К-102. Как лучше комплектовать?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Добрый день, Владимир Борисович!

Прошу Вашей помощи с выбором двери. Вводные такие: нужна сбалансированная дверь, в первую очередь, от "наркоманов/хулиганов" и людей, которые придут случайно или заодно. Квартира, на последнем этаже, поэтому, после определенного уровня двери, в квартиру, видимо, будет проще залезть через окно, чем мучаться с дверью.

В настоящее время, у московского дилера к-102 дешевле Н-102 на 4000 рублей (возможно, есть нюансы в комплектации), поэтому предварительно смотрю в сторону К-102. В этой связи у меня возникло несколько вопросов:
1. У московского дилера указана в прайсе модель K-10.82, а К-102 у них в прайсе на сайте нет вообще (только в акционном стикере). Поэтому, прошу уточнить, чем отличается К-102 от К-10.82? Или если я закажу К-102, то это будет именно К-102, а не К-10.82 с наклейкой К-102? Прошу прощения за вопрос, но всякое в жизни бывает, маркетинг порой творит чудеса. :-D

2. Какой Вы посоветовали бы подход по комплектации двери К-102:
Комплектация 1:
- 1-й замок: барьер-премьер
- 2-й замок: гардиан 2212 (может быть есть лучший вариант?)
- ночная задвижка
- бронированная пластина на оба замка
- шторка (или лучше накладка Неман на сувальдный замок?)
Комплектация 2:
- 1-й замок: барьер каре
- 2-й замок: сувальдный гардиан 21.12 ДТ( может быть есть лучший вариант?)
- бронированная пластина на оба замка
- шторка
Комплектация 3:
- 1-й замок: барьер-премьер или барьер-каре
- 2-й замок: цилиндровый cisa 515 (может быть есть лучший вариант?)
- бронированая пластина на оба замка
- броненакладка disec-16d
Комплектация 4:
Если Вас не затруднит, возможно, есть более грамотное и сбалансированное решение.

3. Какое Ваше мнение о сувальдных замках Гардиан с перекодируемым ротором? Насколько они надежны?

4. Насколько трудоемка замена перекодируемого ротора в сувальдном замке и замена цилиндра в Барьер-Каре на случай необходимости замены комплекта ключей?

5. Что нужно добавить в К-102 обязательно?

Это первая партия вопросов, если позволите, я еще Вас помучаю, после Ваших ответов.

С уважением,
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 27 июн 2016 12:31 писал(а): Поэтому, прошу уточнить, чем отличается К-102 от К-10.82? Или если я закажу К-102, то это будет именно К-102, а не К-10.82 с наклейкой К-102?
Здравствуйте!
Визуально у К-102 полотно утоплено в дверную коробку, у К-10.82 заподлицо. Ещё один показатель, "инструментальный". Глубина дверной коробки К-102 примерно 106мм, а у К-10.82 примерно 90мм.
Комплектация 1:
- 1-й замок: барьер-премьер
- 2-й замок: гардиан 2212 (может быть есть лучший вариант?)
Гардиан 22.12 цилиндровый замок. Если у вас нет особых пожеланий по использованию цилиндровых замков, то этот вариант я бы не стал рассматривать. А вот если в качестве нижнего замка установить Гардиан 2114 ДТ максимум, то получится очень хороший вариант. Барьер-Премьер защитим шторкой. В нижнем углу дверного полотна установим девиатор, вверх-ригель вертикального запирания.
3. Какое Ваше мнение о сувальдных замках Гардиан с перекодируемым ротором? Насколько они надежны?
Должен уточнить. Ротор сменный. На надёжность (наработка на отказ и устойчивость к вскрытию) это никак не влияет.
5. Что нужно добавить в К-102 обязательно?
Девиатор. Бронепластины вы уже указали.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Павлов В писал(а):Гардиан 22.12 цилиндровый замок. Если у вас нет особых пожеланий по использованию цилиндровых замков, то этот вариант я бы не стал рассматривать. А вот если в качестве нижнего замка установить Гардиан 2114 ДТ максимум, то получится очень хороший вариант. Барьер-Премьер защитим шторкой. В нижнем углу дверного полотна установим девиатор, вверх-ригель вертикального запирания.
Хотелось бы конечно цилиндровый замок, но я понимаю, что цена взломостойкого варианта достаточно высока, поэтому и смотрю в сторону сувальдных замков. С другой стороны, большие ключи немного напрягают.
А если попробовать вариант:
Нижний Гардиан 2114 ДТ максимум
Верхний Барьер-Каре
Шторка закрывает Гардиан приводом от Барьера-каре
Бронепластины на каждый замок
Верхний ригель
Нижний девиатор.
Как Вы считаете, это намного хуже? Какие проблемы могут быть с такой комбинацией?

Павлов В писал(а):
Девиатор. Бронепластины вы уже указали.
То есть нижний ригель хуже девиатора по взломостойкости или это просто уход от дырки в пороге?


И еще вопрос: защелка в Гардиан 2114 отключаемая при закрытом замке или нет?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 27 июн 2016 16:26 писал(а):С другой стороны, большие ключи немного напрягают.
А какая разница будет у вас в ключнице один сувальдный ключ или два?
Нижний Гардиан 2114 ДТ максимум
Верхний Барьер-Каре
Шторка закрывает Гардиан приводом от Барьера-каре
Бронепластины на каждый замок
Верхний ригель
Нижний девиатор.
На мой взгляд, хороший вариант.
Как Вы считаете, это намного хуже? Какие проблемы могут быть с такой комбинацией?
Думаю, что не хуже. Оба замка (Барьер-Премьер и Барьер-Каре) практически не вскрываемые. Потерю двух ригелей "компенсирует" противоотжимный лабиринт. Проблем в процессе эксплуатации не вижу.
То есть нижний ригель хуже девиатора по взломостойкости или это просто уход от дырки в пороге?
Да. Два ригеля девиатора предпочтительней одного ригеля вертикального запирания, да и отверстие в пороге по сути лишнее.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Здравствуйте Владимир Борисович!
Пытаюсь спрогнозировать модель использования двери, и, к сожалению, не могу уйти от цилиндрового замка (( Как я понимаю, в случае, если необходимо сменить комплект ключей, это единственный вариант, который позволит быстро и самостоятельно поменять личинку замок. Для замены механизмов секретности в сувальдном замке или в барьер-каре, необходимо будет вызывать мастера.
Поэтому прошу Вас подвергнуть критике такой вариант:
Вехний замок: барьер-пемьер (или Барьер-Каре)
Нижний: Гардиан 22.12 с цилиндром cisa astral s
Шторка неман
Бронепластины 5мм с шариками на оба замка
Низ девиатор
Верх ригель


Как я понимаю, у Гардиан 22.12 защелка не отклчаемая. Есть ли ему замена с отключаемой защелкой? (Уж больно хорошие ощущения от этой функции)

Как Вы считаете, в случае если верхний замок будет Барьер-Каре, нужно ли будет ставить ночную задвижку или обойтись без нее?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 28 июн 2016 14:01 писал(а):Как я понимаю, в случае, если необходимо сменить комплект ключей, это единственный вариант, который позволит быстро и самостоятельно поменять личинку замок.
Теоретически вы правы.
Нижний: Гардиан 22.12 с цилиндром cisa astral s
Цилиндр сильно известный злодеям. Против "пионеров" устоит.
Как Вы считаете, в случае если верхний замок будет Барьер-Каре, нужно ли будет ставить ночную задвижку или обойтись без нее?
Можно запросто обойтись без задвижки.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Если позволите, еще несколько вопросов:
1. Нужно ли и можно ли для К-102 заказывать усиленный отсек под замки или достаточно бронепластины с шариками 5мм?
2. Если выбирать цилиндровый замок с приводами и с отключаемой защелкой, то какие Вы можете посоветовать?
3. Есть ли у Вас статистика по взломам/попыткам взлома К-102? (Можно в личные сообщения)
4. На сайте дилера по модели К-102 имеется информация о "0" классе взломостойкости. То есть, я правильно понимаю, что Вы ее сертифицировали и получили нулевой класс? Какому европейскому классу это примерно соответствует?
5. Как Вы считаете, какой вариант лучше для верхнего замка (нижний цилиндровый):
1. Сувальдный замок Гардиан 2002Т + бронепластина + защитная накладка на сувальдный замок Неман;
2. Барьер-Премьер + бронепластина + шторка
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

Сообщение alex1944 » 01 июл 2016 09:16 писал(а):Если позволите, еще несколько вопросов:
Здравствуйте!
Ответить на вопросы всегда готов.
[
1. Нужно ли и можно ли для К-102 заказывать усиленный отсек под замки или достаточно бронепластины с шариками 5мм?/quote]
Никакого усиленного отсека нет в природе. Есть просто отсек замка. Хотите вы или нет мы его вварим в дверное полотно. А вот бронепластина это ваше решение.

http://zavod-neman.ru/cisa#CISA_56415

Нет.
Это лож.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

По отсеку и замку понял.
Павлов В писал(а):
Это лож.
Прошу прощения, я не понял ответа.

И по выбору защитная шторка или защитная накладка на сувальдный замок - какой вариант, на Ваш взгляд, лучше?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 01 июл 2016 15:54 писал(а):Прошу прощения, я не понял ответа.
Виноват. Я как-то "криво" написал. Имел ввиду что двери серии "К" мы никогда не сертифицировали.
И по выбору защитная шторка или защитная накладка на сувальдный замок - какой вариант, на Ваш взгляд, лучше?
Если замок верхний, то для него лучше использовать шторку, управляемую нижним замком. А если замок нижний и его никто защитить не может, то можно применить защитную накладку.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Павлов В писал(а):двери серии "К" мы никогда не сертифицировали.
Добрый день! Возможно, я не правильно интерпретировал информацию с рекламного стикера. Прилагаю его на Ваш суд.
image.jpg
Владимир Борисович, продолжаю взвешивать все за и против ))
А что Вы скажите о такой комбинации?
1. Верхний замок Керберос 308
2. Нижний Гардиан 22.12 цилиндровый
3. Бронепластина 5 мм с шариками на Гардиан
4. Шторка Неман с приводом от гардиан.
5. Броненакладка на Гардиан Disec-16D без саморезов
6. Ригели вверх и вниз (без девиатора)
7. Ночная задвижка.

По такой комбинации у меня вопросы:
1. От какого замка лучше приводить в действие ригели?
2. Нужна ли дополнительная бронепластина на керберос 308 и если нужна то какую лучше поставить?
3. Можно ли Керберос заказать с коротким ключом и будет ли это дороже стоить?
4. В указанной комбинации, если ее применить на Н-102, будет ли распространяться на дверь гарантия по ремонту/замене в случае ее взлома/ попытки взлома?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 04 июл 2016 12:52 писал(а):Добрый день! Возможно, я не правильно интерпретировал информацию с рекламного стикера. Прилагаю его на Ваш суд.
Здравствуйте!
Честное, благородное слово это не я написал. :-) Видимо постарался какой-то не в меру инициативный менеджер. Знаю, что они форум читают и недоразумение исправят.
1. Верхний замок Керберос 308
2. Нижний Гардиан 22.12 цилиндровый
Хорошо.
3. Бронепластина 5 мм с шариками на Гардиан
4. Шторка Неман с приводом от гардиан.
Принято.
5. Броненакладка на Гардиан Disec-16D без саморезов
Хорошо. Пусть декоративная накладка на броненакладку будет без саморезов.
6. Ригели вверх и вниз (без девиатора)
7. Ночная задвижка.
По поводу отсутствия девиатора... Как скажите.
1. От какого замка лучше приводить в действие ригели?
А какой предполагается использовать цилиндр?
2. Нужна ли дополнительная бронепластина на керберос 308 и если нужна то какую лучше поставить?
У KEPBEROS... 308 есть собственные бронепластины. По роковому стечению обстоятельств мы вынуждены их изготавливать у себя на заводе. И всегда с шариками. Так что просто закажите 308 замок и бронепластина будет в комплекте.
3. Можно ли Керберос заказать с коротким ключом и будет ли это дороже стоить?
Если толщина наружной панели будет 8 мм (или её не будет вовсе), то можно. Стоимость не меняется.
4. В указанной комбинации, если ее применить на Н-102, будет ли распространяться на дверь гарантия по ремонту/замене в случае ее взлома?
Без девиатора Н-102 не получится.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Павлов В писал(а):Здравствуйте!
Честное, благородное слово это не я написал. :-) Видимо постарался какой-то не в меру инициативный менеджер.
:-)
Павлов В писал(а): А какой предполагается использовать цилиндр?.
При заказе Fuaro ключ-ручка. Далее, из средней ценовой категории, буду Вашего совета просить. Я предполагаю следующую логику: первый замок - от "пионеров" и от лишних глаз закрыть сувальдный замок шторкой. А уже сувальдный будет противостоять более серьезным посягательствам. Как Вы считаете, такой подход достаточно адекватен нашим реалиям?
Павлов В писал(а): У KEPBEROS... 308 есть собственные бронепластины. По роковому стечению обстоятельств мы вынуждены их изготавливать у себя на заводе. И всегда с шариками. Так что просто закажите 308 замок и бронепластина будет .
Отлично!
Павлов В писал(а):
Без девиатора Н-102 не получится.
Вот это поворот! Владимир Борисович, поясните, пожалуйста, это из за количества ригелей?

Я у Вас некоторое время назад дверку заказывал Н-102 (чиза, мотура, два ригеля) и сплю спокойно, а теперь получается, зря? :ne_vi_del: дилер на этом нюансе внимания не заостряет, к сожалению :sh_ok:

А если на текущий обсуждаемый экземпляр ставим нижний девиатор, то гарантия будет. Правильно я понимаю?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение Павлов В »

alex1944 » 04 июл 2016 15:23 писал(а):Далее, из средней ценовой категории, буду Вашего совета просить.
EVVA 3KS. В этом случае, на мой взгляд, замки (верхний и нижний) будут иметь примерно одинаковую устойчивость к вскрытию. Доработанная броненакладка и усиленная бронепластина обеспечат примерно одинаковую защищённость замков от взлома. Поэтому систему вертикального запирания можно "разнести"-подключить к разным замкам.
Владимир Борисович, поясните, пожалуйста, это из за количества ригелей?
11, ну самое малое 10 ригелей, надо иметь.
А если на текущий обсуждаемый экземпляр ставим нижний девиатор, то гарантия будет.
В исполнении Н-102 обязательно будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
alex1944
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:52
antispam: 4

Re: К-102. Как лучше комплектовать?

Сообщение alex1944 »

Павлов В писал(а): 11, ну самое малое 10 ригелей, надо иметь.
Владимир Борисович, обратите, пожалуйста, внимание Ваших дилеров на необходимость выполнения этого требования. Если раньше в базе шел стандартный нижний замок CISA 56.515 с четырьмя регилями, то сейчас базовый замок Гардиан 22.12 с тремя. Верхний Керберос или Барьер-Премьер это + 4 ригеля и +2 верхних/нижних ригеля то получается 9, а значит клиент "пролетает" с дополнительной гарантией на двери Н-102. Дилеры об этом не предупреждают.

С конфигурацией двери я немного определился, большое Вам спасибо!
Если позволите, у меня вопрос по наличникам рамы.
Сейчас, в проеме стоит дверь внутреннего открывания. Есть идея, оставить (по крайней мере пока) эту дверь, а стальную установить по внешнему контуру проема. Глубина проема от внешней кромки до внутреней двери - 160 мм. Стена кирпичная. На замковой стороне имеется выступ 30мм и вполне возможно, что это штукатурка (привожу на фото). Таким образом, получается, что нащельник коробки будет или очень маленьким, или его вообще не будет, что, как я понимаю, плохо. В этой связи у меня следующие вопросы:
1. Как Вы посоветуете организовать прилегание коробки в этом месте?
2. Какой, по Вашему опыту, минимально комфортный ходовой проем для входной двери?
3. На какой угол должна быть открыта дверь к/н-102, что бы ее можно было снять или поставить на петли? (Проблема в том, что возможно дверь не сможет распахнуться на 90 градусов)
image.jpg
image.jpg
Ответить