НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Павлов В писал(а): Посмотрел заказ-наряд на вашу дверь. Добавил по одному монтажному уху на каждую сторону, бронепластину 5мм на верхний замок и модель глазка "Швел". Я такого цвета не знаю. Мы используем матовый хром. Он и указан в наряде.
Ещё один вопрос. В наряде указано, что петли слева. Это правильно?
Добрый день! Да все правильно петли слева! И цвет все правильно - матовый хром. Еще монтажные "уши" там в заказе должны были обозначить сверху и снизу, т.к. основной железо-бетон сверху и снизу, а по бокам проема пеноблоки.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 22 май 2012 16:48 писал(а):Да все правильно петли слева! И цвет все правильно - матовый хром.
Хорошо.
Еще монтажные "уши" там в заказе должны были обозначить сверху и снизу,
Т.е. на пороге и верхней перемычке?
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Павлов В писал(а): Уважаемый! Откуда у вас такая информация? 5 мм дополнительная бронепластина не керберос! Чудесно! А сама форма подачи... "Вы по прежнему выпиваете стакан коньяка по утрам?" На мой взгляд, очень похоже.
Вопрос о дребезге обсуждался viewtopic.php?f=2&t=2042
И Вы отвечали. С этой темы и взял.
Павлов В писал(а):
mega549 писал(а):Здравствуйте.
Спасибо за разъяснения.
А бронепластина толщиной 2 мм с защитной шторкой уже совсем не дребезжит
Или тоже будет греметь металл?
Компания НЕМАН. г. Москва писал(а): Бронепластина 2 мм не должна греметь, так как зазор больше.
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Павлов В писал(а):
Да все правильно, снизу за порогом и верхней перемычкой направленные в сторону квартиры ( с внутренней стороны двери), что бы их можно было заштукатурить. Еще раз спасибо за все! :co_ol:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 22 май 2012 19:57 писал(а):И Вы отвечали. С этой темы и взял.
"Возможно" вовсе не значит "обязательно". Но предупредить обязан.
А вы говорите так, как будто это в порядке вещей.
Защитная шторка Неман по прежнему дребезжит
На мой взгляд, так ставить вопрос не корректно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 22 май 2012 23:29 писал(а):Да все правильно, снизу за порогом и верхней перемычкой направленные в сторону квартиры
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Простите, вопрос возможно действительно некорректно сформулировал. Просто смутил ещё один отзыв:
Алексей Иванов писал(а):..........
Но основная проблема в том, что при захлопывании двери, даже при самом мягком, внутри неё ОЧЕНЬ СИЛЬНО гремит, как будто что то бьётся о железо...
В ответ на мою жалобу установщики сказали, что так и должно быть! На следующий день, утром вновь позвонил туда же, после этого мастер перезвонил вечером того же дня. Я объяснил мастеру свою проблему на что он ответил, что так и должно быть, что это так сильно гремят привода почти у всех дверей "Неман".
С уважением, Алексей.
Правда тут идёт речь о приводах, но в любом случае фраза "так сильно гремят привода почти у всех дверей "Неман"" немного напрягает.... Не хотелось бы лишних звуков в 12 ночи, когда дети спят.
Возможно отзыв сильно и преувеличен, но если существуют рекомендации для минимизации посторонних звуков, обязательно учёл бы при заказе.
Ещё раз простите, если что не так... Замерщика на субботу уже вызвали. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 23 май 2012 13:29 писал(а):Правда тут идёт речь о приводах, но в любом случае фраза "так сильно гремят привода почти у всех дверей "Неман"" немного напрягает....
Меня тоже немного напрягает когда мои сотрудники или сотрудники партнёров нашего завода говорят всякую ерунду ради того, чтобы скрыть свою леность.
Не хотелось бы лишних звуков в 12 ночи, когда дети спят.
Избежать звуков не удастся. Защелка срабатывает с характерным щелчком. Сувальдные замки, да и цилиндровые (кроме редукторных) закрываются со щелчками. Пожалуйста, будьте готовы к этому.
Возможно отзыв сильно и преувеличен, но если существуют рекомендации для минимизации посторонних звуков, обязательно учёл бы при заказе.
Поверьте, что всё возможное мы уже сделали. И никакого "дребезг" вы не услышите.
Ещё раз простите, если что не так

Ну что вы. Всё нормально.
Замерщика на субботу уже вызвали.
Хорошо.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Я думаю, что всё будет хорошо. Как только договор состоится, сообщите пожалуйста его номер. Я проверю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Огромное спасибо за понимание и уважительное отношения к клиентам. Пока в России таких фирм очень мало :-( .
Будет договор - отпишусь.

