Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Гость »

Уважаемые создатели дверей НЕМАН и представители СПб. ООО «НЕМАН-СЕВЕР»:
Собираюсь заказать дверь в Немане, но вот волнуюсь по поводу установки Н-10 в проем толщиной 140мм, технически возможно без осложнений?
Панельный дом 600.11-й серии (аналогичный как на фото http://fotki.yandex.ru/users/domavspb/v ... 308?page=0).
Сейчас установлены 2 двери: металл (вбита арматура в проем и к ним приварена "коробка") + деревянная внутренняя. Все залито пеной.
Проем вынуждены были увеличивать перед монтажем, т.к. замерщик не учел "трапецивидность" откосов проема и дверь оказалась больше...
Спасибо за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Павлов В »

Гость » 10 ноя 2012 22:38 писал(а):Собираюсь заказать дверь в Немане, но вот волнуюсь по поводу установки Н-10 в проем толщиной 140мм, технически возможно без осложнений?
Доброе утро!
Установить можно. Только надо будет применить способ установки Б-2 http://zavod-neman.ru/?set#b2.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Гость »

Павлов В, большое спасибо за оперативный ответ!
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Гость »

Большое Спасибо Всем работникам НЕМАН и монтажникам НЕМАН-север (от замера до установки прошло всего 11 дней!). Звукоизоляция впечатляет!

Будущим клиентам на заметку или что нужно учесть при подготовке к установке:
- очень много пыли не избежать (демонтаж старой двери/ей, подгонка проема, сварка, болгарка), если пол не плитка, то застилайте все в месте проведения работ в радиусе 2 метров. Да и усиление проема - это жесть. Мой печальный итог - черные точки на линолеуме во многих местах.

Замечание по охране труда:
Уважаемые монтажники. Берегите себя, работайте в респираторах и перчатках, здоровье это залог всего.

Вопрос представителям НЕМАН:
-после установки, чтобы закрыть дверь Н-10 нужно немного прихлопнуть, иначе дверь как-бы немного отпружинивает, это нормально?
-как определить не царапают ли ригеля регулировочные пластины? На нижней пластине уже содрана белая пленка, но она могла быть содрана еще во время регулировок. На ригелях есть следы-царапины. Могу ли я сам отрегулировать эти пластины, каким образом?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Павлов В »

Гость » 28 ноя 2012 21:36 писал(а):Большое Спасибо Всем работникам НЕМАН и монтажникам НЕМАН-север
Спасибо вам за добрые слова.
-после установки, чтобы закрыть дверь Н-10 нужно немного прихлопнуть, иначе дверь как-бы немного отпружинивает, это нормально?
Если немного, то нормально. Это сжимаются уплотнители.
-как определить не царапают ли ригеля регулировочные пластины?
Надо нанести на регулировочную пластину тонкий слой чего-либо, например зубную пасту. Если ригеля оставят на ней следы, то надо регулировать.
На нижней пластине уже содрана белая пленка, но она могла быть содрана еще во время регулировок.
Это защитная плёнка. Её следует удалить.
Могу ли я сам отрегулировать эти пластины, каким образом?
Думаю, что самостоятельно регулировкой заниматься не стоит. Если есть сомнения, то вызывайте сервис.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Гость »

Сегодня обнаружилась странная проблема - один из пяти ключей CISA 57.655 (рок судьбы, но именно его я дал маме) не работает снаружи. Хорошо что я был дома. Ключ вставляется, но не проворачивается, т.е. не закрыть и не открыть. Изнутри все пять ключей нормально работают. Замок перекодировался монтажниками в моем присутствии. Все ключи сразу не проверялись, только один. Номера на ключах одинаковые, визуально прорези одинаковые. Нерабочий ключ отличается от остальных только полировкой рабочей плоскости со стороны номера, она имеет видимую шершавость. Не знаю влияет ли это, но это единственное что заметно. Все ключи были в заводской упаковке запечатаны.
В сервис звонил, обещали привезти новый комплект ключей, по результатам отпишусь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Павлов В »

Сообщение Гость » 30 ноя 2012 15:29 писал(а):Сегодня обнаружилась странная проблема - один из пяти ключей CISA 57.655 (рок судьбы, но именно его я дал маме) не работает снаружи.
Действительно очень странно. Напишите пожалуйста как проблема разрешится.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Н-10 в проем толщиной 140 мм ?

Сообщение Гость »

Добрый день, Владимир Борисович, возникли еще пара вопросов (в паспорте двери и на сайте не нашел):
Подскажите пожалуйста точную толщину дверного полотна Н-10, с панелями ПК04 и ПК05?
Мне нужно своими силами поменять дверной глазок, он не приклеен?
Спасибо за ответ!

06.12.12 Update: новый комплект ключей для Кисы сегодня привезли и успешно перекодировали. Спасибо сервисной службе НЕМАН-север!
Ответить