Выбор двери и замков

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Здравствуйте!

Владимир Борисович, позвольте поздравить вас с Новым Годом и Рождеством! :)

Приятно вернуться снова на этот форум. Заказывал вашу дверку в конце 2009. Дверка с тех времен стоит и только радует, за что спасибо вам!
Теперь вот снова нужда заставила :)

Владимир Борисович, позвольте задать несколько вопросов.

1. Скажите, пожалуйста, МДБ К-102 это топовая модель в линейке дверей т.н. общего назначения?
2. Какая отличительная разница между моделями К-102 и К-10.82?
3. Если сравнивать дверь К-102 с дверями взломостойкой серии, то разница заключается только в плитах ЦСП?
4. Что будет предпочтительней в качестве замковой группы:
вариант a: Система встречного блокирования на основе замка-блокиратора Неман + усиленная бронепластина и нижний замок Cisa 56.515 с цилиндром EVVA 3KS
вариант b: Верхний замок Барьер Премьер + нижний замок Cisa 56.515 с цилиндром EVVA 3KS?
Что лучше выбрать и почему?
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

-=Shadow=- » 08 янв 2014 23:55 писал(а):Приятно вернуться снова на этот форум. Заказывал вашу дверку в конце 2009. Дверка с тех времен стоит и только радует, за что спасибо вам!
Здравствуйте!
Очень радует когда заказчик доволен.
1. Скажите, пожалуйста, МДБ К-102 это топовая модель в линейке дверей т.н. общего назначения?
Да.
2. Какая отличительная разница между моделями К-102 и К-10.82?
У этих моделей разное устройство дверных полотен. У К-10.82 полотно утроено "традиционно"-наружный и внутренний листы металла, соединённые тремя П-образными вертикальными силовыми рёбрами. У К-102 внутренняя поверхность дверного полотна образована сайдинг-панелями, которые одновременно выполняют роль силовых ребер.
3. Если сравнивать дверь К-102 с дверями взломостойкой серии, то разница заключается только в плитах ЦСП?
В принципе да. Есть ещё опорные листы металла. Только сейчас мы не используем ЦСП, мы перешли на СМЛ http://zavod-neman.ru/articles-sml. Это более современный и прочный материал.
4. Что будет предпочтительней в качестве замковой группы:
вариант a: Система встречного блокирования на основе замка-блокиратора Неман + усиленная бронепластина и нижний замок Cisa 56.515 с цилиндром EVVA 3KS
вариант b: Верхний замок Барьер Премьер + нижний замок Cisa 56.515 с цилиндром EVVA 3KS?
Оба варианта хороши. Я затрудняюсь предпочесть какой-то.
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Добрый день!
Владимир Борисович, спасибо за ответы.

Предварительно остановился на МДБ К-102. Посмотрите, пожалуйста, подобрал вот такой комплект:

МДБ К-102
замок верхний Барьер Премьер + отсек замка
замок нижний CISA 56.515 + отсек замка
Цилиндр EVVA 3KS
броненакладка для защиты цилиндра DiSec BD 16(d)
усиленная бронепластина для нижнего замка
система вертикального запирания к верхнему замку
внизу девиатор, нижний ригель системы вертикального запирания не подключаем (отверстие в пороге не делать)
задвижка Crit
вертушка Venus
ручка Libra
глазок Швел
утепление дверной коробки


Все ли хорошо или что-то лучше заменить или добавить? Так же вопрос про броненакладке на цилиндр.
Что лучше поставить DiSec BD 16(d) или DiSec MR129D?
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

-=Shadow=- » 10 янв 2014 12:28 писал(а):Предварительно остановился на МДБ К-102. Посмотрите, пожалуйста, подобрал вот такой комплект:
Здравствуйте!
На мой взгляд, всё достаточно сбалансировано. Достойная комплектация.
Что лучше поставить DiSec BD 16(d) или DiSec MR129D?
Всё зависит от криминальной обстановки. Если шпаны по подъезду сильно много "шастает", то лучше не рисковать цилиндром и установить DiSec MR129D. Если более-менее нормально, то достаточно BD 16(d).
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Здравствуйте!
Владимир Борисович, близок к тому чтобы сделать заказ двери. Хочу еще пару вопросов уточнить.
1. Защитная шторка замка http://zavod-neman.ru/wiki-zsh устанавливается на любой сувальдный замок? На Барьер Премьер можно поставить?
2. На дверных глазках Швел, которые вы устанавливаете, какой угол обзора? Раньше, если не ошибаюсь, ставили с углом обзора 120градусов. Сейчас есть глазки с углом обзором 200 градусов
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

-=Shadow=- » 15 июл 2014 12:03 писал(а):Здравствуйте!
Владимир Борисович, близок к тому чтобы сделать заказ двери.
Здравствуйте!
Вот и хорошо.
1. Защитная шторка замка http://zavod-neman.ru/wiki-zsh устанавливается на любой сувальдный замок? На Барьер Премьер можно поставить?
Да. Можно.
2. На дверных глазках Швел, которые вы устанавливаете, какой угол обзора? Раньше, если не ошибаюсь, ставили с углом обзора 120градусов. Сейчас есть глазки с углом обзором 200 градусов
Я не знаю. Насчёт 200 град сомневаюсь. Это очень похоже на заглядывание себе за спину. :-) Даже у видеоглазков со специальной насадкой нет такого угла обзора. На мой взгляд, гораздо важнее что у швелов линзы стеклянные, а не пластик. Не мутнеют.
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Прочитал информацию на сайте дилера в СПБ http://www.nemanspb.ru/proizvoditeli/shvel/
Не секрет, что идеальным углом обзора для любого дверного глазка стал показатель в 180 градусов. Компания ШВЕЛ предлагает потребителю оригинальный дверной глазок, имеющий четыре линзы с углом обзора 200 градусов. В данном случае не происходит искажение по кралям поля видимости
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

Сообщение -=Shadow=- » 15 июл 2014 14:06 писал(а):Прочитал информацию на сайте дилера в СПБ http://www.nemanspb.ru/proizvoditeli/shvel/
Считаю, что это заблуждение. Не хочу верить, что умышленный обман.
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Павлов В писал(а):Считаю, что это заблуждение. Не хочу верить, что умышленный обман.
Тоже так думаю.

Подскажите, пожалуйста, цилиндровый механизм в замок устанавливается на заводе? А можно ли установить мой цилиндр? И что для этого необходимо? У дилера, на мой взгляд, цена сильно завышена.

Вчера ходил считать комплектацию двери, заодно спросил про ваш замок блокиратор. Всячески отговаривали, мол были прецеденты когда он заедал. И еще сказали, что сейчас не ставят замок Cisa Revolution Pro т.к. их нет в наличие.
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

-=Shadow=- » 16 июл 2014 10:18 писал(а):Подскажите, пожалуйста, цилиндровый механизм в замок устанавливается на заводе?
Да.
А можно ли установить мой цилиндр?
Если цилиндр ключ/вертушка, то установим без проблем. Если ключ/ключ...Надо будет ключи вскрывать.
И что для этого необходимо?
Приобрести цилиндр и передать через дилера на завод. Платить ничего не нужно.
Всячески отговаривали, мол были прецеденты когда он заедал.
Конечно, случаи выхода из строя были, но не критичные. Важнее, на мой взгляд, что не было повторной замены замков.
И еще сказали, что сейчас не ставят замок Cisa Revolution Pro т.к. их нет в наличие.
Будут в пятницу 18 июля.
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Цилиндр планирую ключ/вертушка. Ключи в таком случае не нужно отправлять, достаточно только сам цилиндр?
Про Чизу понял.
Еще вопрос по комплектации.

Посчитали мне следующую комплектацию двери:
МДБ К10.82
- петли Неман
- бронепластина на Cisa
- замок нижний Cisa 56515
- шторка Неман (которая закрывает отверстие для ключа в сувальдном замке)
- замок верхний Барьер-Премьер
- вторая регулировочная пластина
- вертикальный привод - 2шт (вниз не выводить)
- цилиндр EVVA 3KS мат. хром ключ/вертушка
- броненакладка Disec BD 16 (s)
- накладка на сув. матовый хром
- девиатор - 1шт., вниз
- глазок Швел, хром
- ручка Libra, матовый хром
- отделка снаружи - без панели, цвет коричневый
- уголок на панель - без углового обрамления
- отделка изнутри - ПВХ, 8мм, гладкая

Как вы считаете, что можно изменить в данной комплектации, чтобы немного удешевить стоимость комплекта, но при этом не очень снизить взломостойкость двери.

Спасибо!
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

-=Shadow=- » 16 июл 2014 11:53 писал(а):Цилиндр планирую ключ/вертушка. Ключи в таком случае не нужно отправлять, достаточно только сам цилиндр?
Совершенно верно. Только с размером не ошибитесь при покупке http://zavod-neman.ru/dimensions
- ручка Libra, матовый хром
:co_ol:
- уголок на панель - без углового обрамления
- отделка изнутри - ПВХ, 8мм, гладкая
Не понял. Без уголков крепления может быть панель только толщиной 16мм. Более тонкую мы не сможем закрепить.
Как вы считаете, что можно изменить в данной комплектации, чтобы немного удешевить стоимость комплекта, но при этом не очень снизить взломостойкость двери.

Я даже не знаю что и сказать. Пожалуй ничего не смогу предложить...
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Павлов В писал(а): Не понял. Без уголков крепления может быть панель только толщиной 16мм. Более тонкую мы не сможем закрепить.
Мне показывали две двери (в разрезе), одна снаружи с обрамлением, другая идет без. Обе двери, снаружи, были без панелей. Фотографий нет, не могу показать что имеется ввиду
С уважением,
Сергей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери и замков

Сообщение Павлов В »

Сообщение -=Shadow=- » 16 июл 2014 15:46 писал(а):Мне показывали две двери (в разрезе), одна снаружи с обрамлением, другая идет без.
Это так. Но вы написали про внутреннюю панель
- уголок на панель - без углового обрамления
- отделка изнутри - ПВХ, 8мм, гладкая
Вот я и засомневался.
С уважением. В.Б.Павлов.
-=Shadow=-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:19

Re: Выбор двери и замков

Сообщение -=Shadow=- »

Владимир Борисович здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а модели фрезеровок только те что представлены на сайте? или есть какие-то другие? Видел фотографии других фрезеровок (у моснеман), которые не нашел на вашем сайте. Например: http://dveri-neman.ru/d/316700/d/shpon-3-panel.jpg
Такую можно сделать? только шпон или на пвх тоже?
С уважением,
Сергей.
Ответить