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 23 май 2012 17:12 писал(а):Огромное спасибо за понимание и уважительное отношения к клиентам.
Спасибо вам за добрые слова.
Будет договор - отпишусь.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
makc82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:37
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение makc82 »

Я извиняюсь что вклиниваюсь в эту тему, просто хотел спросить. Если к керберосу 308-му прицепить 2 девиатора фуаро (+ 2 ригеля вертикального закрывания), то сможет ли ребенок или женщина открыть-закрыть данную систему? На некоторых форумах пишут что очень тяжко скорей всего будет.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

makc82 » 29 май 2012 23:48 писал(а):Если к керберосу 308-му прицепить 2 девиатора фуаро (+ 2 ригеля вертикального закрывания), то сможет ли ребенок или женщина открыть-закрыть данную систему?
Если система запирания смонтирована правильно, то нагрузку на ключе от вертикальных приводов и девиаторов вы просто не почувствуете.
Не припомню жалоб от заказчиков по этому поводу. Да и из собственного опыта... Дочка легко справлялась с такой "системой" ещё будучи школьницей. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
makc82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:37
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение makc82 »

Большое спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Владимир Борисович!
Как и обещал Договор заключил. Правда дороговато вышло :-( , ну ничего не поделаешь. Остаётся надеяться на радость от конечного результата и ответственное отношение к своим функциональным обязанностям Ваших сотрудников.
Заказ №СКН 1311. Сказали, что уже на производстве.
Хотелось бы ещё раз обратить внимание на минимальное расстояние от монтажных отверстий "ушей" до рамы. Так как стена 140 мм, а дверь выбрали Н-10. Ранее речь шла о возможных 5 мм. В заказе это отмечено. Про отверстие в пороге тоже указали- его не нужно, так как будет девиатор ДН-1 без подсоединения нижнего ригеля.
И последнее пожелание. Внутренняя панель 16 мм "Сэндвич", со шпоном во фрезе, ширина фрезы - 25 мм. цвет "Тёмный дуб", фрезеровка 101 (одинарная просьба обратить внимание изготовителей). Насколько я понял из объяснения замерщика, шпон во фрезе будет только на "самом низу" фрезеровки на плоской поверхности. На скруглённых поверхностях фрезеровки будет только тонировка. Этот так? Если это будет именно так, то просьба тонировку сделать не тёмно-коричневой как на сайте (http://zavod-neman.ru/?d8), а максимально в тон всего шпона. Этот вопрос замерщик сказал решать с производителем непосредственно. Вот я и пытаюсь. В заказе это тоже было отмечено.

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 30 май 2012 11:36 писал(а):Как и обещал Договор заключил.
Здравствуйте, Юрий! Спасибо вам за выбор нашей продукции.
Заказ №СКН 1311. Сказали, что уже на производстве.
Совершенно верно. В производстве.
Хотелось бы ещё раз обратить внимание на минимальное расстояние от монтажных отверстий "ушей" до рамы.
В наряде это отражено. Конструктора выдали чертёж с требуемым расположением ушей на сборочный участок.
На скруглённых поверхностях фрезеровки будет только тонировка. Этот так?
Да. Верно.
Если это будет именно так, то просьба тонировку сделать не тёмно-коричневой как на сайте (http://zavod-neman.ru/?d8), а максимально в тон всего шпона. Этот вопрос замерщик сказал решать с производителем непосредственно. Вот я и пытаюсь. В заказе это тоже было отмечено.
Отмечено. Сегодня на утреннем совещании обсуждали этот момент. Мастер участка изготовления панелей всё понял и обещал приложить максимум усилий.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить