Н102 или К102?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

Здравствуйте,
Я планирую установку двери Неман и прошу Вашего совета по выбору модели между Н102 и К102. Как я понял, главное отличие Н 102 это Комбинированный усиленный отсек под замок и жаропрочные вставки препятствующие газовому резаку. Но в то же время, масса двери получается у Н больше, что по идее, должно влиять на эксплуатационные условия работы двери (например большая нагрузка на петли). В этой связи возникает вопрос, если я не предполагаю использование злоумышленниками автогена при возможном вскрытии моей квартиры, нужно ли брать Н? (разница в цене не значительная, если я правильно понял, что-то около 2 000 рублей, тут больше вопрос разумной достаточности).

И еще, если позволите, три вопроса:
Каково Ваше мнение, нужно ли ставить дополнительную третью петлю на дверь (К102 или Н102)?

Насколько будет выступать броненакладка Disek BD 16 от внешнего полотна двери, в исполнении порошковая окраска внешнего листа (без панели с наружней стороны)?

Какую лучше выбрать накладку Disek BDS 16 Sferick или Disek BD 16 (d) (пишу, как указано в прайсе)?

Заранее благодарю за помощь!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н102 или К102?

Сообщение Павлов В »

Alexey44 » 13 июн 2012 14:22 писал(а):Но в то же время, масса двери получается у Н больше, что по идее, должно влиять на эксплуатационные условия работы двери (например большая нагрузка на петли).
Здравствуйте!
Влияние ничтожное. Петли свободно выдерживают нагрузку и от более тяжёлых дверных полотен. Вот здесь viewtopic.php?f=4&t=1179 отчёт о испытаниях наших дверей, в т.ч. петель. Посмотрите пожалуйста.
Каково Ваше мнение, нужно ли ставить дополнительную третью петлю на дверь (К102 или Н102)?
Не нужно. Если только дверь не сверхвысокая и не находится в общественном помещении с сумасшедшей людской проходимостью.
Насколько будет выступать броненакладка Disek BD 16 от внешнего полотна двери, в исполнении порошковая окраска внешнего листа (без панели с наружней стороны)?
А какой предполагается использовать цилиндр?
Какую лучше выбрать накладку Disek BDS 16 Sferick или Disek BD 16 (d) (пишу, как указано в прайсе)?
На мой взгляд, лучшую защиту обеспечивает Disek BD 16 (d). Она обладает всеми защитными свойствами Sferick, только эта защита усилена благодаря доработке.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Re: Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

Спасибо, с петлями сомнения отпали )
Павлов В писал(а):А какой предполагается использовать цилиндр?
Предполагается установить с Cisa Astral в Cisa 515 (пока из базовой комплектации, через некоторое время заменю на какой-нибудь более надежный). Размер цилиндра не знаю, комплектция двери предполагается следующая (или К102 или Н-102):
Замок верхний Керберос 309
Замок нижний Cisa 515
Цилиндр Cisa Astral ключ/ручка
Фирменная шторка Неман
Броненакладка DISEС BD-16
Бронепластина Неман 5 мм
2 ригеля вертикального запирания
Комбинированный усиленный отсек замков (Если выберу К-102)
Отделка снаружи - Порошковое напыление
Отделка изнутри - Шпон 8мм
Ночная задвижка Euro
Глазок
2 контура уплотнения / Ручка ECO

Если Вас не затруднит, пожалуйста дайте Ваши комментарии относительно этой комплектации. Моджет что-нибудь стоит заменить или добавить?
Дверь нужна срочно, уже замерщика заказал, а голове полной определенности нет...
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Re: Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

У меня еще вопрос: стандартно устанавливается два вертикальных ригеля (верх-низ). По некотрым постам увидел, что кто-то ставит только верхний ригель (если я правильно понял). С чем это связано?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н102 или К102?

