?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Svetlana_ »

Гость писал(а):Хм... я именно на него и рассчитывал в качестве верхнего.
Прошу в таком случае уточнения, если не трудно.... На него невозможно установить бронепластину ли, или именно круглую броненакладку на цилиндр, BD-16 или BD-16(D)? На рисунке Кале-257, опубликованном производителем, указаны два отверстия по бокам от цилиндра, с межцентровым расстоянием 38 мм. http://www.kale.ru/images/257.jpg . Я полагал, что это именно для броненакладки. Ошибаюсь?
Именно броненакладку, BD-16 или BD-16 (D). Смысл в том, что толщина корпуса Кале на 10 мм меньше, чем у "тяжёлых" замков. Это значит, что если я поставлю броненакладку самой маленькой высоты (25 мм снаружи), мне понадобится цилиндр с наружной частью около 25 мм (я не знаю, какая точно толщина шайбы у Дисека), чего не бывает: штифты не вместятся. Можно поставить более высокую броненакладку (или использовать проставки). Но это требует увеличения высоты броненакладки, и я не знаю, будет ли это уместно для данной двери.
Если честно, мне не нравится, когда ставят врезную броненакладку на корпусы, которые не предназначены для этого.
А какая планируется дверь? Я попрошу Владимира Борисовича сказать, какая необходима длина цилиндра.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Павлов В »

Гость » 06 июн 2012 00:34 писал(а):На рисунке Кале-257, опубликованном производителем, указаны два отверстия по бокам от цилиндра, с межцентровым расстоянием 38 мм.
Всё верно. Отверстия действительно есть. Только производитель Кале-257 почему-то постеснялся опубликовать, что он не устанавливает в эти отверстия дистанцирующие втулки. Поэтому надёжно "притянуть" врезную броненакладку к корпусу замка не представляется возможным. Получается не защита, а фикция.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Svetlana_ »

Гость писал(а):Спасибо большое за ремарку. Это важный аспект.
Изначально я предполагал, что лучше иметь цилиндры двух разных производителей, чтобы чтобы максимально затруднить интеллектуальное вскрытие. Cугубо логически: разные производители, соответственно разные подходы к формированию внутренностей цилиндра. Сейчас глянул на схему EVVA EPS, и не пойму: Они с EVVA 3KS родственны ли по подходам, или же между 3KS и EPS такая же глобальная разница, как между Evva 3KS и Kaba Matrix? Прошу прощения за чайниковские вопросы, я просто потребитель, мало что понимаю в схематике цилиндров. А визуально они для меня одинаковы - везде мелкие пины внутри...
По ключам: А чем ключ EVVA EPS удобнее Кабовского, если не секрет? Исходно я исходил из аспекта, что различные на ощупь ключи удобнее в моем случае (на площадке свет перегорает, приходится наощупь действовать). Соответственно поэтому был выбран Каба... Ну и еще из-за иного типа цилиндра по отношению к 3KS.
Предлагая эффу EPS, я пользовалась достаточно простыми соображениями. Задача: вверх что-то дешевле 3KS, но качественное. Хоть ответственность за вскрытие перенесена на нижний 3KS, на верхнем всё же лежит ответственность за удобство пользования (по определению им будут чаще пользоваться и снаружи, когда все дома, потому как открыть его быстрее и проще), и некоторая устойчивость к взлому, и.. некоторая простота, потому что сложный механизм вывести из строя легче. Каба - инсертный цилиндр с большим количеством штифтов, которые имеют размеры меньшие, чем в обычном цилиндре. Поэтому тот же клей, на мой взгляд, принесёт ему больший ущерб.
Модель EPS предложила ещё и потому, что она должна быть ближе всего к Кабе по цене.
Вложения
EVVA EPS
EVVA EPS
Kaba MaTrix
Kaba MaTrix
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Гость »

Про Kale-257:
Svetlana_ писал(а): Смысл в том, что толщина корпуса Кале на 10 мм меньше, чем у "тяжёлых" замков....
Если честно, мне не нравится, когда ставят врезную броненакладку на корпусы, которые не предназначены для этого.
Какой замок в таком случае рекомендуется специалистами, в качестве функциональной замены Kale-257?
То есть, относительно недорогой, простой верхний замок под цилиндр, но с возможностью установить броненакладку BD-16 на него?
С маркой двери пока не решил, зависит от того, сколько денег останется после утряски спецификации с замками, с учетом принципа относительной равнопрочности, конечно. Вообще, "покупка входной двери" оказывается таким нетипично увлекательным занятием. Вижу по форуму, многие клиенты (и я в т.ч.) глубоко внедряются в тему. Возможно это отзвук детства, возможность поиграть в настоящие конструкторы,только теперь во взрослом состоянии и для взрослых целей... простите за рефлексию...

По цилиндрам и их относительной вандалоустойчивости.

К EVVA EPS душа все же не лежит (простите, я сильно эстетозависимый по отношению к ключам).
Из ближайшего в системе EVVA душа лежит к ICS. Да, дороже, за возможность вставлять любой стороной и за дизайн ключа готов платить. Вопрос: по отношению к Kaba Matrix/Expert будет ли он лучше в том аспекте в каком был диалог: будет ли цилиндр EVVA ICS менее засоряемым и лучше прочищаемым "в случае чего" (клей-спички-жвачка), нежели Kaba?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Павлов В »

Сообщение Гость » 07 июн 2012 17:27 писал(а):Вопрос: по отношению к Kaba Matrix/Expert будет ли он лучше в том аспекте в каком был диалог: будет ли цилиндр EVVA ICS менее засоряемым и лучше прочищаемым "в случае чего" (клей-спички-жвачка), нежели Kaba?
Оба цилиндра благополучно умрут.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Svetlana_ »

Гость писал(а):Про Kale-257:
Какой замок в таком случае рекомендуется специалистами, в качестве функциональной замены Kale-257?
То есть, относительно недорогой, простой верхний замок под цилиндр, но с возможностью установить броненакладку BD-16 на него?
С маркой двери пока не решил, зависит от того, сколько денег останется после утряски спецификации с замками, с учетом принципа относительной равнопрочности, конечно. Вообще, "покупка входной двери" оказывается таким нетипично увлекательным занятием. Вижу по форуму, многие клиенты (и я в т.ч.) глубоко внедряются в тему. Возможно это отзвук детства, возможность поиграть в настоящие конструкторы,только теперь во взрослом состоянии и для взрослых целей... простите за рефлексию...
Сама такая. Это очень интересно, и мне повезло, что удалось что-то и видеть.
Не знаю таких корпусов. Мне кажется, что российские производители как-то упустили этот момент, в то время как такой корпус считался бы очень неплохим (там ломаться нечему). Втулки и у тяжёлых замков не всегда бывают: та же чиза раньше была без них. Правда, у неё стенки корпуса потолще, чем у Кале.
К EVVA EPS душа все же не лежит (простите, я сильно эстетозависимый по отношению к ключам).
Из ближайшего в системе EVVA душа лежит к ICS. Да, дороже, за возможность вставлять любой стороной и за дизайн ключа готов платить. Вопрос: по отношению к Kaba Matrix/Expert будет ли он лучше в том аспекте в каком был диалог: будет ли цилиндр EVVA ICS менее засоряемым и лучше прочищаемым "в случае чего" (клей-спички-жвачка), нежели Kaba?
Прав Владимир Борисович ниже: попробуй, проведи грань между "сильно уязвим" или "нет". Со свежим клеем мой знакомый-аварийщик расшатывает штифты, сильно нагрев их (только осторожно с горелкой, если вдруг придётся это делать). У меня получалось, но это в условиях мастерской, и цилиндр в тисках отличается от установленного в дверь. И это не факт: залить можно по-разному.
В любом случае, если Вы остановитесь на Kaba, это тоже будет хорошо.
Да, ключ у эффы красивый...
Вложения
Ключ ICS 2
Ключ ICS 2
Ключ ICS 1
Ключ ICS 1
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 08 июн 2012 08:21 писал(а):Не знаю таких корпусов. Мне кажется, что российские производители как-то упустили этот момент, в то время как такой корпус считался бы очень неплохим (там ломаться нечему). Втулки и у тяжёлых замков не всегда бывают: та же чиза раньше была без них
Я вас сильно удивлю, если расскажу что та же CISA лет десять назад не имела даже дистанцирующих втулок в крепёжных отверстиях. После неоднократных претензий согласились устанавливать капроновые дистанцирующие втулки. Получилась полная ерунда. Только благодаря настойчивости Б.А. Котовича (компания КО) мы сейчас имеем замки CISA удовлетворительного качества.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: ?: Выбор броненакладки на цилиндр.

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):Я вас сильно удивлю, если расскажу что та же CISA лет десять назад не имела даже дистанцирующих втулок в крепёжных отверстиях. После неоднократных претензий согласились устанавливать капроновые дистанцирующие втулки. Получилась полная ерунда. Только благодаря настойчивости Б.А. Котовича (компания КО) мы сейчас имеем замки CISA удовлетворительного качества.
Совсем не удивите, у нас вариант со втулками появился ну буквально пару лет как.. :-):
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Ответить