Комплектация двери Н-1011

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Добрый день!

Как я понял, дверь Н-1011 может быть укомплектована различными замками
Интересует несколько вопросов по возможной комплектации двери Н-1011, а именно:
1. Устанавливаются ли в данную дверь замки CISA Revolution Pro и CISA APLS и какие модели представленных у вас обладают данными системами?
2. Соответственно какой из этих замков будет основным, а какой дополнительным куда вы рекомендуете ставить цилиндр, а куда сувальдный?
3. Пиновая накладка на сувальдный замок может быть установлена? Правильно ли я понимаю, что пиновые накладки только CISA?
4. Броненакладку на цилиндр какую рекомендуете и по каким критериям? У вас есть CISA и DiSec, чем они отличаются и какие у них преимущества друг перед другом? Ту же CISA вы не дорабатываете, она изначально так хороша или это обусловлено другими соображениями?
5. Какие размеры дверь может иметь?
Последний раз редактировалось youngman 08 фев 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman » 07 фев 2014 01:58 писал(а):1. Устанавливаются ли в данную дверь замки CISA Revolution Pro и CISA APLS и какие модели представленных у вас обладают данными системами?
Здравствуйте!
CISA Revolution Pro установить можно. CISA APLS нельзя. Этот замок крайне не надёжен в эксплуатации. Он самопроизвольно перекодируется не понятно почему. А резать Н-1011 будет сложно.
2. Соответственно какой из этих замков будет основным, а какой дополнительным куда вы рекомендуете ставить цилиндр, а куда сувальный?
Традиционно нижний замок цилиндровый, а верхний сувальдный. К нему подключим систему вертикального запирания с блокируемыми девиаторами.
3. Пиновая накладка на сувальный замок может быть установлена? Правильно ли я понимаю, что пиновые накладки только CISA?
Всё так.
4. Броненакладку на цилиндр какую рекомендуете и по каким критериям? У вас есть CISA и DiSec, чем они отличаются и какие у них преимущества друг перед другом? Ту же CISA вы не дорабатываете, она изначально так хороша или это обусловлено другими соображениями?
Эти броненакладки выпускает DiSec. CISA только предоставляет свою торговую марку. Ну и наценку...Зачем дорабатывать тоже самое, только за большие деньги?
5. Какие размеры дверь может иметь?
Затрудняюсь ответить. А какой размер проёма?
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

А какой замок вы можете рекомендовать вместо CISA ALPS, но обладающий такими же возможностями (с системой перекодироки и с системой сопротивления отмычкам)?
И будет ли возможно установить на него пиновую накладку?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman писал(а):А какой замок вы можете рекомендовать вместо CISA ALPS, но обладающий такими же возможностями (с системой перекодироки и с системой сопротивления отмычкам)?
И будет ли возможно установить на него пиновую накладку?
Если принципиальна установка сувальдного цилиндра, то можно рассмотреть замок CISA 57.515 http://zavod-neman.ru/cisa#CISA_57515. Но он не перекодируемый. А все перекодируемые замки CISA имеют систему ALPS.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Получается замкнутый круг.
Мне нужен замок с перекодировкой, но CISA с перекодировкой на Н-1011 не устанавливается.
При этом только на CISA ставиться пиновый цилиндр.

А есть ли сувальдные замки, которые по взломостойкости не уступали бы CISA с пиновым цилиндром?

И еще вопрос: В стандартной комплектации Н-1011 указан замок CISA 57.665, но это же замок с ALPS, т.е. стандартная комплектация сейчас изменена (замки с ALPS не устанавливаются), но тогда какая комплектация сейчас является сертифицированной на 3 класс?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman » 08 фев 2014 14:36 писал(а):Мне нужен замок с перекодировкой, но CISA с перекодировкой на Н-1011 не устанавливается.
При этом только на CISA ставиться пиновый цилиндр.
Да. Проблема есть. Есть несколько нестандартное решение. Мы можем вскрыть замок CISA и удалить систему ALPS. Замок восстановит свою надёжность и мы с лёгким сердцем установим его в вашу дверь. Безусловно, гарантия на замок сохранится.
А есть ли сувальдные замки, которые по взломостойкости не уступали бы CISA с пиновым цилиндром?
Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Попробуйте задать его на форуме МАСОД http://masod.org/forum.php. Там много практикующих аварийщиков, которые ежедневно вскрывают замки. У них огромный практический опыт.
И еще вопрос: В стандартной комплектации Н-1011 указан замок CISA 57.665, но это же замок с ALPS, т.е. стандартная комплектация сейчас изменена (замки с ALPS не устанавливаются), но тогда какая комплектация сейчас является сертифицированной на 3 класс?
У нас нет понятия "стандартная комплектация". На сайте и в каталоге описаны примеры комплектации, а в ТУ на двери перечень возможных замков и цилиндров. Конечно, есть и ограничения... Самое главное из них то, что при замене замков нельзя уменьшать количество точек запирания замковой группы (проще говоря суммарное количество ригелей) и нельзя изменять способ установки замков (использовать врезные замки вместо замков, установленных в отсеки).
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Правильно ли я понимаю, что, в качестве дополнительного сувальдного замка из перекодируемых, в данную дверь можно установить только следующие:
- CISA 57.655 (модернизированная вами)
- Mottura 52Y583MK
- Mottura 52Y571MK
?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman писал(а):Правильно ли я понимаю, что, в качестве дополнительного сувальдного замка из перекодируемых, в данную дверь можно установить только следующие:
- CISA 57.655 (модернизированная вами)
- Mottura 52Y583MK ?
Да.
- Mottura 52Y571MK
Нет. Mottura 52.Y525МК
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Разыскивая информацию про замки нашел упоминание двери:
1. Н-11 http://www.nemanspb.ru/product/gid/dver--tip-2.html
2. Н-1011 http://www.nemanspb.ru/product/gid/dver ... p-108.html
Немного не понял, Н-11 реально существует? и если да, то в чем их отличия?
Обратил внимание, что сертификат взломостойкости у Н-11действителен по 2010г.. т.е. по сути это предшественница Н-1011?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman писал(а):Разыскивая информацию про замки нашел упоминание двери:
1. Н-11 http://www.nemanspb.ru/product/gid/dver--tip-2.html
2. Н-1011 http://www.nemanspb.ru/product/gid/dver ... p-108.html
Немного не понял, Н-11 реально существует? и если да, то в чем их отличия?
Обратил внимание, что сертификат взломостойкости у Н-11действителен по 2010г.. т.е. по сути это предшественница Н-1011?
Доброе утро!
Действительно, сначала разработали и выпускали Н-11. На её базе создали Н-1011. Изменили конструкцию дверной коробки. У Н-1011, в отличие от Н-11, единый ригельный паз в замковой стойке дверной коробки. Дверные полотна практически одинаковые.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

А на сколько возможно заменить замок в двери?
Возможно ли в дальнейшем заменить один замок на другой, например 52.Y525МK на CISA?
И с какой перекодировкой проще работать? (52.Y525МK или 52.Y583MK)?
Также вопрос: Как я понял с замком идут 5 ключей + 1 установочный, т.е. этот 1 ключ можно отдать строителям, а затем уже сделать перекодировку чтобы пользоваться комплектом рабочих ключей? Или лучше сразу заказать второй комплект ключей?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Сообщение youngman » 13 фев 2014 22:06 писал(а):Возможно ли в дальнейшем заменить один замок на другой, например 52.Y525МK на CISA?
Можно без проблем. Этот замок моттура сделала именно с этой целью.
И с какой перекодировкой проще работать? (52.Y525МK или 52.Y583MK)?
Безразлично.
Также вопрос: Как я понял с замком идут 5 ключей + 1 установочный, т.е. этот 1 ключ можно отдать строителям, а затем уже сделать перекодировку чтобы пользоваться комплектом рабочих ключей?
Всё так.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Чтобы подвести итоги:
1. Изначально рассматривал CISA перекодировочную + Сувальдную накладку, возможность простой замены ключей в процессе эксплуатации (потя ключа) и защита от взлома. Также я предполагал, что замок в двери поменять нельзя.
2. Возможно ли будет сейчас установить перекодировочную Мотуру 52.Y525МK, а затем (когда CISA будет нормально работать) заменить ее на CISA перекодировочную + Сувальдную накладку (вопрос в Накладке, т.е. можно ли будет ее поставить на уже готовую дверь и какие есть минусы) и сколько это будет стоить (хотя бы примерно)
3. Как я понимаю, что в принципе в случае утери ключей можно поменять замок в двери, то какой замок можно рассмотреть в качестве замены CISA + накладка, по устойчивости к взлому (задам этот вопрос на форуме по замкам также) из представленных у вас?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman » 06 мар 2014 19:35 писал(а):2. Возможно ли будет сейчас установить перекодировочную Мотуру 52.Y525МK, а затем (когда CISA будет нормально работать) заменить ее на CISA перекодировочную + Сувальдную накладку (вопрос в Накладке, т.е. можно ли будет ее поставить на уже готовую дверь и какие есть минусы) и сколько это будет стоить (хотя бы примерно)
Считаю, что такая замена замков в двери Н-1011 возможна только в заводских условиях или вы найдёте какого-нибудь уникального мастера, который возьмётся за такую работу "в адресе". В любом случае замена будет стоить больше 20 тысяч.
Ещё раз предлагаю установить CISA без перекодировки и сувальдный цилиндр.
3. Как я понимаю, что в принципе в случае утери ключей можно поменять замок в двери, то какой замок можно рассмотреть в качестве замены CISA + накладка, по устойчивости к взлому (задам этот вопрос на форуме по замкам также) из представленных у вас?
На мой взгляд, система встречного блокирования с замком-блокиратором Неман http://zavod-neman.ru/articles-block не уступит по устойчивости к взлому и вскрытию замку CISA с сувальдным цилиндром.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Ещё раз предлагаю установить CISA без перекодировки и сувальдный цилиндр
а какая это будет модель замка?
Ответить