Выбор замкоа на Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
DmitK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:14
antispam: 4

Выбор замкоа на Н-102

Сообщение DmitK »

Здравствуйте!
Очень хочу приобрести дверь НЕМАН Н-102. Определился с тем, что будет стоять на двери: защелка, ночная задвижка, верхний ригель вертикального запирания, девиатор вниз, изнутри МДФ ПВХ 16мм, снаружи АВП 8мм или вообще ничего). Понравилась идея поставить 2 сувальдных замка. Защита в этом случае будет выше, чем в паре сувальдный+цилиндровый замки ? Какая пара сувальдных замков будет наиболее оптимальна с точки зрения защищенности от взлома и вскрытия: Барьер-Премьер+Керберос 308 или Керберос 309+Керберос 308 или какой еще вариант подскажите?
Какие дополнительные элементы защиты (усиленные отсеки замка, бронированная шторка Неман, бронепластины, броненакладки) порекомендуете поставить на "правильную" с Вашей точки зрения пару замков? В каком порядке нужно расположить по полотну все это, учитывая что ночную задвижку хочу поставить на максимально возможную высоту, чтобы маленький ребенок не доставал до нее?

Спасибо, ответы на мои вопросы уже получены !
Последний раз редактировалось DmitK 02 июл 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Павлов В »

DmitK » 02 июл 2012 09:06 писал(а):Очень хочу приобрести дверь НЕМАН Н-102.
Я ответил личным сообщением.
С уважением. В.Б.Павлов.
TheShadoW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:29
antispam: 4

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение TheShadoW »

А можно услышать ответ публично (ну или по крайней мере и мне в личку) -- у меня список вопросов точь-в-точь, как у топикстартера, ну разве что за исключением маленького ребенка?

"В интернетах" читал много хорошего про замки Kerberos, но мнение профессионала всё-таки очень интересует: насколько имеет смысл ставить их в Н-102?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Павлов В »

TheShadoW » 01 авг 2012 20:34 писал(а):А можно услышать ответ публично (ну или по крайней мере и мне в личку) -- у меня список вопросов точь-в-точь, как у топикстартера, ну разве что за исключением маленького ребенка?
Можно и публично ответить. Комплектация выбрана следующая. Нижний замок KERBEROS...308, выше него защёлка Гардиан, ещё выше замок Барьер-Премьер. Система вертикального запирания подключена к KERBEROS...308. Привода вертикального запирания заканчиваются: верхний-ригелем, нижний-девиатором.
"В интернетах" читал много хорошего про замки Kerberos, но мнение профессионала всё-таки очень интересует: насколько имеет смысл ставить их в Н-102?
Устанавливать смысл есть. KERBEROS...308 продолжает оставаться замком отлично защищённым от взлома. Только не стоит устанавливать в одну дверь два таких замка. Гораздо эффективнее использовать замки разных производителей.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mavik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:03
antispam: 4

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Mavik »

Добрый день. Тоже присматриваюсь к этой двери. Я сам из Ярославля, был в вашем фирменном салоне на пр.Ленина, девушка менеджер сказал что никаких други сейчас замков вы не ставите, а работаете только с фирмой Cisa и посоветовала на низ поставить 57665, верх 655, еще выбрали броне накладку cisa 06429 и цилиндр cisa 02716. Я сам думаю что ставить надо замки разных фирм, ибо если будут одной то это не очень хорошо, чтобы вы посоветовали? И Почему мне предложили только 1 фирму замков?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Павлов В »

Mavik » 16 авг 2012 14:14 писал(а):Я сам из Ярославля, был в вашем фирменном салоне на пр.Ленина, девушка менеджер сказал что никаких други сейчас замков вы не ставите, а работаете только с фирмой Cisa
Здравствуйте!
Это какое-то недоразумение. Ассортимент замков, которые мы предлагаем заказчикам, ничуть не уменьшился. Все они вот здесь http://zavod-neman.ru/#, в разделе "Замки и фурнитура". Посмотрите пожалуйста.
Я сам думаю что ставить надо замки разных фирм, ибо если будут одной то это не очень хорошо, чтобы вы посоветовали?
С выбором нижнего замка и сувальдного цилиндра согласен полностью. А вот в качестве верхнего предлагаю установить замок Барьер-Премьер http://zavod-neman.ru/?z6#barier_p. В настоящее время не существует реального способа его вскрытия манипуляционными методами (отмычки, наборные ключи и т.п. Великолепный механизм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mavik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:03
antispam: 4

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Mavik »

Добрый вечер, хотел еще уточнить по поводу замков, какие еще модели вы бы могли предложить на ваш выбор, вниз и в верх, альтернативу чизе, по безопасности и цене, ну и хотелось бы что ключ так же мягко поворачивался:)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замкоа на Н-102

Сообщение Павлов В »

Mavik » 29 авг 2012 21:52 писал(а):Добрый вечер,
Здравствуйте!
Добрый вечер, хотел еще уточнить по поводу замков, какие еще модели вы бы могли предложить на ваш выбор, вниз и в верх, альтернативу чизе, по безопасности и цене,
В качестве нижнего замка альтернативой замкам CISA вполне могут быть замки MOTTURA http://zavod-neman.ru/?z3. Именно по тем критериям, которые вы выбрали. Я бы ещё добавил показатель долговечности.
В качестве верхнего замка советую обратить внимание на замок Барьер-Премьер http://zavod-neman.ru/?z3. Он великолепно защищён от вскрытия злодеями.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить