Блокировка замка

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

В августе заказывал дверь Н-10В (Договор № 5089 от 06.08.2014, ИП Пономарева Е.А. /Салон безопасности/, г.Воронеж). Вчера, 14.10.2014, должна была состояться установка, но утром этого же дня позвонили сначала установщики, а затем сотрудница Салона безопасности, и сообщили, что возникла проблема: при погрузке двери в машину сработала блокировка нижнего замка CISA 56.515 Revolution PRO. Теперь придется распиливать внутреннюю панель для получения доступа к замку, разбирать замок и разблокировать его. Предложили два варианта: 1)поставить дверь без внутренней панели, а затем, после получения новой панели с завода, установить панель; 2) дождаться получения панели с завода и установить дверь в заказанной мной комплектации. Я выбрал второй вариант. Но у меня есть несколько вопросов. Не могли бы Вы ответить на них?

1.Действительно ли возможна блокировка замка при погрузке? И в связи с этим: возможна ли такая блокировка замка при штатной эксплуатации замка/двери?
2.Для разблокировки требуется прямой доступ к замку?
3.Зачем распиливать панель, разве ее нельзя просто снять без повреждений? Как же тогда меняют временные панели?
4.Если снять панель возможно только распиливанием, то как тогда установить новую панель, сохранив ее вид (и уголка)?
5.Будет ли замок работать стабильно хорошо после его разборки и разблокировки? Что будет с гарантией производителя на замок после его разборки? Может быть следует заменить замок?

Прошу прошение за вопросы, но ситуация для меня не понятна… Не укладывается все это в голове…
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Блокировка замка

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 15 окт 2014 08:01 писал(а):1.Действительно ли возможна блокировка замка при погрузке?
Я могу себе представить только один вариант. В замок установили цилиндр, закрыли замок на 4 полуоборота (зачем?), а винтом крепления цилиндр зафиксировать забыли. При погрузке цилиндр вытолкнули (или он сам выпал из двери) и сработала блокировка. При нормальной эксплуатации это полностью исключено.
2.Для разблокировки требуется прямой доступ к замку?
Да. Мало того. Потребуется его демонтаж и разборка.
3.Зачем распиливать панель, разве ее нельзя просто снять без повреждений?
Дверь закрыта и заперта. Доступа к винтам, которые удерживают профили крепления панели нет. Надо ломать (пилить) панель.
4.Если снять панель возможно только распиливанием, то как тогда установить новую панель, сохранив ее вид (и уголка)?
Монтаж (демонтаж) панелей возможен только на открытой двери. Тогда эти операции проводятся без повреждений.
5.Будет ли замок работать стабильно хорошо после его разборки и разблокировки?
Будет если всё сделать правильно.
Что будет с гарантией производителя на замок после его разборки?
Гарантия будет утрачена. Разборка замка потребует повреждение маркировочных пломб (они закрывают винты крепления крышки замка к корпусу). А с повреждёнными пломбами мои поставщики замок не примут. Возможно дилеры завода в Воронеже возьмут на себя какие-либо обязательства, но это надо оформить договором.
Может быть следует заменить замок?
Я бы заменил. Не потому, что он будет плохо работать, а во избежании недоразумений и споров в будущем.
Не укладывается все это в голове…
Я тоже не сразу понял...
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Я могу себе представить только один вариант. В замок установили цилиндр, закрыли замок на 4 полуоборота (зачем?), а винтом крепления цилиндр зафиксировать забыли. При погрузке цилиндр вытолкнули (или он сам выпал из двери) и сработала блокировка. При нормальной эксплуатации это полностью исключено.
Во время телефонного разговора с установщиками я сказал, чтобы ключи вскрывали в моем присутствии. Установщики ответили, что ключи не вскрывали. Кроме того, сотрудница сказала, что цилиндр в замок не устанавливали. Странно все это
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Блокировка замка

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 15 окт 2014 11:35 писал(а):Установщики ответили, что ключи не вскрывали.
А цилиндр ключ/ключ или ключ/вертушка?
Кроме того, сотрудница сказала, что цилиндр в замок не устанавливали. Странно все это
Выходит замок сам закрылся на 4 полуоборота. Это уже мистика...
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

А цилиндр ключ/ключ или ключ/вертушка?
Ключ/вертушка, упустил из виду эту возможность

Созвонился сегодня с дилером. Обещали купить новый замок (в г.Воронеже). Можно ли мне каким-либо образом во время или после установки двери (с уже установленной панелью?) убедиться, что замок
а)новый
б)CISA 56.515 Revolution PRO
(т.е., что пломбы не повреждены и купили тот замок, который указан в договоре)?
Или чтобы рассеять все сомнения, пусть установщики ставят замок и панель при мне?
Как мне лучше поступить?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Блокировка замка

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 15 окт 2014 22:47 писал(а):а)новый
Сразу видно. Нет никаких потёртостей на ключах и корпусе замка.
б)CISA 56.515 Revolution PRO
(т.е., что пломбы не повреждены и купили тот замок, который указан в договоре)?
На корпусе замков Revolution PRO есть здоровенная наклейка, на которой написано, что вытаскивать цилиндр из запертого замка нельзя. Правда надпись на английском языке, без перевода...От этого все беды :-) На других замках такого предупреждения нет.
Или чтобы рассеять все сомнения, пусть установщики ставят замок и панель при мне?
Да. Так вам будет спокойнее.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Уважаемый Владимир Борисович! Вынужден снова обратиться к Вам за помощью в разрешении мистической ситуации.

Вчера, 31.10.2014, установили дверь. Дверь очень понравилась, просто красавица! Спасибо Вам и сотрудникам завода за прекрасную дверь!

При установке возникли 2 проблемы:
1. Новая панель, пришедшая с завода, оказалась с дефектом (фото прилагаю). К сожалению, повреждения находятся далеко от края и уголком не закроются. Установщики сказали, что при упаковке панели на заводе были использованы слишком короткие саморезы, которые не зафиксировали панель как следует. Справедливости ради отмечу, что процесс вскрытия упаковки не видел, т.к. установщики вскрывали панель без меня на лестничной площадке.

2. Дилер купил мне новый замок у своего поставщика (менеджер мне сказала, что покупали у дилера). Но на замке не оказалось наклейки о которой Вы говорили. На старом замке, который извлекли из двери, такая наклейка была (фото старого и нового замков с двух сторон имеются, но выложить их не получается из-за ограничений сайта).

Можно ли попросить Вас разобраться в этой непростой ситуации?

Был еще один дефект: на вертушке были сколы и глубокие царапины (этот факт, как и два вышеописанных, я отразил в акте приемки). Но, надеюсь, что с заменой вертушки трудностей не будет.
Вложения
Pan_2a.JPG
Pan_1a.JPG
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Блокировка замка

Сообщение Павлов В »

Конечно досадно, но решаемо. Пусть заявку напишут. И замок (правдушный) и новую панель пришлю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Большое спасибо, Владимир Борисович!
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Дилер написал заявку на завод по поводу панели и замка. Я не знаю, на каком этапе сейчас находится эта заявка. Поэтому хотел бы обратить Ваше внимание на один, хоть и мелкий, но недостаток. На днях переставлял поврежденную панель (присланную заводом вместо распиленной установщиками) и в боковом свете обнаружил дефект: при фрезеровке вдоль ручья, по всей видимости, были задиры мдф. Эти задиры не отшлифовали и наклеили на них пленку ПВХ. В результате, панель получилась не очень эстетичной (фото прикрепил). Хотя на панели, изначально пришедшей с дверью, таких косяков не было. Можно ли как-то повлиять на технологический процесс, чтобы избежать таких дефектов на изготовляемой для меня панели?
Вложения
IMG_7315.JPG
IMG_7307.JPG
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Блокировка замка

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 23 ноя 2014 17:53 писал(а):Дилер написал заявку на завод по поводу панели и замка.
Здравствуйте!
Заявка в работе. Я её видел.
Можно ли как-то повлиять на технологический процесс, чтобы избежать таких дефектов на изготовляемой для меня панели?
Я попрошу посмотреть внимательно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Большое спасибо, Владимир Борисович!
Салон Безопасности
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 15:50
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Салон Безопасности »

Nomedes писал(а):Уважаемый Владимир Борисович! Вынужден снова обратиться к Вам за помощью в разрешении мистической ситуации.


