Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
begemot
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Можно подумать про алиэкспресс, согласен...
С уважением к Вам, Игорь.

begemot

Сообщение begemot »

Доброй ночи, Сергей!

Меня тут мысль одна гложет... Я заказал своим друзьям изготовление "бронебутерброда" для обоих замков и у меня появились сомнения в одном моменте. Вот тут я задавал следующие вопросы относительно УВЕЛИЧЕНИЯ линейных габаритных размеров бронепластин относительно корпуса замка:
begemot писал(а):
29 апр 2020, 02:50
Могу ли я увеличить (и насколько?) "вылет" бронепластины за дальний от торца двери край замка (показано оранжевым цветом)? Нужно ли это вообще? А нужен ли такой же "вылет" относительно верхнего и нижнего края замка?
Потом уточнил:
begemot писал(а):
03 май 2020, 00:36
Могу ли я увеличить этот "вылет" вверх и вниз на 14 мм в каждую сторону, а также за дальний от торца край на 20 мм? Много это или мало? Или вообще это делать нежелательно по каким-либо причинам? Смысл этого "вылета" в том, что бронепластина будет в виде бутерброда из нескольких слоёв и по краям этого бутерброда будет крепежные закладные детали для "стягивания" элементов бутерброда между собой, поэтому я и хочу, чтобы эти крепежные элементы были за пределами замка...
То, что такой "вылет" можно сделать "шире" на 60 мм, это я понял:
Мельников писал(а):
04 май 2020, 08:56
Бронепластину вашу можно изготовить шире корпуса замка на 60мм
В "ширину" я тоже увеличил, но не на 60 мм. Меньше :hi_hi_hi:

Но вот сейчас посмотрел по своим чертежам и понял, что увеличение "вылета" бронепластин "вверх" и "вниз" относительно замка составляет у двухсистемного замка "вверх" 19 мм и "вниз" 23,5 мм. У цилиндрового чуть меньше. Вопрос состоит в следующем: не помешает ли корпус бронепластины монтажу верхней и нижней тяги девиаторов, а также обеих тяг замка-блокиратора?

Вот, что я имел в виду:
Изображение
Красным цветом - бронепластина. Синим - крепежный элемент, который будет неудобно вставлять и вынимать при монтаже и демонтаже замков. Если же замок "закрыть", то верхний и нижний приводы замка "выйдут" относительно корпуса замка на 40 мм (вместо 20) и тогда крепежный элемент уже будет гораздо проще вставить или изъять.

Если мои сомнения подтвердятся, то я могу уменьшить бронепластину по высоте на необходимый размер. Надо это сделать или не обязательно?
С уважением к Вам, Игорь.

Мельников
antispam: 4

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Игорь!
Бронепластина не помешает монтажу тяг.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников

begemot