Комплектация H10М. Нужен совет.

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, добрый день. Есть желание собрать дверь-танк.
Посмотрите, пожалуйста, на комплектацию двери H10M в приложенном файле.
Я правильно понимаю, что модель H10M из ассортимента Неман самая крутая для квартиры после H1011?

Спасибо.
Вложения
image.jpeg
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Что нужно добавить/ убавить/ поменять?
Правда ли, что на H10M нельзя установить внешний лист толщиной 3мм?
Что посоветуете с точки зрения установки коробки при отсутствии несущих стен (газобетонные плиты)?
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

Сообщение Дмитрий М. » 28 апр 2016 21:59 писал(а):Что нужно добавить/ убавить/ поменять?
Доброе утро!
Надо обязательно добавить один девиатор. Без него Н-10М жить не может. В остальном всё хорошо.
Правда ли, что на H10M нельзя установить внешний лист толщиной 3мм?
Вы имеете ввиду дополнительный лист метала толщиной 3мм? Это сделать можно, только, на мой взгляд, не целессобразно. Конечно, защитные свойства двери улучшаться, но не принципиально. Если речь идёт о изготовлении сайдинг панелей из металла толщиной 3мм, то так сделать нельзя. Наше оборудование не позволит.
Что посоветуете с точки зрения установки коробки при отсутствии несущих стен (газобетонные плиты)?
Только контррама http://zavod-neman.ru/methods. Ничего другого предложить не могу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, добрый день.
Спасибо за быстрый ответ.
Я имею ввиду основной внешний лист металла 3мм.
Можно сделать?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

Дмитрий М. » 29 апр 2016 13:09 писал(а):Я имею ввиду основной внешний лист металла 3мм.
У Н-10М нет "традиционного" сплошного наружного листа. Наружную поверхность дверного полотна образуют сайдинг панели, изготовленные из стали толщиной 2,0 мм. Изготовить сайдинг панели из стали толщиной 3,0 мм мы не можем. Безусловно, поверх сайдинг панелей можно приварить лист металла толщиной 3,0 мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, добрый день. Воспользовался вашим советом и добавил девиатор, 2шт.
Можете прокомментировать комплектацию.

Т.к. Получилось достаточно дорого, что действительно является лишним и никак не сказывается на взломостойких характеристиках?
С точки зрения защиты от шума все ок или нужно что-то добавить?
Спасибо огромное.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

.
Вложения
image.png
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

На мой взгляд, всё сбалансировано. Ничего убирать или добавлять не нужно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, добрый день.

Посоветуйте. Менеджер мне скомпоновал замки таким образом, что к нижнему Чиза прикрепил девиатор боковой и к верхнему керберосу 309 девиатор верхний боковой + были и нижний, и верхний штыри (забыл как называются).

Сегодня у меня бы замерщик и он изменил схему след образом: к керберосу, как наиболее защищённому замку прикрепил боковые девиаторы и верхний, и нижний. Штырь верхний оставил, а нижний убрал ввиду его бесполезности и чтобы в нижнее отверстие в коробке не попадал мусор.

Как думаете, изменения резонные?

Спасибо.

Дмитрий.
Вложения
image.png
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

Дмитрий М. » 06 май 2016 20:21 писал(а): Сегодня у меня бы замерщик и он изменил схему след образом: к керберосу, как наиболее защищённому замку прикрепил боковые девиаторы и верхний, и нижний. Штырь верхний оставил, а нижний убрал ввиду его бесполезности и чтобы в нижнее отверстие в коробке не попадал мусор.
На мой взгляд всё правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, здравствуйте.
Был сегодня по делам ремонта в одном строительном центре, где Неман имеет точку продаж.
Не удержался и зашёл посмотреть на двери и разговорился с менеджером, который сказал, что прикрепив верхний и нижний девиаторы к одному керберосу, процесс проворота ключа превратится в настоящий спорт, т.е. ключ будет проворачиваться очень туго.
Вопрос #1.
Так ли это?
Вопрос #2. В разных письмах я вам задавал вопросы касательно крепления верхнего и нижнего девиаторов к одному замку или к двум. Оба раза вы отвечали что все верно.
Так как с вашей провессилнальной точки зрения в итоге лучше крепить девиаторы?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

Дмитрий М. » 15 май 2016 00:01 писал(а):Владимир, здравствуйте.
Был сегодня по делам ремонта в одном строительном центре, где Неман имеет точку продаж.
Не удержался и зашёл посмотреть на двери и разговорился с менеджером, который сказал, что прикрепив верхний и нижний девиаторы к одному керберосу, процесс проворота ключа превратится в настоящий спорт, т.е. ключ будет проворачиваться очень туго.
Вопрос #1.
Так ли это?
Доброе утро!
Это не так. Раньше мы выпускали дверь Н-14 (4-й класс устойчивости к взлому). Так в ней KERBEROS управлял сразу двумя запирающими механизмами Неман. И ничего, ключ вращался нормально. Излишняя нагрузка на ключе может быть только в одном случае...если ригеля замка или девиаторов трут о дверную коробку.
Вопрос #2. В разных письмах я вам задавал вопросы касательно крепления верхнего и нижнего девиаторов к одному замку или к двум. Оба раза вы отвечали что все верно.
Так как с вашей провессилнальной точки зрения в итоге лучше крепить девиаторы?
С точки зрения защиты девиаторы лучше всего подключать к наиболее защищённому замку. Но это не догма. Скорее теория.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Владимир, добрый день.

У меня в эту субботу намечена установка двери.
По плану дверь должны ставить в пеноблочную стену.
Я решил снести пеноблоки и выложить стену из бетонных блоков.

Вопрос..
Чтобы не было сюрпризов при установке, мне нужно просто выдержать размеры проема, кот записаны в договоре замерщиком?
Размеры проема в договоре указывается без каких-то поправок, т.е. фактические?

И последнее.. Я заказал уголки для усиления проема. Актуальна ли будет установка уголков на бетонные блоки? (Их не так-то просто просверлить).
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Павлов В »

Дмитрий М. » 23 май 2016 18:50 писал(а):Чтобы не было сюрпризов при установке, мне нужно просто выдержать размеры проема, кот записаны в договоре замерщиком?
Здравствуйте!
Думаю, что правильно будет связаться с замерщиком и выяснить. На заводе другие размеры, с учётом монтажных зазоров.
Актуальна ли будет установка уголков на бетонные блоки?
Я не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:44
antispam: 4

Re: Комплектация H10М. Нужен совет.

Сообщение Дмитрий М. »

Дверь поставили быстро.
Получился прям люк в банковское хранилище.
Масса двери- 300 кг. На всякий случай даже усилил стену из бетонных блоков уголками между стеной и потолком, чтобы не трескалась штукатурка при закрывании двери.

Вообщем- спасибо компании Неман за крутую дверь!
Ответить