Интересная система запирания

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павел Ж. »

Павлов В писал(а):Вопрос. А зачем это нужно?
Чуть выше писал. Были случаи вживую, когда один замок выводили из строя (сувальдник), хозяин запирал на один, думая что замок сам заклинил, и уходил на работу. Возвращался к вскрытой двери. Дверь, конечно, была попроще.
А тут стоит вопрос: или бить всем по рукам и приучать закрывать на ночь на 4 оборота, что не особо и удобно, либо забить и надеяться "не мой случай".
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павел Ж. »

Ну и, от части, от удобства пользования изнутри: блокиратор срабатывает при 4 полуоборотах, правильно понимаю? Тогда при перекрывании шторкой замка и необходимости отпирания изнутри нужно произвести 2 действия, при 2-х полуоборотах только одним вертушком.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павел Ж. »

Владимир Борисович, еще вопрос. Возможно ли для установки КС309/308 заказать без монтажного ключа или он необходим на стадии установки на заводе? Этот вопрос вылез из обсуждения с Олегом Владимировичем здесь http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread28802-25.html
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. » 16 сен 2015 15:34 писал(а):А тут стоит вопрос: или бить всем по рукам и приучать закрывать на ночь на 4 оборота, что не особо и удобно, либо забить и надеяться "не мой случай".
На мой взгляд, такой подход опасен. Если проживающие в квартире будут запирать дверь на произвольное количество оборотов, то может наступить момент когда дверь останется не запертой. Неужели так сложно "крутнуть" вертушку четыре раза?
Возможно ли для установки КС309/308 заказать без монтажного ключа или он необходим на стадии установки на заводе?
Нам монтажный ключ не нужен. Думаю, Олег Водовозов не откажется сделать нужный вам замок.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павел Ж. »

Убедили :)) спасибо
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павлов В »

Павел Ж. » 16 сен 2015 14:03 писал(а):Коромысло? Или вандалостойкость шторки пострадает?
Проблему решили. Шторка перекроет ключевое отверстие после второго полуоборота ключа управляющего замка.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павел Ж.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:00
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павел Ж. »

Ух, оперативно )
Игорь-К
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:22
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Игорь-К »

Владимир Борисович, возможно ключевое отверстие Барьер-Каре прикрыть какой-либо магнитной накладкой?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Интересная система запирания

Сообщение Павлов В »

Игорь-К писал(а):Владимир Борисович, возможно ключевое отверстие Барьер-Каре прикрыть какой-либо магнитной накладкой?
Здравствуйте!
Можно установить DiSec MG 220 http://zavod-neman.ru/lining#mg220. Только толщина декоративной панели не должна быть больше 16 мм. Иначе не хватит длины ключа.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение proklov »

Куда делись два МОИХ последних поста?
Последний раз редактировалось proklov 23 мар 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение proklov »

В продолжение темы - https://www.youtube.com/watch?v=c1e4T89zwfM . Данный способ "спаривания" замков более эффективный. Также можно использовать оба метода совместно.
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Мельников »

Я не пойму что то. Вы хотите, что бы мы Вам такой двойной замок поставили? Проблем то нет. Два гардиана 1001 в самый раз будет. Только гарантию на эту самоделку я никогда никому не дам.
Заказывайте МДБ и мы с огромным удовольствием установим Вам этот шедевр.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение proklov »

Поймите правильно, я ничего никому не навязываю, только высказываю свои соображения... Тут подраздел форума как называется? Технический-обсуждение моделей дверей, а конкретно в данной теме, открытой В.Павловым, обсуждается "интересная система запирания". Я рассчитывал на обсуждение, но чего-то не взошло. Бывает. Ставить спаренный гардиан не вижу смысла, т.к. слишком примитивный замок и вся хитрая конструкция сильно деградирует. Проблема упирается в толщину полотна...для нормальных замков. А с гардианами - овчинка выделки не стоит, вы и сами это понимаете...
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение Мельников »

Так то оно так. Но толщина нормальных замков 25-30мм. Вот например, керберос 308 - толщина 25мм.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
proklov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:48
antispam: 4

Re: Интересная система запирания

Сообщение proklov »

Да, у CR MRX PLUSCR - 31,5 да и у лидера с премьером тоже не 20. Видимо в существующей двери можно только в комбинации с накладным внутренним замком, что практически нереализуемо. Где купить по вменяемой цене (не за две-три тысячи) заготовки для складных, телескопических, разборных ключей?
Последний раз редактировалось proklov 24 мар 2017, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Будущее дверной защиты за композитными и "нано" материалами, полимерами и термопластами, стёклами с новыми свойствами...
Ответить