Вопрос по комплектации н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
madqot1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:58
antispam: 4

Вопрос по комплектации н-102

Сообщение madqot1 »

Добрый день, Владимир Борисович.

4 июня я заключил договор №КД1714/Г06-05 с московским представительством компании Неман на дверь Н-102 в следующей комплектации:
Замок нижний CISA 56-515
Замок верхний Керберос 308+шторка Неман
Цилиндр EVVA 3KS кл/кл (видел на одном из форумов информацию о том, что цилиндр ключ-вертушка сильно упрощает взлом CISA 56.515 сверливанием редукторного механизма)
Броненакладка DiSec BDS 16.

Понимаю, что правильнее было задать вопросы заранее, но ремонт близится к завершению, поэтому торопился с замером. Вопросов несколько:
1) нет ли в данной комплектации слабых мест? Под слабым местом я подразумеваю какую-либо деталь которая сильно снижает эффективность противодействия комплекса - дверь/замки+цилиндры - любым методам взлома. Например, на мой взгляд, слабым местом в моей конфигурации мог бы являть откровенно слабый цилинровый механизм, поэтому не сильно сомневаясь решил поставить EVVA. При этом я понимаю, что добавление дополнительных средтсв защиты идет только в плюс,например Барьер-Премьер лучше кербероса 308, а бронепластины с шариками перед каждым замком лучше чем их отсутствие, но бюджет и так получился больше планируемого. С другой стороны не хочется съэкономив несущественную часть от общей стоимости двери (например на бронепластине или на доработанной броненакладке) значительно уменьшить ее надежность.
2) как, по Вашему мнению, в данной конфигурации правильнее подлючить тяги вертикальных ригелей?

С уважением, Анатолий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации н-102

Сообщение Павлов В »

madqot1 » 06 июн 2014 17:06 писал(а):4 июня я заключил договор №КД1714/Г06-05 с московским представительством компании Неман на дверь Н-102 в следующей комплектации:
Замок нижний CISA 56-515
Замок верхний Керберос 308+шторка Неман
Цилиндр EVVA 3KS кл/кл (видел на одном из форумов информацию о том, что цилиндр ключ-вертушка сильно упрощает взлом CISA 56.515 сверливанием редукторного механизма)
Броненакладка DiSec BDS 16.
Вах! можно попросить ссылку на форум где такую информацию распространяют.
2) как, по Вашему мнению, в данной конфигурации правильнее подлючить тяги вертикальных ригелей?
К нижнему замку.Верхний, если будет барьер-премьер, то это просто "глухая защита от вскрытия".
С уважением. В.Б.Павлов.
madqot1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:58
antispam: 4

Re: Вопрос по комплектации н-102

Сообщение madqot1 »

Павлов В писал(а): Вах! можно попросить ссылку на форум где такую информацию распространяют.
Вот ссылка на форум
Павлов В писал(а): К нижнему замку.Верхний, если будет барьер-премьер, то это просто "глухая защита от вскрытия".
То есть моя комплектация получилась достаточно сбалансированной, ну или по крайней мере без откровенно слабых мест, но если я хочу её улучшить, то в первую очередь стоит заменить верхний замок на барьер-премьер? Правильно ли я Вас понял?
Kirill28
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:04
antispam: 4

Re: Вопрос по комплектации н-102

Сообщение Kirill28 »

Павлов В писал(а): Вах! можно попросить ссылку на форум где такую информацию распространяют.
Вот совсем недавно обсужали вопросы цилиндра с вертушком в редукторном замке.

http://masod.org/showthread.php?t=474&p ... #post11544
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по комплектации н-102

Сообщение Павлов В »

madqot1 » 08 июн 2014 13:26 писал(а):То есть моя комплектация получилась достаточно сбалансированной, ну или по крайней мере без откровенно слабых мест, но если я хочу её улучшить, то в первую очередь стоит заменить верхний замок на барьер-премьер? Правильно ли я Вас понял?
Совершенно правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить