НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 17 май 2012 10:42 писал(а):Одно немного смущает: гарантия 5 лет вместо 10 у Керберос, да и небольшой срок существующей практической эксплуатации.
Ну, гарантийный срок не мы определяем, а производители замков. Вот итальянцы два года установили и не переживают. За время нашей работы с замками Барьер-Премьер нареканий не было.
Любое новое изделие не защищено от "детских болезней", которые могут всплыть через некоторое время.
Что касается замков, то их проблемы проявляются буквально в первые месяцы эксплуатации. Если этого не произошло, то в дальнейшем они работают безотказно долгие годы.
А на счёт "детских болезней" не всё так однозначно. Первые партии нового товара выпускаются под особым контролем, проверяются и перепроверяются...
Со временем бдительность теряется, оборудование и остнастка изнашиваются... И продукция получается с брачком. Характерный пример-замки Класс. Лет 12-15 были замечательные замки, а сейчас без слёз не глянешь.
Где-то читал о существующей 10 гарантии-страховки от Неман в случае вскрытия двери с замками Керберос.
Речь идёт о бесплатной замене взломостойкой двери с замками KERBEROS, оснащёнными патентованой защитой и попытке криминального взлома. Если во время взлома защита сработает, то дверь придётся серьёзно "изувечить" для того чтобы хозяева могли попасть в квартиру. После этого восстановить её защитные свойства на месте можно будет только частично. Потребуется замена самой двери. Это будет сделано за счёт завода.
И будет-ли (или планируется) подобное с замком Барьер-Премьер?
Не планируется.
И ещё, насколько я понял, с внутренней стороны в Н-10 декоративная шпонированная панель МДФ приклеивается на эпоксидную смолу.
Не совсем так. Внутренняя декоративная панель никогда не приклеивалась. Наружную раньше приклеивали. В ходе очередных испытаний двери Н-10 было установлено, что приклейка наружной панели существенного влияния на взломостойкость не оказывает. Поэтому мы сейчас и наружную панель не приклеиваем.
При установке декоративных панелей 16 мм. обязательным условием является установка «чашки» на сувальдную часть замка.
Не обязательно. Для замков KERBEROS и CISA чашка не нужна. Для замка Барьер-Премьер нужна.
Вопрос: "чашка" нужна только снаружи или снутри тоже?
Изнутри чашка не нужна никогда.
А без логотипа у Неман существуют и можно ли их поставить?
Таких чашек (без логотипа) у нас нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Ещё раз спасибо за ответы.
В Разделе 4. "Панели декоративные и наружная отделка" прайса идёт разделение отделки на "обычную" и "накладную" причём по разной цене. Какие различия в креплении этих видов отделки? Как мне объясняли по телефону "обычная"- это креплении при помощи уголков (рамка вокруг панели), а накладная при помощи эпоксидки (или наоборот - точно не помню) . Это так? Какой способ крепления панелей идёт в стандартной комплектации Н-10?
Можно ли на стандартную комплектную наружную панель МДФ кашированную (ПК) добавить ещё одну 8 мм.(1300 руб)? Насколько практичны в эксплуатации данные панели, или через несколько лет они теряют свой первоначальный вид, как никак верхний слой -бумага :-(
Какая плёнка ПВХ используется: VINORIT или другая? Это специальная плёнка для дверей или обычная, как например для кухонных фасадов?

