НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Alan » 03 апр 2012 22:54 писал(а):Еще раз хотел напомнить о Kerberos 111.21.319. Возможно ли включить его в заказ?

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом. Был на выставке в Москве, да ещё новую дверку испытывали.
Порадовать мне вас нечем. Замок Kerberos 111.21.319 не выпускается. Могу предложить 111.21.313 или 111.21.316. На мой взгляд, 111.21.313 предпочтительней
Добрый день!
Я так понимаю что эти замки 111.21.313 или 111.21.316 не имеют два ригеля вертикального запирания и соответственно не смогут управлять ни шторкой, не ригелями ?
Если так то наверное надо будет вернуться к проверенной схеме:
Барьер-Премьер с дополнительной бронепластиной и Керберос 309 и ручка с защёлкой Гардиан ?
или вариант:
Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?
Евгений » 20 дек 2011, 15:33
Подумал, что вместо Кербероса с защелкой Гардиан лучше (надежнее и комфортнее в эксплуатации) сувальдный Сisa, да и дешевле. Считаю по прайсу ТК "Неман":
- Неман Н-102 в комплекте с нижним замком Сisa 57.515 = 43.250 руб.
- бронепластина Неман 5 мм на Cisa =650 руб.
- верхний замок Барьер-Премьер =8300 руб.,
- бронешторка 2 мм на Барьер =1200 руб.
ИТОГО =53400 руб.
Но и в первом и во втором случае поставить на нижний замок сдвижную антивандальную накладку DiSec MG 220?
Заранее спасибо помощь.
alebo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 18:12
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение alebo »

Павлов В писал(а): Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом. Был на выставке в Москве, да ещё новую дверку испытывали.
Порадовать мне вас нечем. Замок Kerberos 111.21.319 не выпускается. Могу предложить 111.21.313 или 111.21.316. На мой взгляд, 111.21.313 предпочтительней.
Добрый день!

А что за новая дверь? Новая модель или старая улучшенная, когда можно будет подробности узнать?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 05 апр 2012 14:04 писал(а):Я так понимаю что эти замки 111.21.313 или 111.21.316 не имеют два ригеля вертикального запирания и соответственно не смогут управлять ни шторкой, не ригелями ?
Засомневался... Нарочно на склад сходил. Посмотрел замок 111.21.316. У него таки есть привода вертикального запирания! И шторкой он управлять сможет. И ключи достаточной длины чтобы установить DiSec MG 220.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

alebo » 05 апр 2012 14:23 писал(а):А что за новая дверь? Новая модель или старая улучшенная, когда можно будет подробности узнать?
Это новая модель Н-1011. Выдержала испытания на 3-й класс устойчивости к взлому. Планируем заменить ею дверь Н-11. Материалы с испытаний сейчас обрабатываются. В начале следующей недели размещу подробный отчёт.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?
Павлов В » Сегодня, 08:43
Alan » 05 апр 2012 14:04 писал(а):Я так понимаю что эти замки 111.21.313 или 111.21.316 не имеют два ригеля вертикального запирания и соответственно не смогут управлять ни шторкой, не ригелями ?

Засомневался... Нарочно на склад сходил. Посмотрел замок 111.21.316. У него таки есть привода вертикального запирания! И шторкой он управлять сможет. И ключи достаточной длины чтобы установить DiSec MG 220.
Т.е. он сможет управлять ригелями вертикального запирания и шторкой «Неман»?
Еще вопрос замок 111.21.316 не имеет патентованную защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" в отличии 111.21.319
  • Артикул: 111.21.319
    Замок с защелкой под фалевую ручку, усиленный с трехсторонним запиранием , имеет защиту от высверливания, крышка замка изготовлена из специального материала Ц-85
    Замок имеет патентованную защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА"
    В замке применяется ПЕРЕМЕННАЯ СЕКРЕТНОСТЬ (переменный шаг нарезки ключа)
    Замок имеет патентованную "защиту KERBEROS"
    Сертификат №РОСС FI.AE44.B21288 соответствия высшему 4 классу взломостойкости
    Кол-во секретов - 200 000 000.
http://www.locks.ru/win/product/mortise/11121319.htm в котором отсечная сувальда есть ?
Но то же вопрос он сможет управлять ригелями вертикального запирания и шторкой «Неман»?
Если все так, то я склоняюсь к 111.21.319. Возможно его найти и купить, для установки в мой заказ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 06 апр 2012 14:05 писал(а):Т.е. он сможет управлять ригелями вертикального запирания и шторкой «Неман»?
Запросто.
Еще вопрос замок 111.21.316 не имеет патентованную защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" в отличии 111.21.319
Давайте разберёмся. "Патентованная защита" (впервые применена в замке 111.21.308)-это штифт, фиксирующий засов, при попытке отжима полотна или высверливания стойки засова при попытке взлома двери.
Отсечная сувальда-это элемент кодовой системы замка, затрудняющий использование манипуляционных способов вскрытия.
Т.е. патентованная защита против дебилов с ломом и дрелью, а отсечная сувальда против интеллигентных злодеев с отмычками.
Этих защит в 111.21.316 нет.
Если все так, то я склоняюсь к 111.21.319. Возможно его найти и купить, для установки в мой заказ?
Не возможно. Его нет в природе. Возможно, когда-то и была выпущена опытная партия...
С уважением. В.Б.Павлов.
Евгений
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 22:39
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Евгений »

