Вкладная установка замка Барьер-4

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Добрый день.

Сегодня позвонили.

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 писал(а):Добрый день.

Сегодня позвонили.

С уважением,
Дмитрий
Вот и хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Вчера установили накладку. Все подошло.

Считаю вопрос закрытым.

Не смотря на данный казус и пару мелких недочетов, было приятно иметь дело с вашей компанией и вами лично.

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 28 фев 2013 10:48 писал(а):Вчера установили накладку. Все подошло.
Здравствуйте, Дмитрий!
Рад, что проблему удалось решить.
Не смотря на данный казус и пару мелких недочетов, было приятно иметь дело с вашей компанией и вами лично.
Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Добрый день,
Планируем заказать дверь К-10.82 с верхним замком Барьер-4 и возник вопрос касательно его защиты.
Производитель замка предлагает кроме стандартной броненакладки еще и усиленную.
Изображение
Данная накладка продается в магазинах г.Москвы. Общая толщина её 16 мм из которых внутрь двери заходит около 5-6 мм.
Есть ли возможность поставить данную накладку в замок при внутреннем способе установки замка (как показано на Вашем рисунке)?
Какой способ установки данной броненакладки возможен?
Если возможен только накладкой способ установки замка, то можно ли как-то облагородить его изнутри (как сделано на Ваших образцах)?
Как можно защитить этот замок кроме установки бронепластины вашего пр-ва?
Несколько постов выше Вы написали про защитный кожух для данного замка, поясните пожалуйста из какого материалла он сделан и какая у него толщина?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 19 июн 2013 13:38 писал(а):Производитель замка предлагает кроме стандартной броненакладки еще и усиленную.
Здравствуйте!
Я не знаю что это.
Общая толщина её 16 мм из которых внутрь двери заходит около 5-6 мм.
Попрошу снабжение найти. Посмотрим что это такое. Хотя, появление на рынке такой "усиленной" броненакладки противоречит идеологии построения защит замка Барьер-4.
Есть ли возможность поставить данную накладку в замок при внутреннем способе установки замка (как показано на Вашем рисунке)?
Думаю, что не получится. Не хватит глубины.
Если возможен только накладкой способ установки замка, то можно ли как-то облагородить его изнутри (как сделано на Ваших образцах)?
Не очень понял о чём речь.
Как можно защитить этот замок кроме установки бронепластины вашего пр-ва?
Можно сделать на его основе систему встречного блокирования с активной защитой. Другого варианта я не знаю.
Несколько постов выше Вы написали про защитный кожух для данного замка, поясните пожалуйста из какого материалла он сделан и какая у него толщина?
Материал Ст3, толщина 2,0 мм. Кожух был изготовлен для исправления нашей ошибки. Не более того.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Здравствуйте!
Павлов В писал(а):]Производитель замка предлагает кроме стандартной броненакладки еще и усиленную
Я не знаю что это.
На официальном сайте производителя она представлена тут.
http://www.polyvector.spb.ru/products.php
Деталь, на место которой ставится броненакладка Вы назвали заводской фланец.
Броненакладка ставится на замену стандартной на замок на наружнюю часть двери и внутренняя глубина около 7 мм при общей толщине 16мм.
В Москве я её нашел в наличии в магазине http://www.keyservice.ru
Могу попробовать сфотографировать детально и выложить фото тут.
Павлов В писал(а):Попрошу снабжение найти. Посмотрим что это такое. Хотя, появление на рынке такой "усиленной" броненакладки противоречит идеологии построения защит замка Барьер-4.
Она по сути повторяет стандартную накладку замка идущего в комплекте, только сделана из другого материала.
"Броненакладка выполнена как единое целое из стали ШХ15". Можете подсказать хотя-бы условные сроки в которые станет ясно, сможете Вы поставить эту накладку или нет?
Можно у Вас попросить уточнить расстояние между замком и наружним листом двери? Какое расстояние остается под такую накладку?
Павлов В писал(а): Если возможен только накладкой способ установки замка, то можно ли как-то облагородить его изнутри (как сделано на Ваших образцах)?
Не очень понял о чём речь.
Речь идет о том, что при стандартном способе установки в квартире мы увидим сам замок с внутренностями.
Изображение
Способ установки, который применяет Ваша компания намного интересней смотрится
Изображение
Павлов В писал(а):Можно сделать на его основе систему встречного блокирования с активной защитой. Другого варианта я не знаю.
Можно Вас попросить пояснить что это такое?

Если я Вас правильно понял, то получается, что при установке замка, как показано на Вашем эскизе, цилиндровый механизм замка остается без защиты, т.к. фланец или броненакладка, которые выполняют эту функцию отсутствуют.
Я прав?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 19 июн 2013 15:31 писал(а):Броненакладка ставится на замену стандартной на замок на наружнюю часть двери и внутренняя глубина около 7 мм при общей толщине 16мм.
Я понял о чём речь. В наших дверях, при установке Барьер-4 вкладным способом, нет 5мм для расположения "внутренней" части усиленной накладки.
Могу попробовать сфотографировать детально и выложить фото тут.
Не стоит. Фото не важны. И так всё ясно с конструкцией. Важна твёрдость материала. А это можно проверить только в заводских условиях.
Можете подсказать хотя-бы условные сроки в которые станет ясно, сможете Вы поставить эту накладку или нет?
Установить не сможем вовсе. Да эта штуковина и не нужна. Цилиндровый механизм Барьер-4 практически не взламывается сверлением "сбоку". А от сверления (фрезерования) через ключевое отверстие новая накладка не защитит. Я сильно подозреваю, что она появилась на свет только для расширения цветовой гаммы. Ведь угольно чёрный цвет обычной накладки мало кого устраивал.
Способ установки, который применяет Ваша компания намного интересней смотрится
Конечно. Ради этого всё и затевалось. Надо было спрятать механизм замка внутрь дверного полотна.
Можно Вас попросить пояснить что это такое?
Можно почитать и посмотреть здесь http://zavod-neman.ru/articles-block2. Если будут вопросы поясню.
Если я Вас правильно понял, то получается, что при установке замка, как показано на Вашем эскизе, цилиндровый механизм замка остается без защиты, т.к. фланец или броненакладка, которые выполняют эту функцию отсутствуют.
Я прав?
Нет. Накладки такого рода просто не могут защитить. Изначально такие накладки были нужны для фиксации цилиндрового механизма замка Барьер относительно направляющей ригеля. Это было лет десять назад. Когда Барьер был гаражным замком. С тех пор много воды утекло. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): Нет. Накладки такого рода просто не могут защитить. Изначально такие накладки были нужны для фиксации цилиндрового механизма замка Барьер относительно направляющей ригеля. Это было лет десять назад. Когда Барьер был гаражным замком. С тех пор много воды утекло. :-)
Общался 2 часа назад с Главным Инженером Поливектора и у него несколько иное мнение на данный вопрос (даже можно сказать координально другое).
Я не специалист и перевирать его слова тут не буду, ибо это будет неправильно.
В Москве возможно посмотреть на образец установки замка Барьер-4 и если да, то где?
Если я хочу заказать установку этого замка в "накладном" варианте с бронепластиной и броненакладкой, то это технически возможно? (замок и накладку могу предоставить)
Я сегодня заеду посмотрю эту деталь более подробно.
В случае, если деталь будет заходить внутрь двери менее, чем на 5мм., то возможна ли установка?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 19 июн 2013 18:02 писал(а):Общался 2 часа назад с Главным Инженером Поливектора и у него несколько иное мнение на данный вопрос (даже можно сказать координально другое).
Хорошо. Не стану спорить.
Если я хочу заказать установку этого замка в "накладном" варианте с бронепластиной и броненакладкой, то это технически возможно? (замок и накладку могу предоставить)
Никакой бронепластины не будет. Разве что Поливектор её предоставит. А их броненакладку установим запросто. Хоть старую, хоть новую.
В случае, если деталь будет заходить внутрь двери менее, чем на 5мм., то возможна ли установка?
В случае накладного варианта установки замка Барьер-4 внутри дверного полотна будет полость примерно 50мм глубиной. Так что проблем не будет.
Во вкладном варианте надо смотреть на деталь.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): Никакой бронепластины не будет. Разве что Поливектор её предоставит.
Гм... Несколько неожиданная информация. В Ваших офисах сказали, что при желании можно поставить на данный замок бронепластину как обычную, так и усиленную Вашего пр-ва (с шариками).
Павлов В писал(а): Во вкладном варианте надо смотреть на деталь.
Был вчера в магазине и снял с детали размеры
Изображение
http://www.picshare.ru/view/2286606/
(могу переслать чертеж в dwg-формате.)
1. Можно Вас попросить оценить возможность установки данной детали во вкладном Варианте?
2. В случае, если это невозможно, то сколько будет стоить защитный кожух из обычной 2мм. стали на область цилиндрового механизма?
Просто если его не защитить ни чем, то его прикрывает только алюминиевая накладка и все. (хотя я и понимаю, что там мест сверления будет как минимум 8, если начнут сверлить и шуму будет достаточно много, но все-же)
3. Какое расстояние остается от замка до внутренней стороны 2мм. листа (имеется ввиду зазор до наружнего листа)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 20 июн 2013 10:53 писал(а): В Ваших офисах сказали, что при желании можно поставить на данный замок бронепластину как обычную, так и усиленную Вашего пр-ва (с шариками).
Здравствуйте!
Если замок Барьер-4 установлен во вкладном варианте, то мы можем установить бронепластину обычную или усиленную. Если в накладном, то нет.
Был вчера в магазине и снял с детали размеры
Спасибо за эскиз.
1. Можно Вас попросить оценить возможность установки данной детали во вкладном Варианте?
Конечно. Между торцом цилиндрового механизма Барьер-4 и внутренней поверхностью наружного листа дверного полотна 2-2,5мм. Для установки детали требуется как минимум 8,3мм плюс 1мм на зазор. Где их взять? Казалось бы можно обрезать "лишнее", чтобы деталь "заходила" в полотно на 1-1,5мм...Но после обрезки "пропадут" резьбовые отверстия. Как крепить? Нарезать новую резьбу в "остатках" детали? 2-3 нитки резьбы М3...Это получится не защита, а фикция. Любой "пионер" отвёрткой сковырнёт. Так что Барьер-4 во вкладном исполнении с такой накладкой не сочетается.
Просто если его не защитить ни чем, то его прикрывает только алюминиевая накладка и все.
Вовсе нет. Перед цилиндровым механизмом будет полноценный стальной наружный лист дверного полотна толщиной 2,0 мм. В листе будет только отверстие под ключ диаметром 10 мм. На мой взгляд, это предпочтительнее, чем отверстие диаметром 45 мм, требуемое для установки накладки от Поливектора.
3. Какое расстояние остается от замка до внутренней стороны 2мм. листа (имеется ввиду зазор до наружнего листа)
2-2,5 мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Доброе утро,
Павлов В писал(а): Конечно. Между торцом цилиндрового механизма Барьер-4 и внутренней поверхностью наружного листа дверного полотна 2-2,5мм. Для установки детали требуется как минимум 8,3мм плюс 1мм на зазор. Где их взять? Казалось бы можно обрезать "лишнее", чтобы деталь "заходила" в полотно на 1-1,5мм...Но после обрезки "пропадут" резьбовые отверстия. Как крепить? Нарезать новую резьбу в "остатках" детали? 2-3 нитки резьбы М3...Это получится не защита, а фикция. Любой "пионер" отвёрткой сковырнёт. Так что Барьер-4 во вкладном исполнении с такой накладкой не сочетается.
А если обрезать и поставить под металл вторую часть накладки, узкую, внутреннюю, в которой уже есть полноценные резьбовые соединения, она сделана из этой-же стали и придаст прочность, а поверх пойдет лист 2мм??
Павлов В писал(а): Вовсе нет. Перед цилиндровым механизмом будет полноценный стальной наружный лист дверного полотна толщиной 2,0 мм. В листе будет только отверстие под ключ диаметром 10 мм. На мой взгляд, это предпочтительнее, чем отверстие диаметром 45 мм, требуемое для установки накладки от Поливектора.
3. Какое расстояние остается от замка до внутренней стороны 2мм. листа (имеется ввиду зазор до наружнего листа)
2-2,5 мм.
А на цилиндровый механизм можно поставить дополнительное усиление из 2-3 мм стали (в форме цилиндра или круглой пластинки)?
В этом случае мы будем иметь уже не 2 мм стали, а 4-5 мм., что интереснее, особенно если этот участок будет напичкан шариками, как в усиленной бронепластине.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 20 июн 2013 11:57 писал(а):А если обрезать и поставить под металл вторую часть накладки, узкую, внутреннюю, в которой уже есть полноценные резьбовые соединения, она сделана из этой-же стали и придаст прочность, а поверх пойдет лист 2мм??
Сталь ШХ15, безусловно замечательный металл. И из неё действительно изготавливают шарикоподшипники. Но есть одно большое Но...Все свои замечательные свойства изделия из этой стали получают только после термообработки (закалки). Поинтересуйтесь у Поливектора до какой твёрдости они калят накладки и каким образом их обрабатывают после калки. Мне очень интересно.
Если ШХ15 "сырой", то толку от него никакого. Если термообработан до 62-65 HRC, то я ничего не смогу от него отрезать. Только сошлифовать.
А на цилиндровый механизм можно поставить дополнительное усиление из 2-3 мм стали (в форме цилиндра или круглой пластинки)?
Конечно, можно приварить с внутренней стороны наружного листа пластинку ("сырую") толщиной 1,5мм, можно сам наружный лист сделать толщиной 3мм, можно наружный лист сделать составным 2+2мм...Только это будет пустая трата ваших денег. На защите замка от взлома методом сверления практически это никак не скажется.
что интереснее, особенно если этот участок будет напичкан шариками, как в усиленной бронепластине.
Исключено.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): Если замок Барьер-4 установлен во вкладном варианте, то мы можем установить бронепластину обычную или усиленную. Если в накладном, то нет.
А с чем это связано?
По сути же бронепластина устанавливается перед замком и в случае накладного варианта её установке ни чего не мешает.
Павлов В писал(а): Конечно, можно приварить с внутренней стороны наружного листа пластинку ("сырую") толщиной 1,5мм.
А почему нельзя укрепить в районе цилиндрового механизма участок Вашей бронепластины толщиной 2-3 мм. с отверстием под колюч?
Имеется ввиду не сырой , а термоупрочненный лист металла.
В данном случае область замка будет укреплена "на разрыв" и "на сверление"
Ответить