2. Дилер купил мне новый замок у своего поставщика (менеджер мне сказала, что покупали у дилера). Но на замке не оказалось наклейки о которой Вы говорили. На старом замке, который извлекли из двери, такая наклейка была (фото старого и нового замков с двух сторон имеются, но выложить их не получается из-за ограничений сайта).

Можно ли попросить Вас разобраться в этой непростой ситуации?

Был еще один дефект: на вертушке были сколы и глубокие царапины (этот факт, как и два вышеописанных, я отразил в акте приемки). Но, надеюсь, что с заменой вертушки трудностей не будет.
Здравствуйте, Александр.

Вам не стоит беспокоиться о принадлежности вновь установленного замка к фирме ЧИЗА. Дилер, у которого мы закупаем замки данного производителя, это всем известная фирма Трейд Лок. Насколько нам известно, они являются непосредственными представителями фирмы ЧИЗА в РОССИИ. Сертификат на замок, письмо от данной фирмы о принадлежности замка к фирме ЧИЗА, мы Вам предоставили.
По вертушке на цилиндре: Мы заменим.
По панели: если есть заводской брак на панели, то мы совместно с заводом будем принимать решение.
г.Воронеж, ул.Кольцовская 76, тел: (473) 239-29-23
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Салон Безопасности,
поверьте, я очень доброжелательно отношусь к Вашей фирме: общее впечатление от сотрудничества с Вами положительное. И я с пониманием отношусь к Вашему желанию сохранить лицо в этой ситуации. У меня нет никакого желания что-то выяснять, требовать, клеймить… Я хочу лишь, чтобы у меня стояла дверь без дефектов и с замком той модели, которая зафиксирована в договоре и оплачена мной. Ничего более!

Теперь попробую ответить на Ваш пост.
Салон Безопасности писал(а): Вам не стоит беспокоиться о принадлежности вновь установленного замка к фирме ЧИЗА.
Я нисколько не сомневаюсь, что установленный замок принадлежит фирме Cisa. Я очень сильно сомневаюсь, что установленный замок соответствует оговоренной в договоре модели, а именно - Cisa 56.515 Revolution PRO.
Салон Безопасности писал(а): Дилер, у которого мы закупаем замки данного производителя, это всем известная фирма Трейд Лок.
Мне эта фирма неизвестна, поэтому говорить о том, что фирма известна всем – некорректно. Кстати, в каталоге этой фирмы замка Cisa 56.515 Revolution PRO я не обнаружил.
Салон Безопасности писал(а): Сертификат на замок, письмо от данной фирмы о принадлежности замка к фирме ЧИЗА, мы Вам предоставили.
Письмо, которое Вы мне прислали, простите, – филькина грамота (написанное с ошибками, без расшифровки подписи, без указания должности подписавшего, без даты, печать не под текстом, а в самом низу страницы, т.е., возможно, текст впечатали в заранее подписанный фирменный бланк и т.д.).

И самое главное: замок, который установили на заводе, был с предупреждающей наклейкой (о ней, как об отличительном признаке данной модели, говорил ранее Владимир Борисович). На установленном Вашей фирмой замке такой наклейки не было. Для меня авторитет и репутация Владимира Борисовича является весомым аргументом: во многом благодаря личности Владимира Борисовича, его отношению к заказчикам, я и заказал дверь Неман (но и дверь, конечно, замечательная !).
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Блокировка замка

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на решение описанной выше проблемы (замена панели и замка) до конца этого года?
Ответить