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 17 май 2012 13:04 писал(а):В Разделе 4. "Панели декоративные и наружная отделка" прайса идёт разделение отделки на "обычную" и "накладную" причём по разной цене.
Обычная панель может быть толщиной 8 или 16мм. Накладная только толщиной 16мм.
Какие различия в креплении этих видов отделки?
Крепление действительно разное. Обычная панель крепится с помощью съёмных уголков или профилей (Н-10). Накладная панель с помощью саморезов и двухстороннего скотча.
Какой способ крепления панелей идёт в стандартной комплектации Н-10?
Конструкция двери Н-10 предусматривает крепление только с помощью П-образных металлических профилей. Накладной способ исключён.
Можно ли на стандартную комплектную наружную панель МДФ кашированную (ПК) добавить ещё одну 8 мм.(1300 руб)?
Не понял вопрос.
Насколько практичны в эксплуатации данные панели, или через несколько лет они теряют свой первоначальный вид, как никак верхний слой -бумага
Бумага не простая. С пропиткой. Как любой материал ПК панели могут выгорать и пачкаться. Главное не допускать механических повреждений. В остальном ничего страшного произойти не может.
Какая плёнка ПВХ используется: VINORIT или другая?
Я не знаю.
Это специальная плёнка для дверей или обычная, как например для кухонных фасадов?
Тем более не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Спасибо!
Ещё несколько вопросов.
1. Какая должна быть минимальная толщина стены для правильного и качественного монтажа двери Н-10? ( у меня 140 мм крепкого добротного железобетона, но боюсь может оказаться маловато.... учитывая толщину рамы у Н-10 114 мм плюс монтажные уши... :-( ) Если не хватит этой толщины, какую модель порекомендуете для моего случая?
2. Если вместо нижнего запирающего вертикального ригеля установить девиатор с целью избежать отверстия в пороге, насколько это правильно и рационально? Может это отверстие будет привлекать внимание только первые два дня, а потом все будет нормально и лучше оставить ригель?
3. Можно ли в модели Н-10 к базовой наружной декоративной кашированной панели толщиной 8 мм. с целью повышения звукоизоляции добавить ещё одну такую же (8 мм. ценой 1300руб), чтобы в сумме получилась панель 16мм.? Внутри планирую шпонированную МДФ 16 мм.
4. Возможна ли покраска рамы и видимых металлических поверхностей полотна (торец и рамка) полимерной краской Муар? Сколько это будет стоить? А то красить весь комплект за 10000 руб, а потом закрывать 80% декоративными панелями не соврем рационально.
5. Покрытие пленкой ПВХ приспособлено для внешнего использования, стойкое ли к механическим повреждениям (царапинам), долговечное? Или лучше остановить свой выбор на антивандальном пластике?
Простите за такое количество вопросов. Наверное уже надоел. Но я думаю, многие прочитав Ваши ответы прояснят для себя нужные моменты.

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 17 май 2012 15:39 писал(а):( у меня 140 мм крепкого добротного железобетона, но боюсь может оказаться маловато.... учитывая толщину рамы у Н-10 114 мм плюс монтажные уши...
Здравствуйте!
Монтажные уши можно приварить так, что отверстия под штыри были максимально приближены к дверной коробке. Тогда толщины вашей стены наверняка хватит. А если уж говорить о замене модели, то хочу обратить ваше внимание на Н-102. Это более прогрессивная модель. Тот же первый класс устойчивости к взлому. Глубина дверной коробки 98мм.
Может это отверстие будет привлекать внимание только первые два дня, а потом все будет нормально и лучше оставить ригель?
Можно и так сделать. Только когда в это отверстие случайно попадёт каблук туфли вашей супруги не говорите, что я вас не предупреждал. :-)
3. Можно ли в модели Н-10 к базовой наружной декоративной кашированной панели толщиной 8 мм. с целью повышения звукоизоляции добавить ещё одну такую же (8 мм. ценой 1300руб), чтобы в сумме получилась панель 16мм.?
Не вижу смысла. Почему не установить просто 16мм панель? С целью экономии? Так это вряд-ли получится. Ведь за соединение панелей между собой я попрошу денег. И гарантию на такой "бутерброд" не дам. Потому что понятия не имею как панели поведут себя в процессе эксплуатации. Возможно между ними будут образовываться трещины.
4. Возможна ли покраска рамы и видимых металлических поверхностей полотна (торец и рамка) полимерной краской Муар? Сколько это будет стоить?
Столько в прайсе написано. Тут скидок никаких не будет.
5. Покрытие пленкой ПВХ приспособлено для внешнего использования, стойкое ли к механическим повреждениям (царапинам), долговечное?/quote]
Для уличных дверей не рекомендую. В подъезде можно установить запросто. На счёт царапин трудно сказать. Ведь как царапать и чем...
В плане устойчивости к истиранию пластик лучше. Он прочнее плёнки. Но и его можно повредить. Если злодей постарается.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Спасибо за ответы.
По поводу панели. Просто в Вашем прайсе НЕТ панели кашированной толщиной 16мм. Поэтому и возник этот вопрос.
Какой диаметр стеновых штырей? И на сколько уши будут выступать за заму. Всё-таки хочется Н-10. И жене больше нравится :-)

Ещё раз спасибо за ответы. По поводу конкретной модели будем решать с замерщиком на месте. Можно будет Н-10 поставим её, если нет- поставим Н-102 Если ещё возникнут вопросы, обязательно напишу.

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 18 май 2012 12:22 писал(а):Просто в Вашем прайсе НЕТ панели кашированной толщиной 16мм.
Их и не может быть. Бумага, в отличие от плёнки, не пластична. Плёнка может растягиваться и "облегать" фрезеровку и переходы с 16мм не 8мм. Бумага такой возможности не имеет.
Какой диаметр стеновых штырей?
14мм.
И на сколько уши будут выступать за заму.
От коробки до кромки отверстий можно сделать 5мм.
Всё-таки хочется Н-10. И жене больше нравится
Ну и славно.
Если ещё возникнут вопросы, обязательно напишу.
Конечно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Спасибо!
Решили остановиться для наружной панели МДФ 16 мм с плёнкой ПВХ. А можно будет при заказе указать цвет тёмный дуб, сославшись на его наличие на вашем сайте?
А то на московском (http://dveri-neman.ru/pvc) такого цвета нет :-( . Да и вообще выбор цветов плёнки на этом сайте очень скудный. Может не всё представлено...
По идее замерщик должен привезти с собой образцы отделки. Это в действительности так, или нужно обратить внимание менеджера при вызове замерщика, чтобы тот взял все возможные образцы шпона и ПВХ плёнки?

С уважением,
Юрий
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Прошу прощения, не дуб тёмный (это цвет шпона для для внутренней панели), а плёнка ПВХ "дуб золотистый" для наружной панели. Хотя и этого цвета на сайте(http://dveri-neman.ru/pvc) нет.

С уважением,
Юрий
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Павлов В писал(а): Здравствуйте!
Полагаю, что девиатор будет установлен внизу дверного полотна и подключён к нижнему вертикальному приводу замка KERBEROS..309.
В остальном, на мой взгляд, всё даже очень хорошо. Конечно. Я ещё раз проверю.
Владимир Борисович!
Дверь уже в заказе, его номер СТВ-57. Если можно проконтролировать сей процесс.
На последнем этапе с вашими представителями в нашем городе определились с фурнитурой, она должна быть вся «матовый алюминий». Кстати ваш представитель очень грамотный специалист.
Заранее спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 21 май 2012 20:42 писал(а):Дверь уже в заказе, его номер СТВ-57. Если можно проконтролировать сей процесс.
Посмотрел заказ-наряд на вашу дверь. Добавил по одному монтажному уху на каждую сторону, бронепластину 5мм на верхний замок и модель глазка "Швел".
На последнем этапе с вашими представителями в нашем городе определились с фурнитурой, она должна быть вся «матовый алюминий»
Я такого цвета не знаю. Мы используем матовый хром. Он и указан в наряде.
Ещё один вопрос. В наряде указано, что петли слева. Это правильно?
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Владимир Борисович!
Так можно заказать для отделки плёнку ПВХ "дуб золотистый", которая представлена на Вашем сайте и отсутствует на московском? Заказ будет в Москве.
И должен ли замерщик привезти ВСЕ варианты возможной отделки?

С уважением,
Юрий
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Защитная шторка Неман по прежнему дребезжит при закрытии двери и наличии дополнительной бронепластины Неман 5 мм.на замке Керберос?
Если да, то пластина 2 мм исключит это дребезжание? Или можно вообще отказаться от бронепластины на Керберос, учитывая собственную 4.5 мм у замка? И поставить её на нижний Cisa.
И ещё. На странице http://dveri-neman.ru/price в спецификации на дверь Н-10 указано "Комбинированный усиленный отсек замков" (множественное число). Означает ли это, что усиленные отсеки и на верхний замок (Керберос) и нижний Cisa? Или второй усиленный отсек за дополнительную плату? Или замки объединены одним усиленным отсеком?
Бронепластина Неман 5 мм. в комплекте Н-10 идёт на верхний (Керберос) или нижний замок Cisa? Насколько я понял, дополнительная бронепластина (650 руб) за свой счёт?

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

[quote="Так можно заказать для отделки плёнку ПВХ "дуб золотистый", которая представлена на Вашем сайте и отсутствует на московском?"][/quote]
Такие вопросы вам надо решать с замерщиком.
И должен ли замерщик привезти ВСЕ варианты возможной отделки?
Должен. Т.к. реальный цвет и фактура материалов плохо передаётся типографскими машинами и мониторами компьютеров.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 22 май 2012 10:41 писал(а):Защитная шторка Неман по прежнему дребезжит при закрытии двери и наличии дополнительной бронепластины Неман 5 мм.на замке Керберос?
Уважаемый! Откуда у вас такая информация? 5 мм дополнительная бронепластина не керберос! Чудесно! А сама форма подачи... "Вы по прежнему выпиваете стакан коньяка по утрам?" На мой взгляд, очень похоже.
Или можно вообще отказаться от бронепластины на Керберос, учитывая собственную 4.5 мм у замка?
Не просто "можно", а нужно.
Означает ли это, что усиленные отсеки и на верхний замок (Керберос) и нижний Cisa?

Нет. На каждый замок свой отсек. Отсек нижнего замка входит в комплектацию. Второй, использование которого, технически не оправдано, за отдельную плату.
Бронепластина Неман 5 мм. в комплекте Н-10 идёт на верхний (Керберос) или нижний замок Cisa?
На нижний замок. Керберос в дополнительных защитах не нуждается.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить