Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Заказ проверил. Всё совпадает. Комплектация прекрасная. Мне лично нравится. Замки хорошие. Должны долго прослужить. Две панели по 16мм дадут дополнительную шумоизоляцию. Заказ уже в работе - делается заготовка. Код вышлю позже.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Ваш код 4451185-f3
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Peroxide
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:23
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Peroxide »

Благодарю.
Сергей, сверив комплектацию. Не совсем понял ,почему ,BD16 E -Вроде всегда было ,BD-16S ?
-Так же насторожило,ручка Squid а не Squip
-Накл. Disec КТО 41 под шток ? Я бы хотел видеть ключ-вертушка, т.к после ремонта закажу скорее EVVA 4KS формата ключ-вертушка, к Сожалению (ключ-шток не нашел в продаже на иностранных сайтах) и тогда мне при замене еще придется менять данную декор накладку ,или я может чего то не понимаю,а там могут и отверстия не подойти.Если можно пояснить.

-И последнее пожелание. Возможно ли изготовление наружной панели АВП 568 в такой же фрезеровке 30 ,как изображено на Вашем сайте???
АВП 568 ФРезеровка 30 Антик Медный.png
( Замерщик ответил,что нет и пришлось выбирать венге +патина )
Можно даже как на картинке,с ровной поверхностью и глубокой фрезеровкой и цвета тако го же или венге или орех.

Сейчас представил,как будет выглядеть АВП 38475 еще и линум...ну так себе ,если честно,Уж никто не позариться наверное точно :-) Если невозможно,не обижусь конечно.
Спасибо
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Броненакладки BD-16S в матовом хроме нет. Точнее, она есть, но цвет не совпадает с остальной фурнитурой. Поэтому мы их не возим и ставим BD16 E. У нас есть толь ручка Squid, а Squip мы не знаем даже. Накладку поставим, если хотите, под цилиндр ключ/вертушка.
По панели пока сказать ничего не могу. Надо посмотреть, есть ли в наличии такой АВП (фото было сделано очень давно).
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Ещё раз доброе утро! АВП у нас нет давно уже, всё обыскал. Есть только то, что Вы и заказали - АВП 3847S.
Образцы.jpg
Только цвет ручьёв фрезеровки может быть разный. На образце слева цвет - 17-146-2, а справа - 17-146-4.
Лично мне нравится образец, который справа. Очень достойно выглядит.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Peroxide
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:23
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Peroxide »

Добрый вечер, Сергей. Если BD16E ничем не отличается от S проблем не вижу.Если отличается,то можно изменить цвет фурнитуры на ту же бронзу например.
Про ручку ,спросил сегодня Менеджера Владимира, это одно и то же ,только почему то название разное, возможно это опечатка,но уверял,что на заводе это знают и другого нет)
Образец ,тот что справа одобряю, у него волокна идут вдоль сверху вниз,аналогично естественной структуре дерева. Так что голосую за правый.
Ручьи выразительные глубокие,это хорошо,надеюсь у меня будут такие же)
Как будет выглядеть вертушка с данной накладкой (накладка ключ вертушка) есть фото,сильно ли она торчит?
(пока склоняюсь к варианту накладки под ключ-вертушка, т.к жду ответа от поставщика цилиндра )
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Броненакладка с инндексом S лучше в плане взломостойкости, а внешне они не отличаются. Если будете менять цвет фурнитуры, то Вам нужно позвонить нашим партнёрам, чтобы они мне выслали официальное уведомление об изменениях в заказе. Ручьи будут такие же красивые, как на фото. Фото накладок и вертушки выставлю позже, может в понедельник.
Решайте по цвету фурнитуры.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Peroxide
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:23
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Peroxide »

Добрый день!

Значит остановимся на цвете фурнитуры Бронза и броненакладке BD16S и накладке под ключ вертушок
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Хорошо.
Жду уведомления от наших партнёров по поводу изменения цвета и броненакладки.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Peroxide
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:23
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Peroxide »

Добрый вечер.
Письмо,как порекомендовал менеджер Владимир,который якобы не имеет никакого отношения ,я отправил еще в выходной на email : info@dveri-neman.ru
Ответной реакции не получил. Просьба теребить Ваших партнеров. Т.к. в большей части это не я должен участвовать в этом процессе, и страдать от того,что на Вашем складе нет каких то позиций по цвету итп. Здесь Вам -1 в общую карму.
Сергей ,жду так же от Вас обещанных фотографий. :-):
Колю4ий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:56
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Колю4ий »

