Заказал Н-10М в СПБ

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

Здравствуйте.
Заказал дверку Н-10М , номер заказа видимо СПБ-621.
Снаружи панель массив дуба, фрезеровка 11.
Изнутри панель окрашенная по РАЛу, фрезеровка по моему эскизу.
Эскиз внутренней фрезеровки я от питерского офиса уже получил и утвердил.
Попутно возникло желание внести небольшое дополнение - а именно кольцо-стукало в виде головы льва)))
Знаю что немного ниже есть подобная тема, собственно благодаря ее автору и решил здесь тоже написать.
Предложенные в той теме варианты видел и также мне больше понравился вариант размещения глазка в центре кольца.
Огромная просьба добавить этот элемент к моей комплектации.
Если само кольцо нужно купить мне - сообщите пожалуйста. Попробую найти в Питер или может скооперируемся с автором соседней темы.
Заранее спасибо.
С уважением, Виктор.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB » 21 ноя 2014 22:38 писал(а):Знаю что немного ниже есть подобная тема, собственно благодаря ее автору и решил здесь тоже написать.
Предложенные в той теме варианты видел и также мне больше понравился вариант размещения глазка в центре кольца.
Огромная просьба добавить этот элемент к моей комплектации.
Здравствуйте!
Конечно, льва "примастырим" к вашей двери. В понедельник-вторник ваш "царь зверей" будет в Костроме. Я его сфотографирую и покажу вам.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

Спасибо большое!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

Вот такой зверь у вас будет
Изображение
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

Ок, спасибо большое.
Еще подскажите пожалуйста: в моей комплектации нет фирменной шторки Неман на Барьер-Премьер - насколько я понял ее установка совместно с бронепластиной и броненакладкой Дисек220 невозможна - я правильно понимаю??
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB » 24 ноя 2014 10:37 писал(а):Ок, спасибо большое.
Хорошо. Будем устанавливать...
Еще подскажите пожалуйста: в моей комплектации нет фирменной шторки Неман на Барьер-Премьер - насколько я понял ее установка совместно с бронепластиной и броненакладкой Дисек220 невозможна - я правильно понимаю??
Это не так. В Н-10М можно установить всё.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

Все представители Питерского офиса с кем довелось общаться уверенно заявляли что вместе их поставить нельзя...(((( можно тогда и ее добавить к моей комплектации?? Нашел номер договора на бланке - 09/4179
На всякий случай уточню еще один момент - уплотнитель вроде бы у меня должен быть двойной и насколько я понимаю из-за уголка из нержавейки магнитный уплотнитель невозможен??
И еще по высоте положения льва и глазка - известно на какой высоте окажется в итоге глазок?
Как здесь на варианте слева?
download/file.php?id=312&mode=view
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB » 24 ноя 2014 22:44 писал(а):Все представители Питерского офиса с кем довелось общаться уверенно заявляли что вместе их поставить нельзя...(((( можно тогда и ее добавить к моей комплектации?? Нашел номер договора на бланке - 09/4179
Заводской номер вашей двери СПБ-621. Проблема не в том, что установить внутрь дверного полотна. И шторка и усиленная бронепластина в Н-10М прекрасно сосуществуют. Проблема в том, что в вашем заказе снаружи полотна панель из массива плюс броненакладка MG 220. Видимо, были сомнения хватит-ли длины ключа Барьер-Премьер. Длины ключа хватает.
На всякий случай уточню еще один момент - уплотнитель вроде бы у меня должен быть двойной и насколько я понимаю из-за уголка из нержавейки магнитный уплотнитель невозможен??
Да. Нержавейка не магнитится. Поэтому второй контур уплотнения будет "атмосферный".
И еще по высоте положения льва и глазка - известно на какой высоте окажется в итоге глазок?
Почему не известно? В заказ-наряде указана высота 1600мм. Так и сделаем. Или нужна другая высота?
Льва и шторку я в заказ-наряд добавил. Чтобы всё было правильно напишите письмо в Неман-Север. Пусть они мне пришлют изменения в заказ-наряд.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

В Неман-Север позвонил. Попросил добавить в заказ шторку и льва )))
По поводу высоты глазка - я правильно понимаю - что исходя из нее придется "двигать" рисунок фрезеровки по наружной панели? (а может и по внутренней тоже).
Мне бы хотелось чтобы сам лев красиво вписался в закругление рисунка фрезеровки наружной панели, ну и глазок соответственно оказался в центре кольца.
При этом высота глазка мне кажется удобной в диапазоне 1500-1600 мм. Может даже 1500 мм окажется предпочтительнее чтобы не "задирать" наверх рисунок фрезеровки.
Вы в соседней теме (автор Юлия) предлагали чертеж с размерами - там как раз высота 1500 мм - меня такой вариант вполне устраивает.
Давайте утвердим высоту глазка 1500мм.
Хотелось бы чтобы при этом глазок внутри не попал в "неудачное" место по фрезеровке внутренней панели...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB » 26 ноя 2014 11:13 писал(а):В Неман-Север позвонил. Попросил добавить в заказ шторку и льва )))
Принято.
Давайте утвердим высоту глазка 1500мм.
Принято.
Хотелось бы чтобы при этом глазок внутри не попал в "неудачное" место по фрезеровке внутренней панели...
Не попадёт. Я сейчас напишу технологию изготовления подобных заказов и всё будет понятно. Сначала дверь изготавливается в металле. Истинные размеры двери передаются в конструкторский отдел. Конструктор корректирует программу копировального станка для раскроя деталей наружной панели. Сборщики панельного участка собирают панель, но без окончательной отделки. Панель устанавливается на дверное полотно. Размечается расположение льва и глазка. Сверлится отверстие под глазок. Снимаются размеры уже внутренней панели с учётом фактического расположения отверстия под глазок. Опять конструкторы корректируют программу копировального станка, но уже для фрезеровки внутренней панели. Снова "примерка". Уже внутренней панели. Так обеспечивается совпадение льва, глазка и фрезеровок. :-)
Всё будет хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

По технологии изготовления порядок действий понял )))
Большое спасибо, Владимир Борисович.
Вроде больше вопросов не осталось, ждем )))
Аааа, еще жду исправленный счет (в связи с дополнением шторкой и львом).
С уважением, Виктор.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB » 27 ноя 2014 11:17 писал(а):Аааа, еще жду исправленный счет (в связи с дополнением шторкой и львом).
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

И можно мне тоже приблизительный срок готовности двери ? ))
Срочности особой нет - поэтому мне просто для понимания когда она приедет.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение Павлов В »

VictorSPB писал(а):И можно мне тоже приблизительный срок готовности двери ? ))
Срочности особой нет - поэтому мне просто для понимания когда она приедет.
Дверь "в металле" готова. Ждёт окраски. Дубовую панель начнём изготавливать в понедельник. Планируемый срок отгрузки 9 декабря.
С уважением. В.Б.Павлов.
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Заказал Н-10М в СПБ

Сообщение VictorSPB »

Вчера оплатил остаток по обновленному счету.
Ответить