Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 » 23 май 2014 20:05 писал(а):А реально ли систему вертикального запирания переподключить/переделать на месте, уже после установки двери, с одного замка с тягами на другой, расположенный в другом месте? Например на случай, если есть 2 замка с тягами, и тот замок, к которому изначально были подключены ригели/девиаторы, вышел из строя, а подходящую замену не найти.
Абсолютно не реально. Безусловно, вы можете делать с дверью всё что угодно, но вне заводских условий это неприемлемо.
И ещё: как по-вашему, в каком случае нагрузки на замок будут выше: при подключении девиаторов или крабов?
Я не знаю что такое "краб". Я знаю одно. Если нет "затирания" ригелей замков о дверную коробку, то ничего страшного не будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Здравствуйте.
Павлов В писал(а):Я не знаю что такое "краб". Я знаю одно. Если нет "затирания" ригелей замков о дверную коробку, то ничего страшного не будет.
Я имел в виду ригель вертикального запирания. Т.е. по-вашему принципиальной разницы между ним и девиатором в плане нагрузки на замок нет, я правильно понимаю?

И вот еще несколько вопросов.
1. Вы говорили, что Кибердоги уже устанавливали. А какую вы делали для него замочную скважину (форма, размер)? Как оно будет снаружи выглядеть?
2. Какое в Н-102 расстояние от наружной поверхности двери (без отделки) до наружной поверхности замка (смотрящей во вне квартиры)? На рисунке этого размера нет, из пропорций с другими размерами у меня вышло около 25-30 мм. Сильно отличается от истины?
3. Где-то читал, что не все цилиндры подходят к замкам 4 класса с подключенными к ним девиаторами и врезной броненакладкой (из-за длины ножки ключа и величины его ручки). Какие из представленных у вас моделей цилиндров в ценовой категории где-то до 7-7,5 тыс подойдут для Н-102 и замка с подключенными девиаторами и доработанной Disec BD-16?
4. Помнится я справивал про защиту Кибердога на случай пожара:
Ant999 писал(а):12. Поскольку будет ставиться Кибердог, то возник вопрос о его тепловой защите на случай пожара. Насколько я понимаю ситуацию, тут нужен материал негорючий или с высокой температурой самовоспламенения, низкой способностью распространять пламя, с низкой теплопроводностью, высокой объёмной теплоёмкостью, ну и вдобавок не выделяющий сильнотоксичные вещества при горении или сильном нагреве. Что бы вы могли по совокупности свойств порекомендовать в этом случае?
Вы мне написали про СМЛ. Но, мой косяк, я в этом вопросе забыл уточнить одну вещь. Это я спрашивал в первую очередь про отделку. Можете что-нибудь посоветовать? Или СМЛ и в кач-ве материала для дверной отделки можно использовать?
5. Каково минимальное рекомендуемое расстояние между замками (т.е. между нижней гранью верхнего и верхней гранью нижнего)? То же самое в случае если к одном из них будут подключаться тяги.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Сообщение Ant999 » 11 июл 2014 19:09 писал(а):1. Вы говорили, что Кибердоги уже устанавливали.
Устанавливаем скрытно.
2. Какое в Н-102 расстояние от наружной поверхности двери (без отделки) до наружной поверхности замка (смотрящей во вне квартиры)? На рисунке этого размера нет, из пропорций с другими размерами у меня вышло около 25-30 мм. Сильно отличается от истины?
Вах! Я попрошу конструкторов нарисовать.
. Где-то читал, что не все цилиндры подходят к замкам 4 класса с подключенными к ним девиаторами и врезной броненакладкой
Это правда.
Вы мне написали про СМЛ. Но, мой косяк, я в этом вопросе забыл уточнить одну вещь. Это я спрашивал в первую очередь про отделку. Можете что-нибудь посоветовать? Или СМЛ и в кач-ве материала для дверной отделки можно использовать?
СМЛ не красивый материал. Одно слово строительный. Использовать его внутри двери обосновано. Для наружной отделки...Считаю, что это не допустимо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

А что насчёт цилиндра? Можете посоветовать что-то (до 7-7,5 тыс) для Н-102 + Cisa 56.515 rev pro + Disec BD16D + девиаторы?
И что касательно расстояния между замками. Звонил по этому поводу в Неман-Самара, они сказали, что об этом на заводе знают. Меня собственно даже не само расстояние интересует, а то насколько будет разнесены самое верхнее и самое нижнее ключевое отверстие. Замки предполагаются следующие (сверху вниз):
Меттэм-Лидер
Кибердог Б-14М-05
Барьер-4Р (установка как блокиратора тяг)
Cisa 56.515 Rev Pro или Serrature CR Plus 7056 PE BLOC
В варианте с Чизой если все замки приставить друг к другу впритык то при означенном выше порядке их расположения расстояние от ключевого отверстия Меттэма до ключевого отверстия Чизы будет по моим прикидкам где-то 41-42 см. Насколько больше оно станет при установке? Вопрос не праздный - не все домашние отличаются высоким ростом, а удобно хочется чтоб было всем (чтобы никому не нагибаться и никому не тянуть вверх руку с ключом). Тем более, что ещё хочу задвижку Барьер поставить (скорее выше Меттэма).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 » 12 июл 2014 15:12 писал(а):А что насчёт цилиндра? Можете посоветовать что-то (до 7-7,5 тыс) для Н-102 + Cisa 56.515 rev pro + Disec BD16D + девиаторы?
EVVA 3KS. Сложно вскрываемый, надёжный в эксплуатации и не сильно дорогой.
Меня собственно даже не само расстояние интересует, а то насколько будет разнесены самое верхнее и самое нижнее ключевое отверстие. Замки предполагаются следующие (сверху вниз):
В понедельник попрошу конструкторов эскиз сделать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Вот что получилось
1.png
2.png
На мой взгляд надо какой-то замок установить ниже CISA.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Каков на ваш взгляд предпочтительный порядок? На настоящий момент предполагается, что на Чизу и Кибердог дверь будет закрываться всегда, на остальные замки - по обстоятельствам.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 писал(а):Каков на ваш взгляд предпочтительный порядок? На настоящий момент предполагается, что на Чизу и Кибердог дверь будет закрываться всегда, на остальные замки - по обстоятельствам.
Я бы меттэм установил ниже сisa. А саму сisa можно сместить вверх миллиметров на 50. Думаю, что будет удобно пользоваться.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Павлов В писал(а):Я бы меттэм установил ниже сisa. А саму сisa можно сместить вверх миллиметров на 50. Думаю, что будет удобно пользоваться.
Т.е. Чизу, Барьер и Кибердог сместить на ~5 см вверх, а в самый низ поместить Меттэм?
Павлов В писал(а):EVVA 3KS. Сложно вскрываемый, надёжный в эксплуатации и не сильно дорогой.
А Cisa AP3 подойдёт к предполагаемой конфигурации (Н-102, Disec-BD16D)? EVVA 3KS хоть и хорош, но всё-таки дороговат, бюджет и так трещит по швам.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 » 16 июл 2014 21:06 писал(а):Т.е. Чизу, Барьер и Кибердог сместить на ~5 см вверх, а в самый низ поместить Меттэм?
Совершенно верно. Получится вот так
Вариант3.png
А Cisa AP3 подойдёт к предполагаемой конфигурации (Н-102, Disec-BD16D)?
Конечно подойдёт http://zavod-neman.ru/dimensions .
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Здравствуйте. Можно ли после установки замков их самостоятельно заменить (сломался например)? Фотки замковых отсеков смотрел, но ещё сомнения остались.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 писал(а):Здравствуйте. Можно ли после установки замков их самостоятельно заменить (сломался например)? Фотки замковых отсеков смотрел, но ещё сомнения остались.
Здравствуйте!
Вы не хотите воспользоваться гарантийной (бесплатной) заменой? В таком случае можете, безусловно, заменить замки самостоятельно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, замок Барьер-4 при установке в дверь будет выглядеть изнутри примерно так?
Замок Неман-4 - это чисто вашего производства, или их делаете из Барьеров?
И ещё что касательно задвижки Барьер. Вы писали, что можно купить и привести под заказ. А как тогда это оформить в договоре? И что касательно их стоимости?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Павлов В »

Ant999 » 05 авг 2014 07:23 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, замок Барьер-4 при установке в дверь будет выглядеть изнутри примерно так?
Здравствуйте!
Похоже, только без обрамления.
Замок Неман-4 - это чисто вашего производства, или их делаете из Барьеров?
Конечно не нашего. Это Барьер-4, который Поливектор нам разрешил дорабатывать для вкладной установки в наши двери.
И ещё что касательно задвижки Барьер. Вы писали, что можно купить и привести под заказ. А как тогда это оформить в договоре? И что касательно их стоимости?
Схема простая. Вы заявляете своё желание, дилер запрашивает завод, мы сообщаем им цену, они передают вам.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ant999
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:47
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации и установке взломостойких дверей

Сообщение Ant999 »

Здравствуйте. Заказ оформили, правда по бюджетным ограничениям, не на Н-102 с 4 замками, как планировалось в начале, а на К-102 с 3 замками. Есть ещё пара вопросов.
1. Касательно задвижки. Так получилось, что договор пришлось оформлять ещё до вашего последнего ответа, а консультант сказала, что задвижек Барьер на складе нет и, я может не так понял, стало быть поставить их нельзя. Так что заказали и прописали в смете имеющуюся в наличии задвижку+вертушок (в смете указаны как Крит+Venus). Можно ли как-то это сейчас поменять или уже нет? И если можно, то насколько дороже это будет?
2. Дверная рама крепится, если я не ошибаюсь, через 6 проушин. Нельзя ли сделать и закрепить на 10?
Ответить