Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Serg_Samara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:00
antispam: 4

Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Serg_Samara »

Уважаемый Владимир Борисович!

7.05.2009 года увидел в сети объявление от ЗЗСИ:
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30772
Цитирую:
В связи с реальной опасностью быстрого взлома ЛЮБЫХ сувальдных замков, при помощи
самоимпрессионного ключа, все владельцы замков торговой марки Керберос, могут бесплатно обновить свой замок, установив в него отсечную сувальду , на 100 процентов, защищающую замок от всех видов отмычек.
У замка бессрочная гарантия,и отсечная сувальда будет вам выслана бесплатно.
Обращаться на завод 252 22 60.
Настоятельно рекомендум обращаться за услугами по переустановке и обновлению замка, ТОЛЬКО к рекомендованным заводам слесарям, а не к ворам, выдающим себя за слесарей.


Если это правда, хотелось бы получить дверь, заказанную моей супругой в Самаре 5.05.2009 (номер договора СМ905), с уже установленной отсечной сувальдой в верхний замок KERBEROS 308. Если для этого потребуется дополнительное время - будем ждать, сколько потребуется.

С уважением, Елена, Сергей.
Артем Неман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:04
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Артем Неман »

Добрый день, уважаемые Елена и Сергей.


Просьба сообщить вашу фамилию в приват, для идентификации заводского номера вашего заказа. За ранее вам благодарен.
С уважением, Артем. Представитель диспетчерской службы завода.
Артем Неман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:04
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Артем Неман »

Елена и Сергей, благодарю вас за оперативный ответ :)

Мы отследили ваш заказ и взяли под контроль. Давайте с Вами поступим следующим образом. Оставим ваш заказ до приезда Владимира Борисовича. А, сразу после праздников он вернется и поможет разобраться в данном вопросе.
Поздравляю Вас с наступающими праздниками!!! Спасибо за оказанное доверие.
С уважением, Артем. Представитель диспетчерской службы завода.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Павлов В »

Serg_Samara » 08 май 2009 10:27 писал(а):Если это правда, хотелось бы получить дверь, заказанную моей супругой в Самаре 5.05.2009 (номер договора СМ905), с уже установленной отсечной сувальдой в верхний замок KERBEROS 308. Если для этого потребуется дополнительное время - будем ждать, сколько потребуется.
Здравствуйте!
Предложение завода ЗСИ довольно заманчивое... Однако, на мой взгляд, надо проверить возможность его реализации. Завтра попробуем установить отсечную сувальду в KERBEROS...308. О результатах напишу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Павлов В »

Сегодня попробовали установить отсечную сувальду в KERBEROS...308. Так просто это сделать не удалось. Зазор между бронекрышкой замка и существующим пакетом сувальд оказался слишком мал для установки дополнительной сувальды. После сборки бронекрышка зажала сувальды и замок перестал работать. По всей вероятности надо еще что-то сделать. Буду связываться со специалистами завода ЗСИ и выяснять.
С уважением. В.Б.Павлов.
Serg_Samara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:00
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Serg_Samara »

Уважаемый Владимир Борисович!

Огромное спасибо за проделанную работу. Результат, конечно, вполне закономерен - размеры корпуса не позволили.
Я звонил на ЗСИ перед тем, как задать свой вопрос здесь. К сожалению, ничего определенного по данному заявлению мне не ответили и обещали перезвонить.
Очень надеюсь, что с Вашей помощью удастся постичь истину.

С глубоким уважением, -
Сергей, Самара.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Павлов В »

Мне тоже ничего выяснить не удалось. Выявились еще два отрицательных момента. Первый. Даже если установить дистанцирующие втулки от KERBEROS...309 (они на 2мм выше чем в KERBEROS...308) и тем самым "приподнять" бронекрышку, все равно ничего не получится. Дело в том, что не достаточно высоты направляющих стоек по которым движутся сувальды. Отсечная сувальда может с них соскочить, ну и сами понимаете, замок выйдет из строя. Заменить направляющие стойки нельзя, т.к. они запресованы в корпус замка. Второй момент касается доработки замков установленных в двери. Мы устанавливаем замки KERBEROS на шасси или в отсеки. Поэтому любое изменение толщины корпуса замка приведет к смещению линии расположения ригелей относительно отверстий в дверном полотне и в дверной коробке. Отверстия придется растачивать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Serg_Samara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:00
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Serg_Samara »

Уважаемый Владимир Борисович!

Сегодня разговаривал с ЗСИ (менеджер Юлия). Она подтвердила возможность установки в KERBEROS 308 отсечной сувальды, поставляемой ЗСИ бесплатно, в порядке гарантии. При этом было указано на технические сложности и необходимость использования специальной технологии такой установки. Учитывая результаты телефонных переговоров с ЗСИ, а также Ваши замечания, предлагаю вернуться к исполнению моего заказа в его первоначальном виде, т.е. БЕЗ установки отсечной сувальды в замок KERBEROS 308, т.к. слишком велик риск получить неработоспособный и ненадежный замок.

