Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 16 мар 2012 16:38 писал(а):Единственное, что не видно, так это расстояние от внутренней границы полотна K10.82 до внешней границы полотна Н10В - оно достаточно для дверных ручек palladium 007 или потребуется выбрать другую модель?
Расчетное расстояние 60мм. Сделаем чуть больше (плюс 2-3мм), чтобы ручки гарантированно поместились.
Если рассточние для указанной модели ручки достаточно, то хотелось бы увидеть приблизительный расчёт стоимости данной конфигурации,
Вот в этом я помочь не смогу. Я не знаю розничных цен. Вся надежда на сотрудников Неман-Север.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Предварительный расчёт по указанной конфигурации (с некоторыми изменениями) в НЕМАН-Север сделал. Завтра во второй половине дня ко мне приедет замерщик.

Владимир Борисович,
посмотрите пожалуйста личные сообщения на форуме - я хотел бы уточнить пару вопросов до приезда замерщика.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 13 апр 2012 16:23 писал(а):Владимир Борисович,
посмотрите пожалуйста личные сообщения на форуме - я хотел бы уточнить пару вопросов до приезда замерщика.
Я ответил.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Спасибо.
Тогда жду завтра замерщика.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Вчера приезжал замерщик из НЕМАН-Север (Юрий). Сразу видно, что опыт замеров у него большой - все измерения делает быстро и профессионально. После измерения проёма было установлено, что окончательная его глубина 250мм, а не 200, поэтому было принято решение действовать по этому эскизу:
http://www.dverizamki.org/forum/index.p ... #msg101354 - копию эскиза Юрий обещал отправить на завод.
Изменения относительно указанного эскиза: внешняя дверь К10.82, а не К10.8, другая фурнитура и замки, добавлен шпоновый наличник изнутри квартиры на Н10В под цвет панели, петли с разных сторон, а не с одной.
Крепление будет осуществляться через монтажные уши, при этом к Н10В их приварят по месту установки. Кроме того я дополнительно заказал вид усиления стяжка двух рам и дополнительные уши для крепления в вверх дверного проёма.

В общем результатом замера я остался доволен, внёс предоплату и теперь жду, когда изготовят мои двери :)

P.S.
Владимир Борисович, пожалуйста проконтролируйте, когда мой заказ будет готов, что отделка шпоном на Н10В находится со стороны квартиры, т.е. изнутри, т.к. во время консультации на стенде мне её сначала поставили как внешнюю. И т.к. сувальдным замком на Н10В был выбран барьер-премьер вместо кербероса, то накладка-чашка на него тоже должна находиться со стороны квартиры.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 15 апр 2012 15:28 писал(а):Владимир Борисович, пожалуйста проконтролируйте, когда мой заказ будет готов, что отделка шпоном на Н10В находится со стороны квартиры, т.е. изнутри, т.к. во время консультации на стенде мне её сначала поставили как внешнюю. И т.к. сувальдным замком на Н10В был выбран барьер-премьер вместо кербероса, то накладка-чашка на него тоже должна находиться со стороны квартиры.
Здравствуйте!
Я, безусловно, проверю. Сообщите, пожалуйста номер договора.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Павлов В писал(а): Здравствуйте!
Я, безусловно, проверю. Сообщите, пожалуйста номер договора.
Договор на Н10В № 03/2170 от 14.04.2012 с ООО "Неман-Север"
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 15 апр 2012 15:28 писал(а):Владимир Борисович, пожалуйста проконтролируйте, когда мой заказ будет готов, что отделка шпоном на Н10В находится со стороны квартиры,
Здравствуйте! Ваш заказ поступил. Проверил. Всё так, как вы написали. Отдал конструкторам для подготовки чертежей спецпрофиля дверной коробки Н-10В. В общем, работаем.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Спасибо!

Тогда с нетерпением жду готовности двух моих дверей (на всякий случай договор по К10.82 - № 03/2171 ) :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS писал(а):Спасибо!

Тогда с нетерпением жду готовности двух моих дверей (на всякий случай договор по К10.82 - № 03/2171 ) :)
Конечно. У меня есть оба заказ-наряда.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

По заказам 03/2171 и 03/2170: сегодня идёт уже 21й рабочий день из обозначенных в договоре 24х (рассматриваю больший из двух сроков, т.е. для Н10В). Т.к. из Неман-Север мне пока никто не звонил и день установки не согласовывал, хотелось бы поинтересоваться в каком состоянии находятся мои двери: как минимум переданы ли они уже заводом дилеру или ещё находятся в производстве?
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Обновление: не прошло и получаса после публикации предыдущего сообщения, как мне только что отзвонились из Неман-Север. Установку дверей согласовали на эту пятницу. По результатам установки постараюсь выложить небольшой фотоотчёт здесь и вероятно на dverizamki.org в разделе личный опыт. Надеюсь только на положительные эмоции от вашей продукции :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте! Насколько мне известно дверки Ваши уже на складе и установка планировалась на пятницу 18 мая. Сейчас постараюсь уточнить и напишу Вам.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

KonstantinS писал(а):Обновление: не прошло и получаса после публикации предыдущего сообщения, как мне только что отзвонились из Неман-Север. Установку дверей согласовали на эту пятницу. По результатам установки постараюсь выложить небольшой фотоотчёт здесь и вероятно на dverizamki.org в разделе личный опыт. Надеюсь только на положительные эмоции от вашей продукции :)
Будем признательны за отчеты о установке, на счет положительных эмоций не сомневайтесь :)
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Сегодня установили обе двери.
В целом всё прошло хорошо. Сами двери очень нравятся - чувствуется, что своих денег они стоят. Большое спасибо заводу за качественно выполненный заказ: замки все работают, сколов и др. дефектов на панелях и коробках нет, вертикальные приводы не гремят при захлопывании. С помощью двух ниток крест накрест проверил геометрию коробок, чем несколько удивил монтажников. У К10.82 геометрия идеальна (нитки в центре дверного проема пересеклись). У Н10В - почти идеальна (в центре расстояние между нитками около 1мм) :co_ol:

Однако не обошлось без некоторых шероховатостей:
1. Не довезли шпоновые наличники на Н10В, при этом меня пытались уверить, что их следует оплатить, указать в акте, что они не установлены и ждать, когда по поводу их установки свяжется сервисный мастер и что сделает он это "100%". Однако это означает, что сервисный мастер имеет минимальную мотивацию привезти их в разумные сроки (стоимость-то их уже была бы оплачена). В итоге сошлись на том, что наличники будут оплачены непосредственно когда их доставит и установит сервисник.
2. Уже после ухода монтажников обнаружилось, что на коробке Н10В около нижней петли не совсем качественно приклеен уплотнитель - последние сантиметра 2-3 по вертикали. Когда сервисник будет согласовывать дату доставки и установки наличников, я ему сообщу это, чтобы он не забыл взять дополнительно клей и подклеить заодно уплотнитель

Так что теперь я жду звонка сервисника и его самого вместе с моими наличниками и клеем для уплотнителя :)



Обещанный краткий фотоотчёт по установке:


1.Старая деревянная дверь, вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage0_0.jpg
Изображение


2. На этаж подняты двери, коробки, инструменты, вид снаружи квартиры из общего коридора:
http://195.70.211.9/files/neman/stage1_0.jpg
Изображение


3. Первая дверь (К10.82) установлена. Вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage2_0.jpg
Изображение


4. Обе двери установлены - вид изнутри квартиры:
http://195.70.211.9/files/neman/stage3_1.jpg
Изображение


Кстати установка обоих дверей была сделана на удивление быстро - я думал, что это займёт часов 6-7. По факту получилось примерно в 1.5 раза меньше.


P.S. Для тех, кто читает эту тему и будет ставить себе также две двери - не забывайте про воздушную подушку, которая возникает, когда одна дверь уже закрыта и требуется закрыть вторую. Наиболее простой способ её избежать - либо не запенивать часть периметра обоих коробок, либо (как в моём случае) - проткнуть несколько дырок в пене по углам. Я предполагал, что достаточно будет не запенивать пару углов только одной коробки. Так вот - не достаточно. Но несколько сделанных по углам пены дырок вполне решают проблему.

Отзыв на dverizamki.org: _ttp://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13697.0.html
Ответить