Проконсультируйте с выбором

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Vitaliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:41
antispam: 99
Откуда: Мос. обл.

Проконсультируйте с выбором

Сообщение Vitaliy »

Добрый день!
Планирую в скором времени заказать дверь К-10. Хочу поставить на нее один замок Kerberos 309. Всвязи с этим есть вопросы.

1) Насколько надежна патентованная защита данного замка в плане случайного срабатывания? Может ли она сработать, например, если случайно попытаться захлопнуть дверь с выдвинутыми ригелями замка, которые ударятся о раму двери?
2) Хочу от замка провести два ригеля вертикального запирания как на схеме "А" http://www.locks.ru/images/fiam/form1120.gif Достаточно ли этого, либо стоит добавить девиаторы как на схеме С?
3) Достаточно ли одного замка Kerberos 309, либо стоит добавить какой-либо второй замок?

Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
1) Насколько надежна патентованная защита данного замка в плане случайного срабатывания? Может ли она сработать, например, если случайно попытаться захлопнуть дверь с выдвинутыми ригелями замка, которые ударятся о раму двери?
То, что вы описали к случаю "случайного" срабатывания отнести вряд-ли можно. В случае удара выдвинутых ригелей о дверную коробку из строя выдет любой замок, например CISA обязательно.
2) Хочу от замка провести два ригеля вертикального запирания как на схеме "А" http://www.locks.ru/images/fiam/form1120.gif Достаточно ли этого, либо стоит добавить девиаторы как на схеме С?
Очень не хочется делать отверстие в пороге двери К-10. Поэтому рекомендую установить нижний девиатор, а нижний ригель системы вертикального запирания не делать.
3) Достаточно ли одного замка Kerberos 309, либо стоит добавить какой-либо второй замок?
Я сторонник построения системы запирания современной двери на основе 2-х замков. Думаю, что вам надо дополнить комплектацию двери замком с защелкой (без нее все равно нельзя). Например CISA 57.515, CISA57.665 или MOTTURA 52.571. Это сувальдные замки, но можно подобрать и цилиндровый.
С уважением. В.Б.Павлов.
ГРОССТРОЙ

Сообщение ГРОССТРОЙ »

Приглашаем, познакомиться с новинкой НЕМАН К 10 (Н10) в ТЦ «ВЕГА», ТЦ «РУМЯНЦЕВО"

* ТЦ «ВЕГА», павильон 244, 1-2 минуты ст.метро «Петровско-Разумовская», и

* ТЦ «РУМЯНЦЕВО»,
7-10 минут на бесплатном автобусе от ст.метро «Юго-Западная», 1 подъезд, на 3 этаж по эскалатору, затем на лево, зал за информационной стойкой мебельного Гипермаркета «Family Room».

Приглашаем, кому удобно, подъехать в эти торговые центры, и ознакомится с новинкой. Как говорится потрогать руками.
ГРОССТРОЙ

Сообщение ГРОССТРОЙ »

В павильоне на ст.метро «Петровско-Разумовская» ТЦ «ВЕГА» 2 минуты пешком, стоят срезы дверей Н10 и К10 т.е. устройство двери можно рассмотреть изнутри (к выходным такие же срезы будут стоять в ТЦ «РУМЯНЦЕВО» ст.метро «Юго-Западная»).
ГРОССТРОЙ

Сообщение ГРОССТРОЙ »

Н10 прошла испытания на взломостойкость...

viewtopic.php?t=1156

Вот ещё одно подтверждение (на независимом форуме) о необходимости второй регулировочной пластины...читайте под фото,

Цитирую: "...Должен отметить, что регулировочная пластина серьезно затруднила работу резчика. Если бы подобная пластина была бы и в районе ригелей верхнего замка, то результаты испытания двери были бы серьезно улучшены. Так что опция "установка второй регулировочной пластины" оправдана с точки зрения взломостойкости..."

http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30712

__________________________________
С уважением, Дмитрий
Vitaliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:41
antispam: 99
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitaliy »

Сегодня заказал К-10 в Гросстрой (осталось положительное впечатление). Вопрос уважаемому г-ну Павлову. В договоре указал: по возможности замок Kerberos установить с укороченными ключами. Возможно ли сейчас это сделать и на сколько это увеличит срок изготовления? На сколько этот ключ короче стандартного Kerberos? Хватит ли его длины? На двери снаружи АВП 8 мм, внутри МДФ 8мм, обычные накладки. Второй замок - перекодируемый Cisa 57.665 с защелкой. Насколько я понимаю у него ключ 61 мм. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Vitaliy писал(а):Сегодня заказал К-10 в Гросстрой (осталось положительное впечатление). Вопрос уважаемому г-ну Павлову. В договоре указал: по возможности замок Kerberos установить с укороченными ключами. Возможно ли сейчас это сделать и на сколько это увеличит срок изготовления? На сколько этот ключ короче стандартного Kerberos? Хватит ли его длины? На двери снаружи АВП 8 мм, внутри МДФ 8мм, обычные накладки. Второй замок - перекодируемый Cisa 57.665 с защелкой. Насколько я понимаю у него ключ 61 мм. Спасибо.
Kerberos с короткими ключами использовать не получится. У него длина стебля всего 30мм. Второй размер ключа: стебель-61мм, общая длина 104мм. По ключам для Cisa. Первый размер: стебель-43мм, общая длина 93мм. Второй размер: стебель-63мм, общая длина-113мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vitaliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:41
antispam: 99
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitaliy »

Ясно. Значит будут ключи стандартной длины. На всякий случай, чтобы не возникло путаницы, номер моего договора 532/1008. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Vitaliy писал(а):Ясно. Значит будут ключи стандартной длины. На всякий случай, чтобы не возникло путаницы, номер моего договора 532/1008. Спасибо.
Хорошо, проверю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vitaliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:41
antispam: 99
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Vitaliy »

Вот и мне установили дверь. Общее впечатление от двери очень хорошее, выглядит внушительно и красиво, работает четко. Друзья после того, как увидели, потом еще несколько дней обсуждали конструкцию. )) Надеюсь, она будет радовать меня долгое время. Спасибо компании Неман за качественный продукт! И спасибо фирме Гросстрой за гибкий подход и качественную установку!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить