Вопросы по подбору комплектации Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Добрый день!

Планирую заказать Вашу дверь Н-102.
Дверь в квартиру, монолитно-кирпичный дом, средний этаж и квартира, стены 22см толщиной с отделкой, керамзитобетон.
1. В приоритете взломостойкость, разумное сдерживание как от случайного, так и подготовленного проникновения (в том числе от актуальных угроз интеллектуального вскрытия вроде самоимпрессионного ключа и т.д.) с использованием максимально широкого спектра инструментов (отвертка, зубило, отмычки, фомка, лом, дрель, килечный нож и т.п.); непродолжительное применение болгарки не исключено; ну и если брать такую дверь, то имеет смысл подобрать комплектацию, которая сдержит какое-то время в том числе болгарку и газовый резак.
2. При этом также очень важной остается надежность двери и срок службы (износостойкость и надежность замков, долговечность работы тяг с запирающими элементами(если будут в комплектации), срок службы петель).
3. Шумоизоляция также не помешает, но только без ущерба двум основным пунктам.

Предварительно предложили следующий вариант:
Модель Н-102;
Замок нижний (основной) Mottura 84.515Q;
Бронепластина 5мм;
Цилиндр EVVA 3KS (ключ-вертушка);
Временный цилиндр;
Броненакладка Disec BD16d с опцией "Квартирант";
Верхний вертикальный ригель;
Нижний девиатор Fuaro;
Замок дополнительный БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР;
Бронепластина 5мм;
Шторка на замок Неман;
Накладка на сувальдный замок Mottura;
Ручка Beta;
Глазок Armadillo;
Защита от килечного ножа;
Наружная отделка - порошковое покрытие;
Внутренняя отделка - МДФ с пленкой ПВХ + зеркало (практически самое большое по площади).

Если можно, прокомментируйте, пожалуйста.
1. Имеет ли смысл что-то поменять исходя из озвученных приоритетов?
2. Можно ли установить в блок Акустик Баттс? viewtopic.php?f=2&t=2921#p23608
3. Количество монтажных ушей стандартное на дверном блоке, не меняется?
4. Имеет ли смысл ставить замок с блокировкой (Mottura 84.515Q, Ciza 56.535 PRO, Ciza 56.515 PRO или другой), насколько вероятна произвольная блокировка, какой наиболее надежен? Даже не представляю, как разбирать такую заклинившую конструкцию.
5. Не вредит ли ресурсу замка нагрузка таким количеством различных элементов на тяги - вертикальный ригель, нижний девиатор и блокирующая шторка (если вредит, соответственно, как можно снизить нагрузку)?
6. Имеет ли смысл установка защиты от килечного ножа в Н-102 в такой комплектации? Вместо чего она ставится?
7. В этом посте же viewtopic.php?f=2&t=2921#p23608 Вы предлагали Disec MR129(D) с квартирантом поставить. Это возможно? Какое-то время искал именно антивандальные магнитные накладки, но в итоге консультанты, в том числе московского дилера Неман, убедили отказаться от них по причине более низкой взломостойкости (аргумент, с которым спорить нет никакого желания). Если же можно поставить такую накладку в Вашем исполнении - с юбкой и квартирантом, и по своей прямой функции - защите от силового воздействия на цилиндр - она будет не хуже Disec BD16d, прошу сообщить, это крайне интересно.
8. Возможно ли установить EVVA 3KS с опцией KZS?
9. Крайне противоречивые отзывы о БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР, в первую очередь волнует вопрос надежности эксплуатации. Есть ли нарекания по этому вопросу? Если да, что бы Вы могли предложить при условия обеспечения близкой к нему защиты от взлома/вскрытия? Ну и если вдруг гипотетически в будущем возникнет потребность поменять его на сувальдный замок другого производителя, возможно ли это сделать на месте установки? Если нет, то хотя бы в сервисном центре в Новокосино? Или только на завод везти (возможно ли это в разумные деньги, менее хотя бы трети стоимости двери)?
10. В проекте договора с дилером указано, что при предоставлении заказчиком своих комплектующих - замков, накладок, ручек, вертушек и т.п. - гарантия на изделие не дается. Вы зачастую рарешаете клиентам предоставить свои комплектующие до начала изготовления двери. Так остается в этом случае гарантия или нет, можно воспользоваться такой возможностью?)
11. Регулировочные планки 2шт. - нужны ли, говорить об этом при заказе?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Под Ваши требования по защите от перечисленных инструментов Н-102 подходит в самый раз. Что касается надёжности конструкции - гарантия на металлоконструкцию 10 лет. Ресурс работы петель - 500 тысяч циклов открывания-закрывания двери. Можно подсчитать, на сколько лет их хватит. По системе запирания с ниже перечисленными замками проблем быть не должно. По крайней мере замок Барьер-премьер считаю надёжным. Нареканий на него у нас нет. А вот замок М-84.515Q ставим крайне редко и статистики по нему нет. Теперь по шумоизоляции. Предлагаю Вам установить дополнительно внешнюю панель с опцией КОМФОРТ (её ещё "антишум" называют). Вот ссылка
viewtopic.php?f=1&t=2916
Посмотрел предполагаемую комплектацию. Подводных камней не увидел. Такая комплектация, вообще, очень популярна. Только в качестве нижнего замка применяют не Моттуру, а CISA 56.515.
Комментарии по пунктам будут чуть позже.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Попробую прокомментировать по пунктам.
1. Менять что то не вижу смысла.
2. Акустик Баттс в полотно заложим. В коробку заложим вату УРСА.
3. Количество монтажных пластин и месторасположение у нас стандартное. Но при замере кол-во и расположение может быть изменено.
4. Защита от выбивания цилиндра - опция хорошая. Но у нас Ciza 56.515 PRO последнее время почему то стали ломаться и мы от них отказались. По Mottura 84.515Q статистики нет - ставим крайне редко.
5. Излишняя нагрузка (шторка, девиаторы и т.д.) конечно же снижает срок службы замка. Это естественно. Я вообще сторонник разделять нагрузку на два замка. Но поскольку у Вас верхний замок без в/п, то придётся всё подключить к нижнему замку. В принципе, ничего страшного в этом нет. У нас каждый второй заказ такой. И никто пока не жалуется.
6. Смысл установки защиты от килечного ножа есть. В жизни всякое бывает и, возможно, эта защита когда нибудь сработает. Не дай бог. конечно.
7. Disec MR129(D) с юбкой и квартирантом установить можно. Это будет не хуже, чем обычная BD16D.
8. EVVA 3KS с опцией KZS установить можно.
9. Как я писал ранее, у нас нареканий на Барьер-премьер нет. Пару раз были случаи поломки ключей. И всё.
10. Гарантия на сам дверной блок будет. Имеется ввиду металлокаркас, панели и т.д. А на предоставленные комплектующие - нет.
11. Если Вам нужна вторая регулировочная планка, об этом нужно сообщить при заказе.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Спасибо, ответов ждал. Пригласил замерщика, но пока, если можно, уточню вопросы:

7.Внешне ключ от Disec MR129(D) как выглядит? В интернете часто попадаются разные варианты; вероятнее всего, происходит путаница с Disec MR128.
Вариант 1.
Disec MR129 круглая.jpeg
Вариант 2.
Disec MR129d малая.png
Вариант 3.
Disec MR128d.jpg
Маленький ключ по варианту 2 и 3 (скорее всего, одно и то же) выглядит удобнее. Это Disec MR128? Ставите ли Вы накладки с таким ключом (прежде всего без снижения уровня взломостойкости)?
Возможно ли купить и передать Вам самому такую накладку, а Вы уже доработаете её с юбкой и опцией "Квартирант" (если начистоту - цена кусается)? Будет ли гарантия в этом случае на этот элемент двери?

8.По стоимости личинка EVVA 3KS c KSZ будет такая же, какая предлагается дилерами в базовом варианте? Цвет по возможности бронза.

11. Наверняка плохо искал и где-то это есть, тем не менее спрошу - как обеспечивается защита замковой зоны на дверной коробке? Противоотжимной конструкцией, тремя листами стали совокупной толщиной 6мм и глубоким расположением ригелей от внешней стороны двери? Есть ещё факторы, затрудняющие доступ к ригелям замков? Любопытно, почему испытатели выбирают при тестировании взломостойкости двери доступ к замкам, защищённых всем чем только можно придумать, а не разрезание коробки с доступом к ригелям, почему этот вариант оценивается как менее перспективный?
Чем бесперспективен взлом, к примеру, таким способом?
Коробка Неман.jpg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
По виду броненакладки Disec MR129(D) ничего конкретного не скажу. Наши поставщики нам присылают и 1 вариант, и второй и третий. Всегда по разному почему то. Как правило, это вариант 3. Можете сами приобрести, но гарантию на этот элемент мы не дадим.
По стоимости EVVA 3KS c KSZ не знаю. Знаю только, что цилиндр будет в латуни или в хроме. А в бронзе может быть только вертушка цилиндра.
По взломостойкости. Вы всё правильно рассуждаете (я про совокупность толщин металла и глубину расположения ригелей). У испытателей есть такой метод - вырезают окна в коробке и после этого дверь просто откроется. Но на моей памяти только один раз был применён такой метод.
Для дополнительной защиты мы (по желанию заказчика) в коробку ввариваем дополнительный элемент из нерж стали. Вот схемка установки элемента
защитная вставка.png
Установка такого элемента усложнит взлом таким способом.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Мельников писал(а): 21 май 2018, 10:29 7. Disec MR129(D) с юбкой и квартирантом установить можно. Это будет не хуже, чем обычная BD16D.
Процитирую ответ с другого форума:
"Но надо знать и про защитную чашку Disec MR-129: все что связано с магнитом, не может быть выполнено из стали. Тем более закаленной.
Эта чашка защитит только от манипуляционных методов вскрытия, но от взлома она не так сильна, как это может показаться:
Ее можно сверлить обычными сверлами по металлу, Внутри ее имеются стальные вставки, усложняющие сверление, тем не менее
сверлить можно".

Испытаний MR129 у Вас не было? Нашёл пока только какие-то данные по испытаниям BD16.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! bd16 мы испытывали - сверлили и разрушали фрезой. Испытаний MR мы не проводили. На счет стали можете не переживать. Юбка накручивается с тыльной стороны и не может повлиять на работу накладки. А КВАРТИРАНТ выполнен из нерж стали, которая не магнитится. Сам проверял.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Я ж переживаю не за юбку и "Квартирант" в этом случае, и не за работу магнитного механизма, а за устойчивость самой броненакладки к сверлению) Получается, при силовом взломе (сверлении и там паче фрезеровании) остаётся надеяться только на EVVA с KZS? :du_ma_et:

P.S. На другом ресурсе пишут, что практически все детали выполнен из калёной стали. Уже даже из принципа любопытно докопаться до истины.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

В интернете почитал про MR-128(129). Пишут, что противостоит различным методам взлома. Жаль, что сам не пробовал сверлить. Я думаю, что с материалами там всё нормально. Вообще, разрушить можно всё. Вопрос времени. Тем не менее, комплекс защит броненакладка-квартирант-юбка будет большой проблемой для взломщика.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Заказ оформил. Продолжение обсуждения корректнее писать тут же, открыть новую тему или эту перенесёте?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Спасибо за выбор нашей продукции. Сообщите мне номер договора, чтобы я посмотрел заказ.
Новую тему открывать не надо. Пишите туже. Итак тем очень много уже.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

Личные сообщения почему-то не дошли, дублирую здесь.

Согласен, ставьте Disec MR128(D), блестящий хром (как и вся прочая фурнитура), с прямоугольными ключами.
Если появится какая-либо информация о взломостойкости Disec MR128, будет любопытно узнать. Пока что нашел отличие MR128 от MR129 только в меньшем количестве кодовых комбинаций, что вроде бы некритично, не в этом её основная функция.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Если информация будет, обязательно напишу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VSL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:33
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение VSL »

В заказе указан цилиндр EVVA 3KS ключ/шток. Сделано это было исходя из желания, чтобы цилиндр на внутренней стороне двери был скрыт под накладкой. Замерщик уверил, что в этом случае наличие вертушки с внутренней стороны двери подразумевается по умолчанию.
Хотел уточнить, это так или нужно Вам дозаказать (или купить мне и передать Вам) саму вертушку?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по подбору комплектации Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вертушка идёт в комплекте с цилиндром. Ничего дозаказывать не надо.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить