Выбор замков для Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):В вопросе высоты замков готов довериться вашему опыту.
Что же касается предложенной защиты, то для себя одного я бы взял и шторку бы взял, но боюсь всё это может вызвать сложности для семьи.
По высоте принято. По защитам... Решать вам, но через пару лет без них не будет существовать ни одна взломостойкая дверь. Подходы меняются, а угрозы остаются. Они не уменьшаются, к сожалению. А привычка (навык) нарабатываются очень быстро.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Да я вообще сначала хотел взять К-10.82 с двумя замками, а она общего назначения. Выбор в пользу Н-102 пал когда увидел на сайте Неман-Север сертификат при взломе) Так что я уже более защищён чем планировал :-)

- - -
Позвонил сейчас в офис, там сказали моя дверь “СПб/160”.
Если вас не затруднит проверить всё ли там нормально и особенно про задвижку Crit без вертушки, но с дырками :)
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 11 апр 2016 15:56 писал(а):Позвонил сейчас в офис, там сказали моя дверь “СПб/160”.
Если вас не затруднит проверить всё ли там нормально и особенно про задвижку Crit без вертушки, но с дырками :)
С дырочкой :-) Посмотрю, конечно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Может тут тоже как первому заказчику ваши специалисты что-нибудь красивое придумают :)

И если честно, меня немного беспокоит вопрос возможного случайного выскакивание ригеля у задвижки.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 11 апр 2016 16:49 писал(а):Может тут тоже как первому заказчику ваши специалисты что-нибудь красивое придумают :)
Это конечно.
И если честно, меня немного беспокоит вопрос возможного случайного выскакивание ригеля у задвижки.
Практически не возможно. Если сомневаетесь, то заклейте ригель скотчем.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Добрый день.
Не сориентируете примерно по срокам?
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):Добрый день.
Не сориентируете примерно по срокам?
Спасибо.
Планируем отгрузить вашу дверь 21 апреля.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Доброе утро.
Как там дверка, добралась до Питера? :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):Доброе утро.
Как там дверка, добралась до Питера? :)
Здравствуйте!
До Питера пока не доехала. Сейчас в Ленинградской области. К 14 часам её ждут на базе. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Установили сегодня дверь. Встала в проём как родная) Пока только открыл-закрыл, более плотная эксплуатация будет через какое-то время.
Спасибо всем сотрудникам Неман-Север и Завода, кто принимал в этом участие :)

P.S. Я конечно осознавал, что ключ для сувальдного замка большой, но у гардиана он просто огромный :-D

- - -
Поскольку я первый, то немного про мою заглушку)
В целом нормально. Но есть ощущение, что такое решение (установка самой простой вертушки с обрезанным штоком) немного выбивается из внешнего фасона остальной дверной фурнитуры.
Попробую присмотреть в магазине просто "ровный блестящий кружок" и сравнить)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 26 апр 2016 21:01 писал(а):Пока только открыл-закрыл, более плотная эксплуатация будет через какое-то время.
Доброе утро!
Надеюсь, что вы не разочаруетесь.
Но есть ощущение, что такое решение (установка самой простой вертушки с обрезанным штоком) немного выбивается из внешнего фасона остальной дверной фурнитуры.
Конечно, это так. Пожалуйста, не забудьте, что обрезок штока находится внутри задвижки. Это сделано для исключения самопроизвольного смещения ригеля задвижки во время транспортировки двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

А не подскажите цвет плёнки панели ПК-01 так и называется бук?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):А не подскажите цвет плёнки панели ПК-01 так и называется бук?
У наших поставщиков так и называется. Если поcмотреть по каталогу RAL, то ближе всего RAL 1001, Beige.
С уважением. В.Б.Павлов.
M_de_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:21
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение M_de_M »

Здравствуйте!

Тоже задумался о замках в эту дверь. У меня сформировался такой набор:

верх - CISA 56.505 с внутренней вертушкой + броненакладка + подключение к шторке, закрывающей ключевое отверстие нижнего замка
низ - CISA 57.785HR, установленный сувальдной стороной вверх (для стыковки со шторкой) + броненакладка на цилиндр.

CISA - потому, что известный бренд и ключи - не Mottura, которые уже есть в связке.

Я исхожу из тех соображений, что дверь Н-102 едва ли возможно незаметно взломать, и проникновение в квартиру можно осуществить только через вскрытие замков. Верхний замок при этом используется, когда люди в квартире, сувальдный - когда люди вышли, блокировка сувальдного - когда все уехали.

Насколько рационален такой вариант? В какой из замков ставить Evva 3KS, а в какой - что-то попроще? Кстати, какой? Какие еще защитные элементы имеет смысл установить? Для себя считаю важной возможность защитить личинку от порчи клеем и т.п. У меня будут работать строители, так что возможность перекодировки хотя бы одного замка важна (опять же, в случае потери ключа не придется менять замок).

Расчетное время заказа двери - лето 2016 г.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

В описание замка Барьер-Каре сказано про 11 пар кодовых штифтов. Сколько при этом должно быть выпилов на ключе, то же 11? :)
Ответить