Владимир Борисович!
Дверь великолепная!
Положительные эмоции меня переполняют!
Качество изготовления на высоте, внешний вид строгий и элегантный.
Створка массивная и глухая, закрывается как монолитная плита, без призвуков и вибраций.
Замки работают чётко и плавно. Не ожидал только, что ключ от Барьера побьёт все рекорды длины. Очевидно, изготовлен для банковского хранилища )))
Установщики компании "НЕМАН-Москва" работали слаженно, быстро и аккуратно. Дверь выставили "в ноль" по вертикали. Одно слово - профи!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Евгений » 04 май 2012 17:21 писал(а):Качество изготовления на высоте, внешний вид строгий и элегантный.
Здравствуйте, Евгений!
Рад, что вам нравится наш продукт. Спасибо. Успешной эксплуатации!
С уважением. В.Б.Павлов.
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Alan писал(а):Добрый день Владимир Борисович!
Прошу совета по выбору двери.
Предполагается следующая конфигурация:
Дверь НЕМАН Н-102
Петли Неман справа
Замки хочу Барьер-Премьер и Kerberos 111.21.319 как я понимаю тот же 309 только с ручкой и защелкой.
Усилить эти замки бронепластинами.
Верхний замок Барьер-Премьер прикрывается фирменная шторка Неман, которой управляет нижний замок Kerberos 111.21.319.
Нижний так же управляет двумя ригелями вертикального запирания.
На нижний замок Kerberos 111.21.319 Сдвижная антивандальная накладка DiSec MG 220
Рама дополнительно обесшумлена мин. ватой, дополнительные ушки крепления снизу и сверху и по 1 с каждой стороны. Т.к. дверь ставится в проем из пеноблоков. Второй контур уплотнения
Ручка Bristol или Corcica в цвете больше подходящем под алюминий.
Задвижка вкладная ЗдВк 2465 цвет алюминий
Глазок ШВЕЛ в серебре
Датчик СМК врезной
Отделка с наружи - Порошковое напыление
Внутренняя отделка должна быть по цвету «Венге», что посоветуете?
Что можно еще добавить по безопасности или изменить в конфигурации ?
Дмитрий.
Еще раз добрый день Владимир Борисович!
Вот определились с конфигурацией. Еще раз прошу посмотреть, нет ли ляпов? Отправим в заказ к Вам и сообщу номер договора позже.
модель МДБ-Н-102
петли Неман


замок верхний Барьер премьер
замок нижний KERBEROS 111.21.309
задвижка врезная ЗдВк
защелка Защелка Г-301
вертушка к задвижке верт. Venus хром мат.
Броненакладка на цил. Броненакладка DiSec МG220
бронепластина 5 мм. на верхний замок
накладка на сувальд. Pasini хром мат.
ручка Corsica хром мат.
вертикальные привода 1 шт.вверх
дополнительно: девиатор Fuaro
1. Шторка для отверстия сувальдного замка
2. Регулировочная планка для доп. Замка
3. Датчики "Геркон"
4. Глазок "Швел"
полимерное покрытие
Заранее спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 12 май 2012 11:25 писал(а):дополнительно: девиатор Fuaro
Здравствуйте!
Полагаю, что девиатор будет установлен внизу дверного полотна и подключён к нижнему вертикальному приводу замка KERBEROS..309.
В остальном, на мой взгляд, всё даже очень хорошо.
Отправим в заказ к Вам и сообщу номер договора позже.
Конечно. Я ещё раз проверю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Alan »

Да девиатор будет установлен внизу, сделали для того чтобы исключить попадание грязи внизу при обычных приводах. Спасибо за хорошее отношение к клиентам!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Alan » 14 май 2012 13:27 писал(а):Да девиатор будет установлен внизу, сделали для того чтобы исключить попадание грязи внизу при обычных приводах.
Хорошо.
Спасибо за хорошее отношение к клиентам!
Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Планирую ставить дверь Н-10. С конфигурацией почти определился. Если можно пару уточняющих вопросов.
1. По умолчанию к этой двери идёт броненакладка BD16(S). А какая броненакладка лежит в основе доработанной BD16(D)? BD16(Sferik) или простая BD16?
2. Насколько будут оправданы дополнительные расходы в 1500 руб. при замене BD16(S) на BD16(D)? Или учитывая и так не маленькую стоимость Н-10 можно вполне остановиться на BD16(S)? А на сэкономленную сумму установить Девиатор ДН-1, чтобы избежать отверстий в пороге.
3. Планируется ли поставка броненакладок DiSec Monolit "K" System (http://www.disec.it/Products2.aspx?catid=18&id=33)? По моему, идея, показанная в ролике интересная.
4. Насколько целесообразна замена замка Керберос 308 на 309, учитывая наличие защитной шторки Неман? Неужели одна дополнительная отсечная сувальда в 309-ом может стоить 2200 руб. (исходя из прайса). Наверное за одну дополнительную металлическую пластинку дороговато :(((
5. Как отразится на работе цилиндрового (основного) замка CISA 56.515 установка двух ригелей вертикальных запирания (при условии установки в качестве сувальдного Барьер-Премьер, который к сожалению не оборудован подобным механизмом). На мой взгляд не в лучшую в сторону......т.к. дополнительная нагрузка на механизм и ребёнку 7 лет может быть тяжело открывать такой замок. Или я ошибаюсь?
Пока всё. Заранее благодарен за ответ. Осталось разобраться в этих вопросах и подобрать оптимальную комплектацию.
P/S на 26 мая планирую вызвать замерщика :)

С уважением,
Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Павлов В »

Гость » 16 май 2012 23:16 писал(а):А какая броненакладка лежит в основе доработанной BD16(D)? BD16(Sferik) или простая BD16?
Здравствуйте!
Есть доработанные BD16, есть доработанные BD16S. Считаю наличие сферы, в данном случае, не принципиальным. А вот запутать злодеев лишним не будет.
2. Насколько будут оправданы дополнительные расходы в 1500 руб. при замене BD16(S) на BD16(D)?
Думаю, что оправданы. Броненакладка BD16(D) защишена от взлома методом высверливания винтов крепления.
Планируется ли поставка броненакладок DiSec Monolit "K" System
Не планируется.
По моему, идея, показанная в ролике интересная.
Я не увидел ничего интересного. А уж вырывание трубой просто повеселило. На самом деле нужно специальное приспособление и не простая подготовка двери к вырыванию броненакладки viewtopic.php?f=4&t=2133.
4. Насколько целесообразна замена замка Керберос 308 на 309, учитывая наличие защитной шторки Неман?
На мой взгляд, не целесообразна.
5. Как отразится на работе цилиндрового (основного) замка CISA 56.515 установка двух ригелей вертикальных запирания
Никак не отразится. Если всё сделано правильно и нет затирания ригелей, то дополнительная нагрузка настолько не значительна, что вы её просто не почувствуете. Тем более на CISA с шестерёнчатым редуктором.
при условии установки в качестве сувальдного Барьер-Премьер,
А вот это действительно достойный замок. Рекомендую. В настоящее время он вполне заслуженно относится к категории не вскрываемых замков.
Осталось разобраться в этих вопросах и подобрать оптимальную комплектацию.
Если осталось что-то "за кадром" обязательно спрашивайте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: НЕМАН Н-102 + Барьер + Керберос?

Сообщение Гость »

Большое спасибо за оперативный ответ!
Практически на финишной прямой.
С Барьер-Премьер понятно. Одно немного смущает: гарантия 5 лет вместо 10 у Керберос, да и небольшой срок существующей практической эксплуатации. Любое новое изделие не защищено от "детских болезней", которые могут всплыть через некоторое время. Естественно будет выпущена доработанная серия, на как-то не хочется быть испытателем. Хотя могу и ошибаться. С Керберосом наверное поспокойнее- не первый год на рынке. Какое Ваше мнение по этому поводу?
Где-то читал о существующей 10 гарантии-страховки от Неман в случае вскрытия двери с замками Керберос. На сайте дополнительной информации по этому вопросу не нашел. Можно поподробнее об этом моменте. И будет-ли (или планируется) подобное с замком Барьер-Премьер?
И ещё, насколько я понял, с внутренней стороны в Н-10 декоративная шпонированная панель МДФ приклеивается на эпоксидную смолу. Вопрос: а если нужно добраться до монтажного люка с целью смены (ремонта замка) нужно отрывать эту панель? Или есть другие способы сменить замок?
И пока последнее. При установке декоративных панелей 16 мм. обязательным условием является установка «чашки» на сувальдную часть замка. Вопрос: "чашка" нужна только снаружи или снутри тоже? Если нужна и снутри, то существует ли чашка со шторкой? На сайте представлены только «чашки» без шторки с логотипом CISA. А без логотипа у Неман существуют и можно ли их поставить?
Спасибо за ответ.

С уважением,
Юрий
Ответить