Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 19 май 2012 00:57 писал(а):Сами двери очень нравятся - чувствуется, что своих денег они стоят. Большое спасибо заводу за качественно выполненный заказ: замки все работают, сколов и др. дефектов на панелях и коробках нет, вертикальные приводы не гремят при захлопывании.
Спасибо и за отзыв, и за оценку нашей продукции. Рассчитываю на длительную и безпроблемную эксплуатацию.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте! Спасибо за отзыв и фотоотчёт. Хотел внести небольшую ясность по поводу наличников, они должны были быть установлены изнутри помещения на МДБ Н-10В, но работы по заполнению монтажного зазора пеной и установка наличников(на внутреннюю сторону коробки) не производятся в один день, так как это может привести к некачественному выполнению работ. Наша вина в том что мы несвоевременно Вас предупредили об этом. Приносим извинения за временные неудобства. Наличники находятся на складе, сегодня с Вами свяжется сервисная служба для согласования времени установки наличников.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Дмитрий Михайлов писал(а):Здравствуйте! Спасибо за отзыв и фотоотчёт. Хотел внести небольшую ясность по поводу наличников, они должны были быть установлены изнутри помещения на МДБ Н-10В, но работы по заполнению монтажного зазора пеной и установка наличников(на внутреннюю сторону коробки) не производятся в один день, так как это может привести к некачественному выполнению работ. Наша вина в том что мы несвоевременно Вас предупредили об этом. Приносим извинения за временные неудобства. Наличники находятся на складе, сегодня с Вами свяжется сервисная служба для согласования времени установки наличников.
Спасибо. Тогда жду звонка сервисника.

P.S. Если бы наличники были хотя бы доставлены, но не установлены в день установки МДБ, вопросов с моей стороны вообще бы не было ;)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

KonstantinS писал(а): Спасибо. Тогда жду звонка сервисника.

P.S. Если бы наличники были хотя бы доставлены, но не установлены в день установки МДБ, вопросов с моей стороны вообще бы не было ;)

В этом случае наличники пришлось бы по акту приёма/передачи передавать под Вашу ответственность... А так мы сами привезли и установили, и никакой бюрократии. :-):
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Наличники утром привезли, установили и я их оплатил. Получил в нагрузку 4й бонусный наличник. Уплотнитель подклеили.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

KonstantinS писал(а):Наличники утром привезли, установили и я их оплатил. Получил в нагрузку 4й бонусный наличник. Уплотнитель подклеили.
Удачной Вам эксплуатации :-):
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Дмитрий Михайлов писал(а):
Удачной Вам эксплуатации :-):
Здравствуйте, Дмитрий.
Вот и появились первые проблемы:

Основное:
1. Сегодня в субботу, 7 июля 2012 около 14:00 на Н10В (договор 03/2170) отлетела регулировочная планка при закрывании двери. Видимых повреждений на планке не обнаружил, но ни одного дистанцирующего винта , которые там по идее должны были быть помимо основных фиксирующих я нигде не нашёл - есть только дырки под них в планке в большом количестве. Планку требуется привинтить назад не забыв про дистанцирующие винты. Сейчас я закрыл дверь без неё, но эксплуатировать её далее в таком виде не допустимо, иначе довольно быстро выйдет из строя цилиндровый замок и возможно ригели вертикального запирания.

Дополнительные проблемы, которые тоже требуют устранения:
2. На Н10В (договор 03/2170) неудобно вынимается ключ из барьер-премьер (даже при покачивании в стороны). Вероятно бородка ключа задевает за декоративные накладки и их требуется подточить.
3. На Н10В (договор 03/2170) ручка со стороны противоположной квартире при нажатии на неё люфтит - визуально виден сдвиг декоративной круглой накладки на несколько миллиметров при нажатии на ручку.
4. На К10.82 (договор 03/2171) ручка со стороны противоположной квартире открывается с бОльшим усилием, чем на Н10В и с более громким щелчком. Иногда удаётся открыть только со второй попытки.

Т.к. сегодня на руках не было договоров с временем работы сервисника, то позвонил в офис Неман-Север сразу же, как обнаружилась основная проблема с регулировочной планкой. Естесственно никто не подошёл, т.к. выходной. На стенде сообщили что звонить можно в понедельник с 10:00, что я и сделаю.
Однако если представители Неман-Север прочитают это сообщение раньше и составят сервиснику заявку, то буду рад, т.к. продолжать эксплуатировать дверь без регулировочной планки опасно для цилиндрового замка, к которому подключена система вертикального запирания
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Сегодня приезжал сервисный мастер и устранил все проблемы:
1. Регулировочная планка отлетела т.к. зацепилась за правый край металлической части полотна. Полотно выравнено. Планка установлена и зафиксирована (к ней также выдан дистанцирующий винт, но он вероятно не понадобится, т.к. дополнительно планка закреплена на заклёпки в дверную раму - теперь точно не слетит, но перед регулировкой их почти наверняка придётся удалять и меня такой вариант устраивает больше, чем то, что было)
2. Ключ из барьер-премьера неудобно вынимался не только из-за декоративных накладок, но также и из-за разболтавшейся/погнувшейся верхней тяги, к которой крепится шторка - именно шторка и задевала (я сфотографировал замковый отсек сразу после разборки полотна, но думаю, что выкладывать фотографию нет смысла - и так понятно, что там могло быть не так). Полотно двери было разобрано, тяга и шторка приведены в рабочее состояние. Декоративные накладки кстати тоже подпилены по моей просьбе. Теперь ключ вынимается так, как надо.
3. Ручка на Н10В была закреплена короткими винтами - они недоставали до полотна и крепились только к декоративной панели + немного разболтался стопорный винт. Обе проблемы устранены, винты заменены на более длинные, стопорный затянут.
4. Ручка на К10.82 в порядке, однако чуть подрегулирована регулировочная планка, чтобы уменьшить щелчок при открывании (и также дополнительно укреплена двумя заклёпками по моей просьбе)

В общем сервисом я остался доволен :co_ol:

P.S. Увидел заводской номер Н10В и поглядел на "наскальную живопись" на внутреннем листе металла :)
Ответить