<t>Доброго времени суток, уважаемые форумчане и, конечно же, Мельников Сергей!<br/>
Чтобы не начинать новую тему, решил написать в эту.
Выбираю входную стальную дверь. Дверь выбирается из условий разумной достаточности, как говорится, без фанатизма. Читаю различные форумы, размышляю, но четкого понимания вопроса, какой должна быть моя комплектация двери, у меня пока нет. Прошу помочь, подсказать и направить. Знаю, что все мои вопросы, которые будут изложены ниже, много раз заданы-отвечены, но тем не менее, есть нюансы, ответы на которые для полной ясности и понимания, я надеюсь получить именно на этом форуме, поэтому прошу тапками не кидать, если что.<br/>
Итак, что имеем. Самара, новостройка, монолитно-каркасный дом. В подъезде консьержка. Камеры наблюдения только во дворе. Квартира находится в конце длинного коридора (особенность планировки секции), поэтому из общего холла мою входную дверь невидно. На этаже 8 квартир. Тамбуры управляющая компания запрещает огораживать самостоятельно. Межквартирные перегородки толщиной 250 мм, выложены из керамического камня (пустотного) КЕРАКАМ. Проем (примерно, размеры взяты с кладочного чертежа) 910х2100(h), ширина коридора при этом - 1800...1850 мм. Дверь устанавливается в торец коридора. Бюджет - 70-80 т.р. (пока так). Дверь Н-102. Мои хотелки:<br/>
1. Замок нижний – цилиндровый Cisa 56.515 с временным недорогим цилиндром (для рабочих). В дальнейшем недорогой цилиндр будет поменян на что-то из ассортимента EVVA (3KS или ICS). К замку д.б. подключен нижний девиатор и защитная шторка Неман. Также устанавливаем регулирующую накладку.<br/>
2. Впоследствии, при замене цилиндра, для удобства пользования дверью планирую поставить цилиндр "ключ-шток" с вертушкой. <br/>
3. Замок верхний – сувальдный Cisa 57.655. К замку подключена вертикальная тяга вверх.<br/>
4. Каждый замок в свой карман. На каждый замок устанавливаются усиленные бронепластины (с шариками).<br/>
5. На цилиндровый замок ставим броненакладку - Disec BD16(d) с опцией Квартирант. На сувальдный замок - броненакладку Cisa 06429 60 (бронеколпак).<br/>
6. Защиту от килечного ножа - думаю, лишней не будет.<br/>
7. Полотно двери набиваем минеральными плитами Rockwool Акустик Баттс, коробку - минеральной ватой.<br/>
8. Отделка полотна стандартная: снаружи - полимерная порошковая окраска с обрамлением двери уголком, внутри - кашированная панель (после ремонта заменим).<br/>
9. Уплотнительные контуры - стандартные, 2 шт.<br/>
10.Ручка - Armadillo Libra LB26 либо LB27 (без страз).<br/>
11. Глазок - тонированный, со стеклянной оптикой.<br/>
12. Вертушка внутренняя - Venus.<br/>
Вся фурнитура - хром матовый, думаю, что обычный со временем покроется царапинами.<br/>
Примерная цена такой двери - 90 т.р., что несколько выходит за рамки моего бюджета.<br/>
В связи с вышеизложенным, как Вы, Сергей, считаете, имеет ли смысл замена сувальдного замка Cisa на Kerberos 111.21.309? Он вроде-бы отечественный, теоретически должен стоить подешевле, и как пишут на форумах, он в чем-то даже Cisa 57.665 превосходит. Прочитал, что данные замки больше не производят, т.к. сменился собственник предприятия, и как это может сказаться на дальнейшей эксплуатации замков в случае выхода их из строя?<br/>
Кроме того, нужен ли второй карман под верхний замок? Наличие второго кармана , насколько я понял, ведет к удорожанию конструкции двери, но насколько вообще его наличие целесообразно?<br/>
Сергей, где-то на просторах данного форума Вы рекомендовали броненакладку Disec MR129D. Насколько я понимаю, она ощутимо дороже Disec BD 16(d), но, теоретически, установка такой броненакладки может привлечь повышенное внимание к моей двери. Исходя из этого, кстати, был выбран самый бюджетный вариант наружной отделки - полимерная порошковая окраска. Так же есть сомнения в броненакладке на сувальдный замок - при наличии защитной шторки Неман вообще стоит ли ее ставить? В каталоге фурнитуры Неман имеется еще более крутая накладка - секретная Cisa, но мне почему-то кажется, что это будет перебор, и в плане финансов дверь станет еще дороже, а я все-таки стараюсь выбрать среднюю, но вполне взломостойкую комплектацию.<br/>
Магнитный уплотнитель - в случае необходимости (например, проникание запахов и звуков из подъезда), его же можно будет доустановить силами сервисменов? То же касается и второй регулировочной пластины, хотя Вы где-то ранее говорили, что одной вполне достаточно.<br/>
По деньгам готов еще чуть-чуть подвинуться в большую сторону. Прошу покритиковать вышенаписанное, м.б., какие-нибудь позиции заменить, какие-нибудь добавить (допускаю, что что-нибудь где-нибудь пропустил или перегнул палку).<br/>
Понимаю, что дверь берется не на один день, что качественная вещь не может стоить дешево. Принципиально не хочу ставить еще одну дверь в квартире. С другой стороны, компромисс в каких-то вещах - тоже не всегда хорошо, тем более когда дело касается, в конечном счете, безопасности квартиры.<br/>
Заранее спасибо за ответ. <br/>
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
По цене я Вас сориентировать не смогу. Но в Самаре у нас есть дилер с очень хорошей выставкой. Я думаю, что Вам лучше туда обратиться.
Брать размеры проёма с чертежа не рекомендую, так как всем известно, как у нас строят дома. Лучше произвести замер существующего проёма.
Комплектация по замкам хорошая, мне понравилась. Цилиндр временный предлагаю KALE ключ/шток. Броненакладку Cisa 06429 60 с бронеколпаком лучше не заказывайте, так как бронеколпаки последнее время сложно приобрести, можно месяца три прождать. Верхний замок можно поменять на КЕРБЕРОС309 (в продаже они есть), тогда и броненакладка Cisa 06429 60 с бронеколпаком не понадобится. Керберос309 - замок надёжный и плюс ко всему имеет отсечную сувальду. Также шторка НЕМАН будет перекрывать отверстие под ключ. Бронепластину поставим 5мм с шариками. Отличная защита замка получится.
МR129 хороша, как защита от вандалов, чтобы спичек не насовали или ещё какой нибудь гадости. В принципе, если таких случаев не было, то вполне достаточно будет поставить BD16(d) с опцией Квартирант.
Забыл написать. Броненакладка CISA с бронеколпаком на сувальдный замок и шторка НЕМАН - опции не совместимые.
Глазок установим ШВЕЛ.
Если я упустил что то - пишите. Обязательно отвечу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Колю4ий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:56
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Колю4ий »

Сергей, спасибо за ответ.
Я насчет цен понимаю, что это не к вам как к производителю, а к дилеру, и у каждого дилера есть свой интерес, это нормальная ситуация.
А что насчет кармана для второго замка. Нужен он или можно без него? Удорожание дверного полотна - это понятно, по взломостойкости, наверное, тоже хорошо, прибавит очков. Но целесообразно ли заказывать второй карман или обойдемся одним? Бронепластины ставим на оба замка.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Мельников »

Дверь на испытаниях в лаборатории была с двумя отсеками. Лучше поставьте.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Колю4ий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:56
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Сообщение Колю4ий »

На данный момент получаем такую комплектацию:
Дверь Н-102.
1.Замок нижний – цилиндровый Cisa 56.515 с цилиндром KALE ключ/шток (замена на EVVA (3KS или ICS). Нижний девиатор + усиленная бронепластина (с шариками) + защитная шторка Неман + броненакладка BD 16(d) с опцией Квартирант.
2. Замок верхний – сувальдный KERBEROS 111.21.309 . Отдельный карман. Вертикальная тяга вверх. Усиленная бронепластина (с шариками).
3. Защиту от килечного ножа.
4. Полотно двери набиваем минеральными плитами Rockwool Акустик Баттс, коробку - минеральной ватой.
5. Отделка полотна стандартная: снаружи - полимерная порошковая окраска с обрамлением двери уголком, внутри - кашированная панель.
6. Уплотнительные контуры - стандартные, 2 шт.
7. Глазок Швел.
8.Ручка - Armadillo Libra LB26 либо LB27 (без страз).
9. Вертушка внутренняя - Venus.
Как, на Ваш взгляд?
Ответить