месте оставить? (Просто на схеме не отображено)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl » 27 ноя 2014 10:38 писал(а):Я тут в теме в какой-то видел, что достаточно регулировочной пластины только для защёлки. Так ли это?
С технической точки зрения вторая регулировочная (упорная) пластина не нужна. С точки зрения эксплуатации...Если проходящий мимо хулиган нажмёт на рукоятку защёлки (она не отключается), то дверное полотно приоткроется на 2-2,5мм, его "вытолкнут" уплотнители. Ничего страшного в этом нет, но предупредить обязан. Если установить упорную пластину (это вполне реально) для ригелей любого из верхних замков, то эффект "выталкивания" можно уменьшить до 1-1,5мм.
Сообщение Nokl » 27 ноя 2014 10:42 писал(а):И соответственно верхний ригель оставить на месте оставить?
Конечно. Вверху девиатор не нужен.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

Добрый вечер Владимир Борисович, заказал Н102 такую как мы обсудили. Скажите пожалуйста, если ли возможность побыстрее ее изготовить? Рассчитывал на 20 дней, но при заказе выяснилось, что внутренняя панель с зеркалом это +10 дней к изготовлению((( а дверь хочется до нового года(((

PS. договор № 03/2240
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl » 04 дек 2014 18:12 писал(а):Скажите пожалуйста, если ли возможность побыстрее ее изготовить?
Здравствуйте!
Плановый срок готовности вашей двери (зав. № СПБ649) к отгрузке 16 декабря. Быстрее вряд-ли получится... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

То есть если все будет хорошо, дверь будет в питерском офисе числа 20го?
А я где-нибудь могу самостоятельно смотреть состояние заказа?)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl » 05 дек 2014 13:10 писал(а):То есть если все будет хорошо, дверь будет в питерском офисе числа 20го?
Почему 20-го? От Костромы до Питера примерно 900 км. Дверь будет на базе в Питере 17-го декабря.
А я где-нибудь могу самостоятельно смотреть состояние заказа?)
Вы самостоятельно не сможете. Может дилер... или я могу озвучивать информацию...
С уважением. В.Б.Павлов.
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

Снова большое спасибо) буду ждать 16го)))
Nokl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:18
antispam: 4

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Nokl »

Добрый день Владимир Борисович, ну как там дверка моя? Завтра будет готова к отправке?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор модели Барьера и пары для него в дверь Н102

Сообщение Павлов В »

Nokl писал(а):Добрый день Владимир Борисович, ну как там дверка моя? Завтра будет готова к отправке?
Здравствуйте!
Всё по плану.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить