Вкладная установка замка Барьер-4

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Добрый день, Владимир Борисович.

Хорошо, что процесс идет.

Те планки, которые указаны в заказ-наряде, это мое видение, как должно быть. В продолжение нашей переписки, если вы полагаете, что указанный вариант с технической точки зрения не совсем правильный, можно этот момент переиграть и сделать так, как нужно, чтобы получилось качественное изделие.

Давайте, как вы предлагаете, подождем готовности двери и уже "по месту" примем правильное решение. Буду ждать новостей от вас.

Спасибо.

С уважением, Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 26 дек 2012 10:43 писал(а):Давайте, как вы предлагаете, подождем готовности двери и уже "по месту" примем правильное решение. Буду ждать новостей от вас.
Хорошо. Так и сделаем. Я напишу когда изготовление двери подойдёт к завершению.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Сегодня установили дверь. Раньше срока, отведенного в договоре.

Заранее предупредили, приехали вовремя, установщики работали споро (успели даже закрасить скол на коробке раньше, чем я его сфотографировал), дверь установили, прихлоп отрегулировали (установлены три регулировочные планки, оба замка регулируются нормально, при нажатой ручке защелки люфта нет). Словом, по этому поводу вопросов нет. Спасибо.

Перед установкой коробки обнаружил небольшой дефект изготовления - отскочила точечная сварка в одном месте. Нехорошо, но не смертельно. Фото, сделанное на камеру телефона, прилагается.
Фото0026.jpg
Дальше интереснее. После того, как установщики закончили работу и уехали, решил проверить установку верхнего замка Барьер-4, для чего снял с наружной стороны двери накладку. Открывшаяся картина лишила меня душевного равновесия.

Рядом с отверстием под ключ в наружном листе металла просверлено еще одно отверстие немного меньшего диаметра..

Фото прикреплю к следующему сообщению, т.к. из-за объема к данному сообщению прикрепить не получается.

Если заглянуть через отверстие и подсветить, то видно, что отверстие в шасси сделано намного большего диаметра, чем диаметр цилиндрового механизма замка, под который данное отверстие просверлено.

Очень похоже, что вкладная установка данного замка действительно оказалось делом неосвоенным и с первой попытки на заводе это сделать не удалось...

И еще один вопрос - комплект ключей от замка Барьер-Премьер был передан установщиками в запечатанном пакете и меня пригласили убедиться в целостности голограммы на замке, а комплект ключей от замка Барьер-4 был без пакета. Это нормально ?

В ожидании вашего комментария.

С уважением,
Дмитрий
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Фото установки замка Барьер-4.
Фото0030.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 17 янв 2013 22:12 писал(а):Перед установкой коробки обнаружил небольшой дефект изготовления - отскочила точечная сварка в одном месте.
Здравствуйте, Дмитрий!
Это не так. В этом месте к коробке приваривается транспортировочная проставка. Без неё дверь нельзя установить и закрепить в транспортировочной кассете. Перед установкой двери в стеновой проём проставка срубается или срезается.
Если заглянуть через отверстие и подсветить, то видно, что отверстие в шасси сделано намного большего диаметра, чем диаметр цилиндрового механизма замка,
Действительно, отверстие в шасси эллипсообразное. Цилиндровая часть замка вставляется в это отверстие, потом замок передвигается к торцу полотна, таким образом, чтобы его корпус "зашёл" под полку Z-бразного профиля каркаса полотна. Этим обеспечивается увеличение сопротивления замка взлому методом отжима.
Очень похоже, что вкладная установка данного замка действительно оказалось делом неосвоенным и с первой попытки на заводе это сделать не удалось...
Вы правы. Но, первая это или тысячная попытка не имеет значения. Нас это не оправдывает.
Я вижу два варианта решения проблемы. Первая-изготовление новой двери и замена ею двери, установленной у вас. Второй вариант-изготовление защитного кожуха на цилиндровую часть замка Барьер-4. Кожух устанавливается внутри дверного полотна и перекрывает "лишнее" отверстие в наружном листе. Выбор варианта за вами.
а комплект ключей от замка Барьер-4 был без пакета. Это нормально ?
Да. Производитель не упаковывает ключи от замка Барьер-4 в защитную оболочку.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Про транспортировочные пластины установщики мне пояснили, но дело не в пластинах, а том, что после удаления одной из них на коробке в месте, где была эта самая пластина, отошла сварка, которой точечно проварена коробка по всей высоте. На фото эта точка сварки из двух видимых находится справа. Это не в качестве претензии, а для вашей информации.

Чтобы принять решение касательно варианта решения вопроса с нештатным отверстием, поясните, пож-та, какого вида кожух имеется в виду (лучше в виде какой-то схемы или чертежа), и каким образом он будет вставлен и закреплен в полотне двери. Дверь сильно разбирать придется ?

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 21 янв 2013 22:36 писал(а):Чтобы принять решение касательно варианта решения вопроса с нештатным отверстием, поясните, пож-та, какого вида кожух имеется в виду (лучше в виде какой-то схемы или чертежа)
Здравствуйте, Дмитрий!
Вот эскиз кожуха
БАРЬЕР-4 вкладной-Model.png
К кожуху будут приварены две монтажные пластины для его фиксации относительно шасси замка. Фиксация нужна для избежания возможного дребезга. Соединение пластин с шасси винтовое.
Дверь сильно разбирать придется ?
Не сложная процедура. Используется, например, при замене замков. Надо будет снять внутреннюю декоративную панель и люк. Демонтировать Барьер-4. Установить кожух между шасси и наружным листом дверного полотна. Установить Барьер-4 на посадочное место. При этом его механизм секретности сцентрирует кожух. По монтажным пластинам кожуха просверлить два отверстия в шасси и зафиксировать пластины винтами. Установить люк и декоративную панель.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Извините за молчание, был в разъездах.

Вчерашний замер штангелем показал 4,5 мм от наружной поверхности наружного листа металла до цилиндровой части замка. Если есть уверенность, что удастся нормально установить кожух и его закрепить, чтобы не было дребезжания, давайте остановимся на этом варианте.

При обратной сборке двери торцевая планка будет установлена на заклепки как на заводе ? Так, на всякий случай спрашиваю.

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 25 янв 2013 11:50 писал(а): Если есть уверенность, что удастся нормально установить кожух и его закрепить, чтобы не было дребезжания, давайте остановимся на этом варианте.
Здравствуйте, Дмитрий!
Уверенность есть. Будем делать кожух!
При обратной сборке двери торцевая планка будет установлена на заклепки как на заводе ?
Безусловно, все демонтированные при разборке двери детали, будут установлены на свои места и штатно закреплены.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Хорошо, буду ждать новостей от вас.

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 28 янв 2013 12:01 писал(а):Хорошо, буду ждать новостей от вас.
Здравствуйте!
Делаем кожух.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 28 янв 2013 12:01 писал(а):Хорошо, буду ждать новостей от вас.
Здравствуйте!
Кожух готов. Сегодня отправляем его в Питер.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Добрый день.

Хорошо, буду ждать звонка от установщиков.

С уважением,
Дмитрий
Дмитрий78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:53
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Дмитрий78 »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Что-то никто на связь пока не выходил..

С уважением,
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Дмитрий78 » 15 фев 2013 10:17 писал(а):Что-то никто на связь пока не выходил..
Здравствуйте, Дмитрий!
Я питерцев потороплю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить