Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Здравствуйте.
Не смог найти разницу в конструкции дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1. Разъясните пожалуйста.

Доп. вопросы:
1. Можно ли (и нужно ли) установить магнитный второй контур уплотнителя?
2. Приклеивается ли наружная декоративная панель?
3. Устанавливается ли, и как, Барьер-Каре внутрь двери (мне сказали в Питерском представительстве, что Барьер-4 вы больше не ставите). Что там за нюансы с внутренней ручкой открывания?
4. Зачем присутствует вертикальное ребро на нижней части коробки (видел чертеж на форуме)? Чтобы защитить запененный зазор?
5. Насколько необходимо заделывать боковые швы бетоном? Это обычный бетон или расширяющийся?

И, наконец, последний вопрос. Как мне восстановить свой старый аккаунт если я не помню имени пользователя, не могу найти ни одного своего старого сообщения (вернее легкого обсуждения) и не вижу адреса тех. поддержки, куда мог бы написать. Я понимаю, что мог быть удалён, но зарегистрироваться на старый e-mail не могу, т.к. система говорит, что пользователь с таким адресом уже существует.

Спасибо.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Продолжение...

Почитал на МАСОДе обсуждение двери KVARTIRANTа. Интересная тема получилась, но окончательно меня запутала. Я, придумывая себе систему запирания 2 года назад, пришел, с вашей помощью, к следующей комбинации: внизу замок CISA57.515, в середине - Барьер-4 - как замок быстрого закрывания и верхний - Барьер-Премьер. Всё с замерщиком померили, у дилеров посчитали, но что-то мне не нравилось, я решил подумать не много... Раздумье длилось два года ровно. В субботу начал изучать всё по новой, т.к. половину уже забыл, и решил поменять дверь с Н-102 на Н-10. Потом замки... Опять раздумья. Не хочу цилиндров, жалко денег за хороший цилиндр, который фрезеруется за 4 минуты. А Барьер-4 (и Каре) - страшные и привод внутреннего закрывания убогий (в смысле внешне).
Что скажете по такой конструкции?
Внизу - девиатор с приводом от верхнего замка, выше - CISA57.515 со шторкой от среднего замка, средний замок - что-то типа CISA56.505 (или без редуктора), которая приводит в действие шторки на нижнем и верхнем замках и вертушкой изнутри позволяет закрыть дверь оперативно, и верхний замок - CR MRX Plus 7006, который привод в действие нижний девиатор и верхний ригель. Цилиндр в среднем замке - что-нибудь до 10т.р.. Естественно, везде Б/ПУ., а на цилиндре - Disec. Вижу - выдал очередное "извращение", но мне пока кажется нормальным. :)

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Андрей П. » 23 ноя 2014 22:13 писал(а):Не смог найти разницу в конструкции дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1.
Н-10М и Н-10М1 отличаются только тем, что в Н-10М1 обязательно должен быть установлен запирающий механизм "Неман" http://zavod-neman.ru/neman#neman_zm . Н-10 другая дверь. В ней нет вставок из нержавейки, другие сайдинг-панели и нет дополнительных силовых рёбер.
2. Приклеивается ли наружная декоративная панель?
На Н-10М приклеивается, на Н-10 нет.
3. Устанавливается ли, и как, Барьер-Каре внутрь двери
Устанавливаем на шасси. Можем защитить бронепластиной.
Что там за нюансы с внутренней ручкой открывания?
Никаких проблем нет. Изнутри барьер каре управляется обыкновенной вертушкой, например такой http://zavod-neman.ru/decks#venus
4. Зачем присутствует вертикальное ребро на нижней части коробки
Вы имеете ввиду отбортовку? Она сделана для создания гарантированного зазора для запенивания.
5. Насколько необходимо заделывать боковые швы бетоном?
На мой взгляд такой необходимости нет. Монтажная пена прекрасно обеспечивает звукоизоляцию и воздухонепроницаемость.
Внизу - девиатор с приводом от верхнего замка, выше - CISA57.515 со шторкой от среднего замка, средний замок - что-то типа CISA56.505 (или без редуктора), которая приводит в действие шторки на нижнем и верхнем замках и вертушкой изнутри позволяет закрыть дверь оперативно, и верхний замок - CR MRX Plus 7006, который привод в действие нижний девиатор и верхний ригель. Цилиндр в среднем замке - что-нибудь до 10т.р.. Естественно, везде Б/ПУ., а на цилиндре - Disec.
Всё это установить можно. Но, думаю что три замка в двери перебор.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Elite
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:48

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Elite »

Андрей П. писал(а):на старый e-mail не могу, т.к. система говорит, что пользователь с таким адресом уже существует.
отправьте письмо на mail@zavod-neman.ru с максимальной информацией, разберёмся
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Вот такая схема расположения запирающих механизмов получится
редуктор есть.png
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Спасибо за оперативный ответ.

По картинке видно, что три замка - это много.
Придётся, наверное, переходить к цилиндру в нижнем замке.
Разработали ли вы конструкцию из трубы-втулки, защищающую Disec? Сколько может получиться расстояние от края стакана до плоскости Disecа в двери Н-10М? Наружная панель 16мм?