Большое спасибо за внимание к клиентам.

С уважением,
Сергей, Самара.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Павлов В »

Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kirch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:54
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Kirch »

Как выход из этой ситуации вижу замену первой рабочей сувальды в замке на отсечную сувальду, с последующей доработкой ключа (необходимо будет аккуратно подпилить с двух сторон на ключе секрет первой сувальды). В итоге будем иметь 7 работающих сувальд+отсечная сувальда. Но это все равно намного надежнее, чем восемь обычных сувальд..Если вы умеете работать с металлом, то по экскизам с сайта locks.ru можете сами изготовить отсечную сувальду (при этом, для соблюдения монтажных зазоров, желательно выбрать толщину металла, равную толщине обычной сувальды). А не переплачивать уйму денег за 9 серию..(к примеру, разница между замками восьмой и девятой серии составляет около 230 евро(!) Это столько стоит одна гнутая железка с пружинкой, называемая отсечной сувальдой. Все конечно понимают, что над созданием этой сувальды работали не один год, и что это ноу-хау на самом деле серьезно осложняет (или делает невозможным) вскрытие замка, и больше таких сувальд никто не произодит, но если соотнести затраты на производство одной дополнительной железки с пружинкой и цену 230 евро..). Прошу прокоментировать..

И второй вопрос, но это наверно лично господину Павлову В.Б.
Давно мечтаю (и поверьте, я не один такой), чтобы завод ЗСИ начал выпускать замки с отсечной сувальдой, но без патентованной защиты "Керберос", т.е. 6 серия замка + отсечная сувальда. Может быть, уважаемый Владимир Борисович поддержит это предложение, и уточнит возможность производства данного вида замков у завода ЗСИ??? Потому как нам, простым смертным, до завода никогда не достучаться..
Спирин Константин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 19:05
antispam: 99
Откуда: город-герой Москва

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Спирин Константин »

А почему вы так ждете замки С отсечной сувальдой Но без пат.защиты?
На мой взгляд логика здесь очевидна: всесторонняя защита замка не только от манипуляции, но и от силового взлома, кстати наиболее распространенного, ведь совокупностью этих элементов и достигается сбалансированность защитных свойств замка и двери.
Kirch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:54
antispam: 4

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Kirch »

Ну это если смотреть глазами производителя и установщика, Я как рядовой потребитель, могу сказать со своей стороны, что не доверяю патентованной защтите, хотя понимаю, что она надежна, что она защитит и т.д. Плюсов у неё много..Но недостатоки тоже имеются, поскольку если она сработает, причем это никак не зависит от моего желания, то дверь я смогу открыть только при помощи болгарки.. А если это будет часа в два ночи?? Привет соседям.. И потом менять полностью дверь, причем за свои деньги, я не хочу..А больше пугает то, что если это произойдет произвольно.. Хотя я понимаю, что все тысячу раз просчитано, и этого не случится..Я, также понимаю, что если полезут, они и обычный замок изуродуют так, что просто ключом я его не открою..Но все же для меня, как для потребителя, чем проще замок, тем лучше... Так что лично мне не нужна патентованная защита, но нужна отсечная сувальда..Потому что ломаться там нечему..И потом, начать выпускать такой замок, большого труда не составит, а у потребителя будет больше выбора, он своим кошельком проголосует..Не хочется курочить 309 замок, и удалять патентованную защиту..
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Павлову В.Б. - Установка отсечной сувальды KERBEROS 308

Сообщение Павлов В »

Kirch » 23 дек 2009 20:19 писал(а):Давно мечтаю (и поверьте, я не один такой), чтобы завод ЗСИ начал выпускать замки с отсечной сувальдой, но без патентованной защиты "Керберос",
Вряд-ли экономически оправдано вводить еще один артикул замка. Гораздо проще "ликвидировать" патентованую защиту в одном конкретном замке под один конкретный заказ.
С уважением. В.Б.Павлов.
bnb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:28

Есть решение лучше и унивверсальнее

Сообщение bnb »

Желающим защитить свой сувальдный или любой другой замок от силового и манипуляционного вскрытия и нежелающим связываться с Керберосом предлагаю красивое решение, которое вполне замечательно работает на моей двери Неман -- броненакладка DiSec MG220 (http://www.door.ru/c_disec.php). Брелок компактный, накладка скрывает от зрителя даже тип замка, защита закодирована (по утверждению производителя -- около 1000 комбинаций). Возможна установка на готовую дверь. Результаты буржуйских испытний -- www.door.ru/image/catalog/locks/disec/test_disec.pdf . Накладка, вероятно, небезупречна, но мне она нравится гораздо больше и кажется более совершенной, чем все поделки ЗСИ.
Накладками не торгую. Использую одну штуку. Осмелюсь рекомендовать всем.
Ответить