Установка двери

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Установка двери

Сообщение mixlena »

Владимир Борисович, здравствуйте!
Из огромного количества производителей стальных дверей, остановила свой выбор на дверях завода Неман. Определилась с комплектацией, в чем помог Ваш форум, вызвала замерщика. Составили замерный лист, оформили договор, внесла предоплату. Но заказ приостановила, так как у меня возник вопрос с размером двери. На момент замера у меня установлены две двери, одна из которых (внутренняя) деревянная с шириной дверного полотна 800 мм. После замены входной двери на дверь Вашего производства (модель К-10.82) планирую внутреннюю дверь поменять на новую размер дверного блока 865х2051 мм.
Согласно замерного листа, мне предложено изготовление двери размером 2035х970 мм при размере проема 2045х830 мм с расширением проема с двух сторон. Проем кирпичный, способ установки Б1.
Помогите разобраться, почему нельзя изготовить дверь такого размера (ведь это индивидуальный заказ), чтобы в дальнейшем не возникла проблема с заменой внутренней двери на дверной блок размера 865х2051 мм.
Заранее благодарна за помощь в решении данного вопроса.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena » 17 авг 2014 03:18 писал(а):Помогите разобраться, почему нельзя изготовить дверь такого размера (ведь это индивидуальный заказ), чтобы в дальнейшем не возникла проблема с заменой внутренней двери на дверной блок размера 865х2051 мм.
Доброе утро!
Можно изготовить дверь любого размера. Предполагаю, что при оценке проёма, замерщик справедливо посчитал, что ширины ходового прохода 735 мм будет не достаточно http://zavod-neman.ru/methods#size_b1_b2. Поэтому и предложил расширить проём.
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

Добрый день! Спасибо за такой быстрый ответ. У меня все же остались вопросы: 1. В замерном листе указывается ширина проема (970 мм) ? и 2. И почему нельзя его сделать 920-930 мм (ведь я согласилась с тем что нужно делать расширение) чтобы получить ходовой проход 790-800 мм? Заранее спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena писал(а):Добрый день! Спасибо за такой быстрый ответ. У меня все же остались вопросы: 1. В замерном листе указывается ширина проема (970 мм) ? и 2. И почему нельзя его сделать 920-930 мм (ведь я согласилась с тем что нужно делать расширение) чтобы получить ходовой проход 790-800 мм? Заранее спасибо.
Доброе утро!
Я ничего не могу ответить. Мы получаем формализованные заказ-наряды. В них указывается только размер двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

Доброе утро! Еще несколько вопросов по комплектации.
Модель МДБ К-10.82
Петли Неман
Бронепластина Б/ПУ с CISA
Замок нижний CISA 56515
шторка Неман
замок верхний Барьер Премьер
вертикальный привод - 1 только вверх
цилиндр CISA АР-3Sк/в
бронепластина DISEC BD16S мат хром
накладка на цилиндр - мат хром
накладка на сув - мат. хром
глазок мат хром
ручка LIBRA хром/мат хром
цвет коричневый
снаружи МДФ 8 мм с ПВХ Венге, наличник 70 мм
изнутри ПК 02 орех
1. Нужен ли девиатор?
2. Что собой представляет накладка EVRO на замок Барьер-Премьер? и нужна ли она?
3. На какой высоте от пола будет размещаться ручка и замки?
4. 2 контура уплотнителя и фрезерованные наличники идут по умолчанию или их дополнительно оговаривают?
И конечно же интересует Ваше мнение по данной комплектации.
Заранее спасибо за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena » 18 авг 2014 10:01 писал(а):1. Нужен ли девиатор?
На мой взгляд, одинокий вертикальный привод вверх не очень оправдан. Если злодеи начнут отжим, то начнут его с нижнего угла или центра дверного полотна. Но никак не с верхнего угла. Так что, если хотите один привод, то правильнее будет установить его вниз. А совсем правильно два вертикальных привода. На верхнем ригель, на нижнем девиатор.
2. Что собой представляет накладка EVRO на замок Барьер-Премьер? и нужна ли она?
Это просто декоративная накладка. http://zavod-neman.ru/lining#fuaro_suv
3. На какой высоте от пола будет размещаться ручка и замки?
До ручки будет 980мм.
4. 2 контура уплотнителя и фрезерованные наличники идут по умолчанию или их дополнительно оговаривают?
В столицах второй контур уплотнения устанавливается по умолчанию. Наличники это опция. Их надо заказывать.
И конечно же интересует Ваше мнение по данной комплектации.
Хорошая комплектация. Я бы только заменил броненакладку BD16S, на доработанную BD16D и цилиндр на EVVA 3KS http://zavod-neman.ru/cylinders#evva_3ks
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

Владимир Борисович, добрый день!
Спасибо за оперативность в ответах. Успела внести изменения и дополнения в договор (его уже направили к Вам на производство).
Воспользовалась Вашими рекомендациями:
- два вертикальных привода, на верхнем ригель, на нижнем девиатор. Нижний ригель системы запирания в порог не выводить, отверстие в пороге не делать,
- заменить броненакладку BD16S, на доработанную BD16D
кроме замены цилиндра (цена высокая, больше чем в два раза).
Изменила расположение петель (дверь правосторонняя) и наличники заказала фрезерованные.
Владимир Борисович, могу ли я Вас попросить, еще раз проверить мой заказ, договор № 03/2167 от 14.08.14г.
Заранее, спасибо.
С уважением, Елена.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena » 19 авг 2014 17:46 писал(а):Владимир Борисович, могу ли я Вас попросить, еще раз проверить мой заказ, договор № 03/2167 от 14.08.14г.
Добрый день, Елена!
Конечно проверю и напишу. Спасибо, что приняли мои рекомендации. Так будет лучше.
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

Владимир Борисович, добрый день!
Хотела уточнить, неужели мой заказ еще не поступил к Вам?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena писал(а):Владимир Борисович, добрый день!
Хотела уточнить, неужели мой заказ еще не поступил к Вам?
Доброе утро!
Заказ-то поступил. Только под тем номером договора, который вы сообщили, значится совсем другая дверь. Пытаемся разобраться. Вы точно указали номер договора?
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

Доброе утро! Да, договор № 03/2167 от 14.08.2014г. Я после заключения договора поменяла расположение петель и внесла изменения по комплектации, может из-за этого?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena писал(а):Доброе утро! Да, договор № 03/2167 от 14.08.2014г. Я после заключения договора поменяла расположение петель и внесла изменения по комплектации, может из-за этого?
Нет. В заказе дверь Н-10В. И замки другие.
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

И как теперь быть?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Установка двери

Сообщение Павлов В »

mixlena писал(а):И как теперь быть?
Дверь в производстве. На сборке варят металлокаркас. Думаю, что вам надо обратиться за разъяснениями к дилеру.
С уважением. В.Б.Павлов.
mixlena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:34
antispam: 4

Re: Установка двери

Сообщение mixlena »

У дилера суббота и воскресенье выходной. И какой же комплектации будет дверь? И кто это проверит?
Ответить