Что Вы думаете по замкам CR с точки зрения замков Барьер-Премьер? Лично мне кажется, что ослабление ключа магнитом и подпружиненным штифтом - не хорошо, а вскрытие Барьера можно привести только с помощью специального инструмента, которого пока не сделали, т.к. он мало востребован (или сделали, но пробуют редко).

Спасибо.

P.S. Старый аккаунт восстанавливать не буду. Останусь с этим.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Еще заметил один не отвеченный Вами вопрос. Магнитный уплотнитель - это возможно на Н-10М? И лучше?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Андрей П. » 24 ноя 2014 11:18 писал(а):По картинке видно, что три замка - это много.
Это точно.
Разработали ли вы конструкцию из трубы-втулки, защищающую Disec?
Да. Защита "квартирант" реализована.
Сколько может получиться расстояние от края стакана до плоскости Disecа в двери Н-10М? Наружная панель 16мм?
Не очень понял о каком размере идёт речь. Поясните пожалуйста.
Что Вы думаете по замкам CR с точки зрения замков Барьер-Премьер?
Думаю, что Барьер-Премьер более защищённый замок.
а вскрытие Барьера можно привести только с помощью специального инструмента, которого пока не сделали,
Мало того, ещё не знают как сделать... :-)
Андрей П. » 24 ноя 2014 11:44 писал(а):Еще заметил один не отвеченный Вами вопрос. Магнитный уплотнитель - это возможно на Н-10М? И лучше?
Виноват. Пропустил. Второй контур уплотнения безусловно нужен. Какой применить, обычный "атмосферный" или магнитный... Я за более перспективный, магнитный.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Я спрашивал про расстояние от наружной плоскости стакана защиты "квартирант" до плоскости Disecа, установленного внутри этой защиты. На МАСОДе долго обсуждалась зависимость удобства манипуляционного вскрытия от этого расстояния (чем больше - тем лучше). Поэтому я и хотел узнать, как получается на Н-10М. Может быть сделать стакан выступающим за плоскость передней МДФ-панели?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Андрей П. писал(а):Я спрашивал про расстояние от наружной плоскости стакана защиты "квартирант" до плоскости Disecа, установленного внутри этой защиты. На МАСОДе долго обсуждалась зависимость удобства манипуляционного вскрытия от этого расстояния (чем больше - тем лучше). Поэтому я и хотел узнать, как получается на Н-10М. Может быть сделать стакан выступающим за плоскость передней МДФ-панели?
Не совсем так. Защита "квартирант" это защита от взлома броненакладки, а не от вскрытия цилиндра. Втулку можно продлить за плоскость наружной панели, но, на мой взгляд будет не красиво, да и смысла особого не будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Спасибо.
Кажется, пока всё понятно.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Андрей П. писал(а):Спасибо.
Кажется, пока всё понятно.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

У меня очередная идея!
Я думаю, можно сделать полноценный замок-блокиратор из Барьера-4. Нужно удлинить ему ригель с внутренней стороны (наварить, приклепать и т.п.) и на этой удлиненной части смонтировать элемент (допустим, тот же штифт), который будет фиксировать тяги в запертом состоянии.
Получится, что все замки (я имею в виду Ваш вариант в "Интересной системе запирания") будут так же заблокированы, и Барьер будет полноценным замком. Или я не правильно понимаю назначение блокирующего замка в этой системе?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Павлов В »

Андрей П. » 28 ноя 2014 11:42 писал(а):У меня очередная идея!
Я думаю, можно сделать полноценный замок-блокиратор из Барьера-4. Нужно удлинить ему ригель с внутренней стороны (наварить, приклепать и т.п.) и на этой удлиненной части смонтировать элемент (допустим, тот же штифт), который будет фиксировать тяги в запертом состоянии.
Идея хорошая.
Получится, что все замки (я имею в виду Ваш вариант в "Интересной системе запирания") будут так же заблокированы, и Барьер будет полноценным замком
Вы правы.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей П.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:48
antispam: 4

Re: Отличия дверей Н-10, Н-10М и Н-10М1

Сообщение Андрей П. »

Можете ответить по цене?

Дверь Н-10М с тремя замками.
Нижний - CISA57.515, средний - Барьер-4, доработанный, с устройством блокировки тяг (я прикинул конструкцию - почти как в "Интересной системе запирания"), верхний - Барьер-Премьер.
Средний замок - замок быстрого запирания. Только один нюанс - при закрытом среднем замке - закрыть остальные уже невозможно. Но это, как мне кажется, и не нужно, ведь не будут же вскрывать замки с людьми внутри. От верхнего замка - шторка на нижний замок. Девиатор и верхний ригель, естественно, есть.
Порядок закрывания снаружи. 1 - нижний замок, 2- верхний, 3 - средний. Открывание в обратной последовательности.
Нужно ли на все замки независимые регулировочные планки? Или вы установите все ригели относительно защёлки нижнего замка?

В Питере дверь Н-10М с тремя такими замками (Барьер-4, естественно, не доработанный и тяги без блокировок, но со шторкой) получилась около 95000. На сколько увеличится стоимость, если сделать вышеописанную систему.

Спасибо.
Ответить