Сообщение Павлов В »

Alexey44 » 13 июн 2012 15:37 писал(а): Если Вас не затруднит, пожалуйста дайте Ваши комментарии относительно этой комплектации. Моджет что-нибудь стоит заменить или добавить?
В общем-то всё нормально. Я бы заменил KERBEROS на Барьер-Премьер. Но это не принципиально.
Alexey44 » 13 июн 2012 17:57 писал(а):По некотрым постам увидел, что кто-то ставит только верхний ригель (если я правильно понял). С чем это связано?
Очень часто вместо нижнего ригеля применяют девиатор. Это несколько усиливает сопротивление двери отжиму и позволяет обойтись без отверстия в пороге.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Re: Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

Уважаемый Владимир Борисович,

14.06.12 заказал дверь К-102 (договор Ч/06 26).
кор. краска/8мм шпон,
Керберос308,
cisa 56.515 + Asix ключ/вертушка,
ночная задвижка,
глазок,
фурнитура матовый хром,
2 ригеля привод от кербероса,
2 контура уплотнения,
шторка неман,
броненакладка Disec BDS
Заказал размер 1000х2010, сегодня поменял на 1000х2050 (надеюсь еще не поздно, письмо в неман москва отправил, они подтвердили).
У меня к Вам огромноая просьба, если это не затруднит, проверьте пожалуйста параметры заказа, все ли нормально.

И у меня еще есть 2 вопроса:
1. Целесообразно ли заполненять минватой коробку двери? Установка тип Б с ушами. изнутри квартиры примерно половина рамы уйдет под штукатурку.
2. Asix я планирую со временем заменить, правильно ли я понял, что для моей комплектации нужно приобретать цилиндр 40х40(Cisa) или 41х41(Evva)?

Заранее благодарю за ответы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н102 или К102?

Сообщение Павлов В »

Alexey44 » 18 июн 2012 14:28 писал(а):14.06.12 заказал дверь К-102 (договор Ч/06 26).
Здравствуйте!
Спасибо за выбор нашей продукции. Я безусловно всё проверю.
Заказал размер 1000х2010, сегодня поменял на 1000х2050 (надеюсь еще не поздно, письмо в неман москва отправил, они подтвердили).
Меня несколько тревожит такое изменение высоты дверного блока.
броненакладка Disec BDS
Видимо имеется ввиду BD16S.
1. Целесообразно ли заполненять минватой коробку двери?
На мой взгляд целесообразно. Без заполнения дверная коробка будет выполнять роль резонатора.
2. Asix я планирую со временем заменить, правильно ли я понял, что для моей комплектации нужно приобретать цилиндр 40х40(Cisa) или 41х41(Evva)?
Совершенно верно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Re: Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

Павлов В писал(а):Меня несколько тревожит такое изменение высоты дверного блока.
Почему Вас это тревожит? Какие могут быть с этим размером проблемы? Я исходил из того, что необходим верхний проем на уровне 2 метров, как я понимаю в этом случае получается 2050 - 55 = 1995.
Видимо имеется ввиду BD16S.
Да, совершенно верно. Прошу прощения за неточность.
На мой взгляд целесообразно. Без заполнения дверная коробка будет выполнять роль резонатора.
До какого времени мне нужно внести изменения в заказ? Не будет ли мин вата вылезать из нижнего и верхнего отверстий под ригели? (я на какой-то фирме видел пластиковые колпачки вставляющиеся в отверстия под ригеля, что-бы изолировать внутренность коробки, но по-моему не у Вас)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н102 или К102?

Сообщение Павлов В »

Почему Вас это тревожит? Какие могут быть с этим размером проблемы? писал(а):
Обычно из высоты стенового проёма вычитают 10-15мм и получают высоту дверного блока. Конечно, всякие обстоятельства бывают. Например, нет чистого пола...
До какого времени мне нужно внести изменения в заказ?
Чем быстрее, тем лучше. Я узнаю, что с вашим заказом и напишу.
Не будет ли мин вата вылезать из нижнего и верхнего отверстий под ригели?
Верхнего отверстия у К-102 нет вовсе. А возле нижнего будут отсекатели, не позволяющие мин. вате смещаться.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alexey44
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:41
antispam: 4

Re: Н102 или К102?

Сообщение Alexey44 »

Доброе утро, Владимир Борисович,

Не могли бы Вы притормозить мой заказ (Ч 06 26) на один день, нужно разобраться с размером двери.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н102 или К102?

Сообщение Павлов В »

Alexey44 писал(а):Доброе утро, Владимир Борисович,

Не могли бы Вы притормозить мой заказ (Ч 06 26) на один день, нужно разобраться с размером двери.
Уже "притормозил". Заказ лежит у меня на столе.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить