Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
aliomodo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:23
antispam: 4

Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Сообщение aliomodo »

Добрый день!
Строю сам каркасный дом. Долго выбирал различные двери, пока не понял - дверь есть только Неман -остальное - "дверки".. :-) Прошу совета - необходимы 2 шт. Специфика каркасного дома такова, что закладываться на супернадежность и суперцену двери соответственно, не имеет смысла, но хочется хороший продукт от именитого производителя. Каркасные стены можно распилить или разобрать по досточкам, можно влезть в окно и тд. Те - супернадежные двери - не самый необходимый элемент в этом бастионе. Плюс установка в 15сантиметровый деревянный проем, а снаружи еще и вентфасад (доски сайдинга по обрешетке, те -не сплошной монолит)- некая сложность в установке. Так вот - в каталоге Немана я не нашел дверь для каркасника-и чертежей (схему крепления) - тоже. Тк в замках и всей дверной специфике совершенно не разбираюсь-прошу помощи по конфигурированию дверей. Итак -хотелки. Внешний вид - как можно проще, - есть вариант корабельной фанеры - это хорошо, но как с погодоустойчивостью? двери то уличные. Мне необходим цвет под "золотистое дерево" (рядом гаражные ворота Херманн - там отделка Голден Оак - золотой дуб).
1 Какая отделка с таким видом самая всепогодная? (пластик, МДФ и тд?)
2 О вентфасаде писал - наличники, видимо, отдельно после установки вентфасада ставить надо?
3 Какие замки оптимальны? Повторюсь - речь идет о просто нормальных дверях всепогодного использования - не хотелось бы мерзнуть перед замком, пытаясь его открыть.
4 Какая ситуация с теплопотерями двери? Скорее всего, придется ставить за ней внутри деревянную дверь (а -ля минитамбур) или не надо?
5 Бюджет на обе - 40 тыс руб- знаю, мало, но учитывая огромный ассортимент вокруг вполне приличных дверей (по внешнему виду-не по сути) за эту цену и не супертребования по взломостойкости (просто хорошая дверь с трудным взломом) - может, что-то выйдет? С другой стороны - если будет предложен осмысленный вариант - можно и доплатить.
6 вообще же удивительно, с учетом победного шествия каркасного домостроения (очень много форумчан на форумхаусе все зубы сломали в поисках двери оптимальной,что бы не китай, но и не гламур для каркасника) - у вас подобного предложения нет. Проблема в том, что о вас я узнал случайно и не из этого ресурса. Упускаете большой сегмент рынка. :-(
7 Начитавшись про ужасы некоторых дилеров, в том числе и в Москве ( я из столицы) уже было думал заказать прямо на заводе и установить своими силами. Но что тогда с гарантией?
8 И самое главное - можно ли сейчас (если сойдемся на приемлемом варианте) оплатить или часть или полностью, а забрать в мае (пытаюсь опередить возможное повышение цен-но хранить негде -установка будет в мае) Изготовить можете тогда же.

...Вообще же -очень редко, когда производитель любит свою продукцию - это ваш случай - и это чувствуется во всем, читая стати на сайте и знакомясь с продукцией. Поэтому - молодцы! С нетерпением жду ответа. С уважением, Андрей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Сообщение Павлов В »

aliomodo » 17 ноя 2014 03:13 писал(а):Строю сам каркасный дом.
Здравствуйте, Андрей!
Интересно получается. В прошлую пятницу установили, а вчера я сфотографировал дверки. Думаю, что вам подойдёт такой вариант. Две двери К-10.8 в одной дверной коробке. Своеобразный минитамбур. Замки и отделки можно обсудить.
Бойлерная.jpg
Слева баня, справа флигель, а между ними пришлось "организовать" некое утеплённое помещение в котором планируется размещение гидроаккумулятора, реле давления и фильтров...
Две двери в одной коробке.jpg
Отделка у дверей самая простая. Просто окраска.
Двойная коробка.jpg
Крепление простое. Через отверстия в дверной коробке шурупами к брусу каркаса. Разумеется утепление дверной коробки минватой. Каждая дверь имеет по два контура уплотнения зазоров между дверной коробкой и полотном. Монтажные зазоры заполнены пеной. Да, чуть не забыл. Толщина "стены" 230мм.
Как вам такой вариантик?
С уважением. В.Б.Павлов.
aliomodo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:23
antispam: 4

Re: Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Сообщение aliomodo »

Удивительно совпало. :) Но посмотрел я цену - со скидкой стандартная такая (К10.82)-40000руб за одну. Сколько стоила такая дверь? Если ниже - обсуждаемо. И как по вопросам моим попунктно? Спасибо ? И еще - один замок - насколько ниже стойкость? Как я понимаю - если один замок - то почти самый-самый. В общем - вопрос цены. Просто за стоимость двух дверей (80000руб) спокойно ставится целый этаж с перекрытием площадью 40 квадратов - это я про соотношения стройки стен и дверей. Спасибо за быстрый ответ и предложение, жду продолжения. :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Сообщение Павлов В »

aliomodo » 17 ноя 2014 10:04 писал(а):Но посмотрел я цену - со скидкой стандартная такая (К10.82)-40000руб за одну.
Это наверно московские цены? А вы хотели заказывать на заводе, т.е. в провинции... :-) Я вам в личку напишу цены нашего заводского магазина.
И еще - один замок - насколько ниже стойкость? Как я понимаю - если один замок - то почти самый-самый.
В наружной двери установлен Гардиан 50.11 http://zavod-neman.ru/gardian#5011 , во внутренней защёлка Гардиан Г-301 http://zavod-neman.ru/gardian#301. Я их выбирал из соображений "неубиваемости".
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбираю двери в каркасный дом-помощь

Сообщение Павлов В »

Ещё хочу обратить внимание на один важный момент. У дверей 10-й серии ригеля замков и защёлки входят не в отверстия дверной коробки (как у традиционных дверей), а в единый ригельный паз. Поэтому таким дверям не страшны перекосы, проседания и другие "прелести", возможные в лёгких строительных конструкциях.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить