Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Н-10М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:42
antispam: 4

Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Н-10М »

Здравствуйте, Владимир Борисович.

Заказал себе дверь Н-10М. Перед оплатой договора (№КД 2675/Г 12-57) хочу ещё несколько вопросов для себя решить.

1. Я хотел бы поставить в дверь в качестве вспомогательного замка сувальдный замок Керберос 111.21.316 (основной Керберос 309), с защёлкой и ручками. Как я понял, мне надо самостоятельно приобрести этот замок и передать его на завод для установки. Но замерщик рекомендовал сначала уточнить у Вас, может ли предприятие этот замок поставить?
2. Для установки двери потребуется расширение проёма. Я слышал, что расширение проёма входной двери в несущей стене панельного дома относится к перепланировке квартиры, на которое требуется получить разрешение. Вы делаете подобные работы по какой-то уже согласованной документации - ведь решения эти типовые? И здесь же вопрос по поводу открывания двери наружу: как будут реагировать МЧС/пожарные на такую дверь (мешает эвакуации соседей при пожаре)? Какие влечёт это последствия для меня лично?
3. По условиям договора Неман даёт гарантию на взлом двери. А я ещё где-то читал, что Неман даёт гарантию на вскрытие своих дверей с установленным замком Керберос. Где можно про эти условия подробную информацию получить (на сайте не нашёл)?
4. Можно ли встроить в дверь дополнительно датчики-герконы, чтобы в последствии можно было потенциально подключить пульт вневедомственной охраны? И как это будет выглядеть, то есть куда провод выходит?

Кстати, а возможно ли поставить в дверь только один сувальдный замок Керберос 309, без второго замка - цилиндрового/сувальдного?

С уважением,
Михаил
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Павлов В »

Н-10М » 29 дек 2014 23:48 писал(а):1. Я хотел бы поставить в дверь в качестве вспомогательного замка сувальдный замок Керберос 111.21.316 (основной Керберос 309), с защёлкой и ручками.
Здравствуйте, Михаил!
Вам ничего покупать не надо. Такие замки есть у нас на складе. Мы их спокойно устанавливаем.
Для установки двери потребуется расширение проёма.
Расширение, на мой взгляд, крайне опасная операция. Тем более в панельном доме. У нас нет никаких разрешительных документов на проведение таких операций. Да и быть их не может. Думаю, что вам надо посоветоваться со строителями-профессионалами.
И здесь же вопрос по поводу открывания двери наружу: как будут реагировать МЧС/пожарные на такую дверь (мешает эвакуации соседей при пожаре)?
Направление открывания "наружу", т.е. по направлению эвакуации, у доблестной пожарной охраны вопросов не вызовет. Это полностью соответствует действующему пожарному регламенту. Но...Ваша открытая дверь должна оставить свободный проход соседям не менее 80 см. Вот с этим могут быть проблемы. Так что с соседями советую договориться заранее.
3. По условиям договора Неман даёт гарантию на взлом двери.
Не совсем так. В случае попытки криминального взлома взломостойкой двери и срабатывания патентованной защиты замков KERBEROS мы обязуемся заменить дверь бесплатно. Это должно быть указано в вашем договоре.
4. Можно ли встроить в дверь дополнительно датчики-герконы,
Можно. При этом магнит будет в дверном полотне, а сам датчик в дверной коробке. Из отверстия в ней будут выходить два провода.
Кстати, а возможно ли поставить в дверь только один сувальдный замок Керберос 309, без второго замка - цилиндрового/сувальдного?
Нельзя. В двери обязательно должен быть замок с защёлкой.
С уважением. В.Б.Павлов.
Н-10М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:42
antispam: 4

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Н-10М »

Владимир Борисович, мне дилер наконец в комплектацию включил эти два замка: Керберос 309 и 316. Но почему-то вычеркнул шторку. Поясните, пожалуйста, шторка с замком 316-ым не устанавливается? Если устанавливается, то на какой замок её лучше ставить: чтобы при отпирании нижнего замка 316 открывался верхний 309 или наоборот?

С уважением,
Михаил
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Павлов В »

Н-10М » 21 янв 2015 10:50 писал(а):Но почему-то вычеркнул шторку.
Для управления шторкой нужен вертикальный привод замка. У KERBEROS ...316 такого привода нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Андрей М.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 18:46
antispam: 99
Откуда: г.Москва

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Андрей М. »

Владимир Борисович прав или немного ошибся насчёт замка Керберос 111.21.316 (замок с ручкой, защёлкой) ?
С уважением , Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вы не ошибаетесь. Это замок с защёлкой.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андрей М.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 18:46
antispam: 99
Откуда: г.Москва

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Андрей М. »

Доброго дня Сергей. Замок с защелкой и с возможностью подключения вертикальных приводов, правильно ?
С уважением , Андрей
Аватара пользователя
moscow
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:48
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение moscow »

Здравствуйте!

Вертикальные приводы у замка есть.
Владимир Борисович даже когда то давно на склад ходил смотреть: viewtopic.php?f=1&t=2055&start=45
С Уважением,
менеджер компании "Неман" г. Москва.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вертикальные привода у этого замка есть.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андрей М.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 18:46
antispam: 99
Откуда: г.Москва

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Андрей М. »

Отлично ! Спасибо !
С уважением , Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-10М + сувальдный Керберос 309

Сообщение Мельников »

Вам спасибо! Если буду вопросы - пишите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить